Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Fiasco №1 - Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Hole.jpg

Открываю игровую тему, к которой непосредственно будет происходить игра, сюда вы будете писать ваши истории.

Итак, мы начинаем первый акт!

Важно, что акт первый, потому что у него есть свои правила.

Вы будете писать истории в определенном порядке, который уже есть, истории должны быть о вас, затрагивать уже установленные связи, они могут затрагивать других героев в любом аспекте, но не переусердствуйте. Важным условием является то, что ваша история должна обрываться на каком-то этапе, открытом финале, развязку которого тайно определят другие участники. Я сообщу вам, лишь слово "хорошо" или "плохо", так вы и закончите историю, и настанет время следующего участника. Так мы услышим по 2 байки от каждого в первом акте.

Теперь правила для манчкинов, ну конечно касаются они всех, просто так травить байки круто, но клево и получить награду в финале игры. Поэтому за истории вы получаете очки, черные и белые. Как это происходит. В первом акте, после того как вы закончили историю, вы (рассказчик) получаете право отдать очко другому игроку - черное, если сцена закончилась плохо, белое - хорошо. ВАЖНО белое - не значит хорошо, а черное не значит плохо, для исхода игры. Дабы создать интригу скажу, что хорошо иметь очки одного цвета, но это вам вряд ли позволят сделать.

Конечно вы все белые и пушистые и любите друг друга, но игра зла и коварна, поэтому количество очков конечно. Всего в пуле 24 очка - 12 белых и 12 черных.

Отдельная оговорка, я очень переживаю, когда народ бросает игры, Ханука знает)

Поэтому если вы не предупредите меня вас ждет следующая санкция - вашу историю напишет другой игрок или я.

Сеттинг:

"Белая дыра"

Девиз сеттинга : "Капля осторожности - стоимость мешка мяса. Поэтому заткнись и спасай свою чертову жизнь"

Краткое описание ситуации:

Герои на борту космической станции "Сигма" обнаружили пространственную аномалию.

"Белая дыра" (как ее назвала группа группа гениальных ученых) начала буквально открывать куски корпуса станции, и несколько хитрых ублюдков объявили протокол эвакуации и уже через несколько минут полным ходом неслись назад в сторону Стального Легиона (видимо какая-то конфедерация людей). Но после этого аномалия очередным выбросом повредила нижнюю палубу, уничтожив большую часть спасательных капсул, таким образов отрезав людей на станции от путей спасения. Неудачников в основном. (Угу, это вы hue hue)

Кто же остался: пара офицеров уборки с манией величия, несколько пьяных в хлам пилотов, которые просто не смогли дойти до эвакуационного отсека, рабочий персонал, группа засранцев из службы безопасности, ну и конечно несколько заключенных в своих камерах. (данное перечисление ни к чему не обязывает, но задает настрой)

И теперь все пытаются понять и ответить на главный вопрос: "Какого хрена они делают на этом корабле?!".

Проблема только в том, что Акс'Туларианцы ненавидят Крук'Челов (я без понятия кто это, вы расскажете), заключенные ненавидят охрану, члены команды своих офицеров.

Вот в такой атмосфере вам предстоит действовать и спасаться, а также решить судьбу космической станции Сигма, которая вращается вокруг таинственной "Белой дыры".

Связи игроков:

Moonway <Члены команды - Пилоты соперники / Предмет - Оружие - Стазис пушка> sumochka < Религия - Праведники ненавидящие друг друга / Предметы - Наряды - Лохмотья запачканные кровью> Hanuka <Война-"Ты предал и убил моего отца!" / Желание - быть почитаемым - и прощенным чего бы это не значило > Dmitry Shepard <Семья-Родитель и ребенок, если андроид считается ребенком / Желание - сбежать - и начать все сначала> Корин <Товарищи - Матерый коспический ветеран и зеленый новичок / Желание - Искупления - за руки по локти в крови > Elshe <Преступление-Космический пират и конкурирующий контрабандист / Локация - Тюремные камеры - К6 Карцер > Moonway (круг замкнут)

Участники в порядке ходов (с квентами):

  • Moonway (1 белый) (2 черный)
  • sumochka (2 черный) (2 белый)
  • Hanuka (2 белый) (3 черный)
  • Dmitry Shepard (1 белый) (2 черный)
  • Корин (3 белый) ( 1 черный)
  • Elshe (3 белый) (1 черный)

Пул очков: 1 (черных), 0 (белых)

Время до штрафа написания самой истории 2 дня, для разрешения сцены (момента дописки финала) день. Писать свою историю можно сразу же после завершения предыдущей. Поэтому график у нас достаточно свободный. Объем сцен в приделах разумного.

Игра начнется завтра, Moonway - первый игрок, и его мы услышим первым.

П.С. Жду вопросов в теме обсуждения, для зрителей - квенты и прочее там же)

post-8928-0-41561700-1370188588_thumb.jp

Изменено пользователем Orzov
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В радостном возбуждении Иосиф сжал медальон так, что тот погнулся. Улыбка хоть и так сидела на лице ночного бродяги всю дорогу, но сейчас сразу расползалась во всё сияющее великолепие 32-ух зубов. Когда новым, только поступившим послушником вручают медальон, первое что они усваивают - это то что медальон нельзя погнуть специально. Это олицетворяет власть предопределённого случая и полное бессилие воли простого обывателя. Пронизанный особой квантовой магией, медальон гнётся лишь тогда, когда гнуть его не пытаются. То, что произошло сейчас, значит только одно - он взял быка за рога, фортуна озарила его своей благодатью. Да называй, как хочешь - сегодня ночью только он один творит свою судьбу! Он и только Он!

Ши не мог видеть ликования Иосифа. Пленник шёл впереди, а каждая попытка обернутся или свернуть не туда награждалась тычками и оплеухами.

Руки пленника овивало скрученное одеяло, которое охватывало словно щупальцами также шею и талию, зафиксировав, таким образом, руки в достаточно неудобном положении, что бы ими не размахивать. Как известно, статистически, 90 % всех негодяев накалываются на том, что позволяют своим заложникам махать руками почём зря. Иосиф конечно не негодяй, но статистику знает неплохо. В рту торчал носок с ноги Дженсона же. Ногам пленника тоже досталось - максимум 45 градусов позволяла скрученная наволочка. Бегающие заложники ещё хуже чем заложники размахивающие руками - это и без статистики понятно.

-Зачем тебе я? Возьми ключ, а меня оставь. - С хмурым видом сказал ему связанный пилот ещё в каюте. Он много хмурился в принципе, видимо заложником быть ему не очень нравилось.

- Ай, ай, ай. Что ты говоришь? - Погрозил ему указательным пальцем Иосиф. – Во-первых, все двери с двумя ключами делают так, что бы одному человеку её физически не открыть - размаха рук не хватит - Расставив руки, Иосиф наглядно показал, что да, не хватит. - Во вторых, знаю я вас пилотов, скользкие что змеи. Выпутаешься и перебудишь всю станцию, ну а что бы как следует тебя связать, это никакого белья не напасёшься. Ну и в третьих, если всё-таки, не дай бог, всё пойдёт не так как надо, мне понадобится щит. Парень ты мясистый и тебя любят, так что сойдёшь во всех смыслах. - Сказал Иосиф с видом, как будто мороженое обсуждает. - Ну всё, потопали.

Так и топали они по спящей станции. Пленник впереди, пленитесь сзади с пистолетом наготове. Нож оружие хорошее, но кидал его Иосиф не так хорошо, как ему хотелось бы.

Вспоминая конфуз с ночной сменой, было слегка тревожно, но путь прошёл без осложнений.

Добравшись до арсенала, Силсол подтолкнул своего спутника к одной панели ,а сам ,вложив в руки спутника ключ, подошёл к другой.

- Ну что, Дженсон, вставляй ключ. - сказал Иосиф и подал пример.

Пилот медлил, но под напором взгляда глаз и дула пистолета своего захватчика всё-таки подчинился.

- На счёт три. Раз!Два!Три!

Иосиф, было, побоялся что пилот заартачится и откажется поворачивать ключ, но нет, дверь прострекотала своими замками, бипнула и со скрипом отъехала. Вот она! Его Святой Грааль! Его отнятое сокровище! О, эти элегантные округлости, не одного угла! О, эта угольная глянцевая чернота, что сияет словно чёрное солнце! Сразу видно, что делал художник, а не кузнец. Даже тележка для перевоза пушки, что шла вместе с ней, была сделана под старину, словно из дерева.

- Эх, кажется наше с тобой путешествие подходит к концу, Дженсон. - с грустью сказал Иосиф и грустно же, но довольно бесцеремонно пнул пленника внутрь арсенала. Тот, запутавшись в своих тряпках, рухнул на какой-то ящик, а потом скатился и с него.

Прихватив из другого ящика скафандр, Иосиф кинул его на пушку и вывез из арсенала. В отсеке с капсулами пробило корпус (ну как пробило, кусок вырвало), но некоторые капсулы уцелели. К сожалению, капсул не хватило бы на всех, поэтому отсек закрыли. Иначе выжившие просто бы переубивали друг друга, пытаясь до них добраться.

Пушка мощная, однако, тонкая настройка была в наличии и проблем с закрытыми дверьми у Иосифа больше возникать не должно.

- Ну вот и пришло время прощаться, мой дорогой друг. Не поминай лихом. Ах да! - Иосиф выдернул ключи и бросил один внутрь арсенала, прямо к ногам Дженсена. - Что бы ты не подумал, что я вор или ещё какой негодяй. Этот ключ, правда, тоже не совсем мой. - Он потряс другим ключом - Но, в конце концов, я некоторое время исправно исполнял обязанности Вундерпаффа, так что я думаю заслужил, кое-что из его вещей - Иосиф выдержал паузу, дав пилоту осознать правду и неимоверно этим насладился.

- Бывай. - Сказал он и захлопнул дверь. Прострекотали замки и бип возвестил о том, что дверь вновь накрепко закрыта. С одним ключом это его достаточно задержит, а может и навсегда. И никто не узнает о том, что произошло сегодня ночью.

Иосиф развернул тележку и насвистывая весёлую мелодию ушёл в ночь.

Ах и да, шарик пусть Эльше пойдёт.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я был неправ. До этого момента в моей биографии все складывалось просто превосходно. А вот теперь - попал так попал.

Впрочем, старине Вундерпаффу, если я все правильно понял в поведении моего ночного гостя, повезло еще меньше. Паззл начинает складываться - и зачем псевдопилот в бинтах так настаивал на применении оружия из арсенала, и эпизод с выброшенным в космос везунчиком. Теперь от свободы эту гниду отделяет... всего ничего. Герметичная дверь отсека с капсулами.

Дааа... Если он ее откроет (предварительно принарядившись в скафандр, конечно), всем на станции конец. Дыра там, если я правильно помню телеметрию, размером с нефиговый катер, вынесет все, что не привинчено, включая кислород, к чертовой матери. Хм... А если смотреть с этой точки зрения, мне еще повезло - арсенал закрыт такой же герметичной дверью, так что я помру не сразу. Позже - от жажды или голода.. Да уж, умеешь ты, Дженс, находить светлые места даже в самой глубокой заднице. Черт, надо распутаться, а то сижу как мумия...

Итак, что у меня в активе - герметичная дверь и работающий передатчик. В пассиве - все остальное. Что бы на моем месте делал, скажем... Хоук, новоявленный начальник охраны. Ну, почти наверняка, начал бы молиться своему святому Ойкумену? Игемону? Не важно! Важно, что он - начальник охраны, и его точно стоит предупредить.

С другой стороны, а что он сделает? Ключ внутри, а без него замок не откроется, даже если я всю станцию на уши поставлю...

Стоп! Ключ внутри. Двери арсенала и спасательного отсека - идентичны.

Не могу сдержаться и начинаю неудержимо ржать. Идиот, нет, ну какой идиот. И это я сейчас не о себе...

Хотел бы я видеть выражение лица моего ночного гостя в тот неловкий момент, когда он обнаружит, что нифига с дверью спасательного отсека сделать не может. И все по той простой причине, что в порыве самолюбования избавился от ключа, который давал ему путь к спасению...

Конечно, у него вполне может хватить мозгов воспользоваться вундервафлей, но если я все правильно понимаю, она уничтожит не только дверь... Не вариант, да! Нет, ну какой молодец, слушайте!

- Хоук! Это Дженсен Ши, прием!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не твой день 4-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик ДмитриюШепарду, а то как-то он обделен...

... а в ответ - тишина. Что это за начальник охраны, который не отвечает на прямые запросы, а?

Время неумолимо утекает. Сейчас этот придурок обнаружит, что ключ ему не поможет и вынесет дверь своей убер-пушкой. Тогда нам всем точно крышка.

Осмотрелся бы ты, приятель, что ли? Может, здесь еще что-то интересное найдется. Например... система громкой связи. Оружие. Хоть что-то.

Осмотрелся. Ни-че-го. От слова совсем. Кажется, пора впадать в отчаяние. Блин, неужели я первый, кого заперли за дверью, работающей по принципу двойного ключа? Вот инженеры недоумки, не могли придумать способ выбраться отсюда изнутри.

Ладно. Последний довод королей. Командная консоль мне доступна из любого места корабля, а уж что-что, а коды я помню наизусть...

RED ALERT!

"Общая тревога! Опасность разгерметизации корпуса станции! Общая тревога!"

Что это значит? Во-первых, я перебудил всю станцию. Во-вторых, что хуже - автоматически открылись все тюремные камеры. Мы ж не звери, да - заключенных считаем людьми, и не даем им подыхать.

Прости, Хоук, но, кажется, сегодня не твой день... И не мой тоже, но я, по крайней мере, заперт...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук вздрогнул. Открыл глаза. Увидел одного из охранников, стоящего над ним. За охранником - часы, которые показывали уже достаточно позднее время. Сколько же он был в отключке...

- Сэр, у вас переносица сломана, кажется... - вслед за этим Джеймс с испугом потрогал нос. Кажется, о нем уже позаботились, потому что он нащупал не липкую кровь, а обычный человеческий пластырь. Что ж, можно было сказать, что отделался он довольно легко, могло бы быть и похуже. Опираясь на стенку, Хоук поднялся.

- Так... Всех заключенных - по камерам, персонал успокоить, скажи, что все будет под контролем. Пересчитай всех сбежавших и доложи мне, все ли на месте. Не хватало еще, чтобы какой-нибудь особо опасный убийца ползал по вентиляции и угрожал всем обитателям станции. Потом поставь несколько человек на охрану тюрьмы, а остальных отправь в патруль. И узнай, мать твою, как они все выбрались. Все понял? - скомандовал Хоук. Сотрудник службы безопасности вытянулся в струнку и коротко кивнул, побежав исполнять приказ. Отлично.

Склонившись над раковиной, Джеймс плеснул себе водой в лицо. Странный день... Больше всего странным казалась личность его спасителя - а заодно и того, кто помог не обратить корабль в хаос. Змей Плисскен... Как бы Джеймс ни ломал голову, но логику этого преступника он понять категорически не мог. Особенно учитывая то, что он должен был знать, какие намерения по его поводу вынашивает сам Хоук. Очень, очень странно...

Начальник охраны подошел к своей тумбочке и достал знакомые окровавленные одежды. Он взял их в руки, закрыл глаза и начал ожесточенно шептать:

- О Икебан, властитель миров и повелитель небес, взываю к тебе! В самое ближайшее время я намерен совершить что-то ужасное... Я не знаю, верно ли это, но верю в то, что ты благоволишь всему, что делают твои верные последователи. Спаси мою душу, ибо я истинно верую в настоящего Бога Икебана, во имя Гармонии! - его голос становился все громче и громче. Занятый молитвами Хоук не замечал, как в соседней комнате оставленная им рация всячески пытается привлечь его внимание голосом Дженсена Ши. Что ж тут поделать, общение с богом было куда интереснее какого-то там пилота, особенно учитывая, что Хоук его и так недолюбливал.

Но в Багдаде было не все спокойно. Неожиданно лампы на станции начали отсвечивать красным, а стальной голос невозмутимо произнес: ""Общая тревога! Опасность разгерметизации корпуса станции! Общая тревога!" И это было очень-очень плохо. Хуже всего был очередной побег заключенных, уже второй раз за сутки. Так и хотелось спросить у кого-нибудь, что вообще происходит с безопасностью на этом корабле?! Бросив одежду с огромными пятнами крови на диван, Хоук подбежал к рации.

- Всем постам, держать строй! Не дать ни одному заключенному пересечь территорию камер, стрелять на поражение только в самом крайнем случае. Я разберусь с тревогой. Джеймс Хоук, конец связи, - передал он и, наспех одевшись, выбежал из каюты. Так, так, где же проблема... Если в тюрьме все спокойно, значит... От этой мысли Джеймс побледнел. Неужели кто-то из персонала попытался угнать одну из капсул? Черт, за такой ублюдский поступок Хоук был готов сразу же пустить трусу пулю в голову. Но для начала до отсека нужно было добраться.

Спустя несколько минут Джеймс Хоук с пистолетом наизготовку уже стоял возле арсенала. Двери его, как и обычно, были закрыты, а вот в проходе, ведущем к камере с капсулами, только что промелькнула какая-то тень. Пытаясь идти медленно и как можно менее бесшумно, Хоук беспрепятственно достиг конца коридора и выглянул из-за угла. Спиной к нему, прямо напротив запечатанных дверей - единственным препятствием между неизвестным и спасением из этой космической могилы, стояла какая-то фигура с тележкой в руках. Освещенность помещения оставляла желать лучшего, но Джеймс все равно смог увидеть бинты, обмотанные вокруг головы беглеца. В голове Хоука начали строиться различные логические схемы, и все наконец встало на свои места. Хоук взвел курок, так, что громкое эхо от этого звука наверняка настигло ушей неизвестного, и направил пистолет на фигуру.

- Ни с места, Вундерпафф... Вернее, Лже-Вундерпафф. Думаешь, никто не поймет? Сначала в карцере падает потолок и чудовищно уродует лица заключенному и пилоту. Пилот выживает без единой царапинки, а погребенного под завалами заключенного вытаскивают. Но еще до того, как заключенный придет в сознание, пилот неожиданно приходит в медпункт и просто выбрасывает беднягу в космос, делая вид, что его просто неплохо приложил упавший потолок... После чего он снова выбирается из заключения, пользуется своей ключ-картой пилота и вламывается в оружейную, чтобы пробить двери и свалить из этой станции. Звучит неплохо, особенно учитывая, что настоящий Максимилиан при наличии карты сбежал бы отсюда, не дожидаясь того самого злосчастного случая с карцером. Что ж, Иосиф Силсол, или как там тебя... Отличная схема, хотя я не совсем понимаю, как ты умудрился достать ключ-карту Дженсена Ши.. Отличная идея, впрочем, украденная у фильма Джона Ву. Ты в курсе, что за двойной побег с рецидивом, убийство и попытку украсть капсулу я должен был пристрелить тебя сразу же? Но... видишь ли, такой как ты как раз нужен мне для одного весьма щекотливого дела... Хотя у тебя и выбора-то, в принципе, нет.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе дали зеленый свет неожиданно для меня если честно, счет 3-2

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарик Сумочке.

Хоук покрепче сжал рукоять пистолета. Ситуация обострялась, и от ответа Силсола зависело многое. Жизни, судьбы...

- Для начала я расскажу тебе суть моей... нашей проблемы. На корабле есть один очень подозрительный тип, Джон Плисскен по прозвищу Змей. Еще большее отребье, чем ты, что довольно удивительно. И список преступлений у него посерьезнее - ЭМИ-удар по всей Земле. Мерзавец в итоге вышел из воды сухим и отправился на станцию Сигма, но до этого он убил нескольких человек там, на планете. Невинных людей, которые ни в чем не виноваты - просто оказались у него на пути. У них была работа, семья, дети... - Джеймс на секунду замолчал, проведя языком по зубам, - Одним из них был моей отец. Этот ублюдок убил моего отца и довел до самоубийства мою мать, оставив меня сиротой. С этого момента моей единственной целью, единственной мечтой была месть. Месть за три испорченные им жизни. Знал бы ты, скольких усилий мне стоило найти его и попасть на эту станцию. Но... как бы я ни хотел этого, я не могу. Я не тот человек, я не думаю, что смогу сделать это в решающий момент, к тому же Икебан не одобряет убийства, так как они разрушают гармонию в нашем мире. Но убийства в целях самозащиты не считаются, так что не вздумай расслабляться, - скомандовал Джеймс.

- Итак... Из данной ситуации я вижу только три варианта развития событий.

Первый - ты соглашаешься на мое предложение, мы находим Плисскена, отправляем его к моему отцу и сваливаем отсюда. Я разберусь с документами и обозначу тебя как погибшего... Вместо Вундерпаффа, которого ты отправил бороздить Млечный Путь. Мы оба уходим с этой станции, и на этом наши пути расходятся и мы никогда больше не видим друг друга. Если не будешь отсвечивать, то законники в итоге забудут о тебе, но, зная пиратов, ты в любом случае скоро объявишься. Но, по крайней мере, у тебя будет возможность.

Второй - ты отказываешься и успешно замораживаешь меня вместе с дверьми, после чего бежишь со станции в одиночку. Меня спасают и я передаю на Землю новость о том, что именно ты и был с самого начала причиной той самой аномалии, которая развалила станцию. Сразу же после этого твоя капсула встречается с выстрелом флагмана. Конец истории.

Третий - ты отказываешься и я оказываюсь самым быстрым ковбоем на всем Диком Западе, вышибаю твои мозги на пол. К сожалению, в таком случае мне придется решать вопрос со Змеем как-то по-другому, и мне это не нравится. Оба в проигрыше. И, кстати, времени у тебя нет. Но ты можешь повернуться, - разрешил Джеймс. Мумия опустила руки и медленно повернулась к Хоуку, все еще держащему Иосифа на мушке.

- Ладно, ладно, - наконец произнес уголовник, - Будет тебе твоя месть, даю честное пиратское. Только пушку опусти, - закивал он. Решив, что честное пиратское - это что-то сродни самой крепкой клятве среди космических волков, Джеймс вернул оружие в кобуру.

- Возьми одну карту себе, вторую возьму я - будет лишней гарантией на то, что мы не избавимся друг от друга. Стазис-пушку пока что вернем туда же, и пусть никто из персонала не догадывается о твоей настоящей личине - продолжай играть Вундерпаффа. Кстати, а где вторая карта? - недоуменно спросил Хоук, подходя к тележке.

- У Дженсена Ши. Он охраняет оружейную... изнутри, - коварно ухмыльнулся Силсол.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Орзов завис от удивления, выкладываю историю.

Змей никогда не задумывался над такими сугубо метафизическими вещами ,как "карма" и "фатум". Но, естественно, это не значит, что он выпадал из их зоны ответственности. И кто-то наверху установил, что в момент, когда Плисскену приспичит в туалет, случится пожарная тревога. Чертыхаясь и на ходу завязывая ремень, Змей кинулся в свою комнату за пистолетом, а затем очумевшим лосем начал проламываться по коридору сквозь ошалевших заключенных и персонал станции, щедро раздавая пинки и зуботычины и тем, и другим.

Наконец продравшись к отсеку спасательных капсул, Змей как раз успел прослушать весьма интересное предложение начальника охраны беглому преступнику. "Вот жученыш! И надо же было так случится, что именно тебя я спас от того негра! Даже не знаю, что на меня нашло."

Понимая, что надо либо стрелять, либо уходить, Плисскен хладнокровно прицелился в спину Хоуку и уже приготовился плавно, как учили еще давным давно в спецназе, нажать на курок, когда о переборку рядом с ним звякнул брошенный изо всех сил нож. От неожиданности Плисскен дернулся и пуля ушла куда-то в потолок. Хорошо еще ,что револьвер Змея стрелял пулями с пониженной начальной скоростью вылета из ствола и переборки станции они не пробивали.

- Вот он! Мочи его! - раздался истошный крик в конце коридора, откуда пришел Плисскен и обернувшемуся наконец Змею предстала толпа в девять-десять очень злых рыл зэков, возглавляемых давешним негром, обедневшим по его вине на одно ухо и указывавшим механической рукой на своего обидчика.

- Да вы шутите! - удивился Плисскен и кинулся бежать дальше по коридору, преследуемый жаждущей крови толпой...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я завис, а все лентяи не хотят писать за тебя, а у меня сейчас личные запары, поэтому тоже не могу)

Хотя это обговаривалось

Но команда мстит тебе, у тебя все ОЧЕНЬ плохо со счетом 5-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не я завис, а все лентяи не хотят писать за тебя, а у меня сейчас личные запары, поэтому тоже не могу)

Хотя это обговаривалось

Но команда мстит тебе, у тебя все ОЧЕНЬ плохо со счетом 5-0

Они так предсказуемы))

Шарик Хануке. Он знает, за что ;)

Как правило, космические станции строят таким образом, что коридоры по большей части не имеют тупиков, что позволяет создать обходной путь в случае опасности. К сожалению, воцарившаяся на станции кутерьма и короткое замыкание в управляющем контуре активировали систему герметизации отсеков, начавшую выборочную изоляцию отсеков, причем не на основе докладов систем БЗЖ станции, а посредством генератора случайных чисел от "Малахов индастриз".

И вот тут карма вновь показала, что ее не зря кличут злой стервой. Убегавший от оравы зеков Змей (и даже ухитрившийся несколько сократить их количество) оказался в достопамятной столовой, где и произошла первая стычка с заключенными. Сейчас в ней никого не было и Плисскен уже собирался проскочить ее на повышенной скорости, как вдруг проход дальше оказался заблокирован опустившейся переборкой. Точно такая же опустилась за спинами тяжело дышавшей пятерки самых упорных преследователей Змея во главе с неугомонным негром.

- Ну что, крысеныш, отбегался? - процедил сквозь зубы "предводитель" и сплюнул на пол.

Плисскен усмехнулся и нажал на курок пистолета, но услышал только щелчок - обойма была пуста.

- Вот черт! - выругался Плисскен и кинул бесполезную железяку в противника и кинулся в рукопашную. К сожалению, каким бы крутым спецназовцем бы ты ни был, при раскладе "пятеро бугаев на одного" рано или поздно тебя собьют наземь и начнут забивать ногами. Так случилось и с нашим героем...

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход ИскИна-андроида.

"Анализ ситуации.... Логическому анализу ситуация не поддается. Оценка ситуации... Неудовлетворительно." - именно так думал андроид Кэрол во время своего путешествия по станции. Аварийные системы включились и, похоже, виноваты в этом охранник Хоук, лжеВундерпафф и Дженсон Ши. Камеры, если рядом нет хорошего хакера, не врут. "Очевидная нелогичность их действий теоретически позволит объявить их недостаточно адекватными для выполнения их обязанностей. По крайней мере, Хоука точно. Это откроет некоторые... Возможности. По увеличению производительности и эффективности станции.

Тем временем, Ратман взял свой электрошокер, который предполагалось носить для самозащиты от возможной угрозы. После этого он пошел по направлению в арсенал. Почему? Дженсон Ши может пригодится. Он имеет доступ к некоторым помещениям, к которым Кэрол не имеет. Доступ к ним может стать стратегически важным, когда. "Мысли о увеличение контроля над станцией и увеличить шансы на выживания большинства оставшихся членов экипажа.

Андроид свернул за угол и.....

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно со счетом 4-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И....

... И там был воздух. А еще проход в комнату, которая считался несколько более заблокированной, чем она выглядела и являлась. Видимо, процессы блокировки что-то разблокировали. Зайдя в нее с помощью пропуска техника, он подошел к стеллажу в комнате и взял с собой ровно одну вещь, которая давала достаточно большие возможности при правильном применении. Это ключ-карта одного из "бывших" глав станции и ее офицеров. Теперь, учитывая, что система распознавания на этой станции отсутствует по техническим причинам, это карта очень полезна.

Кэрол, выйдя из комнаты, прошел в одно помещение, где обычно сидит охранник и смотрит на камеры. Также тут есть система сдерживания заключенных, но большая часть из них была заблокирована отсутствием лица достаточной важности и доступа, а активировать по другому эти системы было почти невозможно. Однако теперь...

Часть заключенных внезапно могла почувствовать легкое жжение в районе шеи. А после этого - удар тока, который их вырубил. Не всех, ибо система была не отлажена на этой станции и изрядно поломана текущим инцидентом с "белой" дырой, да и к тому же не у всех заключенных были такие чипы, но большинство жителей тюрем оказалось в недееспособном состоянии.

Ах да, шарик Ельше, совсем забыл. :/

Изменено пользователем Корин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеди Крей

"Общая тревога! Опасность разгерметизации корпуса станции! Общая тревога!"

Бывают пробуждения и повеселее. Едва задремавшая Хеди скатилась с койки, больно стукнулась коленом о пол и от души выругалась. Но нет худа без добра: дверь карцера была вновь открыта, а в коридоре призывно мигали красным лампы, все как одна обещая увлекательное путешествие и горшочек на другом конце радуги. Неясным оставалось только содержимое горшочка.

Женщина осторожно выглянула из камеры, никого не обнаружила и двинулась вперед, испытывая стойкие сомнения в успехе новой попытки побега и не менее стойкое дежавю. Впереди послышался звук шагов. Хеди метнулась к ближайшему дверному проему и оказалась в комнате, служившей, очевидно, постом охраны. Одну из стен занимали несколько мониторов, демонстрировавших сейчас открытые камеры и безлюдные коридоры. Крей пощелкала кнопками на пульте. Экраны мигнули и показали Хеди еще больше пустых камер, выход из тюремного блока, у которого толпились охранники, сжимая в руках оружие, и знакомую столовую, где традиционно было весело. В этот раз, впрочем, били не что-то, а кого-то - давешнего одноглазого типа. Крей присмотрелась и опознала среди действующих (очень слаженно и, в основном, ногами) лиц чернокожего любителя женского общества. Дежавю усилилось.

Просмотр местной развлекательной передачи пришлось прервать по независящим от Хеди причинам. Шаги зазвучали совсем рядом, тяжелая дверь бесшумно отошла в сторону, и в комнату вошел мужчина в форме охраны. Некоторое время он пялился на сменившиеся на мониторах изображения и отодвинутый к стене стул, потом в недоумении обвел помещение взглядом. Если бы охранник догадался поднять глаза, то, возможно, заметил бы неплотно вставшую на место решетку вентиляции (судя по размеру вентиляционного отверстия, эта комната никогда не предназначалась под камеру), а за ней - выжидающую удобный момент Хеди. Возможно даже, Крей тоже показалась бы ему знакомой - до боли в распухшей иссиня-багровой правой стороне лица. Но он не догадался, только пожал плечами, вернул стул на место и направился к встроенному в дальнюю стену сейфу. За его спиной раздался грохот упавшей на пол решетки, мужчина вздрогнул, повернулся, рефлекторно вскидывая руку с вытащенным из сейфа пистолетом, и поэтому удар ногами пришелся ему в лицо, а не в затылок.

- Болван, - буркнула Хеди, взяла пистолет из руки лежащего без сознания охранника и, не обращая больше внимания на мониторы, вновь поволокла стул под отверстие вентиляционной шахты.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спим спокойно 3-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запутанные ходы системы вентиляции и то и дело преграждающие путь заслонки в конце концов привели Хеди к отсеку системы жизнеобеспечения. По сравнению с К6 здесь был рай. Просторное помещение, мерное гудение оборудования для очистки воды и воздуха, запасы сублимированных продуктов, пакеты с обогащенной минералами питьевой водой и, главное, никого.

"Очевидно, ребятки из СОЖ смотались с этой богом забытой станции при первой возможности", - отметила Крей, спрыгивая на пол и осматриваясь. "Все равно жаль, что осталась без пистолета". Пиратка дернула плечом, вспоминая крайне неловкие десять минут, в течение которых ей пришлось карабкаться по стволу не замеченной в темноте и уходящей вертикально вниз шахты. Все случилось слишком быстро: сначала закололо шею, как от слабого удара электрическим током, потом свело руки и ноги, и чудом не потерявшая сознание Хеди пролетела почти полдесятка метров, прежде чем успела сориентироваться. Оружие пришлось бросить почти сразу же: понадобились обе руки, и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы одна из них не была искусственной. Громыхание пистолета в узкой трубе, звук выстрела при падении и тишина. Вот и все. Легко пришло - легко ушло, а сейчас можно было насладиться передышкой. Небрежно ткнув в большую красную скромную кнопку с нескромной надписью "Аварийная блокировка станции", Хеди выбрала среди пакетов с пищевыми смесями один посимпатичнее и принялась с аппетитом обеспечивать собственную жизнедеятельность.

***

... звук выстрела и тишина. Пуля, разнеся решетку вентиляции и пройдя через помещение на скорости под тысячу метров в секунду, как ни странно, особого материального ущерба не нанесла и в итоге закончила свой путь, засев в плотном металле переборки. Возможно даже, что по иронии судьбы одно из самых смертоносных изобретений человечества послужило причиной зарождения новой жизни. В той самой лужице, в которую сейчас смешивалось содержимое нескольких десятков пострадавших пробирок из небольшого шкафчика, чей стерильный лабораторный вид оживляли только черно-желтые значки "Biohazard". Конечно, можно было узнать наверняка, отменив последнюю команду и попытавшись вновь восстановить подачу воздуха и воды и свободный доступ ко всем помещениям, но Крей делать что-либо подобное в ближайшем будущем точно не собиралась.

Шарик Корину.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дожила до конца второго тура.

И до нового этапа игры, который называется встряска.

Правила напишу позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаха!

Я вот и я!

Итак, наша игра подошла в "Встряске", что это такое?

Ваши очки превратятся в дайсы соответствующих цветов, я брошу их для каждого игрока, и вычту из очков одного цвета очки другого.

разница станет итоговым показателем. Так мы определеим лидеров - по черным баллам и по белым.

Зачем это надо?

Эти игроки выберут новое условие игры, которое в дальнейшем должно отобразиться в как минимум в одной из ваших двух последующих историй.

Разумеется это будет сделано тайно.

Тут будет таблица баллов игроков на момент "Встряски"

С вопросами в тему обсуждения)

Итак ваши очки:

Участники в порядке ходов (с квентами):

Итак белым лидером стал Moonway, Корин - темный офицер нашей армии.

Именно они определят новое правило.

Изменено пользователем Orzov
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, "Встряска" закончилась.

И мы начинаем второй акт!

В нем действуют новые правила:

Во-первых, теперь, выбранные голосованием, шарики остаются у игроков.

Во-вторых, по итогам "Встряски" выбрано условие "Невинность-Всегда найдется виновный" данная тема должна прозвучать в одной из оставшихся у вас историй.

В остальном игра сохраняет все предыдущие правила.

Итак, третий круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У Дженсена Ши. Он охраняет оружейную... изнутри, - Иосиф не удержался и улыбнулся, хотя этому ненормальному лучше не давать лишних поводов тебя ненавидеть. Типы вроде этого хуже всего - на любые недостатки (вроде любви к насильному запиранию незадачливых пилотов в арсеналах) они реагируют бурно, но очень нездорово. А уж если в них самих эти недостатки присутствуют, так вообще сума сходят. Религиозный фанатик, что многое объясняет, во вселенной множество богов осуждающих убийство. Конечно, парень мог бы быть просто обладателем исключительных моральных качеств, но тогда бы он не нёсся через пол галактики за одной лишь местью.

Охранник облизал губы, а рука его чуть качнулась обратно к кобуре. Иосиф не знал на сколько хорошо стреляет охранник, но проверять не хотелось.

- Он... Жив? - глаза, словно ещё пара дул, впились в Силсола. Как и ожидалось, к смерти людей, не являющихся Джоном Плисскеном, охранник относится с неприязнью. Лицемер.

- Жив, жив. Пара синяков и немного одиночества, вот и всё. Однако, как ты, конечно, понимаешь, вернуть на место мы мой груз не можем. Дженсон, также как и ты, прекрасно осведомлён, - Иосиф указал на лицо, - О моей ситуации. Так что надо придумать что-то ещё. - сказал Силсол и уставился на своего соучастника.

Тот в свою очередь уставился на Силсола.

- Что? - раздражённо выпалил Иосиф, - Не ожидать же мне что ты МЕНЯ будешь слушаться? Командуй!

- Хорошо. - после очередной паузы промолвил охранник. Было видно ,что работать с преступником ему не по душе. Лицемер. - Через два сектора отсюда есть комната, использовавшиеся для досмотра багажа прибывающих. Сейчас прибывающих нет, поэтому комната пустует, но пушка твоя туда пролезет. Там я и подожду тебя, пока ты... - очередная пауза, - позаботишься о деле.

- Отлично, только как я тебе докажу, что я убил этого твоего Змия? Не будешь же ты мне на слово верить? Тебе нужно пойти со мной. - Оставлять своё сокровище с этим ненормальным Иосифу не хотелось. За то время пока Силсол носиться по станции за Плисскенном, пушку можно перезапрятать или того хуже.

- Нет. - Охранник качнул головой, - У него есть повязка, на глаз. Просто так он её не отдаст, вот её ты мне и принесёшь.

Чёрт. Чёрт бы побрал этого Плисскена и его отличительные признаки. В комнату, о которой говорил охранник, они добрались без проблем. Закатив туда пушку, засранец с бейджиком "Джеймс Хоук" на груди пододвинул табурет и уселся на него, лицом к двери. Вытащив пистолет из кобуры, он облокотился на пушку, готовый к любой неожиданности, которая появится в дверном проёме.

Ожидающий взгляд теперь бурил Иосифа. И о боже , как ненавистен ему был этот взгляд. Такие типы всегда хуже всего, они лгут не другим, но лгут самим себе, лгут богам. И как жрецу-скомороху, охраняющему честь всех богов, факт того что приходиться этому потворствовать, крайне раздражал Иосифа.

Он повернулся к терминалу и начал искать в списке персонала, месторасположение Плискенна.

- Он где-то в жилых отсеках, наверно пытается разобраться с очередным побегом заключённых. Ладно, скоро буду.

Скоро.

Очутившись посреди хаоса жилых отсеков, Силсол рванул сквозь зеков и разбуженный персонал, выглядывая свою одноглазую дичь.

Внезапно, выскочив из-за очередного поворота, перед ним пронёсся сам Плисскен. А за ним крича и ругаясь, что есть сил, бежала толпа разгневанных узников, ведомые неутомимым негром. Плисскен, скорее инстинктивно, нежели специально вдарил Иосифу так сильно, что тот отлетел к стене, за что впрочем, ему спасибо, ибо в следующий момент через коридор пролетело пару выстрелов. Стянув уже и так почти ничего не скрывающие бинты, Иосиф рванул вслед за погоней.

Когда Иосиф вернулся в комнату досмотра, охранник проверял оружие.

- Ну и? - его волнение можно было видеть невооружённым глазом.

- Вот, - Иосиф кинул ему повязку. - Несложно было, на самом деле. Он разозлил кучу заключённых и они отмудохали его так, что мне осталось только подойти и перерезать ему горло. Мы теперь в расчёте?

- В расчёте. - Кивнул охранник, встал с табурета и вернул оружие в кобуру.

Не успела щёлкнуть застёжка кобуры, как Иосиф рванул вперёд к охраннику с прямым ударом нацеленным прямо в челюсть. В это же время в комнату ввалилось с десяток человек. Накаченных и злых зеков.

- Нет, Джеймс Хоук , пока ещё, не в расчёте.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе хана!

5-0 не в твою пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вам за это простыня. Шарик пусть Корину.

"Ну окей, может и в расчёте" - подумал Иосиф в том время как красная молния боли пронеслась сначала по позвоночнику, а потом и в остальные части его тела. В глазах помутнело, и он упал на колени, но сознание не потерял. Силсол потряс головой и оглянулся. Не двигающиеся тела его небольшой команды свидетельствовали о том, что повезло только ему одному. Хмм, по приезде на станцию ему и пиратке делали прививки, но кто мог подумать, что среди них и чип с электрошоком окажется?

Хоук!

Слава богу, тот ещё от своих повреждений не оправился. Удар попал точно в цель и перекувыркнувшись через табурет охранник шлёпнулся на землю и сейчас, медленно покачиваясь, пытался встать.

Сам Силсол встал на трясущиеся ноги и отчаянно пытался достать непослушными руками свой пистолет из-за пояса. Не таков был план, но уже ничего не имело значения.

Но к сожалению, удар Иосифа ни шёл ни в какое сравнение с хорошим электрошоком и не успело дуло пистолета увидеть свет, как Хоук прыгнул на него и повалил на землю. Пистолет выскользнул из руки и закатился под столик в углу.

Завязалась жаркая борьба. Впрочем, Иосиф явно был в проигрышной позиции - на каждый его удар приходилось 2 а то и 3 удара от противника. Из-за недавнего электрошока болело всё тело, так что тычки, пинки и оплеухи особой погоды не делали, но Иосиф явно начал выдыхаться. Силы покидали его, и надо было уже кончать с этой пляской.

Сражавшиеся оказались около дверного проёма. Дверь задёргалась явно не понимая, нужно ли ей быть закрытой или открытой.

Хоук подался вперёд с очередным выпадом, но Иосиф просто повалился назад ухватившись одной рукой за выстреливший кулак. Оказавшись на спине, он упёрся обеими ногами в живот своему противнику, свободной рукой схватился за кобуру и затем что было мочи толкнул Хоука , отправив того через себя в сторону двери.

Пролетев сквозь неё охранник плюхнулся в коридоре и развернувшись устремился обратно к оппоненту.

Оппонент не мешкая помог двери определится захлопнув её прямо на протянутых руках охранника. Раздался рёв боли и руки были утянуты обратно, а Иосиф тем временем задвинул дверь ещё раз, до конца и вытащив из оставшейся в руке кобуре пистолет выстрелил пару раз в панель рядом с дверью. Одну пуля прошла мимо, а вот второй было достаточно, что бы начудить с проводкой. Та выкинула пару искр и иконочка над дверью оповестила всех о том, что та теперь заперта.

С той стороны раздался яростный удар.

- Ну и что ты сделал, идиот? Запер себя! Тебя что, совесть замучила за то что ты с Ши сделал?

- Да, - тяжело дыша, сказал Иосиф, - Типа того.

А тем временем ковылял к пушке. Драться он был не в состоянии, но хороший залп избавит его и от Хоука и от двери.

- Так и знал, что нельзя доверять такой твари, как ты! - яростно раздалось с той стороны. - Знал же, что у типов вроде тебя нет никаких понятий о чести!.

- О ЧЕСТИ?! - этот парень умудрялся выводить Силсола из себя даже когда тот уже еле двигался. - Да что ты знаешь о чести, засранец ?! Хочешь мести, но и ручки не желаешь замарывать! Ты лжец, Хоук! Худший вид лжеца. Ты лжёшь себе, мня себя благочестивым последователем Икебана, прикрываясь святыми догматами, ты закрываешь глаза на то чем ты являешься на самом деле. Хочешь я скажу, почему ты на самом деле не хочешь убивать Плисскена своими руками? Ты боишься, что тогда не сможешь избежать правды, не сможешь избежать вины, тебе некого будет больше осудить, кроме самого себя. Ты простой трус и подлец похуже меня. Подлец использующий всех вокруг себя, использующий эту станцию, использующий преступника, использующий даже своего собственного бога! Всё во имя мирка где Джеймс Хоук - святой мститель в алых одеждах.

Иосиф перевёл дух после такой тирады. И уже более спокойным тоном продолжил.

- Я знаю Икебана. Бог справедливости, порядка и тому подобного, но пока ты не разделаешься с этим делом сам ты будешь нести в мир только хаос. Плисскен сделал свой выбор, когда заварил ту заварушку на земле, твой отец сделал выбор, когда вышел против него с оружием в руках. Пора и тебе сделать выбор. Либо убей Плисскена, либо забудь о нём навсегда. Но это должно быть твоё и только твоё решение. Не перекладывай ни на кого свою ношу.

Голова раскалывалась и в глаза двоилось. Иосиф ткнул кнопки управления пушкой, но нечего непроизошло.Чёрт, так и знал, что нельзя было оставлять это оружие с этим ненормальным.

- Эй! Что ты сделал с моей пушкой засранец?

- Сам ты засранец. - сказал тоже успокоившийся голос по ту сторону двери. - Это комната досмотра подозрительных грузов, там везде стоят ЭМП излучатели. Ничего в этой комнате работать не будет. Думаешь, я её просто так выбрал?

Чёрт бы побрал всё это. Раздался звук удаляющихся шагов.

Иосиф подобрал свою пушку, поднял сваленный табурет и уселся на него лицом к двери, совершенно неготовый ни к какой опасности.

Прошло всего лишь пара минут, прежде чем усталость и боль не утащили ,развалившегося на пушке, Силсола в сон.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам за это простыня. Шарик пусть Корину.

"Ну окей, может и в расчёте" - подумал Иосиф в том время как красная молния боли пронеслась сначала по позвоночнику, а потом и в остальные части его тела. В глазах помутнело, и он упал на колени, но сознание не потерял. Силсол потряс головой и оглянулся. Не двигающиеся тела его небольшой команды свидетельствовали о том, что повезло только ему одному. Хмм, по приезде на станцию ему и пиратке делали прививки, но кто мог подумать, что среди них и чип с электрошоком окажется?

Хоук!

Слава богу, тот ещё от своих повреждений не оправился. Удар попал точно в цель и перекувыркнувшись через табурет охранник шлёпнулся на землю и сейчас, медленно покачиваясь, пытался встать.

Сам Силсол встал на трясущиеся ноги и отчаянно пытался достать непослушными руками свой пистолет из-за пояса. Не таков был план, но уже ничего не имело значения.

Но к сожалению, удар Иосифа ни шёл ни в какое сравнение с хорошим электрошоком и не успело дуло пистолета увидеть свет, как Хоук прыгнул на него и повалил на землю. Пистолет выскользнул из руки и закатился под столик в углу.

Завязалась жаркая борьба. Впрочем, Иосиф явно был в проигрышной позиции - на каждый его удар приходилось 2 а то и 3 удара от противника. Из-за недавнего электрошока болело всё тело, так что тычки, пинки и оплеухи особой погоды не делали, но Иосиф явно начал выдыхаться. Силы покидали его, и надо было уже кончать с этой пляской.

Сражавшиеся оказались около дверного проёма. Дверь задёргалась явно не понимая, нужно ли ей быть закрытой или открытой.

Хоук подался вперёд с очередным выпадом, но Иосиф просто повалился назад ухватившись одной рукой за выстреливший кулак. Оказавшись на спине, он упёрся обеими ногами в живот своему противнику, свободной рукой схватился за кобуру и затем что было мочи толкнул Хоука , отправив того через себя в сторону двери.

Пролетев сквозь неё охранник плюхнулся в коридоре и развернувшись устремился обратно к оппоненту.

Оппонент не мешкая помог двери определится захлопнув её прямо на протянутых руках охранника. Раздался рёв боли и руки были утянуты обратно, а Иосиф тем временем задвинул дверь ещё раз, до конца и вытащив из оставшейся в руке кобуре пистолет выстрелил пару раз в панель рядом с дверью. Одну пуля прошла мимо, а вот второй было достаточно, что бы начудить с проводкой. Та выкинула пару искр и иконочка над дверью оповестила всех о том, что та теперь заперта.

С той стороны раздался яростный удар.

- Ну и что ты сделал, идиот? Запер себя! Тебя что, совесть замучила за то что ты с Ши сделал?

- Да, - тяжело дыша, сказал Иосиф, - Типа того.

А тем временем ковылял к пушке. Драться он был не в состоянии, но хороший залп избавит его и от Хоука и от двери.

- Так и знал, что нельзя доверять такой твари, как ты! - яростно раздалось с той стороны. - Знал же, что у типов вроде тебя нет никаких понятий о чести!.

- О ЧЕСТИ?! - этот парень умудрялся выводить Силсола из себя даже когда тот уже еле двигался. - Да что ты знаешь о чести, засранец ?! Хочешь мести, но и ручки не желаешь замарывать! Ты лжец, Хоук! Худший вид лжеца. Ты лжёшь себе, мня себя благочестивым последователем Икебана, прикрываясь святыми догматами, ты закрываешь глаза на то чем ты являешься на самом деле. Хочешь я скажу, почему ты на самом деле не хочешь убивать Плисскена своими руками? Ты боишься, что тогда не сможешь избежать правды, не сможешь избежать вины, тебе некого будет больше осудить, кроме самого себя. Ты простой трус и подлец похуже меня. Подлец использующий всех вокруг себя, использующий эту станцию, использующий преступника, использующий даже своего собственного бога! Всё во имя мирка где Джеймс Хоук - святой мститель в алых одеждах.

Иосиф перевёл дух после такой тирады. И уже более спокойным тоном продолжил.

- Я знаю Икебана. Бог справедливости, порядка и тому подобного, но пока ты не разделаешься с этим делом сам ты будешь нести в мир только хаос. Плисскен сделал свой выбор, когда заварил ту заварушку на земле, твой отец сделал выбор, когда вышел против него с оружием в руках. Пора и тебе сделать выбор. Либо убей Плисскена, либо забудь о нём навсегда. Но это должно быть твоё и только твоё решение. Не перекладывай ни на кого свою ношу.

Голова раскалывалась и в глаза двоилось. Иосиф ткнул кнопки управления пушкой, но нечего непроизошло.Чёрт, так и знал, что нельзя было оставлять это оружие с этим ненормальным.

- Эй! Что ты сделал с моей пушкой засранец?

- Сам ты засранец. - сказал тоже успокоившийся голос по ту сторону двери. - Это комната досмотра подозрительных грузов, там везде стоят ЭМП излучатели. Ничего в этой комнате работать не будет. Думаешь, я её просто так выбрал?

Чёрт бы побрал всё это. Раздался звук удаляющихся шагов.

Иосиф подобрал свою пушку, поднял сваленный табурет и уселся на него лицом к двери, совершенно неготовый ни к какой опасности.

Прошло всего лишь пара минут, прежде чем усталость и боль не утащили ,развалившегося на пушке, Силсола в сон.

Space asshole! До меня только сейчас дошло!

Какой шарик Корину?! Сам держи черный шар!

У нас второй акт черт возьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку, жизнь бьет ключом ) (а еще мой персонаж заперт и ему там очень грустно :))

Мавр сделал свое дело - ткнул палкой в осиное гнездо, и теперь злой рой носится по умирающей станции. Мавр и рад бы уйти, но, во-первых, особо некуда, а во-вторых, дверь-то все равно заперта. Впрочем, последнее обстоятельство меня не слишком расстраивает, в свете происходящих по ту сторону событий.

И чем его заняться? Можно пересчитать имеющееся в наличии оружие, можно просто более внимательно осмотреться - вдруг командной консолью дело не ограничится? Вероятность этого, конечно, ничтожна, но тем не менее...

Ух ты! Сегодня ж вроде не рождество? Полноценный пункт наблюдения - видимо, для резервной группы охраны станции. Если бы он еще заработал - это было бы вообще невероятно...

Таки работает! Ну-ка, посмотрим, что ты там натворил своим сигналом тревоги, Дженс...

Ага. Лже-Вундерпафф, радостно скачет навстречу пространству бесконечного космоса. Так, а это кто крадется? Хоук, собственной персоной! Любезный начальник охраны, чего ж ты трубку не берешь, а? Сделай мне приятное, пристрели эту мумию, а? Так, не понял, что за переговоры с террористами? Эй, чувак, ты же начальник охраны! Вы куда?!

Комната досмотра подозрительных грузов? Что ты задумал, Хоук?

Ой, а среди заключенных какая беготня началась! Забавно. И согласия среди них нет, вон как одного из своих гоняют. А парень хоть и профи, но от толпы долго отмахиваться же не получится...

о, и лжеВундерпафф туда же. Эк он на него налетел. Повязку с глаза сорвал зачем-то. И отступил? Внезапно. Что-то чем дальше я за этим дурдомом наблюдаю, тем меньше понимаю, что происходит. Жаль, камеры без звука, непонятно, о чем они говорят все.

Да, а парню, который от заключенных спасался, не свезло. Попался, как мышь в мышеловку. А тут, как ни крути - хоть ты десять раз профи, исход один. Или не один?!

Что за deus ex machina? Эк они все полегли дружненько, только отдельные конечности подергиваются. Нервно-паралитический газ? Так неоткуда же.

или не deus, а просто наш драгоценный ИскИн врубил систему активного подавления охраняемых объектов? Ай да Кэрол...

О, лжеВундрпафф тоже попался! Мелочь - а как приятно! Ну что, сволочь, попробуй выберись из запертой комнаты досмотра подозрительного багажа, где стоят глушилки!

Ну и что у нас в сухом остатке? Хоук - двуличный стервец, святоша недоделанный, зачем-то вступил в сговор с лжепилотом, который собирался свалить с этой станции по-тихому, прихватив с собой убер-пушку... И вполне мог поплатиться за свою недальновидность, между прочим, пусть спасибо Кэролу скажет, что отделался испугом...

Ну вот, и картинки закончились... Правда, меня смущает отсутствие сигнала из отсека с системами жизнеобеспечения, но...

Мне категорически нужно отсюда выбраться! Значит, пора прибегнуть к последнему средству - RTFM!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славной истории славный конец со счетом 3-1, Хомяка нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...