Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трандуил и Леголас слишком вычурные. А Фили самое то.

А еще у него брежневские брови он сразил ими меня на повал.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трандуил и Леголас слишком вычурные. А Фили самое то.

Гм, вычурность - одна из составляющих гламура, ежели что. У Фили такого в принципе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще Трандуила жалко камешки отказались возвращать и на три слова послали.

А вот с эстагорцами обещались поделиться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Трандуила жалко камешки отказались возвращать и на три слова послали.

А вот с эстагорцами обещались поделиться.

Действительно. А ведь он так старался помочь гномам, когда на них напал дракон. А еще послушался Тауриэль, когда она про пауков рассказывала и не запирался в четырех стенах, после общения с орком. И Торину тоже помогал, когда запер в темнице, но тот, баран, заботы не понял. Бедьненький Трандуилушка. Просто обнять и плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и чем он помог, какой плохой Трандуил не хочет рисковать жизнями своих эльфов. Он же должен по первому свистку гномов прибежать. Гномов предупреждали, Торин нарушил чужие границы,и то Трандуил ему предложил сотрудничать.

А тот послал его на три слова.

Укрепить оборону нормальная реакция, когда орки шастают.

Торин со своими амбициями уже замучал. ЧСВ как у Саурона.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чем он помог, какой плохой Трандуил не хочет рисковать жизнями своих эльфов. Он же должен по первому свистку гномов прибежать. Гномов предупреждали, Торин нарушил чужие границы,и то Трандуил ему предложил сотрудничать.

А тот послал его на три слова.

Т.е. помочь беженцам = рисковать жизнями эльфов? Какие они неженки, однако.

Пауки и орки постоянно нарушают границы, но на них что-то правила не распространяются.

Я тебя отпущу, а ты мне за это камушки. Шикарная помощь, всем бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это его как бы камешки, за коорые заплаченно, вернуть свое имущество это нормально. Торин вон тоже подвергает жизнь Бильбо и эстарговцев опасности.Из-за Аркенстоуна.

А почему эльфы должны принимать чужих беженцев?

Пауков вообще- то перебили. Так наверное отц Торин таким же апломбом просил помощи.

И что предлогаешь гоняться за орками, по всему лесу? Те кто нарушают бьют.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его как бы камешки, за коорые заплаченно, вернуть свое имущество это нормально.

Откуда дровишки? Особенно про заплачено?

Торин вон тоже подвергает жизнь Бильбо и эстарговцев опасности.Из-за Аркенстоуна.

Бильбо, как бе, контракт подписал, где все это оговаривалось. Он должен был тихо пробраться в гору, стырить камушек и незаметно слинять. Но ктож знал, что дракон спит уже не так крепко (спасибо птичке из первого фильма)? А эсгаротцам самим наплевать на свою безопасность, им золото подавай.

А почему эльфы должны принимать чужих беженцев?

Ну это нормально обычно, беженцам помогать. И "помочь" не значит прописать в Мирквуде. Накормить, обогреть, подлечить раненых - не такая уж непосильная задача, не надорвался бы Трандуилушка небось. Но детская обида оказалась сильнее моральных принципов.

Пауков вообще- то перебили. Так наверное отц Торин таким же апломбом просил помощи.

Ты разговор Тауриэль и Трандуила внимательно слушала, али только любовалась? Отец Торина так бы не просил. И дед явно тоже. Мозги определенно прочистились после всего.

И что предлогаешь гоняться за орками, по всему лесу? Те кто нарушают бьют.

Да нет, зачем? Орки же ничего дурного не замышляют, че их трогать. Лучше гномов домогаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С гномов спрос как с орков? Ну значит не могли прописать и помочь.

Люди Эстагора тоже контракт подписали. Трандуил говорит про свои камни, а Торин его посылает. Опять же Трандуил пытается договорится с эльфами. Торин же его посылает.

И вообще Торин два фильма ведет себя, как тупой баран с амбициями.

У Торина два фильма подряд не прочистились, так что это уже наследственное.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гномов спрос как с орков? Ну значит не могли прописать и помочь.

Ну да, конечно. Ведь сами бомжуют и голодают, куда там помогать.

Трандуил говорит про свои камни, а Торин его посылает. Опять же Трандуил пытается договорится с эльфами. Торин же его посылает.

Ты так и не ответила с чего эти камни принадлежат Трандуилу. Только от того, что он хочет камушки, не делает их его.

Изо всех сил старается, а его не слушают.=( И еще раз: " я вас отпущу, а вы мне камни" и то, каким тоном было сказано - это не договор.

И вообще Торин два фильма ведет себя, как тупой баран с амбициями.

Толи дело Трандуил!

А еще он так ехидно отзывается о квесте. Вернуть дом? Ха, смешно. Уж я-то знаю, что там тебе нужно. По себе судит, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Торин тоже идет за камушком. За Аркенстоуном, квест то не убить дракона, а не заметно украсть камень. Инанче нафиг им взломщик.

И Балин спрашивает ты говрился с королем эльфом? Те они хотели с ними договрится, но Торин как всегда все испортил

Не бомжуют, но запас пищи ограничен,тем более им физически не где разместить всех беженцев из Дейна. Все таки дракон больше разрушил, чем убил гномов.

А может банально боялся, что дракон прилетит вслед за гномами.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Торин тоже идет за камушком. За Аркенстоуном, квест то не убить дракона, а не заметно украсть камень. Инанче нафиг им взломщик.

Только камушек ему нужен для конкретной цели - собрать гномов и отбить Эребор. Трандуилу камни, по фактам двух фильмов, нужны потому что хочу.

И Балин спрашивает ты говрился с королем эльфом? Те они хотели с ними договрится, но Торин как всегда все испортил

Если бы они заранее собирались с ним договориться, то шли бы напрямую к нему, а не нарезали круги по лесу. Балин интересуется с целью узнать, а придется ли им сидеть в застенках или они уже пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только камушек ему нужен для конкретной цели - собрать гномов и отбить Эребор. Трандуилу камни, по фактам двух фильмов, нужны потому что хочу.

Думаю, Трандуил имел ввиду не просто драгоценные камни, а сильмариллы, которые попали в Средиземье. Они поглащают свет и горят собственным огнем. Он ведь сказал : камни, которые горят ярче звезд. Похоже на сильмариллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Смотрелось даже лучше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Трандуил имел ввиду не просто драгоценные камни, а сильмариллы, которые попали в Средиземье. Они поглащают свет и горят собственным огнем. Он ведь сказал : камни, которые горят ярче звезд. Похоже на сильмариллы

Очень вряд ли, потому как у Джексона нет прав на Сильм и все, что с ним связано. И мелковаты они для сильмариллов. Но подождем третьего фильма, может чего узнаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще он так ехидно отзывается о квесте. Вернуть дом? Ха, смешно. Уж я-то знаю, что там тебе нужно. По себе судит, не иначе.
Ну а разве он не прав? Миссия гномов безумна, а носиться с ними он не обязан. И тем более рисковать зря жизнями своих эльфов.
Ты так и не ответила с чего эти камни принадлежат Трандуилу.
Он подарил их королю гномов Трору. Да, он захотел вернуть свои же самоцветы ну и что с того? Три самоцвета не большая цена за помощь. В общем он запер их и поделом. И если бы не Бильбо там гномы и сгнили.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а разве он не прав? Миссия гномов безумна, а носиться с ними он не обязан. И тем более рисковать зря жизнями своих эльфов..

Это не его дело. Гномам в кайф убиться об дракона? Ну так флаг в руки. Ему-то ничего не грозит, даже если дракон проснется. Мог бы и отпустить нафиг. Так нет же, камушки все равно покоя не дают.

Он подарил их королю гномов Трору. Да, он захотел вернуть свои же самоцветы ну и что с того? Три самоцвета не большая цена за помощь.

Откуда это и где есть в фильме? И, наверное, он, когда их увидел, удивился от того, что сам подарил?

Цена не большая, да, но проблема не в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему-то ничего не грозит, даже если дракон проснется.

Еще как грозит - дракон мог бы и на эльфов напасть. Смога нельзя контролировать. Его лучше не трогать- жители Эсгарота в этом убедились.
Цена не большая, да, но проблема не в них.
В первом фильме он их дарит. А в чем тогда? Трандуил не содержит благотворительный фонд. Не корону же гномов он попросил. Торин мог бы и согласться и проделал быть путь с комфортом.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще как грозит - дракон мог бы и на эльфов напасть. Смога нельзя контролировать. Его лучше не трогать- жители Эсгарота в этом убедились.

Дракон не настолько глуп, чтобы соваться к эльфам, получить может. Да и не нужны они ему. У него целая гора сокровищ. И жители Эсгарота ни в чем не убеждались. Разве что жители Дейла.

В первом фильме он их дарит.

Что? Обоже.

Если это дарил, то пардон.

А в чем тогда? Трандуил не содержит благотворительный фонд. Не корону же гномов он попросил. Торин мог бы и согласться и проделал быть путь с комфортом.

В обиде с обеих сторон. Трор повел себя не самым лучшим образом, за что Трандуил развернул лося, когда гномам была нужна помощь. Торин, кстати, до того момента вроде неплохо относился к эльфам. И он мог бы согласиться на сделку, но обида за все решает.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это дарил, то пардон.
Я не помню деталей.
Дракон не настолько глуп, чтобы соваться к эльфам, получить может.
Стрелы его не брали вы забыли?
за что Трандуил развернул лося
Более чем достаточно показано в фильме- развернул когда увидел что битва безнадежно проиграна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелы его не брали вы забыли?

И чо? Эльфы этих драконов перебилив свое время... Тем более Глаурунга замочил Турин на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню деталей.

Тогда зачем писать?

Стрелы его не брали вы забыли?

А эльфы, внезапно, еще колдовать умеют. И Трандуил сражался с драконами раньше.

Более чем достаточно показано в фильме- развернул когда увидел что битва безнадежно проиграна.

Я не про битву, а про помощь беженцам. Но да, не царское это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В образе Трандуила меня напрягает другое: Джексон тут в очередной раз демонстрирует полное непонимание образа эльфов - это к разговору о его поверхностности. Эльфы небезгрешны, но быть подлецами? Пообещать врагу свободу, а потом пырнуть его? Серьезно?

Но хуже то, что и во внутреннюю логику фильма это перестанет вписываться, когда подлец и кидала Трандуил вдруг исправится к концу третьей части.

Интересующимся могу указать на ляп, который вряд ли испортит впечатление кому-то, кроме меня, но мне он не дает покоя :) Дело в эпизоде с

пленением Гэндальфа. Гэндальф - хранитель одного из эльфийских колец, Кольца Огня. Абсолютно непонятно, как Властелин Колец, схватив носителя одного из Трех, совсем ничего не заметил.

Справедливости ради, Толкин и сам допустил такой же ляп, только в ВК, когда Саруман взял в плен коллегу - и тоже ниче не увидел :) Но Джексон воспроизвел толкиновскую ошибку в стократном масштабе: можно где-то натянуть козу на баян и предположить, что Саруман, убивший жизнь на изучение колец, главный эксперт в них, дал маху - но с Сауроном никакие козы с баянами не прокатят.

Изменено пользователем Nethalf
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прясмятрел.

Отсебятины ещё больше. Эльфобаба с Леголасом - это да! Кстати, она во всём Джексоновском сериале - походу первый полностью выдуманный не Толкиеном персонаж.

Я всё больше утверждаюсь во мнении, что Питер Джексон - банальный плагиатор.

Его опусы никто так не воспринимал-бы, не будь они сняты по мотивам книг Толкина.

Ну, если "Властелин Колец" ещё как-то можно было считать, хоть и извращённо - вольноистолкованной постановкой романа Профессора, то "Хоббит" это полная отсебятина от Джексона. Дешёвый трэш. В глубинах которого где-то затеряна детская сказка о Хоббите.

Вот бедолага Бильбо Бэггинс. Вот клоуны-придурки Гномы. Вот геи-вегетарианцы - Эльфы,. Вот мудрый Пендальф (по другому не могу это назвать). Который глаголет токмо истину и которого воле обязаны подчиниться все герои фильма (внезапно), так превращаясь в реального Властелина, по сравнению с коим Саурон - жалкий лузер. И вообще - никто.

От кино-Пендальфа вообще тошнит. У Джексона получился пафосный американский политик - республиканец. Я-б даже сказал - перепафосный.

Вообще - сделай Джексон такой богатый спецэффектами фильм по любой из многих более простых фэнтези-вселенных, мог-бы получиться и неплохой боевик. Но поскольку всё-таки многие внимательно читали первоисточнег, то этим многим (коих кстати собственно и немного) фильм им кажется жалкой цирковой постановкой.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождался.

Фильмом, честно говоря, слегка разочарован. Ожидал совсем другого.

Недавно пересматривал как раз всю трилогию ВК и первую часть Хоббита. Так вот, "Пустошь Смауга" очень сильно выбивается из общей картины. Даже местами не вписывается совсем, я бы сказал.

Откуда такая сплошная мрачность и чернуха? Где, как тут правильно сказали уже ранее, та самая тёплая ламповая атмосфера, где то веселье и задор в конце концов?

Об этом мне напомнили только сцены с бочками. А ведь сколько моментов было в "Нежданном путешествии", там тебе и тролли, и Горлум, и застолье в Ривенделле, и побег из гоблинских пещер... А уж какая была сцена, в которой к Бильбо один за другим приходили гномы...

Здесь же ничего такого нет и в помине. Весь фильм какие-то тёмные и мрачные тона, даже красивых пейзажей и то мало. Общая атмосфера постоянно какая-то гнетущая. Джексон не определился что ли, сказка "Хоббит" или нет?

Многие моменты откровенно притянуты за уши, например якобы "отчаяние" гномов, когда они не смогли найти потайную дверь, как выяснилось позже, просто не удосужившись внимательно изучить карту.

Или то, что орки свободно гуляют по Эсгароту, пусть и ночью. Куда девалась вся стража, загадка, видимо все следили за запертым в клетке Бэрдом.

Сам Эсгарот, кстати, тоже какой-то совсем уж унылый.

Зачем-то радикально переделали Леголаса. Это совершенно не тот Леголас, который был в ВК, вот ни похож характером вообще нисколько.

Однако же фильм в целом всё равно великолепен. Пусть хуже первой части, но всё равно я смотрел его с удовольствием. По-прежнему увлекает и затягивает, не хуже предшествующих ему картин.

То, что особенно понравилось:

Бильбо и дракон. Безусловно вытягивают многое. Особенно Бильбо. Оттеснил вообще всех гномов на второй план, и только ему они и обязаны всем по сути.

Тауриэль отлично вписалась в сюжет. Нисколько не смутила её симпатия к Кили, к слову.

Битва Гэндальфа и Саурона вообще прекрасна, уж не знаю, чем она так многим не угодила.

Лихолесье. Неплохой такой контраст с Кветлориеном. И сам Трандуил хорош (хотя меня по-прежнему ужасно раздражает его внешний вид, ну натуральный метросексуал), жаль что его было мало.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...