Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратен? Ничего подобного не заметил.

И видно сразу, что это умудрённый жизнью эльфийский король, а не это не пойми что из фильма.

Квадратен, квадратен. Я про форму лица говорю, никакого изящества. Умудренность жизнью у эльфов не отпечатывается в морщинах и складках у рта) Да и он здесь выглядит скорее потрепанным жизнью, чем умудренным. В ветерана войны такого верю. В веселого короля Трандуила с его пирушками - нет.

А мне кажется, что основная черта у Трандуила из Хоббита - это страсть к самолюбованию, нарциссизм. И вот эту черту этот Трандуил передает просто на отл. Непонятно только, почему у некоторых нарциссизм сразу ассоциируется с геями. Себялюбивых метросексуалов (если переводим на современное общество) среди натуралов дофига.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муки и фотошопа бы только поменьше, и на нем, и на Леголасе. Лилли же смогли нормально загримировать.

Ну, за такой чудесный фотошоп, скорее всего, надо благодарить мастеров из журнала. Гримеры явно не при чем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за такой чудесный фотошоп, скорее всего, надо благодарить мастеров из журнала. Гримеры явно не при чем.)))

Он и в фильме выглядит подрихтованным) Хотя, может, это просто освещение в зале у Трора такое. А вот линзы ему, я считаю, зря надели. С родными глазами Ли Пейс как-то краше.

А мне кажется, что основная черта у Трандуила из Хоббита - это страсть к самолюбованию, нарциссизм.

Не знаю даже. Что красивые цацки любит - говорилось. Что выпить не дурак - вроде бы тоже :) А нарциссизм когда проявился? Может быть, я не помню уже.

Собственно, меня больше всего тревожат изменения, которые накладывает эта загадочная сцена из пролога первой части. В книге Трандуил не знал, что перед ним Торин, он не знал, кого сажает под замок. И о том, что это были за гномы и с какой целью они топали через его лес, он узнал уже сильно позже. Все произошедшее в Мирквуде было по сути недоразумением: один король не пропускает подозрительных путников дальше, другой уперся и молчит, так как боится, что его оберут. А тут прямо идеологический конфликт вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Трандуил нравится- сразу видно изящный и аристократичный эльфийский король.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Трандуил нравится- сразу видно изящный и аристократичный эльфийский король.

В темном и мрачном лесу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный фэнтэзи-эльф, к тому же король. Ну, как тут без повышенного ЧСВ? Это нормально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, может, это просто освещение в зале у Трора такое.

Специально сделано, дабы подчеркнуть разницу между гламурными эльфами и суровыми гномами.)) Мне вообще показалось, что Трандуил немного светится. Радиоактивный.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще показалось, что Трандуил немного светится. Радиоактивный.

Да, есть такое. А когда кажется сразу двоим - это, наверное, уже не кажется, а реально имеет место быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду, первая часть новой трилогии скучноватой показалась, либо я уже фэнтези не так воспринимаю как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она такая и есть. Уж не знаю почему- может в режиссуре дело? Вроде бы и драки и беготня, но скучно смотреть. Вот ВК и сейчас глаз не отвести.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она такая и есть. Уж не знаю почему- может в режиссуре дело? Вроде бы и драки и беготня, но скучно смотреть. Вот ВК и сейчас глаз не отвести.

Ну у ВК 1 часть тоже не такая уж зрелищная была, а потом как по нарастающей все интересней и интересней, может быть так же и с Хоббитом получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Хоббит чудесен и прекрасен во всем, это вы зануды. :tongue:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у ВК 1 часть тоже не такая уж зрелищная была, а потом как по нарастающей все интересней и интересней, может быть так же и с Хоббитом получится)

Но все равно смотреть было интеерсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть ВК и должна была быть относительно мирной, чтобы стал понятен контраст между войной и мирной жизнью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Хоббит чудесен и прекрасен во всем, это вы зануды. :tongue:

Да, зеленые тряпки там действительно прекрасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно или может быть у меня просто ностальгия,но Хоббит первый мне кажется больше понравился чем первый ВК.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seconds ago we finished our last shot with Gandalf. The end of an incredible adventure that began in 1999. I'm feeling very sad right now.

7aec70e75f97.jpg

:cray:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил "вери сун".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступил "вери сун".

найс) фитнес у гномов зашибись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гифки-властелин-колец-фильмы-недоумение-770333.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ездить они вообще не умеют. У них спина должна травмироваться при таких движениях.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скучно так играть-то на зеленом фоне.

А вам не было в первой части непривычно смотреть на гномов, которые стали командой спецназа, только по стенам не ходили?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить они вообще не умеют. У них спина должна травмироваться при таких движениях.

Эльфийская альтернативная физиология же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это и есть "поза наездницы"! :)

После Ведьмака и ДА мне стало очень сложно воспринимать классическое фентези... Когда увидел Трандуила верхом на олене, рассмеялся на весь зал! Это как гитара с полутораметровым грифом у рокера, или как диски с брюликами у рэпера... ДИЧАЙШИЙ КИЧ!

Уж не знаю что описано в книгах, и не собираюсь разводить полемику, но весь фильм отдает детским садом. Обосраный упоротый лесной дед, который разъезжает по лесу (через кусты и корни) на деревянных санях (трение видимо нивелируется упоротостью), запряженными зайцами, да еще и со сракерскими амбициями "йо пацанчики, до следущего светофора на зеленый"!

На этом фоне становится даже как-то обидно за трагическую историю гномов Торина... Это что было.

А вот насчет того что будет... Хочется больше боев! Причем не локального и "читерского" махача с гоблинами а настоящей пляски смерти. Больше хочется деталей о Эреборе, Аркенстоне, гномах и эльфах. И МЕНЬШЕ ДЕТСКОГО САДА!

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...