Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
pashik

Самый крутой артефакт в BG2

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по поводу артефактов, делитесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карсомир +5, меч для Паладина. В эддоне улучшается до +6 с помощью воровского глаза. Находится у красного дракона (Фиркрааг / Лорд Джердан ).

Посох мага +5. Даёт кучу всяких бонусов. Добыть его трудно, бо находится в руках магички в непонятной комнате, в которую можно войти с моста в Аскатле имея 1 из 3 камней. У каждого камня есть вероятность 20%, 50% или 100% на дать возможность прохода. Камень дающий стопроцентную гарантию, Бержурил(кажется), можно отнять / купить у крестьян с курами в деревне Валигара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучший арт - Cloak of Miroring. Найти его можно в городе сахуагинов. Просто заглядение смотреть, как в андердарке в пещере бихолдеров. Местные жители сами на себя кастуют Turn to Stone.

ЗЫ; поподробнее можно про посох мага? где найти и что дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кода за следопыта проходил была там статуетка одна интересная, которая даётся духом леса за выполнение всех квестов за рейнджера. сама по себе не крутая, но полезная - лунног пса вызывает, зверушка не особо полезная гадость низкоуровневую кастует, правда его вой иммун к страху даёт. вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кода за следопыта проходил была там статуетка одна интересная, которая даётся духом леса за выполнение всех квестов за рейнджера. сама по себе не крутая, но полезная - лунног пса вызывает, зверушка не особо полезная гадость низкоуровневую кастует, правда его вой иммун к страху даёт. вот такие пироги

Жжешь. Это уже не арт. Вызванное зверье ито лучще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно лучший арт - Cloak of Miroring. Найти его можно в городе сахуагинов. Просто заглядение смотреть, как в андердарке в пещере бихолдеров. Местные жители сами на себя кастуют Turn to Stone.

ЗЫ; поподробнее можно про посох мага? где найти и что дает.

Согласен, отличная штука. Спеллы обратно спеллкастеру возвращает. Просто незаменима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мой любимый арт Crom Faeyr. Очень хорошо смотрится на Вике. Или на Коргане с Dwarven Thrower во второй руке. Берсерк из него просто жуткий выходит тогда =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжешь. Это уже не арт. Вызванное зверье ито лучще.
мелочь, а приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочь, а приятно)))

Тема называется "Самый крутой артефакт в BG2" причем тут статуэтка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема называется "Самый крутой артефакт в BG2" причем тут статуэтка?

Статуэткой можно забить Иреникуса до смерти. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статуэткой можно забить Иреникуса до смерти. :))

Засунет он ее кое-куда ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ; поподробнее можно про посох мага? где найти и что дает.

1. Пройти в деревню, где находится дом Валигара. Идти выше от места старта к реке. У самого перехода стоит крестьянин. Поговорить с ним. Он расскажет о семье, где дочка была искателем приключений и доискалась. После того как её похоронили, её предки стали вести себя как-то странно, а позже наведывалась ещё одна компания и чего-то искала. Предки - крестьяне с курами(кажется стоят за домами, их можно найти пройдя налево). Идти к ним, поговорить. Можно напугать, можно дать денег. Они отдадут драгоценный камень Бержурил.

2. Идти в район моста в Аскатле. Точного положения дома указать не могу - проходил Балдур в последний раз очень давно. Там есть таверна "Пять графинов", то ли в том же доме, то ли в доме ниже есть дверь. Открыть её, попытаться зайти. Для прохода в неё нужно иметь один из трёх камней, два из них могут и не сработать.

3. Перед тем как туда соваться, стоит подумать дважды и трижды, душевная компания(магичка, клерик, лич, бехолдер... ещё иллитид кажется) и тёпный приём обеспечены. В случае выноса, с этой тусы можно поиметь кучу барахла на продажу и поюзание. В том числе и посох +5. Подробностей о посохе не помню, нужно ставить и проходить заново чтобы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибки, пойду сносить ентих гадов. Ато я уже всех кого можно перерубил, кроме Кенгакса, до поездки в Спеллхолд. Хоть какая-то развлекаловка будет =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел значит я в Umar Hils искать цыплят с камнем. А у меня нет этого мужика, который начинает квест. Толи из-за того, что за ивелов играю, толи потому что выполнил уже главный квест в локации. Вопщем искал я циплят до посинения, даже со злости один раз порезал всю деревню. Решил пойти нисчем в район Моста. Там в домике, где лич внизу был, есть еще одна дверь. Я давно ее еще взломал. Там ловуха была Turn to Stone. При попытке войти появилась надпись, говорящаяя о том, что из двери веет холодком и внутри кромешная тьма. Когда я пришел повторно, к моему удивлению меня пропустили. В надписи было сказано, что для прохода я пожертвовал Rogue Stone, который болтался в инвентори после очередного задания. После уничтожения сектантов, которые на максимальной сложности оказались крепким орешком, нашел только посох мага и никаких больше вещей. Посох совершенно бесполезен, понимаю, если бы в кинжал невидимость встроили - вот бы моему ассассину подарок был. А так два кольца нивидимости и полный рюгзак баночек (на всякий пожарный). Вопщем мне не понравилась данная вещица. Чего за ней так охотятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто - даём её Эдвину, он до андердарка в невидимости входит в любую толпу монстров и кастует заклинание общего действия (вроде файербола), потом перехватывает посох и снова невидим. повторяем операцию столько раз, сколько надо.

Кроме дроу кастующих true sight больше и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё просто - даём её Эдвину, он до андердарка в невидимости входит в любую толпу монстров и кастует заклинание общего действия (вроде файербола), потом перехватывает посох и снова невидим. повторяем операцию столько раз, сколько надо.

Кроме дроу кастующих true sight больше и нет.

Бред какой-то: все монстры итак от одного щелчка падают. Против true sight есть клоака хорошая, или еще проще спелл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в Twisted Rune (место, где находится посох мага) я входил при помощи не Beljuril, а Rogue Stone - все вроде путем было. Хотя битва там что надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню, в Twisted Rune (место, где находится посох мага) я входил при помощи не Beljuril, а Rogue Stone - все вроде путем было. Хотя битва там что надо...

Да, плутовской пропускает, но может и бержурил тоже... Хотя когда я за ивелов играл в умар хилз я не нашел курочек почему-то=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ребяты памагите! Играю в BG2: ToB. Только что убил синего дракона Abazigal'а, из него выпал электрический наконечник к Цепу Веков(Flail of Ages). У меня цеп +3(еще из обычной BG2), на наконечнике написано что он как раз на Цеп Веков +3 и припаивается, но бес-цеспенсер, не хочет его припаивать.

2. Еще не получилось собрать молот кромфейр из BG2. Пояс силы, перчи силы, молот приношу гному-кузнецу, в он все равно не хочет ковать.

Может я что-то упустил, или не нашел?

Подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ребяты памагите! Играю в BG2: ToB. Только что убил синего дракона Abazigal'а, из него выпал электрический наконечник к Цепу Веков(Flail of Ages). У меня цеп +3(еще из обычной BG2), на наконечнике написано что он как раз на Цеп Веков +3 и припаивается, но бес-цеспенсер, не хочет его припаивать.

2. Еще не получилось собрать молот кромфейр из BG2. Пояс силы, перчи силы, молот приношу гному-кузнецу, в он все равно не хочет ковать.

Может я что-то упустил, или не нашел?

Подскажите пожалуйста...

1) Насчет цепа, там всего 5 головок. В простом БГ2 неважно в каком порядке их собираешь, в аддоне возможно это имеет какое-то значение ( я о последних двух головах). Попробуй найти еще одну.

2) В твоеем списке не хватает свитка, который извлекается из дракона в Templе Ruins.

ЗЫ: они все говорят в диалогах, почему отказались делать работу. попробуйте внимательнее прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2tSilentt

1) Насчет цепа, там всего 5 головок. В простом БГ2 неважно в каком порядке их собираешь, в аддоне возможно это имеет какое-то значение ( я о последних двух головах). Попробуй найти еще одну.

Чтоб долго не искать - она в Watcher's Keep на втором (вроде) этаже - том, где надо собрать четыре ключа из четырех комнат - огненной, ледяной, ядовитой и воздушной.

Нужная головка - в ядовитой комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, свиток тоже есть. Из него же и вычитал, что нужно для молота. Кузнец ничего дельного не говорит, пишет, что мол нет у меня вещей, из которых можно сковать что-нить, хотя пояс, перчи, молот и свиток есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, свиток тоже есть. Из него же и вычитал, что нужно для молота. Кузнец ничего дельного не говорит, пишет, что мол нет у меня вещей, из которых можно сковать что-нить, хотя пояс, перчи, молот и свиток есть.

Ну тогда ненаю даже. Попробуйте на всякий пожарный инги из контейнеров достать, если они там лежат.

Ну или переустановити или пропатчите игру - это почти всегда подобное лечитъ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Мне знакомый говорил, что есть какая-то мега-броня, которая собирается еще с BG1, по частям и последние ее части находятся в BG2:ToB. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда. Речь идет даже не о броне, а о своего рода Easter Egg от разработчиков - нужно собрать золотые, серебрянные и бронзовые панталоны, тогда кузнец выдаст какое-то оружие и броню, в которой персонаж выглядит как голем.

Золотые панталоны - во Friendly Arm на втором (?) этаже - прикинуться служащим и взять их почистить

Серебрянные - квест с зарытым заживо человеком в БГ2. Взять записку и не отпускать заложницу, а пойти получать за нее выкуп. Выкупом будут панталоны.

Бронзовые - склероз проклятый... Где-то в ТоБе - мимо не пройдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...