Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Fiasco №1 - Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Hole.jpg

Открываю игровую тему, к которой непосредственно будет происходить игра, сюда вы будете писать ваши истории.

Итак, мы начинаем первый акт!

Важно, что акт первый, потому что у него есть свои правила.

Вы будете писать истории в определенном порядке, который уже есть, истории должны быть о вас, затрагивать уже установленные связи, они могут затрагивать других героев в любом аспекте, но не переусердствуйте. Важным условием является то, что ваша история должна обрываться на каком-то этапе, открытом финале, развязку которого тайно определят другие участники. Я сообщу вам, лишь слово "хорошо" или "плохо", так вы и закончите историю, и настанет время следующего участника. Так мы услышим по 2 байки от каждого в первом акте.

Теперь правила для манчкинов, ну конечно касаются они всех, просто так травить байки круто, но клево и получить награду в финале игры. Поэтому за истории вы получаете очки, черные и белые. Как это происходит. В первом акте, после того как вы закончили историю, вы (рассказчик) получаете право отдать очко другому игроку - черное, если сцена закончилась плохо, белое - хорошо. ВАЖНО белое - не значит хорошо, а черное не значит плохо, для исхода игры. Дабы создать интригу скажу, что хорошо иметь очки одного цвета, но это вам вряд ли позволят сделать.

Конечно вы все белые и пушистые и любите друг друга, но игра зла и коварна, поэтому количество очков конечно. Всего в пуле 24 очка - 12 белых и 12 черных.

Отдельная оговорка, я очень переживаю, когда народ бросает игры, Ханука знает)

Поэтому если вы не предупредите меня вас ждет следующая санкция - вашу историю напишет другой игрок или я.

Сеттинг:

"Белая дыра"

Девиз сеттинга : "Капля осторожности - стоимость мешка мяса. Поэтому заткнись и спасай свою чертову жизнь"

Краткое описание ситуации:

Герои на борту космической станции "Сигма" обнаружили пространственную аномалию.

"Белая дыра" (как ее назвала группа группа гениальных ученых) начала буквально открывать куски корпуса станции, и несколько хитрых ублюдков объявили протокол эвакуации и уже через несколько минут полным ходом неслись назад в сторону Стального Легиона (видимо какая-то конфедерация людей). Но после этого аномалия очередным выбросом повредила нижнюю палубу, уничтожив большую часть спасательных капсул, таким образов отрезав людей на станции от путей спасения. Неудачников в основном. (Угу, это вы hue hue)

Кто же остался: пара офицеров уборки с манией величия, несколько пьяных в хлам пилотов, которые просто не смогли дойти до эвакуационного отсека, рабочий персонал, группа засранцев из службы безопасности, ну и конечно несколько заключенных в своих камерах. (данное перечисление ни к чему не обязывает, но задает настрой)

И теперь все пытаются понять и ответить на главный вопрос: "Какого хрена они делают на этом корабле?!".

Проблема только в том, что Акс'Туларианцы ненавидят Крук'Челов (я без понятия кто это, вы расскажете), заключенные ненавидят охрану, члены команды своих офицеров.

Вот в такой атмосфере вам предстоит действовать и спасаться, а также решить судьбу космической станции Сигма, которая вращается вокруг таинственной "Белой дыры".

Связи игроков:

Moonway <Члены команды - Пилоты соперники / Предмет - Оружие - Стазис пушка> sumochka < Религия - Праведники ненавидящие друг друга / Предметы - Наряды - Лохмотья запачканные кровью> Hanuka <Война-"Ты предал и убил моего отца!" / Желание - быть почитаемым - и прощенным чего бы это не значило > Dmitry Shepard <Семья-Родитель и ребенок, если андроид считается ребенком / Желание - сбежать - и начать все сначала> Корин <Товарищи - Матерый коспический ветеран и зеленый новичок / Желание - Искупления - за руки по локти в крови > Elshe <Преступление-Космический пират и конкурирующий контрабандист / Локация - Тюремные камеры - К6 Карцер > Moonway (круг замкнут)

Участники в порядке ходов (с квентами):

  • Moonway (1 белый) (2 черный)
  • sumochka (2 черный) (2 белый)
  • Hanuka (2 белый) (3 черный)
  • Dmitry Shepard (1 белый) (2 черный)
  • Корин (3 белый) ( 1 черный)
  • Elshe (3 белый) (1 черный)

Пул очков: 1 (черных), 0 (белых)

Время до штрафа написания самой истории 2 дня, для разрешения сцены (момента дописки финала) день. Писать свою историю можно сразу же после завершения предыдущей. Поэтому график у нас достаточно свободный. Объем сцен в приделах разумного.

Игра начнется завтра, Moonway - первый игрок, и его мы услышим первым.

П.С. Жду вопросов в теме обсуждения, для зрителей - квенты и прочее там же)

post-8928-0-41561700-1370188588_thumb.jp

Изменено пользователем Orzov
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что все хорошо? :)

RTFM - или, в полном варианте - "Прочитай уже, наконец, долбанную инструкцию" - последний довод любого технаря, после того, как исчерпаны все конвенциональные и неконвенциональные методоы воздействия на технику, включая перезагрузку системы, пинание системного блока и многократное применение нецензурных вербальных команд. Неспортивно, а что делать...

Пока грузится база данных с системными характеристиками, раздумываю, что мне делать и куда идти, если все получится. Хоук отпадает - с предателями я дела иметь не буду. По хорошему, его бы стоило засадить под арест до выяснения, но кто этим будет заниматься?

С другой стороны, лжепилот заперт, что хорошо. С третьей, есть полная станция преступников, которые сейчас пребывают в состоянии овощей, но надолго ли?

А из потенциальных союзников у меня - ИскИн Кэрол. Интересно, а какой у него источник питания и часто ли андроид требует подзарядки? С энергоресурсами у нас так себе, а остаться вовсе в одиночестве...

Писк извещает о том, что документация скачалась. Ну-ка, святой... Игумен...исполин?, не помню, на моей ли ты сегодня стороне? Гм...

"Аварийное открытие блокированной двери". Неужто?!

"Приложить карточку доступа к считывающему устройству" - сделано.

"Через 10 секунд повернуть ручку до упора по часовой стрелке" - сделано

"Через 10 секунд вернуть ручку в исходное положение и нажать на кнопку" - вот блин, какую?! Ну, будет тыкать наудачу.

"Повторно приложить карточку доступа к считывающему устройству" - да они издеваются. А на правой пятке им не покрутиться?

"Через 5 секунд повернуть ручку до упора против часовой стрелки" - точно издеваются.

"Дождаться звукового сигнала"... Ну же! Квакни! Пискни! Хоть какой-то звук издай!

Ушам не верю. И глазам тоже - индикатор блокировки приветливо светится зеленым. Ну здравствуй, свобода!

Хватаю с полки подходящее по руке оружие - какой-то пистолет-пулемет, да запасную обойму к нему. Не то, чтобы я слишком любил стрелять по живым мишеням - но выбора у меня, похоже, нет.

И куда теперь? Пойду проверять систему жизнеобеспечения и лаборатории - не нравится мне, что они пропали с камер слежения, ох не нравится. И Кэрола заодно найду, все равно деваться некуда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно)

Я смотрю вы нацелились на мрачный финал)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Ханука где-то далеко, мне уже можно сочинять историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хомяк написал, что пришлет историю заморскую, так что ждем его)

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чертов предатель. Все вокруг предатели. Наивный Хоук думал, что довериться опасному уголовнику было хорошей идеей, но... что ж, если подумать, то это действительно было глупо. Но что поделать, когда выбора нет?

Итак, Плисскен все еще ходил по кораблю, пусть и без своей любимой повязки. Вундерпафф вместе с вундервафлей был заперт и поделать с этим ничего не мог - пока что. Силсол казался вполне находчивым парнем, так что его побег из комнаты по досмотру был делом времени. Вариант оставался ровно один...

- Эй, охрана, хватит просиживать задницы! - скомандовал уже успевший заглянуть в медбей Хоук своим немногочисленным подчиненным, - Там все заключенные сбежали, какого черта вы здесь сидите?

- Ну, мы, сэр... - ответил ему нестройный хор голосов.

- Быстро, на выход! Меня там чуть не убили! - Джеймс показал свои боевые раны, полученные в стычке с Иосифом, и охрана тут же ретировалась искать сбежавших узников. Хоук остался один в комнате охраны... и с полным контролем над кораблем. Как раз то, что нужно!

Поправив несколько датчиков на груди, считывающих показатели сердца, Хоук прокашлялся и вновь включил электрошок - в этот раз для того, чтобы разбудить заключенных. Еще одна кнопка, отвечающая за полное закрытие дверей комнаты охраны, превратила обитель Хоука в небольшую крепость - стальные стены, стальные двери, иллюминатор... Даже туалет есть! Прождать здесь было идеальным вариантом. Последняя нажатая кнопка отвечала за интерком. Пришло время почувствовать себя великим оратором и полководцем.

- Доброго дня, члены станции Сигма... Вернее, ее остатки. На связи Джеймс Хоук, начальник охраны, которую я с этого момента распускаю. Также я распускаю врачей, поваров, техников, а заключенным с гордостью объявляю полную амнистию. Поздравляю, друзья - теперь мы все на равных. Кажется, коммунизм начинается именно с этого.

Также я объявляю, что из-за разрастания так называемой "Белой дыры", которая продолжает откалывать куски с нашей станции, начинается эвакуация. К сожалению, как вы знаете, спасательных капсул осталось лишь четыре, и это значит, что лишь четверо из нас всех покинут эту станцию - остальных ждет возможно быстрая, возможно медленная и мучительная, но неизбежная смерть. Конечно, мне стоило бы взять с собой самых полезных и хорошо зарекомендовавших себя членов общества, но... постойте, у нас же коммунизм и все равны. Как же решить эту проблему? - Хоук выдержал театральную паузу.

- И тут я понял. Естественный отбор - главная движущая сила эволюции, определяющая развитие нашего общества еще с древних времен. Побеждает сильнейший... И поэтому весь корабль находится в вашем распоряжении. Кухня для любителей холодного оружия, арсенал для тех, кто предпочитает огнестрел. Развлекайтесь. Режьте, стреляйте, крушите, ломайте, рвите, убивайте - но три вакантных места достанутся тем из вас, кто выживет. Почему только три, спросите вы? Я тоже собираюсь свалить отсюда, и если кто-то из вас имеет что-то против, то я заранее спохватился об этом, подсоединив системы жизнеобеспечения капсул к своему собственному пульсу. Как только мое сердце перестанет биться, то капсулы уже никогда никуда не полетят, и все вы останетесь гнить здесь. Конечно, если у вас все еще есть наивные надежды на то, что за нами прилетят и спасут, то вы можете попробовать, - Хоук секунду подумал и добавил:

- Ах да, еще кое-что. Тот, кто принесет мне головы одноглазого Змея Плисскена и бородатого Иосифа Силсола с кристаллом, автоматически получит свою собственную капсулу. А если за двадцать четыре часа ничего не изменится, то я начну разгерметизацию станции, просто чтобы поторопить вас. Итак... Начинайте! - закончил, кажется, окончательно слетевший с катушек Хоук и выключил громкую связь, откинувшись в кресле. Теперь оставалось только ждать.

А ждал он недолго.

- Сэр? Что вы делаете? - спросил голос позади. Обернувшись, Хоук увидел одного из охранников, во время объявления отсиживающийся в туалете. Молодой парень держал бывшего начальника охраны на мушке и в любой момент готов был спустить курок.

- Опусти оружие, парень. Не дури, - медленно произнес Джеймс, поднимая руки и вставая с кресла.

- Вы создаете хаос, сэр. Охрана создана для того, чтобы хранить порядок, - выпалил перепуганный парень и... выстрелил.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя проблемы, счет 4-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик мне!

Я снял палец с курка. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Все было кончено.

Да, именно так и закончилась бы история станции "Сигма", будь охранник чуть более метким. Два выстрела в предателя - и два промаха, так как расторопный Хоук успел отреагировать на судорожное движение пальца своего соперника и бросился под стол, на ходу размышляя о том, как бы разоружить первого претендента на место в спасательной капсуле... но обернулся на странный и очень неприятный треск ломающегося стекла. Молодой охранник промахнулся очень и очень неудачно, дважды попав в иллюминатор, который хоть и был сделан из укрепленного стекла, но двойного удара не выдержал - видимо, строители не совсем добросовестно отнеслись к своей работе. Еще секунда, и иллюминатор окончательно лопнул: разгерметизация корабля началась несколько раньше, чем этого ожидал Джеймс.

- Кретин, ты всем здесь подписал смертный приговор! - вскрикнул он, когда предметы начали лететь в открытый космос. Сам Хоук успел ухватиться за какую-то железяку, а вот незадачливый стрелок ловкостью явно не отличался, и поэтому с воплем вылетел из корабля на первой космической. Что ж, вот тебе и естественный отбор. Бывший начальник охраны попытался было подтянуться и ему это даже удалось, вот только пролетающая мимо кружка с кофе очень больно ударила его по лбу. Прислужник Икебана на секунду ослабил хватку, и этого оказалось вполне достаточно, чтобы отправиться вслед за улетевшим на свежий воздух "служителем порядка". Последнее, что он успел сделать - это открыть двери комнаты охраны... Может, хотя бы внимание привлечет. Или же давление взорвет и другие стекла на корабле, но в физике Хоук был не силен, хоть и успел напоследок схватить какой-то огнетушитель.

Что ж, у него было примерно пятьдесят секунд до того, как он начнет задыхаться.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного смущает, что за два дня моего отсутствия история так и не появилась(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думал, что я забыл сделать :( Исправляюсь.

Когда тебя бьют ногами - главное не пытаться встать. Так ты только делаешь себя уязвимым еще больше. И не лежать бревном, а вертеться ужом, подставляя самые твердые места под удар и беречь мягкие. На счастье Плисскена, обучали его корифеи и он знал ,как даже из такой ситуации выйти с наименьшими потерями, главное дождаться момента. И такой момент наступил, когда все шестеро вдруг рухнули на пол и задергались в конвульсиях. "Аварийная защита сработала", - понял Змей, поспешно вскакивая на ноги, на время забыв о боли - требовалось позаботиться о зеках, чтобы они не очнулись раньше времени и вернуть долги с процентами. Плисскен был зол, да еще и повязка куда-то пропала, так что надо было покарать виновников.

Именно за этим приятным занятием его и застала речь начальника охраны. "Вот придурок!" - мысленно выругался Змей и кинулся по коридорам в свою каюту, пополнить арсенал и взять запасную повязку. Один поворот, второй, вот и каюта видна. Дверь бесшумно скользнула в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поется в одной песне:

"But he's nobody's -

Hero - saves a drowning child

Cures a wasting disease

Hero - lands the crippled airplane

Solves great mysteries"

Полет при безоблачной погоде, со счетом 5-0, Эльш на морях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь бесшумно скользнула в сторону, явив разъяренному Змею полнейший бардак. Кто-то уже успел покопаться в его вещах, но к счастью, тайник с оружием в переборке обнаружен не был. Спустя десять минут вооруженный автоматом и подлеченный Плисскен шел по коридорам, без всякой жалости отстреливая встречных зеков. Его путь лежал в центр управления, где заперся начальничек охраны. Настало время жевать жвачку и задать жару. Но вот незадача - у Плисскена давно закончилась жвачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэрол.

Кэрол, услышав сообщение Хоука и сверившись с законами Галактики, начал выбирать вид смертной казни. Это было несложно: обычно в таких ситуациях выбрасывали в открытый космос. "Так же к выполняющему обязанности начальника охраны можно внедрить исследовательское оборудование для исследования аномалии. Это, вероятно, будет полезно для выживания станции." - думал он. Ратман, насколько мог андроид, недолюбливал религиозных фанатиков. Взяв свой электрошокер и карту доступа офицера, которую, впрочем, спрятал в надежном месте. Идти к Хоуку он собирался, но лишь после того, как найдет потенциальных союзников - его создателя и пилота Дженсон Ши. И он направился на поиски, использую камеры видеонаблюдения....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуй хеппи эндом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэрол удивлен.

Но внезапно он увидел на одной из камер наблюдения, которая работала с самого своего создания не очень хорошо и, фактически, являлась лишь дополнительной статьей расхода, Впрочем, частичное разрушение и хаос на станции сказались неожиданным образом на ней положительно и она заработала. И показала лабораторию, в которой проводился эксперимент по доказательству эволюции и самозарождения жизни на примере микроорганизмов. Также Ратман увидел на другой камере подозрительный пакетик из под еды в запертом помещении.

Тем временем, Дженсон Ши услышал по рядом находящемуся громкоговорителю:

- Пилот Дженсон Ши, в лаборатории на данный момент находится в свободном состоянии 35...37...40...39 видов различных угрожающих жизни микроорганизмов. Пребывания рядом с лабораторией может являться опасным для вашего здоровья.

Странным фактами было то, что включился только один из громкоговорителей. Остальные были в неактивном состоянии.

Тем временем, Кэрол открыл одну из дверей и увидел за ней человека.

- Заключенная Хеди Крей, у вас есть выбор: амнистия за помощь в поимке преступника либо продолжение тюремного срока. Ваш выбор?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас где-то далеко за радугой, поэтому не смогу выложить историю Эльш, но есть хорошая новость, мы настолько неспешно играем, что она сама сможет это сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеди Крей

Из отсека СОЖ надо было выбираться, как ни крути. Со станцией творилась откровенная чертовщина, а значит, выбираться надо было и со станции. Вооружившись пистолетом, найденным в одном из отделений хранилища, запасшись пакетами с продуктами и питьевой водой, а также легким скафандром, Хеди направилась к двери. Проведенный час назад поверхностный осмотр показал, что на шее, сразу под кожей наличествует какой-то крошечный непонятный предмет, которого совершенно точно не было в момент ареста. Сопоставив с этим фактом произошедшее с ней в вентиляции, Крей от души выругалась. Чертовы охранники, вот кто был во всем виноват. Они притащили Хеди на эту станцию, заставили бестолково носиться по запутанным коридорам и чуть не угробили в вентиляции. Крей покрутила шеей и проверила обойму в пистолете. Если выяснится, что и станцию довели до теперешнего состояния какие-нибудь умники из охраны, она не удивится. Ну, попадись ей один из этих…

От датчика, или что там ей посмели вшить под кожу, следовало избавиться до того, как она наконец покинет эту станцию. Хорошо, если с увеличением расстояния датчик превратится в досадную, но безобидную помеху. Если же Хеди внезапно оторвет ко всем чертям голову, когда сигнал ослабеет до критического уровня, возвращаться и начинать все с начала будет уже поздно. Нужно найти медотсек.

Тем временем, Кэрол открыл одну из дверей и увидел за ней человека.

- Заключенная Хеди Крей, у вас есть выбор: амнистия за помощь в поимке преступника либо продолжение тюремного срока. Ваш выбор?

"Черт, черт, черт!"

Крей свирепо уставилась на вошедшего. Ну, попался. И что теперь? Оставалось мысленно подкинуть монетку, чтобы решить - успеет ли она нейтрализовать андроида до того, как он активирует треклятую штуковину, или нужно срочно раскаиваться и приниматься за помощь следствию...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все хорошо, но у нас будет ооооочень мрачный финал xD

А счет 3-2 в твою пользу

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решив не рисковать понапрасну, Крей изобразила улыбку и выразила самое искреннее желание сотрудничать с представителем местной власти, на какое только была способна. Прикрыв пистолет свернутым скафандром, с которым она не согласилась бы расстаться ни за что на свете, и с еле слышным вздохом оставив запасы воды и пропитания, Хеди послушно следовала за андроидом по коридорам станции. Периодически оказывала посильную помощь посредством молчаливого невмешательства - другая ее спутнику, методично выискивавшему заключенных и умело водворявшему их в камеры, пока не требовалась. Пиратка не возражала против задержания парочки-другой бывших собратьев по несчастью, вот только неприятная мыслишка нет-нет, да и мелькала на периферии сознания. Крей подозревала, что когда беглые заключенные закончатся, андроид, представившийся Кэролом Ратманом, сочтет свой долг выполненным, и Хеди будет предоставлена возможность уютно сидеть на станции до конца своей жизни. Все два-три дня, пока неведомая сила окончательно не превратит их вместе с оказавшимся таким хрупким убежищем в космический мусор. Крей покосилась на молодое невыразительное лицо Ратмана. Черт его знает, какая программа заложена в этой голове. Хуже того, черт его знает, как от андроида избавиться: вряд ли создатели сотворили их столь же уязвимыми, как обычные люди. Но должно же что-то быть? Если не инстинкт самосохранения, то хоть что-то?..

- Кэрол, - вкрадчиво сказала Крей, останавливаясь, - вернуть заключенных на место мало. Вы отвечаете за их безопасность, как только они окажутся под арестом. Я же раскаиваюсь в совершенном преступлении... мелком преступлении, - подумав, уточнила Хеди на всякий случай, - и считаю своим долгом искупить вину перед обществом, попытавшись спасти как можно больше жизней. Ведь на станции есть не только преступники? - в голосе Крей звучала искренняя надежда, и Ратману совершенно не нужно было знать, что надежда эта - на совсем обратное. - Поэтому я считаю, что после поимки всех заключенных... а можно и до этого, - с нажимом сказала пиратка, - мы с вами должны найти на станции уцелевший спасательный транспорт и как можно быстрее отправиться за помощью. На ближайшую обитаемую планету. Что думаете, Кэрол?

Закончив речь, Хеди уставилась на андроида в ожидании ответа. На лице ее очень даже явно отражалась целая гамма чувств: раскаяние ("надо было все-таки попытаться пристрелить его сразу"), надежда ("ну, давай же, соглашайся, а там я от тебя как-нибудь избавлюсь") и озабоченность проблемой заключенных на станции ("проблемами одной отдельно взятой заключенной на разваливающемся на куски прямо посреди космоса чертовом корыте").

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, нас ждет финальный круг, наша история движется к завершению, поэтому хочется, чтобы в этом круге ваши истории подошли к собственной развязке, сама развязка последует в "Эпилоге", предупреждаю не стройте огромные планы, поскольку в "Эпилоге" мы снова будем играть с условиями, "Эпилог" каждого персонажа - это персональная точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдохновляющая речь о том ,что на станции объявлена анархия застала Силсола на выходе из комнаты досмотра.

Как оказалось простому ломику по зубам любая дверь в независимости от уровня технологического развития.

Надо поторапливаться - скоро в отсек с спасательными капсулами будет ломится всё оставшиеся население станции, и это будет очень некрасиво. Слава богу Иосиф находился ,вероятно, ближе к капсулам. чем кто-либо другой. Силсол запрыгнул в скафандр, проверил все заклёпки, всё затяжки, все кнопочки и направился к выходу.

Не успел, однако он подойти к двери, как мягкий автоматический голос пропел

- Внимание разгерметизация! Внимание разгерметизация! Экстренная блокировка через 1...2...

Не успел Силсол закатить глаза на такое вульгарное повторение истории, как ему пришлось удивляться прямо противоположному.

-3...

И сквозь дверь представилась картина звёздного простора, обрамлённая рамкой покорёженного железа - творение белой дыры с прошлого раза, когда она решила откусить кусочек от станции.

Но самое главное то, что открылись и остальные двери. Сломанный ИИ вместо того чтобы закрыть все двери, сделал прямо таки наоборот.

Злой ветер прошелестел по складкам скафандра и Силсол поспешил поскорее врубить магниты на ботинках.

Двери были открыты везде. На станции были огромные запасы кислорода, да и скафандров, у которых свой собственный, тоже было прилично, но возможно никому не надо будет дожидатся аномалии. Все смогут просто задохнутся.

Иосиф вкатил тележку в отсек с капсулами. Капсулы всё ещё работают, хорошо.

Силсол бросил ещё один взгляд в звёздную пучину, и сердце его забыло стукнуть один раз. Хоук летел. Сквозь звёзды.

С капсулами судя по всему было всё впорядке, значит он ещё жив. Ненадолго.

Стазис пушка, была не совсем обычной и работала на немного иных принципах, нежели остальное стазис оружие. Судно квантовых магов, которое Иосиф с Хеди грабанули, везло не просто новую модель, оно везло революцию. Эта стазис пушка была не столько оружием, сколько инструментом.

Силсол прицелился, помолился всем богам слушающим и не слышащим и нажал на курок пушки.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у тебя все плохо, как я и предполагал финал будет очень мрачным

счет 4-1 не в твою пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Промахиваться обидно, но гораздо обиднее будет умирать. И смерть на этой станции свой продукт скоро будет раздавать оптом.

-ААААААААААААААААААААААААА, - проревел Силсол смотря на то, как Хоук уплывает из зоны видимости.

Сердце билось как сумасшедшее, но Иосиф стоял неподвижно, уставившись в чёрную бездну. Из оцепенения его вырвал четыре светящихся ореола, словно врата небесные предлагающие вечное спасение.

ХАХАХАХА

Ну что за дурак! Поверить в то действительно этот нытик отдаст капсулы под надсмотр автоматики. На этой проклятой станции уже ничего положенным образом не работает , это было бы чистым сумасшествием!

Обрадованный своей новой мыслью Силсол открыл один из люков и кое-как затолкал пушку внутрь. Спасательных капсулы явно не предназначались для перевозки груза, отличного от людей, так что закрыв люк, пришлось Иосифу карабкаться через пушку дабы добраться до консоли управления. Запустив обратный отсчёт, Силсол уселся в кресло и пристегнулся.

3...2...1...

Заскрежетало железо и станция выплюнула капсулу в сторону ближайшей обитаемой планеты. Мягко зашипели двигатели, корректируя курс, зажглось внутреннее освещение.

-Вух, вот и конец, прощай взбалмошная станция и её обитатели! Приятного путешествия по ту сторону вселенной. И прощай подонок Хоук, который каким-то образом умудрился доставить больше проблем, чем чванливый Ши. Кстати о людях, которые доставили проблемы, интересно, где сейчас Хеди? Она конечно та ещё стерва, но вроде как была порядочным пиратом и не то что бы заслужила такой участи.

Пока Иосиф думал о чужих бедах, судьба напомнила ему, что он ещё свой запас бед не разрасходовал.

Выключилось освещение, затихли двигатели и вдруг Силсол оказался в чёрной тишине. Один.

Ну да это было бы полным сумасшествием подключить системы станции к своим жизненным параметрам. Только вот в наличии как назло были только сумасшедшие.

Иосиф тяжело вздохнул и уставился в иллюминатор в котором виднелась покорёженная станция, а за ней словно пасть огромного зверя развернулась белая дыра.

В одном Иосиф был прав, это конец.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нафига я выбирался, спрашивается? Сидел бы себе тихонечко, не дергался, не сердил госпожу удачу.... Хоук сошел с ума, ИИ сошел с ума, в лаборатории полный биохазард, мать его за все ноги, а еще станция кишит вольноотпущенным сбродом. Ну, это не считая аномалии под боком.

Правда, есть и хорошие новости - вполне себе функционирующий Кэрол. Спасибо ему, предупредил насчет микроорганизмов. Впрочем, с той чертовщиной, что здесь сейчас творится - слабое утешение, мелкие твари уже, поди, по всей станции расползлись. Пожалуй, мне не помешает скафандр, благо дверь арсенала радостно подмигивает зеленым.

Ругаясь и чертыхаясь, впихиваюсь и втискиваюсь в скафандр. Найти бы того инженера, который все клапаны и застежки разместил аккурат в "мертвой зоне"...

После пары минут сольной камасутры я экипирован и готов к любым неприятностями. Ну, почти. Запускаю сканер на предмет наличия вокруг недружественных форм жизни aka бывшие заключенные. С удивлением обнаруживаю, что одна точка медленно, но верно продвигается к отсеку с капсулами. Ну уж нет, приятель! Я, конечно, за непротивление злу и все такое, но блин! Совесть же иметь надо. Проверяю оружие, проверяю на всякий случай запас кислорода, с с грацией больного артритом гиппопотама (а кто сказал, что удобно бегать с полной выкладкой при нормальной силе тяжести?) несусь к отсеку.

Я, конечно, не успеваю, кто бы сомневался. Хотя, может, оно и к лучшему. Но магнитные ботинки пригодились, равно как и скафандр в целом, ибо за открытой дверью - открытый же космос, в который радостной волной, со свистом, несется весь наш кислород. И Сислоп, падла такая, уже ныряет внутрь капсулы, готовый рвануть к свободе...

Я действую на автомате. Срываю со стены огнетушитель и швыряю (ну, как швыряю... придаю направление движения) вслед капсуле. В боулинг я всегда играл неплохо, и, спасибо генетике, обеими руками владею одинаково, так что даже корявого броска левой рукой хватило, чтобы...

Чтобы загнать железяку в дюзу капсулы. Все. Мерзкое ощущение спрутом заползает во внутренности. Я только что убил человека. Да, пусть он и устроил тут полный разгром, как будто нам белой дыры не хватало, да, я не придушил его лично. Сползаю по стене, не в силах отвести взгляд от бездонной черноты. Хотя медлить и нельзя - надо отрубить автоматику и перевести режим управления в ручной. Убиваться буду потом. Если это потом, конечно, когда-нибудь настанет.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно полный мрак xD

Но счет 3-2

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мрак так мрак :)

Впрочем, даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода :):)

ИИ на команды не отвечает. Этого, конечно, следовало ожидать, но... Как-то паршиво. Кислорода мне хватит... Ну, часа, скажем на четыре. Максимум - пять, если буду сидеть и не сильно рыпаться. Две обоймы - хватит на то, чтобы отстреливаться в случае чего. Ну, или застрелиться, если все пойдет совсем плохо - с головой. Соблазнительная идея. Все же лучше, чем сидеть и ждать, пока все не станет совсем плохо...

Воздух со станции продолжает утекать. Есть слабая надежда, что кто-нибудь все-таки поймет, что дело неладно - чуть раньше, чем из-за перепада давления всех поразрывает на мелких хомячков. Прикинем - воздух покидает станцию со скоростью звука, дыра немаленькая, давление падает... ну где-то на процентов 20 за минуту - по крайней мере, здесь, хвала всем богам и божкам, станция тоже немаленькая и воздушной смеси много. Пока.. Сколько у них еще есть времени? Четверть часа - и это я оптимист, да.

Забавно - нас ведь всему этому учили во время подготовки. Пилот не может не знать, чем ему грозит даже самая крошечная трещина в корпусе. Даже, помнится, какие-то тренировки были. Вот только даже самый качественный тренажер к реальности нифига не готовит.

И что обиднее всего? Собственное бессилие. Я могу хоть пальцы стереть о командную консоль, но без тотального ребута, судя по всему, ничего не выйдет. С гарантией. Да и с ним, если честно...

Скафандр компенсирует творящийся вокруг ад и апокалипсис, конечно, но валить куда-нибудь в более уютное место надо. Невовремя размагнитившиеся ботинки - и привет горячий, пространство бесконечного космоса. Так что идти надо. Только сил нет. И мошки перед глазами. Отравление углекислым газом? Все симптомы указывают на него, да - но как?! Что-то не туда воткнул, видимо. Или автоматика сбоит? Вот же... До смерти мне еще долго, но хорошего мало...

Интересно, где этот неистовый придурок Хоук? Хотелось бы пожелать мерзавцу смерти - но вдруг он правду насчет капсул сказал? А догадается ли Кэрол перехватить управление и задраить все переборки и двери... И сможет ли, даже если догадается? Он пока единственный, кто хоть что-то делает для этой станции... И какого черта я вообще взялся за этот контракт....

Дженсон Ши, пилот, потерял сознание.

З.Ы. При написании отрывка использовались данные статьи "Как выжить в космосе". В реальности гаплык станции придет гораздо быстрее, но это ж фантастика :)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...