Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: Battlefront [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Разочарование года

 


Картинки по запросу star wars battlefront logo png


Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Shooter

Разработчики: Motive Studios, Criterion Games, DICE | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 17 ноября 2017


Приквелы, оригинальная трилогия и новая эпоха ждут вас в расширенной сетевой игре и масштабных космических сражениях. Играйте за знаменитых персонажей, использующих особые способности на поле боя, или вступите в бой в напряженной сюжетной кампании. Пришло время ступить на свой путь героя вселенной «Звёздных Войн».

Одиночная игра
Станьте Иден Версио, командующей отряда «Инферно», смертельно опасного как на земле, так и в космосе. Отправьтесь на поиски мести и искупления, которые займут более 30 лет, и встретьте множество знакомых персонажей «Звёздных Войн».


 

Трейлер  

 

Hide  

 



 

Star Wars: Battlefront  

 


BRC Video Games Awards 2014: Самая ожидаемая игра 2015


BRC Video Games Awards 2015: FPS года; мультиплеер года


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ star wars battlefront  logo png

Жанр: Shooter | Платформы: [PC] [Xbox One] [PS4]

Разработчик: DICE | Издатель: ЕА

Релиз: 17 ноября 2015


Новая надежда...


Показать содержимое  

 

Hide  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, сообщество смогло. Бойкот, отзыв предзаказов, рёв и в следствии падение акций, проблемы с правообладателем, разбирательства с правительством стран и организациями, катастрофически низкие продажи и предельно низкий рейтинг сделали своё дело. 

Кристалы сняли с продажи и игра пошла на передел монетизации. Вроде как

Забавно другое, релиз уже просран, надо было слушать игроков с альфы и беты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Микротранзакции отключены временно

2. Сами по себе коробки с рандомными усилениями никто не отменял. Просто теперь, чтобы прокачаться, гриндить годами придется всем игрокам без исключения. 

Поэтому не совсем правильно говорить "сообщество смогло". Скорее ЕА смогли. Смогли (либо просто попытались, хотя количество лайков в твиттере говорит о том, что попытка более менее удачная) снизить уровень недовольства игроков. 

 

Я, кстати, пропустил... Вот это чудо с реддита выкладывали сюда? xD

Показать содержимое  

u15y0rxwutxz.jpg

Hide  
Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, -Lelouch- сказал:

2. Сами по себе коробки с рандомными усилениями никто не отменял. Просто теперь, чтобы прокачаться, гриндить годами придется всем игрокам без исключения.

Ну так это вполне стандартная модель как раз. Если вдруг они действительно решили переработать монетизацию (перевести ее просто в русло скинцов, которые пипл и так в общем не сильно парил, а на контрасте с тем что было вообще аплодисментами встретит), то вполне вероятно и сам гринд станет не таким беспощадным. Гринд это ж всего лишь инструмент подталкивающий крутить коробки. Нету коробок, нет смысла так его выкручивать адски. Поэтому и в этом плане, гипотетически, может что-то поменяться. Но думаю тут будут сложности. Когда гринд это основа на которой держится интерес к игре (о чем они без устали повторяли), надо его чем-то заменять. А есть ли чем?

Победа действительно не ощущается. Ну просто наивно полагать, что все станет прекрасно. Скорее просто попытка потушить пожар который в кои-то веки реальное влияние оказал, и вернутся к более скромному и долгому варианту дойки смирного народа. Хотя опыт как не крути хороший и наглядный. Все же можно влиять на то, что мы покупаем, а не быть тупым хомяком и жрать все что подсунут. Я честно говоря и такого эффекта не ожидал. Думал очередное нытье на пару дней и не более. А ЕА получила солидный урон, батлфронт пожалуй из-за всего этого вытащить будет проблемно, а там же еще с НФС примерно в такой же ситуации из-за тех же самых лутбоксов. Посмотрим чем в итоге кончится и приведет ли к чему в перспективе. Но думаю так легко не забудется эта история. Уже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://venturebeat.com/2017/11/16/star-wars-battlefront-ii-microtransactions-go-offline-until-ea-can-make-changes/

В этот конфликт аж Дисней вмешался. После их звонка отключили микротранзакции. Видать, этот негатив очень огорчил мышей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

и вернутся к более скромному и долгому варианту дойки смирного народа

Вы всё никак не хотите уяснить, что это не "дойка смирного народа", а наоборот. Народ готов за что-то платить, и ему дают возможность. И пока народ будет готов платить за бонусы и шкурки, бонусы и шкурки будут продаваться так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь, в начале недели уже можно будет сделать какие-то выводы о старте продаж. Очень интересно, насколько это сработает) 

 

Пока по площади гуляет армия фанатов Близзард со стягами Овервотч, посыл остается совершенно ясным: мы не против лутбоксов, но вы должны сделать их привлекательными, а не раздражающими. И, в принципе, если после этого скандала издатели усвоят урок и будут реально продумывать игровой баланс так, чтобы игроки не спотыкались об ящики - это будет неплохо.
Я уже писала, мне не мешают ящики, если без их покупки (за деньги) в игру интересно играть. Судя по всем ревьюшкам, в БФ2 скучно играть без ящиков - вот пускай переделают систему так, чтобы стало нескучно) В этом смысле положительный результат у скандала есть.

Но революционная идея "давайте вообще выкинем лутбоксы из всех платных игр" дальше обсуждений на резетере и неогафе не уйдет. Подписки и ДЛСки более честный вариант, но никто реально их не хочет, так что от ящиков мы уже не избавимся. В самом лучшем случае они наклепают достаточно косметики, чтобы вернуть Кристаллы, когда в ящиках в основном будет именно косметика - я так понимаю, большинство игроков это устроит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У подписок и лутбоксов, влияющих на геймплей, разная целевая аудитория. Подписки и DLC рассчитаны на core gamers, которые планируют играть долго. В Battlefield абсолютное большинство людей, игравших в игру более-менее долго, покупали Premium.

Лутбоксы, влияющие на геймплей, рассчитаны в первую очередь на "случайных прохожих" - людей, которые не хотят наигрывать десятки и сотни часов, чтобы получить какую-то вещь. Core gamers не будут платить за них, так как они будут открывать лутбоксы, играя в игру. Разве что один-другой раз, если совсем невтерпеж открыть какого-нибудь персонажа, но не за незначительные вещи вроде обвесов на оружие и т.п.

 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Game сказал:

Лутбоксы, влияющие на геймплей, рассчитаны в первую очередь на "случайных прохожих" - людей, которые не хотят наигрывать десятки и сотни часов, чтобы получить какую-то вещь.

Именно. Поэтому вообще не имеет смысла разговор о каком-то игровом преимуществе. Ну купил он эти усилители или героев, ну нагнул всех в паре матчей и ушёл себе спокойненько в следующую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Borland30 сказал:

https://venturebeat.com/2017/11/16/star-wars-battlefront-ii-microtransactions-go-offline-until-ea-can-make-changes/

В этот конфликт аж Дисней вмешался. После их звонка отключили микротранзакции. Видать, этот негатив очень огорчил мышей...

Неудивительно, если правда. Disney, все-таки, заботится об имидже, а EA с этой игрой устроили настоящий shitfest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Вы всё никак не хотите уяснить, что это не "дойка смирного народа", а наоборот. Народ готов за что-то платить, и ему дают возможность. И пока народ будет готов платить за бонусы и шкурки, бонусы и шкурки будут продаваться так или иначе.

Разве? Я вроде тоже самое и сказал. "Дойка смирного народа" не отменяет того, что они сами этого хотят. Что в общем-то корнем проблемы и отмечают довольно многие. Так что да, с лутбоксами ничего не случится, просто максимально осторожно будут подсовывать все это дело. Для готовых платить этого будет достаточно.

По мне многие другого уловить не могут. Не лутбоксы проблема, вот совсем, даже если там преимущества игровые. Строение игры вокруг них - это беда. С такой моделью нет особых причин развлекать людей. Коробки дал, гринд выкрутил, что б одни дротили годами, а другие тонны вливали - сами себя развлекают. Контент, новые идеи...зачем? И так все супер.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, -Lelouch- сказал:

1. Микротранзакции отключены временно

Скрыть

Совершенно верно. О чем я и сказал в первом посте, система пошла именно на передел. Однако, не изменить систему они уже не могут, им придется это сделать и сделать в кратчайший срок. Что поменяется, как, и поменяется ли вообще - другой вопрос)

Говорилки говорить о "мы все изменим" они научились уже давно, но дальше этого дело не сдвинулось. Но, опять же, если они снова выкатят такое же... проще игру сразу вносить в подписку Access

2 часа назад, altea сказал:

Но революционная идея "давайте вообще выкинем лутбоксы из всех платных игр" дальше обсуждений на резетере и неогафе не уйдет. 

И не уйдет, люди готовы платить за дополнительный контент. И, пожалуй, почти все прекрасно понимают, что вот абсолютно отказаться от микротранзакций... ёлки-палки, это нереально. К сожалению.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DedushkaZedd сказал:

С такой моделью нет особых причин развлекать людей. Коробки дал, гринд выкрутил, что б одни дротили годами, а другие тонны вливали - сами себя развлекают. Контент, новые идеи...зачем? И так все супер.

Думаю, вот тут ты ошибаешься. Если игровой процесс сам по себе не интересен, то никто в это годами играть не будет, хоть ты туда гринд поставь, хоть лутбоксы. А вот если играть интересно, то ни гринд, ни лутбоксы не помешают. Поэтому контент обязателен, а новые идеи весьма желательны, чтобы переселить игроков с одной гриндилки на другую. Проблема в том, что контент и новые идеи с каждым годом стоят всё дороже, и их надо как-то окупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Game сказал:

Неудивительно, если правда. Disney, все-таки, заботится об имидже, а EA с этой игрой устроили настоящий shitfest.

И это все за месяц до выхода нового эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Думаю, вот тут ты ошибаешься. Если игровой процесс сам по себе не интересен, то никто в это годами играть не будет, хоть ты туда гринд поставь, хоть лутбоксы. А вот если играть интересно, то ни гринд, ни лутбоксы не помешают. Поэтому контент обязателен, а новые идеи весьма желательны, чтобы переселить игроков с одной гриндилки на другую. Проблема в том, что контент и новые идеи с каждым годом стоят всё дороже, и их надо как-то окупать.

Им не нужно, чтобы в Battlefront играли годами, для этого есть Battlefield.

Основная масса людей будет в него играть несколько месяцев до и после выхода нового фильма, поэтому в Battlefront и лутбоксы, а не подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sarto сказал:

Что же, сообщество смогло. Бойкот, отзыв предзаказов, рёв и в следствии падение акций, проблемы с правообладателем, разбирательства с правительством стран и организациями, катастрофически низкие продажи и предельно низкий рейтинг сделали своё дело.

Вот как раз акции у EA, относительно текущего анти-хайпа, вообще не упали. Вот как раз тут есть отличная фраза одного из аналитиков:

Оригинал: "We believe review scores for a game like Star Wars Battlefront are less important, given the strength of the Star Wars brand".
Перевод: "Мы считаем, что для такой игры как Star Wars Battlefront оценки менее важны, учитывая силу бренда Star Wars".

EA вообще видимо плевать на игроков, для них игры только бизнес, никакого творчества. Что для них миллион не купивших игру хэйтеров, если еще есть 13 миллионов потенциальных донатеров. Так что тут скорее всего бо́льшую роль сыграл именно Disney и "проблемы с правообладателем", до 8-ого эпизода меньше месяца осталось.

6 минут назад, VlReaderr сказал:

Поэтому контент обязателен, а новые идеи весьма желательны, чтобы переселить игроков с одной гриндилки на другую.

Ну да. "Новые идеи" о том как лучше реализовать лутбоксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VlReaderr сказал:

Если игровой процесс сам по себе не интересен, то никто в это годами играть не будет, хоть ты туда гринд поставь, хоть лутбоксы.

Это само собой разумеется. Не думал что нужно уточнять. Речь о долгосрочной перспективе, что для таких игр крайне важно. Вот лутбоксы и служат либо якорем для вливших (фритуплейки аля), либо заменой хайэнд контента для всех остальных. 

Если уж говорить о "сером" варианте с доп. вложениями в игру, то на мой взгляд идеал тут Titanfall 2. О наличии магазина в котором я лишь недели через две игры понял, а потом благополучно забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у Андромеды главная беда была в том, что в нее скучно играть (хотя формальной причиной для разноса стала анимация), что у БФ судя по всему геймплей просто не увлекает (не потому что там в принципе есть лутбоксы, а потому что прогресс жутко медленный).
По-хорошему нужно было бы кричать "Дайсы, ваша игра получилась бессмысленным гриндом, в который скучно играть", но все вцепились в следствие проблемы - в то, что игра может быть веселее, если за это приплачивать. А формально получилось, что протестующие хотят, чтоб из игры убрали лутбоксы и тогда абсолютно все игроки будут вынуждены прокачиваться шесть лет=)

16 минут назад, Sarto сказал:

И не уйдет, люди готовы платить за дополнительный контент. И, пожалуй, почти все прекрасно понимают, что вот абсолютно отказаться от микротранзакций... ёлки-палки, это нереально. К сожалению.

йеп, это наш дивный новый мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sarto сказал:

люди готовы платить за дополнительный контент.

Ну я например тоже готов. За реальный дополнительный и качественный контент. Что редкость редкая. Лутбоксы и то что в них находится у меня как-то в это определение не вписывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, raven_vokh сказал:

Вот как раз акции у EA, относительно текущего анти-хайпа, вообще не упали. Вот как раз тут есть отличная фраза одного из аналитиков:

Оригинал: "We believe review scores for a game like Star Wars Battlefront are less important, given the strength of the Star Wars brand".
Перевод: "Мы считаем, что для такой игры как Star Wars Battlefront оценки менее важны, учитывая силу бренда Star Wars".

EA вообще видимо плевать на игроков, для них игры только бизнес, никакого творчества. Что для них миллион не купивших игру хэйтеров, если еще есть 13 миллионов потенциальных донатеров. Так что тут скорее всего бо́льшую роль сыграл именно Disney и "проблемы с правообладателем", до 8-ого эпизода меньше месяца осталось.

Слушайте, Disney в ЕА звонила намного раньше, чем вчера. Прост вчерашняя беседа стала ключевой из вереницы.

Если вы предполагаете, что в ЕА на все плевать и там не начали разбираться - "почему так" до, как бы, первого звонка (а он был последним), то вы глубоко заблуждаетесь. В эти дни разборки ЕА с DICE зашли очень глубоко. Вы заметили, что извинилась именно студия, а не издатель? Это именно то, о чем я и говорил - вся эта система, творение рук всеми любимой обожествляемой DICE. На обожествлялись xD

7 минут назад, altea сказал:

йеп, это наш дивный новый мир)

Диванный мир здесь не причем. Игра должна иметь динамический доход, в противном случае, у неё не будет инвесторов или будет ограниченное кол-во. Это же, в свою очередь, ставит студию и издателя перед выбором: проект АА или ААА.

Только что, DedushkaZedd сказал:

Ну я например тоже готов. За реальный дополнительный и качественный контент. Что редкость редкая. Лутбоксы и то что в них находится у меня как-то в это определение не вписывается :)

Вписывается. Зависит от рук разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Вот лутбоксы и служат либо якорем для вливших (фритуплейки аля), либо заменой хайэнд контента для всех остальных.

Это как? Каков механизм этого "якорения"? Почему я вдруг останусь играть в то, что мне не интересно, если я туда что-то влил?

Я тут потратил кучу времени на две игры примерно этого типа. Не настолько жёсткие, как BF2, но с медленным прогрессом, и всё такое. Это мультиплеер ME3 и Division. Аналогия, естественно, не вполне корректная, потому что PvP не таких масштабов, но и там, и там улучшалки добываются из рандомного лута, а в ME3 ещё и за деньги можно. Ну и хрен бы я тратил на них время, если бы не нравился процесс. А как процесс понравился, так и пофиг на выпадающие улучшалки, это только приятный бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Sarto сказал:

Вписывается. Зависит от рук разработчика.

Пример? Я таких лутбоксов из золотых рук разработчиков не знаю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Пример? Я таких лутбоксов из золотых рук разработчиков не знаю :)

Overwatch

Если не играли, сегодня у игры стартуют свободные выходные, можете убедиться. 

Давайте вернемся к теме обсуждения игры, не будем заходить далеко в оффтоп

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, altea сказал:

йеп, это наш дивный новый мир)

Это наш дивный старый мир, капитализмом называется.
10 лет назад не было ни лутбоксов, ни микротранзакций, ни dlc, потому что игроиндустрия как новая сфера бизнеса только развивалась. Теперь она более-менее развилась, и можно нещадно её коммерциализировать. Вот погодите, пройдёт еще немного времени, и уже игропром 2017-го с его лутбоксами мы будем с теплотой вспоминать.
Весь этот вой игроков  в глобальной перспективе не влияет ни на что. Совсем. Логинам прав - так сегодня делают все, но поливают только ЕА. Ну уберут они из БФ 2 лутбоксы, введут их снова в БФ 3. И во все свои другие игры. А к скандальной славе Электроникам не привыкать, из скандалов состоит вся их история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме сильно не хватает Скворца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...