Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь киношный Торин - это не только Торин из "Хоббита", но еще и Торин из всяких дополнительных материалов. Т.е. уже не точная копия книжного. Можно сказать, что это Торин, пропатченный до последней версии со всеми DLC.)))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. уже не точная копия книжного. Можно сказать, что это Торин, пропатченный до последней версии со всеми DLC.)))

Ха)

Да, мне стоило сразу оговориться, что под "книжным" я подразумеваю также и все приложения, в особенности "Поход на Эребор". У меня книга "Хоббит" уже давно как-то органично слилась со всем массивом текстов про Арду, несмотря на присутствие в ней синих бород и пестрых колпаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфообложка Empire.

7203f253b770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфообложка Empire.

7203f253b770.jpg

Н-да... Такое чувство, что здесь Леголас - отец Трандуила, а не наоборот. А ещё была весёлая ассоциация с обложкой какого-нибудь любовного романа, только Леголаса и эльфийку местами переставить, и вуаля - классический любовный треугольник :rolleyes:

А вообще, если серьёзно, фильм жду, так как первый понравился (несмотря на всю отсебятину вплоть до сражающегося с гоблинами Бильбо). И несмотря на слишком уж сильно лезущую в глаза компьютерную графику в трейлере. Может, в самом фильме будет не так заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже не знаю, что хуже - это или тот фотошоп из трейлера. Наверное, все же в трейлере хуже, тут хотя бы глаза не такие потусторонние. Эх, Леголас, где же твоя Вк-шная няшность. =\ Зато Тауриэль миленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то меня Леголас совсем не радует, хотя в ВК не было к нему негатива. На кой ляд он тут? Чтобы соответствовать голливудским стандартам- нужно обязательно чтобы сопливая лав-стори была? Толкиен и без него как-то обошелся. Много эльфов. Папочки эльфа хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На кой ляд он тут?

Живет он тут, живет. Прописка у него лихолесская, никуда не деться.

Чтобы соответствовать голливудским стандартам- нужно обязательно чтобы сопливая лав-стори была?

Они просто поговорили и уже лав-стори? Ну, пейзаж на фоне их разговора был исключительно романтичным, согласна, но этого как-то маловато, нет?

Толкиен и без него как-то обошелся. Много эльфов.

Даже мне, большой не любительнице эльфов нормально. Толкин обошелся, потому как на тот момент еще его не придумал, внезапно. У Пи Джея все немного наоборот, потому и Леголас есть.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему очевидно, что у Леголаса с Эванжелин Лили, или как её там в фильме будет роман. Не скажу, что мешает он (Леголас), но введение романа это такой унылый штамп. Такой же как суперменство Торина. Конечно, если эльф будет там чем-то полезным заниматься, а не делать вид -это уже другой разговор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без романов было бы интереснее. Заколебали с этими розовыми соплями. Дайте нам битву!

Леголас вполне может быть, куда бы он оттуда делся? На рыбалку поехал? Но желательно эпизодом и чисто в своей роли (хотел гномов пристрелить, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю, уши у Лилли и тут глаза режут. Про любовную линию я тоже уже высказывалась: не прощу хочу х__Х

Трандуил по-прежнему рвет всех. Такое ощущение, что актер с этим выражением лица и в жизни ходит, настолько оно ему идет *__*

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему очевидно, что у Леголаса с Эванжелин Лили, или как её там в фильме будет роман.

А по-моему нет, не очевидно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паника на пустом месте. >_>

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отряде должен быть эльф, иначе это не полит корректно. И женщина, иначе феминистки заклюют. В ВК была Арвен. И Эйовин.

А тут вот вами эльфка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадры из того же проэльфийского Empire.

5c7f88b199ea.jpg

7d5d7f42f1c6.jpg

07c17a6005f4.jpg

Хм. :unsure:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - красивые эльфийские мужчины.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые, да. Только один выглядит старше себя из будущего, а второго можно смело вносить в список жертв фотошопа. Но вот Эванджелина получилось отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, что они сделали с Трандуилом? Зачем его так фотошопить, он, в отличие от Леголаса, и без того молодо выглядит =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трандуил всё более и более напоминает мне лицо нетрадиционной ориентации. Неужели нельзя было придать ему мало-мальски суровый вид?

Вот как он выглядел в LotR Battle of Middle-Earth 2:

the-lord-of-the-rings-the-battle-for-middle-earth-ii-20060207041454251.jpg

Гораздо, гораздо более лучшая внешность.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас выглядит взрослее Трандуила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как он выглядел в LotR Battle of Middle-Earth 2:

Да ну. Суров, конечно, но для эльфа кошмарно квадратен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Суров, конечно, но для эльфа кошмарно квадратен.

Квадратен? Ничего подобного не заметил.

И видно сразу, что это умудрённый жизнью эльфийский король, а не это не пойми что из фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратен, квадратен. Я про форму лица говорю, никакого изящества. Умудренность жизнью у эльфов не отпечатывается в морщинах и складках у рта) Да и он здесь выглядит скорее потрепанным жизнью, чем умудренным. В ветерана войны такого верю. В веселого короля Трандуила с его пирушками - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратен, квадратен. Я про форму лица говорю, никакого изящества. Умудренность жизнью у эльфов не отпечатывается в морщинах и складках у рта) Да и он здесь выглядит скорее потрепанным жизнью, чем умудренным. В ветерана войны такого верю. В веселого короля Трандуила с его пирушками - нет.

Ну это легко исправить, на самом деле. Я вот глядя на него в фильме, тоже не верю в весёлого любителя пиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любителя пиров я по трейлеру и превью тоже не верю =/ ПиДжей там какую-то свою драму лепит. Не сказать, чтобы без канонических обоснований, но все же в книге конфликт был другого уровня. Посмотрим, вполне возможно, что в режиссерскую подачу истории такой Трандуил впишется. Муки и фотошопа бы только поменьше, и на нем, и на Леголасе. Лилли же смогли нормально загримировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...