Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав царскую речь, Водяной долго чесал зеленую бороду, выписывал чешуйчатым хвостом круги на воде, что-то недовольно булькал себе под нос. То, что в Тридевятом царстве тридесятом государстве лихо стало, было известно Хозяину вод давно. На границах царства стали люди воду в реках, озерах загрязнять, чудь водяную обижать, русалок опять же прибавилось.

- Дело говоришь, царь Балдей! - наконец, изрек он. - Надо отряд снарядить за смертью кащеевой.

- А ты бы тоже кого в помощь отряду дал, а, дед-водяной? - поклонился один из мудрецов.

- В помощь? - задумался Водяной. Склонился к воде и забулькал - Есть ли доброволец?

- Есть, батюшка! - над речной гладью разнесся тоненький голосок, словно зазвенели колокольчики.

И над водой показалась белокурая головка мавки. В два легких гребка она подплыла к берегу и ступила на песок. Водяной лишь довольно крякнул, с гордостью глядя на свою младшую дочку. Молодая, гибкая, красивая, в тонком одеянии, словно сотканном из паутины. Длинные светлые волосы спадают ниже талии. Кожа белая, аки снег нетронутый. А глаза большие серые, что туман над озером.

- Позволь мне пойти, батюшка, - снова раздался перезвон колокольчиков, когда мавка обратилась к Хозяину вод.

Не хотелось Водяному отпускать свою любимицу, да не мог он отказать проказнице ни в чем. Да к тому же дочка была еще и умницей, будет она хорошей помощницей отряду царя Балдея.

- Да будет так, - согласился он.

Легкой поступью мавка направилась к собирающемуся перед царским теремом отряду.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печки грязи не боятся или как Бина Нафаню повстречала.

Как по мне, а поздней весной путешествовать лучше всего. Земля подсохла, избавилась от лишней влаги, передав ее подземным рекам и корням деревьев, но не настолько, чтобы стать пылью. Расцвели цветы, птички поют, аж душа радуется. Так и ехала бы Бина вечно, по сторонам любуясь, благо обзор у нее, как Иван Петрович говорил, всеракурсный. Но вплелась в эту симфонию радости тревожная нотка - кричал кто-то неподалеку. Колебалась печка пару секунд, но свернула все же с большака на тропу лесную, с которой крики доносились.

Долго ехать не пришлось, на первой же поляне открылся ей вид мрачный - пятеро разбойников, один другого ужаснее, каторга по таким горькими слезами заливается, ребенка к дереву привязали и тыкают в него ножами, приговаривая: "Говори, где золото бабка держала, говори!"

От такого зрелища у Бины аж в котле вода закипела! Рванула она с места на полной скорости и смела разбойников, как коса траву сносит, да еще и кипятком окатила. Окаянных мигом с поляны унесло, только пятки вдали засверкали. Один сдуру на дерево полез и начал шишками кидаться, норовя в трубу попасть, да только Бина его пряником черствым так угостила, что он башкой своей дурной все ветки пересчитал, пока до земли летел. На том его наступательный порыв и иссяк. А печка повернулась к спасенному, да и ахнула - не ребенок то был, а домовая! Как отвязывать? Изловчилась, да угольком пыхнула, а тот веревку и пережег.

- Ох-ох-ох! - Домовая рухнула как подкошенная, стеная и охая, хватаясь то за одно ушибленное место, то за другое.

- Ты как, в порядке? Тебя как звать? - поинтересовалась Бина, отъезжая чуть в сторону, чтобы не пугать спасенную.

- Нафаня. - отозвалась домовая, поднимаясь на ноги и опасливо косясь на печку.

- Нафаня? Но ведь это мужское имя?

- Папа мальчика хотел,- шмыгнула носом Нафаня. - А родилась я. А тебя как звать-величать, спасительница?

- Биной меня назвали. Как ты к душегубам-то попала, чего они от тебя хотели?

- Да я тут у ведуньи одной жила, она от старости померла. Людям много чем помогала, добро делала, естественно, ее благодарили ,кто чем мог. Вот и пошли слухи, что у нее богатства несметные. И нашлись те, кто решил на эти богатства лапу наложить. А у ведуньи ведь не спросишь, вот они меня и решили заместо нее поспрошать.

Нафаня поежилась и с мольбой спросила у Бины:

- Они не вернутся?

- Даже если вернутся, я их еще раз кипятком угощу, - заверила печка страдалицу и, немного смутившись (отчего белая побелка стала слегка красноватой), спросила:

- Слушай, Нафаня, а ты не мгла бы мне помочь, а? Надо веток набрать, у меня запас дров скоро закончится.

- Веток? Да я тебе дров нарублю, березовых, да осиновых, чтоб огонь долго не гас! - аж подскочила от прилива энтузиазма домовая. - Ты не смотри, что я маленькая, зато сильная! Пойдем!

Долго ли, коротко ли, но оказалась Бина у хижины ведуньи, а подпечек ее оказался битком набит полешками, дарю то приятное чувство, которое у людей простых называется сытость.

- Ой спасибо тебе, Нафаня, удружила ты мне! Но, в гостях хорошо, а мне путь продолжать пора - проговорила Бина, хитро глядя на враз погрустневшую домовую. И добавила:

- Нафаня, скажи, ты не хочешь со мной поехать? Тут ты одна всегда, а со мной не пропадешь, да и в обиду я тебя не дам.

Домовая враз повеселела и согласилась не раздумывая, благо вещей у нее была одна котомка, да и действительно не хотелось ей одной век коротать.

- А куда мы едем?

- К царю Балдею на службу.

А вот это Нафаня))

78261940_souvenir_04.jpg

post-15085-0-81482400-1369847779.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкой поступью мавка направилась к собирающемуся перед царским теремом отряду.

- Стой, кто идет! - раздалось из-за ближайшей кочки. Маленькая лапка сурово погрозила пальчиком. - А где пошлина за проход? Стрелять буду!

Над кочкой появилась самострельная рогатка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стой, кто идет! - раздалось из-за ближайшей кочки. Маленькая лапка сурово погрозила пальчиком. - А где пошлина за проход? Стрелять буду!

Над кочкой появилась самострельная рогатка.

- Ой, кикиморушка! - мавка радостно всплеснула руками. - Какая маленькая! Какая хорошенькая!

Не спрашиваясь, она с невиданной для столь хрупкого существа силой подхватила маленькую кикимору, закружила ту, то прижимая к себе, то наоборот отстраняя на вытянутых руках.

- Что же ты хочешь, милая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спрашиваясь, она с невиданной для столь хрупкого существа силой подхватила маленькую кикимору, закружила ту, то прижимая к себе, то наоборот отстраняя на вытянутых руках.

При ближайшем рассмотрении кочка оказалась зеленой шевелюрой, а цветочки на ней - пестрым сарафанчиком.

- Что же ты хочешь, милая?

- Конфету!, - ничуть не смутившись мавкиной бурной реакции выдала Маруся. - Две!

И она показала мавке три пальчика.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конфету!, - ничуть не смутившись мавкиной бурной реакции выдала Маруся. - Две!

И она показала мавке три пальчика.

- Нет у меня конфет, - искренне растроилась мавка. - А пойдем в царский терем! Попрошу для тебя конфет и пряников, и сладких петушков на палочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет у меня конфет, - искренне растроилась мавка. - А пойдем в царский терем! Попрошу для тебя конфет и пряников, и сладких петушков на палочке!

- Пойдем! - заявила кикимора, устраиваясь поудобнее на руках у мавки. - Меня Маруся зовут, а тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ра-асцвета-али гуси у бабуси! Но па-а-алетели за ясным солнцем вслед! И платко-о-ом махала на крыльце бабуся! На крыльце, махала гусям вслед! - горланил народную песенку беззаботный Евлампий по пути в дворец царя. Положив дубину на плечо, молодец неспешно и размашистым шагом приближался к царскому дворцу, а уж какой он красивый был! Расписной, яркий, цветной. Но только никто не встретил Евлампия, никто не сказал "А вам сюды!", а потому решил он подождать, пока сами всё решат.

Встал Евлампий прямо перед входом в терем и, поглядывая на проходящих мимо красных девиц, запел:

- И места тому пиру было, места мало! И неба было мало и земли-и-и-и! Тортами все наелися, и напилися! Квасом тама напилися все-е-е-е! - и только сейчас понял, что перекус, а то и полная трапеза есть не грешное дело, а очень даже нужное и полезное.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем! - заявила кикимора, устраиваясь поудобнее на руках у мавки. - Меня Маруся зовут, а тебя?

- Марусенька! - умилилась мавка.

Потом задумалась. Мавка и мавка. Все мавкой кличут. Наконец, догадалась.

- Забавой нарекли, - ответила она кикиморе, направляясь к высокому крыльцу царского терема.

Встал Евлампий прямо перед входом в терем и, поглядывая на проходящих мимо красных девиц, запел:

- И места тому пиру было, места мало! И неба было мало и земли-и-и-и! Тортами все наелися, и напилися! Квасом тама напилися все-е-е-е! - и только сейчас понял, что перекус, а то и полная трапеза есть не грешное дело, а очень даже нужное и полезное.

Увидав добра молодца, мавка выронила кикимору и легкой пташкой порхнула к нему:

- Ах, какой молоденький! Ах, какой красень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забавой нарекли, - ответила она кикиморе, направляясь к высокому крыльцу царского терема.

- Вот здорово! - восхитилась Маруся. - Люблю забавы!

И она стала перечислять, загибая пальчики:

- Прыгалки, пугалки, бегалки, лазалки, стрелялки, догонялки, убегалки, елки-моталки, пятнашки, промокашки... Пальчики кончились, - кикиморка хитро посмотрела на мавку, - А забав еще много-много!

Встал Евлампий прямо перед входом в терем и, поглядывая на проходящих мимо красных девиц, запел:

- И места тому пиру было, места мало! И неба было мало и земли-и-и-и! Тортами все наелися, и напилися! Квасом тама напилися все-е-е-е!

Маруся спрыгнула с рук Забавы и подбежала поближе.

- Дядя, а ты частушки петь умеешь?

Она топнула ножкой, взмахнула платочком, вытащенным из кармашка и заголосила:

- Я была навеселе, и летала на метле...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидав добра молодца, мавка выронила кикимору и легкой пташкой порхнула к нему:

- Ах, какой молоденький! Ах, какой красень!

Евлампий зарделся, заулыбался и поклонился:

- А я Евлампий. А вы кто будете?

Маруся спрыгнула с рук Забавы и подбежала поближе.

- Дядя, а ты частушки петь умеешь?

- Нет, - повесил голову Евлампуша, - Они такие маленькие, я их всегда попутываю.

Но когда Маруся сама запела частушку, Евлампий засмеялся и захлопал в ладоши:

- Ать! Ать! И раз-два-три-и! - и начал пританцовывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евлампий зарделся, заулыбался и поклонился:

- А я Евлампий. А вы кто будете?

- Мавка я, Забавой кличут, - тоже заулыбалась и поклонилась мавка, только не зарделась - не бывает у мавок румянца.

Когда Марусенька и добрый молодец Евлампий пустились в пляс под задорные частушки, мавка тоже присоединилась к общему веселью, не сминая ни травиночки на царстком дворе под легкими ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В разгар веселья никто не заметил, как проплыла в ворота девица-краса-до-полу-коса. Стража и остановить её не смеет. Ни слова не говоря, бровью не шевельнув, приблизилась к крыльцу и встала, ожидая, что царь покажется.

Оборотень красавица.jpg

Диковато поглядывала на веселящихся человечков.

post-27619-0-64964300-1369858068_thumb.j

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь

В разгар веселья никто не заметил, как проплыла в ворота девица-краса-до-полу-коса. Стража и остановить её не смеет. Ни слова не говоря, бровью не шевельнув, приблизилась к крыльцу и встала, ожидая, что царь покажется.

Царь закончил свою речь и встал, что бы рассмотреть пестрый отряд на который он возложил такую ответственность. Тут он заметил красну девицу, что стояла у крыльца и в упор смотрела на него.

- Чего-то желаешь, девица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь

- Чего-то желаешь, девица?

- Здравствуй, царь Балдей, пришёл я к тебе на подмогу, хоть ты и не звал. А ты меня и не узнал.

Тут морок слетел, и вместо красы-девицы видит перед собою царь человека. Вроде и собой молодец, да вместо волос волковина – шерсть волчья. Зубы торчат, когти стучат. Одет в мешок рогожный в руке посох дорожный.

Оборотень с палкой.jpg

И принялся тот волчью историю рассказывать. Как Серым Волком по лесам-полям бродил, Ивана-Царевича выручал.

Знал царь такую сказку, да не знал, что к нему отношение имеет.

А путник всё рассказывает о своём заклятии:

"Остановив во мне волчью злобу, сказал же поп Изосим; «Коли невиновного обидишь, будешь весь век ему служить».

Случилась на меня волчья напасть, что голоден был, совладать с собой не смог. Сожрал коня у путника. Думаю: ладно, лихой человек всё равно его где-то украл – не безгрешен. А то не разбойник оказался, а Иван-Царевич. И был он чист душой, а потому я с места двинуться не мог, пока ему служить не обещался. Так всё и началось...

Ты, царь Балдей, Ивану двоюродным правнуком приходишься, последний прямой родственник. А потому я не могу бросить тебя в беде. Не откажи, возьми в отряд. А я уж постараюсь сильно не пугать твоих человечков".

post-27619-0-95959800-1369857940.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Царь

Ты, царь Балдей, Ивану двоюродным правнуком приходишься, последний прямой родственник. А потому я не могу бросить тебя в беде. Не откажи, возьми в отряд. А я уж постараюсь сильно не пугать твоих человечков".

Царь застыл в изумлении.

- Так это значит ты моему пращуру помогал? - воскликнул он. - Вот уж не думал, что через столько лет придется свидится! В просьбе твоей не откажу! Лихо на нас великое напало! Всем дело сыщится! Присоединяйся к отряду, и помоги ему, как моему дедушке помог!

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...Всем дело сыщится! Присоединяйся к отряду, и помоги ему, как моему дедушке помог!

Силуян только кивнул, отошёл в сторонку и сел на брёвнышко, ожидая команды. Без хвоста сидеть было жёстко, но он не решился на глазах людей перевоплотиться в Серого Волка. И так стража косится на него, не понимая, как красна девица вдруг оказалась диким мужиком. Но лучше так, пока привыкнут новые товарищи.

Они были странные. Когда шёл сюда, Силуян думал встретить отряд богатырей, и втайне надеялся, что кто-нибудь из них будет похож на покойного ныне Ивана-Царевича, каким помнил его в молодости.

Богатырь был один. Прислушавшись к разговорам, Силуян-Волк понял, что зовут его Евлампий. Такой богатырь, конечно, стоил пятерых, да видимо лишь он чего-то и стоил.

Рядом вилась бледная красавица (Но куда уж ей до Елены Прекрасной!) и мелкая кикиморка, которую Волк принял было за ребёнка.

Такая же мелкая домовиха сидела на печи, покачивая лапотками. Печь, кажется, тоже была живая 0-0! От чего захотелось поджать хвост и залезть в кусты. Но хвоста сейчас не было. Силуян тихо приглядывался к своей новой стае, определяя своё место в новой иерархии.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян только кивнул, отошёл в сторонку и сел на брёвнышко, ожидая команды. Без хвоста сидеть было жёстко, но он не решился на глазах людей перевоплотиться в Серого Волка. И так стража косится на него, не понимая, как красна девица вдруг оказалась диким мужиком. Но лучше так, пока привыкнут новые товарищи.

Царь, направившися было во дворец, повернулся к ''оборотню''.

- Тебя как хоть звать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян только кивнул, отошёл в сторонку и сел на брёвнышко, ожидая команды.

Царь, направившися было во дворец, повернулся к ''оборотню''.

- Тебя как хоть звать-то?

Маруся протанцевала к девицемужику и махнула платочком.

- Чего сидишь, айда плясать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся протанцевала к девицемужику и махнула платочком.

- Чего сидишь, айда плясать!

- А ты кто такая, веселушка? - улыбнулся царь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты кто такая, веселушка? - улыбнулся царь.

- Я Маруся, кикиморка. Меня дедушка леший прислал, - ответила Маруся и протянула лапку: - Дай конфету!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Маруся, кикиморка. Меня дедушка леший прислал, - ответила Маруся и протянула лапку: - Дай конфету!

Царь засмеялся.

- Шустрая какая! Конфетки, значит, любишь? Я тоже.

Балдей полез куда-то в складки своей одежды, и достал приличного размера леденец на палочке.

- Держи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Балдей полез куда-то в складки своей одежды, и достал приличного размера леденец на палочке.

- Держи!

- А можно и мне что-нибудь вкусненькое? - спросила у царя Василиса. Она никогда ещё не была во дворце, даже не знала, что и как тут.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Марусенька упрыгала к Царю конфеты клянчить и веселье разудалое закончилось, мавка исхитрилась поцеловать добра молодца Евлампия в уста сахарные, от чего застыл тот, аки столб смоляной. Довольная же мавка оглядела царский двор и вновь прибывших - волк-оборотень, печка говорящая с домовой, да девица с луком наперевес.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...