Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Fiasco №1 (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Fiasco.jpg

Вам предстоит сыграть роль обычного человека с неуёмными амбициями и посредственным самоконтролем. Радужные мечты будут сбываться самым бездарным образом. Этим людям вцелом не везёт, а в конце всё и вовсе взорвётся вспышкой зависти, жестокости и взаимных обвинений. Пострадает репутация, будет обретён болезненный опыт, кто-то, возможно, даже расстанется с жизнью. И если вам действительно повезёт, то вы вернётесь к тому, с чего начали.

Сеттинг:

"Белая дыра"

Девиз сеттинга : "Капля осторожности - стоимость мешка мяса. Поэтому заткнись и спасай свою чертову жизнь"

Краткое описание ситуации:

Герои на борту космической станции "Сигма" обнаружили пространственную аномалию.

"Белая дыра" (как ее назвала группа группа гениальных ученых) начала буквально открывать куски корпуса станции, и несколько хитрых ублюдков объявили протокол эвакуации и уже через несколько минут полным ходом неслись назад в сторону Стального Легиона (видимо какая-то конфедерация людей). Но после этого аномалия очередным выбросом повредила нижнюю палубу, уничтожив большую часть спасательных капсул, таким образов отрезав людей на станции от путей спасения. Неудачников в основном. (Угу, это вы hue hue)

Кто же остался: пара офицеров уборки с манией величия, несколько пьяных в хлам пилотов, которые просто не смогли дойти до эвакуационного отсека, рабочий персонал, группа засранцев из службы безопасности, ну и конечно несколько заключенных в своих камерах. (данное перечисление ни к чему не обязывает, но задает настрой)

И теперь все пытаются понять и ответить на главный вопрос: "Какого хрена они делают на этом корабле?!".

Проблема только в том, что Акс'Туларианцы ненавидят Крук'Челов (я без понятия кто это, вы расскажете), заключенные ненавидят охрану, члены команды своих офицеров.

Вот в такой атмосфере вам предстоит действовать и спасаться, а также решить судьбу космической станции Сигма, которая вращается вокруг таинственной "Белой дыры".

Ход игры:

  1. Запись
  2. Выбор шаблона
  3. Завязка
  4. Акт I
  5. Встряска
  6. Акт II
  7. Последствия
  8. Эпилог / Некролог

Так что разыскиваются шесть смелых повстанцев согласных с требованиями, которые не ливнут по середине процесса.

Давайте играть?

Участники в порядке ходов:

  • Moonway
  • sumochka
  • Hanuka
  • Dmitry Shepard
  • Корин
  • Elshe

Связь игроков:

Moonway <Члены команды - Пилоты соперники / Предмет - Оружие - Стазис пушка> sumochka < Религия - Праведники ненавидящие друг друга / Предметы - Наряды - Лохмотья запачканные кровью> Hanuka <Война-"Ты предал и убил моего отца!" / Желание - быть почитаемым - и прощенным чего бы это не значило > Dmitry Shepard <Семья-Родитель и ребенок, если андроид считается ребенком / Желание - сбежать - и начать все сначала> Корин <Товарищи - Матерый коспический ветеран и зеленый новичок / Желание - Искупления - за руки по локти в крови > Elshe <Преступление-Космический пират и конкурирующий контрабандист / Локация - Тюремные камеры - К6 Карцер > Moonway (круг замкнут)

Список декораций:

Желания...:

  1. Быть почитаемым
  2. Покарать их
  3. Разбогатеть
  4. Сбежать
  5. Командовать
  6. Искупления

Локации:

  1. Внутренняя защита
  2. Мостик
  3. Жилые каюты
  4. Инженерный отсек
  5. Ангар
  6. Тюремные камеры

Предметы:

  1. Оружие
  2. Сенсоры
  3. Скрытность
  4. Наряды
  5. Доказательства
  6. Талисманы

Ну и конечно все вопросы оставляйте тут, попробую ответить)

post-8928-0-43620900-1369670109_thumb.jp

Изменено пользователем Orzov
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где расписаться кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории абсалютно любые? Из любого мира, игры, фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграл бы, будь у меня время.

С удовольствием посмотрю. Учитывая, что Орзов довольно матерый мастер, а задумка просто сносит крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока пас, а то у меня и так три игры пересекаются ;)

а все жадность, жадность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока пас, а то у меня и так три игры пересекаются ;)

а все жадность, жадность))

Но вопросы у тебя есть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Я еще не совсем понимаю что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где расписаться кровью?

Это согласие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Я еще не совсем понимаю что к чему.

Я тоже. Поэтому и интересуюсь - что к чему. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории абсалютно любые? Из любого мира, игры, фантазии?

Истории ну главное чтобы они были про твоего персонажа, сам сеттинг - это скорее тема игры, ее декорации, а не жесткие рамки.

Но у персонажа будут особые скажем условия - какие? Решают сеттинг, игроки и рандом)

Остальное - что угодно. Даже вовлечение других героев в свою историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории ну главное чтобы они были про твоего персонажа, сам сеттинг - это скорее тема игры, ее декорации, а не жесткие рамки.

Но у персонажа будут особые скажем условия - какие? Решают сеттинг, игроки и рандом)

Остальное - что угодно. Даже вовлечение других героев в свою историю.

Т.е. если я опишу какую-нибудь Краказябру с планеты Тру-ля-ля, она будет к месту? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я опишу какую-нибудь Краказябру с планеты Тру-ля-ля, она будет к месту? Я правильно понял?

Сейчас занят немного, чуть позже открою кое-какие карты.

Ну вообще да, если это позволит сеттинг и "ограничения".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это согласие?)

Да, согласие. Желательно знать границы сеттинга и уровень манчкинности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласие. Желательно знать границы сеттинга и уровень манчкинности.

Ну ну например сеттинги которые я играл: Гангстерский (аля фильм Таррантино), Вестерн, Фентези, Город Трансильвании (типа Ван-Хельсинг все дела), у в наличии достаточно много шаблонов, но обычно они не сводятся к жестким условиям конкретного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит режим "сборная солянка". Годится. Квенту выложу здесь завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит режим "сборная солянка". Годится. Квенту выложу здесь завтра.

Погоди, погоди, погоди! Поэтому я написал план. Сначала набираем народ. Потом тему игры.Потом создаем персов.

Сразу отвечаю почему так. Заодно на вопрос Горыныча.

В игре своеобразная механика создания персов. (которую я надеялся сделать неким сюрпризом, но поскольку тут прагматичные люди, часть ее я открываю сейчас).

После выбора темы, я определю порядок игроков рандомным образом.

Далее о механике, в игре есть три параметра создания перса - которые влияют на квенту очень сильно это - шаблон (он же тема игры), отношения и декорации.

Если с первым все понятно, то поясню, что со вторым и третьим и почему - создание перса - это уже начало самой игры, так называемой завязки.

Отношения. Каждый игрок получает себе пару даже две ( представьте, что это люди, которые сидят с вами справа и слева за столом).

Между вашими персонажами изначально будут сгенерированы отношения. При этом они определяются игроками по очереди, фишка, в том, что первый игрок выбирает из списка ( друзья, семья, коллеги итд зависит от сеттинга), но его выбор может задать отношения между любыми двумя игроками, далее тоже самое делает второй игрок и там по кругу. После того как все будет установленно. В игру вступает судьба, я буду кидать кубик и рандомно уточнять (наспример, семья - муж и жена или брат и сестра) - это самые безобидные варианты, каждый получит такую деталь. Затем мы распределим декорации.

Будет список и начиная с последнего игрока, он будет добавлять между игроками - потребности или локации или предметы (на его выбор), так же как и отношения. Разумеется они будут детализированны рандомом.

И вот после этого вы уже придумываете самих героев, советуется договориться с парами, кто из вас муж а кто жена, например)

И потом мы начинаем уже саму игру, тем самым ваша квента может быть частью вашей первой истории.

На самом деле я побоялся писать этот пост, потому как звучит все мудрено и люди могут испугаться :(

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я побоялся писать этот пост, потому как звучит все мудрено и люди могут испугаться :(

Это довольно интересно . И смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как пример отношений для кибер-панк сеттинга:

Отношения - Секта

Детали:

1 Глава технократичного культа и новообращённый

2 Последний носитель тайных знаний и его преемник

3 Фанатичный охотник за головами и жертва его религии

4 Хранитель памяти мёртвых и избранный

5 Борцы за общедоступность информации

6 Циничный атеист и старый вудуист

Ну и сразу говорю, что игра состоится, даже при количестве тел от 3 до 6

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто из вас муж а кто жена, например

Это же БРК

00630big.jpg

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я побоялся писать этот пост, потому как звучит все мудрено и люди могут испугаться :(

Хм. У меня наоборот вызывает интерес. Только вот вопрос сил и времени. И свою бы игру достойно провести, и упускать такое тоже не хочется. Я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к черту, это слишком круто, чтобы пропускать.

Я в деле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня наоборот вызывает интерес. Только вот вопрос сил и времени. И свою бы игру достойно провести, и упускать такое тоже не хочется. Я подумаю.

Тогда открою и вторую фишку игры - еще одна завлекалка xD, после создания чаров - настоет время охренительных историй.

Предмет истории - ваш герой, его отношения и декорации, второе желательно, но факультативно. Более того вы можете проводить рассказ с участием других героев. Которых конечно знает ваш персонаж. Но учтите, если будете делать им гадости, вам отомстят, потому что исход вашей истории отпределяют ДРУГИЕ игроки, они голосуют (хороший или плохой конец у вашей байки) и вы его дописываете. Ну и конечно они сами могут задействовать вашего героя.

Да к черту, это слишком круто, чтобы пропускать.

Я в деле.

Ееееее, детка!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истории... истории.. истории. Орзов, по описанию мне это напоминает...

1283805057_bajki.jpg

:D

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно участвовать если литературный талант на уровне местных фанфиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соблазнитель! )))) Точный ответ дам утром, а то уже головушка плохо соображает! ))

Можно участвовать если литературный талант на уровне местных фанфиков?

А тут, вроде, акулы пера и не водятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...