Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Electronic Arts — Отмена сетевых пропусков

Рекомендуемые сообщения

  ea_online_pass.jpg

Electronic Arts приняли решение отказаться от противоречивой системы сетевых пропусков, требовавшей от игроков приобретать или вводить код для получения доступа к онлайн-контенту.

О причинах этого решения рассказал вице-президент EA по корпоративным связям Джефф Браун:

«Что тут можно сказать? Сетевые пропуска появились в 2010 году. Тогда они были удобным способом доставки пост-релизного контента и услуг. Кроме этого, через сетевой пропуск можно было купить игру на пост-релизных распродажах. Но система, на самом деле, не прижилась. Людям она не понравилась, о чем игроки говорили нам напрямую. Сейчас, уже пройдя этот путь и собираясь в скором временем выпустить несколько новых игр, мы решили больше не применять сетевые пропуска. Конечно же, мы как и раньше будем поддерживать наши игры после релиза, выпускать новый контент и услуги, как, например, в случае с Battlefield и FIFA, где мы постоянно добавляем что-то новое, — но практика предоставления всего этого с помощью сетевых пропусков не была популярной, так что мы прислушались к людям и больше не будем ее использовать».

Пока неизвестно, как эта новая политика отразится на уже вышедших играх, использующих сетевые пропуска. Посмотрим, включена ли будущая Dragon Age III: Inquisition в число «выходящих в скором времени игр без сетевых пропусков».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошая новость, как вспомню; скок мне в МЕ3 сетевой пропуск, нервов потрепал.... Главное, что-бы в ЕА, не придумали еще что-то более адское, чем сетевой пропуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... Неожиданное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как долго я этого ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вице-президент по корпоративной коммуникации EA, Джефф Браун. И я хочу сказать, как сильно мы любим наших игроков. Мы чутко следим за каждым оставленным отзывом и в скором порядке принимает меры по наиболее проблемным аспектам нашей индустрии. Именно поэтому мы три года прислушивались к нашим любимым кошельк...игрокам и наконец, когда все распродано и никто больше ничего не покупает, мы решили убрать эту неудобную систему пропусков. Ну всем же лучше, че вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут еще игры, поглядим. Система неудобная, что говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это получается теперь можно в массе начитерить и меня не забанят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто, их тех поддержка не справляется с решением проблем, с Сетевыми пропусками. Причем наверное, по большей части из-за числа заявок о этих самых проблемах. Один МЕ3, чего стоит. Когда игра слетала, с регистрации но продолжала отображаться на аке и в Ориджине. Но ДЛСы не авторизовывались. Единственное решение, которое они нашли это замена игры, то есть игра со старым серийником уходила в утиль и на ее место записывался другой серийник той же игры. Я не думаю что серийные номера у них штампуются, как леденцы на палочке. В купе с этой и рядом других причина, они решили просто - не искать лечения данной проблемы, а устранить источник этой проблемы, коим был Сетевой Пропуск. Так, что дело не в чуткости к пользователям, просто их решение проблемы, совпало с требованиями игроков, которую выставили в правильном пиар свете.

это получается теперь можно в массе начитерить и меня не забанят?

За это и не банили. Банить могли за установленные на игру пользовательские моды. Плюс, они сказали что сет пропусокв не будет в будущих играх. Про уже вышедшие, они ничего не сказали вроде бы.. Хотя чего читить в МЕ3? Он и так простой дальше некуда.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая новость. Мне сетевой пропуск в ME3 попортил в свое время много крови. Хотя конечно сделали они это ну ОЧЕНЬ вовремя. Я прям задумался улыбнутся или матом Брауна покрыть за своевременность.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее они руководствовались тем, что раз у Микрософта и ЕА особо соглашение, то теперь эти пропуски и прочая лабуда не нужны. Ведь на новой коробке один диск дважды не поюзаешь без дополнительной платы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее они руководствовались тем, что раз у Микрософта и ЕА особо соглашение, то теперь эти пропуски и прочая лабуда не нужны. Ведь на новой коробке один диск дважды не поюзаешь без дополнительной платы. =)

М? Что за соглашение такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу-воу, ЕА, палехче. А то вдруг ещё какое решение хорошее примите, игроки вас полюбят... не, не нарушайте баланс сил :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысля приходит апосля

это получается теперь можно в массе начитерить и меня не забанят?

После последнего мп DLC они походу перестали отслеживать читерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели они все прозрели в связи со сменой их ориентации?

Мб уже не будет резать игры на куски и толкать все эти дурацкие дей1 длк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели они все прозрели в связи со сменой их ориентации?

Мб уже не будет резать игры на куски и толкать все эти дурацкие дей1 длк.

Я вас умоляю, лень с решением сложных задач, не имеет ничего общего с прозрением. И игры режутся, для окупаемости, с точки зрения продающих. ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА притворяется хорошей. Видимо, узнала эту картинку:

aaJFrp10qgo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как-то по комментам создалось впечатление, что проблемы в основном у приобретавших ME3. Никогда проблем в принципе не возникало (возможно из за того, что и не брал пресловутый ME3).

А по теме... ну, отменят, придумают что-то новое, не факт даже, что лучше. В принципе и с пропусками жить было можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА притворяется хорошей. Видимо, узнала эту картинку:

aaJFrp10qgo.jpg

Правда у Близов все таки была Дьябла 3. Вот и равновесие, видать наступило когда ЕА отменили сетевой пропуск.

А СкварЭникс где?

Хм, как-то по комментам создалось впечатление, что проблемы в основном у приобретавших ME3. Никогда проблем в принципе не возникало (возможно из за того, что и не брал пресловутый ME3).

А по теме... ну, отменят, придумают что-то новое, не факт даже, что лучше. В принципе и с пропусками жить было можно.

Сплюнь, лучше бы не придумали. А то придумают и майся весь ДАИ, потом с очередной головной болью.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что на E3 покажут. Если из-за трейлера DA3 у меня по коже не побегут муражки, то удалю BioWare из своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА притворяется хорошей. Видимо, узнала эту картинку:

aaJFrp10qgo.jpg

После этой картинки нужна картинка розового покемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая попытка EA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора было.

Местные петросяны всё унылее с каждым месяцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее они руководствовались тем, что раз у Микрософта и ЕА особо соглашение, то теперь эти пропуски и прочая лабуда не нужны. Ведь на новой коробке один диск дважды не поюзаешь без дополнительной платы. =)

Поддерживаю эту точку зрения. На новом боксе нельзя будет "просто так взять и передать свой диск", т.к. игра будет привязана к учетке. Скорее всего будет аналог стима с одноразовой активацией. В общем будет не конкретно мультиплеер по ключу, а вся игра. #may_be

Изменено пользователем BiowareFun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...