Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё тут, засилие снобских задниц как и везде? Вообще я думаю, что нет смысла снимать кино по книге, если совершенно не собираешься отходить от текста и привносить свой взгляд. А, да, фильм отличный по всем параметрам.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Мне откровенно плевать на книгу, она не моя любимая, и ее я практически не помню, чтобы сравнивать, но обоих Хоббитов посмотрела с большим трудом, в отличии от ВК. Скука.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азаза, как меня умиляют заявления в стиле "Беорна слили". Товарищи, вы бы лучше вспомнили Денетора, которого Джексон превратил в безвольного старого маразматика. Или Фарамира, который во втором фильме вел себя как последний... дятел, что вылилось в совершенно отсебятную и притянутую за уши сцену в Осгилиате. Или, на худой конец, сцену в третьем фильме, где Фродо Сэма посылает. Или драму Арагорна "не хочу быть королем" и "агент Смит не разрешает жениться на своей дочери".

Это я к чему это: в случае с экранизациями Джексона либо принимаешь его любовь к остебятине и тот факт, что оригинальные характеры персонажей он вертел когда хотел и как хотел, либо кричишь "бу, какая гадость, непокниге" и швыряешься гнилыми помидорами во все его фильмы. Да-да, и во "Властелина Колец" тоже.

А в случае с "Хоббитом" я вообще не понимаю этих возмущений "что из доброй сказки сотворили, ироды", хотя бы по той простой причине, что сам Джексон прямо заявил - это не столько экранизация "Хоббита", сколько приквел к Властелину Колец.

Не обращайте внимания, это у меня просто накипело.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азаза, как меня умиляют заявления в стиле "Беорна слили". Товарищи, вы бы лучше вспомнили Денетора, которого Джексон превратил в безвольного старого маразматика. Или Фарамира, который во втором фильме вел себя как последний... дятел

Вот уж да :D В ВК характеры тоже сломаны через колено, еще похлеще, чем здесь. Проще смотреть как экранизацию фанфика и, если любишь, любить по отдельность фильмы и книги. Меня в "Хоббите" не столько характеры смущают, сколько то, что Джексон как будто до сих пор не определился, что он снимает, сказку или эпик. Для полноценного приквела ВК в "Хоббитах" слишком высокая концентрация мультяшности, как мне кажется.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азаза, как меня умиляют заявления в стиле "Беорна слили". Товарищи, вы бы лучше вспомнили Денетора, которого Джексон превратил в безвольного старого маразматика.

А в случае с "Хоббитом" я вообще не понимаю этих возмущений "что из доброй сказки сотворили, ироды", хотя бы по той простой причине, что сам Джексон прямо заявил - это не столько экранизация "Хоббита", сколько приквел к Властелину Колец.

Не обращайте внимания, это у меня просто накипело.

Проблема, не в том, что Джексон напридумывал или, что там было в хер знает каком письме Толкиена, а в том, что ВК снимался для фанатов и любителей хорошего фентези, в Хоббите все-таки слишком много глупого фан-сервиса: какашки на голове, очень нелепые битвы, которые пытаются казаться веселыми, но не кажутся, потому что ни к месту и из-за этого слишком мультяшные, слава богу они еще не достают бомбы из штанов и не кидаются ими в орков. Лавстори между одинственно бабой в фильме и самым смазливым гномом, тоже чистый воды фансервис.

Насчет лавстори, вот в ВК все вспоминают Арвен и Арагорна, они успели надоесть за 3! фильма, конечно, все уже жду орлов, а тут они обжимаются - не порядок. А вот например маленькая линия симпатий Эовин, ее вообще не помнит никто, потому что она была хороша.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня в "Хоббите" не столько характеры смущают, сколько то, что Джексон как будто до сих пор не определился, что он снимает, сказку или эпик.

Сказку он снимает, сказку. Только для современных детишек и чтоб взрослые не скучали. Хотя некоторые все равно скучают и называют "Хоббита" детским садом. Всем не угодишь.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в случае с "Хоббитом" я вообще не понимаю этих возмущений "что из доброй сказки сотворили, ироды", хотя бы по той простой причине, что сам Джексон прямо заявил - это не столько экранизация "Хоббита", сколько приквел к Властелину Колец.

Как к приквелу у меня к обоим Хоббитам больше претензий чем к экранизации сказки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как к приквелу у меня к обоим Хоббитам больше претензий чем к экранизации сказки)))

А можно подробнее? Просто интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к чему это: в случае с экранизациями Джексона либо принимаешь его любовь к остебятине и тот факт, что оригинальные характеры персонажей он вертел когда хотел и как хотел, либо кричишь "бу, какая гадость, непокниге" и швыряешься гнилыми помидорами во все его фильмы. Да-да, и во "Властелина Колец" тоже.

Кое-кто и в ВК швыряется ^_^

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно подробнее? Просто интересно.)

Как я посмотрел, всё примерно описали постами выше.

В основном это связано с нелепостью и затянутостью битв(которых в фильмах наверное 2/3), нескончаемыми врагами в них, более детскими характерами героев и более "сказочной" атмосферой.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я посмотрел, всё примерно описали постами выше.

В основном это связано с нелепостью и затянутостью битв(которых в фильмах наверное 2/3), нескончаемыми врагами в них, более детскими характерами героев и более "сказочной" атмосферой.

Понятно, но где здесь претензии к приквелу?

А насчет характеров и атмосферы, ну извините. :D Пи Джей, конечно, мастер все менять под свои вкусы, но некоторые вещи он изменить не в силах. Да и не хочет, наверное. Хотя атмосфера "Пустоши" значительно мрачнее "Путешествия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Кое-кто и в ВК швыряется ^_^

Ярые толкинисты? Сам-то по себе фильм хорош, в отличии от Хоббита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно, но где здесь претензии к приквелу?

Приквел подразумевают сохранение атмосферы и правил мира заданных оригиналом.

В Хоббите правила и атмосфера не сохраняются.

Действительно, Деда Мазая он изменить не в силах. Как и удалить мультяшность из грима Беорна, или подчеркнуть трагичность его истории. Ну или Лихолесье сделать более мрачным - так же ну никак.

А трудней всего приблизить постановку битв к реализму ОТ ВК. Умей так протагонисты сражаться в ОТ - ещё бы братство кольца вырезало всех урукхаев с половиной мордора в первой части, уничтожили кольцо, а Арвен в одиночку положила всех назгулов.

Ели убрать Ветку Гендальфа с Пустоши - будет точно такая же атмосфера как и в первом Хоббите.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярые толкинисты? Сам-то по себе фильм хорош, в отличии от Хоббита.

Ты говоришь "ярые толкинисты" так, будто это что-то плохое. Пуристы есть везде, их точка зрения тоже имеет право на существование. Дабл Зеро стонет после каждой серии Ходячих Мертвецов патамушта не так как в комиксе, Шелти регулярно выходит с плачем Ярославны, что Игра Престолов совсем не такая, как у Мартина.

Но ругательно и с подленькой подковыркой принято говорить только о "ярых толкинистах", доо.

Собственно, главная претензия пуристов к Джексону - даже не ошибки в деталях, это и правда можно простить, а поверхностность - т.е. ровно та же претензия, что, например, у тебя к сериалу.

А поверхностен Пиджей был как в Хоббите, так и в ВК.

Понятно, но где здесь претензии к приквелу?

Например, Логоваз. Не очень понятно, как человеку, который смотрит гексалогию так, как хочет Джексон (т.е. как стилистически единое шестичастное произведение и в хронологическом порядке), адекватно воспринимать трансформацию надменного фашиста из Хоббита в юного рассудительного дедушку в ВК.

Т.е. да, тут Торин метнул топор в орка, там треугольник повлияет, но все равно станиславский.жпг

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Ты говоришь "ярые толкинисты" так, будто это что-то плохое

Ничего такого не имела ввиду, кстати.

Дабл Зеро стонет после каждой серии Ходячих Мертвецов патамушта не так как в комиксе, Шелти регулярно выходит с плачем Ярославны, что Игра Престолов совсем не такая, как у Мартина.

Ахах. Да ладно, в Ходячих же все плохо даже без привязки к комиксу. Я как раз не выступаю против авторского взгляда и отклонений от первоисточника, пусть только это не будет смотреться глупо.

Кстати, я еще в теме Иксов поныть люблю.)

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приквел подразумевают сохранение атмосферы и правил мира заданных оригиналом.

Звездные войны передают привет. Но есть одна маааааленькая проблемка. "Хоббит" не приквел в прямом смысле этого слова. И оригиналом в его случае является вовсе не ВК. С этим даже Пи Джею приходится считаться.

Действительно, Деда Мазая он изменить не в силах. Как и удалить мультяшность из грима Беорна, или подчеркнуть трагичность его истории. Ну или Лихолесье сделать более мрачным - так же ну никак.

А это - чистая вкусовщина. На мой же вкус и Мирквуд и Радагаст получились хорошими. С Беорном беда, но не из-за мультяшности грима, а из-за того, что он, грим, просто плохой и из-за недостатка времени.

Ели убрать Ветку Гендальфа с Пустоши - будет точно такая же атмосфера как и в первом Хоббите.

Да, а Эсгарот сразу станет сказочным Ривенделлом и все события в Эреборе суть посиделки в Бэг-Энде. Во втором фильме даже цвета не такие яркие и это не вина кинотеатров.

Например, Логоваз. Не очень понятно, как человеку, который смотрит гексалогию так, как хочет Джексон (т.е. как стилистически единое шестичастное произведение и в хронологическом порядке), адекватно воспринимать трансформацию надменного фашиста из Хоббита в юного рассудительного дедушку в ВК.

Т.е. да, тут Торин метнул топор в орка, там треугольник повлияет, но все равно станиславский.жпг

Кстати, хорошая претензия. Мне тоже кажутся такие изменения странными. Но будет еще третий фильм, возможно там объяснится популярнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил сходить через недельку после премьеры. Надеялся на то, что будет меньше народу и я смогу нормально посмотреть фильм.

13754685539318.jpg

Нашелся мелкий урод, который сидел позади меня и как только начинала играть музыка, он бил кресло в такт. Испортил все настроение. И да, фильм показался интереснее первой части.

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сходить через недельку после премьеры. Надеялся на то, что будет меньше народу и я смогу нормально посмотреть фильм.

13754685539318.jpg

Нашелся мелкий урод, который сидел позади меня и как только начинала играть музыка, он бил кресло в такт. Испортил все настроение. И да, фильм показался интереснее первой части.

у меня обратная ситуация, всю прошлую неделю купить билеты было нереально, а на завтрашний сеанс я единственная, кто взял билеты. Повезет, будем одни в зале. Вся в предвкушении, очень много восторгов по поводу фильма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил. Мне понравилось. Лучше первой части во всем, кроме, внезапно, музыки. Для меня она совершенно потерялась. Шикарную баттл-тему либо забыли либо извратили.

То, что очень понравилось:

  • Смауг. Я даже не думал, что он выйдет настолько классным. Начиная от дизайна и озвучки, заканчивая передачей книжного характера.
  • Озерный Город. Было стойкое ощущение, что из ВК попал в какую то чернуху. Атмосферно сделан шикарно. Люди и их характеры тоже. Даже переделка книжного образа на пользу погла.
  • Килли и Тауриэль. Уж не знаю, почему всех это так бесит. Ну не было в книге- да и насрать, тут много чего в книге не было. А ведь неплохо разбавляет общий сюжет да и юмора немного вносит. Жаль, что её да и его скорее всего сольют в третьей части.
  • Бильбо. Актер тащит. Сценаристы тащат. С ним вообще любая сцена прекрасна.
  • Шутка про Гимли и бочка-убийца.
  • Трандуил. Именно такой, каким и должен быть.

Что понравилось меньше:

  • Леголас - король френдзоны. Нет, серьёзно. Такое чувство, что его присутствие в фильме нужно исключительно для пафоса и шутки про Гимли. Получив в конце по щам ведет себя как маленькая девочка.
  • Торин. В книге он тоже далеко не герой, но в фильме из него лидер как из меня Английская Королева.
  • Беорн. Мало. Тупо мало. Надеюсь на бенефис в третьей части.
  • Изображение некроманта. Да фак? Какое нахер очко Саурона?
  • Упомянутая выше музыка.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем, вторая часть слабее первой получилась. Не было "ах", как в первой, очень мало пейзажей показали, больше комп. графики. Сюжет очень растянули. Очень многим не понравились ЛегОлас (ЛеголАс :mellow: )и Тауриэль, но на мой взгляд без них было бы дико скучно, они разбавили атмосферу.

Отдельный абзац посвящаю Леголасу :wub: До чего хорош стал! Заматерел :teddy:

Эльфы стали брутальные, класс :happy:

Трандуилович - редиска :angry: С Тауриэль, видишь ли, шашни крутить нельзя, тогда с кем можно? Дочка Галадриэль стала женой Элронда и мамой Арвен. Вот и все эльфийские королевские особы и закончились. За эльфов и введение Тауриэль с Леголасом, Джексону отдельное спасибо!

Тауриэль + Кили = :wacko: Типичная женщина "ах, он выше, чем обычные гномы" :laugh:

И особое восхищение вызвал Мартин-Бильбо, очень талантливо играет. Великолепен.

С драконом сцену очень затянули, имхо. Мне было интересно первые 2 часа, остальные 40 минут чуть заскучала.

ну и цитата фильма конечно : "Почему из нашего туалета лезут гномы?!")))

Фильм понравился! Джексона люблю и уважаю, Леголаса обожаю, Мартин-Бильбо красавец!

Изменено пользователем Manara
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оценил. Мне понравилось. Лучше первой части во всем, кроме, внезапно, музыки. Для меня она совершенно потерялась. Шикарную баттл-тему либо забыли либо извратили.

То, что очень понравилось:

  • Смауг. Я даже не думал, что он выйдет настолько классным. Начиная от дизайна и озвучки, заканчивая передачей книжного характера.

  • Озерный Город. Было стойкое ощущение, что из ВК попал в какую то чернуху. Атмосферно сделан шикарно. Люди и их характеры тоже. Даже переделка книжного образа на пользу погла.

  • Килли и Тауриэль. Уж не знаю, почему всех это так бесит. Ну не было в книге- да и насрать, тут много чего в книге не было. А ведь неплохо разбавляет общий сюжет да и юмора немного вносит. Жаль, что её да и его скорее всего сольют в третьей части.

  • Бильбо. Актер тащит. Сценаристы тащат. С ним вообще любая сцена прекрасна.

  • Шутка про Гимли и бочка-убийца.

  • Трандуил. Именно такой, каким и должен быть.

Что понравилось меньше:

  • Леголас - король френдзоны. Нет, серьёзно. Такое чувство, что его присутствие в фильме нужно исключительно для пафоса и шутки про Гимли. Получив в конце по щам ведет себя как маленькая девочка.

  • Торин. В книге он тоже далеко не герой, но в фильме из него лидер как из меня Английская Королева.

  • Беорн. Мало. Тупо мало. Надеюсь на бенефис в третьей части.

  • Изображение некроманта. Да фак? Какое нахер очко Саурона?

  • Упомянутая выше музыка.

Музыка была, и она была прекрасна. Просто она к сожалению не выделялась на фоне битв, возможно. Но в сценах разговоров тех же Кили и Тауриэль, звучали совершенно новые (если я не ошибаюсь) мотивы, которые мне очень понравились, прямо как когда впервые смотришь ВК и слышишь ту самую музыку.

http://pleer.com/tracks/8523850CcoO

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Классный фильм вышел. Хотя, многое не по книге. Я не представляю, что два с половиной часа будут показывать в следующим фильме. Эпичную битву со Смаугом за Озерный Город на весь фильм?)

Понравилось

Смауг великолепен. Характер и диалоги, а вид внушает ужас. Воистину, Власть Огня!

Сцены с Бильбо и Смаугом лучший в фильме. С трепетом смотрел.

Смертоносная бочка.

Озерный город. Средневековый бедный город в стиле Мартина. Не ожидал. Так и должно быть.

Торин Дубощит. Как в книге, так и здесь. Показан слабым лидером и посредственным наследником престола. Радует, что не извратили.

Не понравилось

Леголас. Его присутствие, кроме как фансервисом для фанатов трилогии предположить не могу. В итоге ему надавал по лицу орк кулаком против меча. Зачем это надо было делать? Еще Боромир доказал воин без щита - мертвый воин. Пафос не помог.

Генадальф и Саурон в Дол-Голдуре? Что это было, как?

Музыкальное сопровождение уступает прошлому фильму.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, что два с половиной часа будут показывать в следующим фильме. Эпичную битву со Смаугом за Озерный Город на весь фильм?)

Почему же никто не верит в способности Пи Джея?)) Но кроме Смауга будет еще Битва Пяти Армий и, по-видимому, осада Дол Гулдура. Плюс, как обычно, выяснялки отношений, раскрытия персонажей и некоторые эпичные и слезовыжимательные моменты. На фильм хватит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не раз уж говорили, что третий фильм будет расширен материалами из приложений к книгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[*]Бильбо. Актер тащит. Сценаристы тащат. С ним вообще любая сцена прекрасна.

Он вообще мировой хоббит. Мне так же сильно нравится только старый Бильбо - Иен Хольм. Ну и Сэм ещё.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...