Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Пуля-доказательство / Danganronpa

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: Экшен, ужасы, психологическое, мистика
Год: 2013
Студия: Lerche
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Первоосточник: одноименная игра

Сезоны  

Danganronpa: Kibou no Gakuen to Zetsubou no Koukousei - 13 эпизодов (основной сериал)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Mirai-hen - 12 эпизодов (сиквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Zetsubou-hen - 11 эпизодов (приквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Kibou-hen - 1 эпизод (заключение Zetsubou и Mirai) 

Mirai-hen и Zetsubou-hen рекомендуются к просмотру вперемешку строго через один эпизод, начиная с Mirai-hen.

Hide  

Описание:

 

Пятнадцать суперэлитных студентов были заперты в школе, и они вынуждены жить в этом изолированном сообществе. Монокума, черно-белый медведь, сообщает, что есть только одно специальное правило для студентов: только убийцы могут закончить школу. Чтобы сделать так, они должны убить другого студента и выйти сухими из воды. Испытание будет проводиться после того, как труп найден, и если преступник будет признан виновным, то он будет казнен, а игра продолжится. Если вина не будет доказана, то он получит высшее образование и свободу, в то время как остальная часть будет казнена…

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

(к слову - почему надели браслет на Чису, если собирались убить ещё до начала игры?)

Чтобы показать что все плохо и выгода нет. Типичный же психологический трюк. Мол она не просто померла, а она была вместе с ними и такой же как и они и умерла. Из-за них. Бугагашеньки.

А разве вторая серия уже вышла О_о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, AgeEternity сказал:

Мол она не просто померла, а она была вместе с ними и такой же как и они и умерла.

Ты неправильно понял суть вопроса. Причина не в том, почему её убили, а именно в том, почему на ней был браслет - хотя правила игры и браслетов начали объяснять уже после её смерти. Впрочем, если подумать...

Показать содержимое  

В опенинге смерть Чисы - не удар в сердце, а перерезанные на руке вены. Проще говоря, убийца сознательно закрыл рану на руке при помощи браслета, чтобы скрыть истинную причину смерти, потому что они могут привести к его раскрытию. Вполне в стиле DR.

Hide  

 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zetsubou-hen 02

Всё ещё шикарный фансервисный слайс с полным комплектом абсурда и отсылками к ХиатусуXХиатусу.

Но концовочка... они решили сделать экранизацию Twilight Syndrome Murder Case? Ой-ой.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirai-hen - 03

Троллинг 100% жирности. Местный убийца (ну и сценарист тоже) явно не лишён чувства юмора.

Показать содержимое  

Томатный соус? Где он вообще его раздобыл в этом здании? И да, опенинг снова одновременно показывает правду и лжёт.

Hide  

Два поехавших мстителя всё ещё продолжают бесить, самый нормальный человек среди всей этой честной компании теперь мёртв, фриковая часть решила подраться между собой.

Показать содержимое  

И да - Геккогахара лжёт по поводу своего правила. Правда для того, чтобы назвать её убийцей сейчас, фактов пока маловато.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало мишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Redgard сказал:

Мало мишки.

Не просто мало - его вовсе нет. Ну и не настоящий он - и дело отнюдь не в смене сэйю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где вы смотрите! Я тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AgeEternity сказал:

Да где вы смотрите! Я тоже хочу!

С Няшки качаем, само собой. Сам Фанимэйшн на территории России вроде как не работает, в отличие от Кранчей.

Или ты про русаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Или ты про русаб?

Русаб или анидабов, они же делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экшон пошел,похоже Джунко в деле.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Redgard сказал:

Экшон пошел,похоже Джунко в деле.

Если ты про Зецубо, то Джунко там ни при чём - набор #78 ведь ещё не состоялся. Пока всего лишь экранизация Twilight Murder Case из SDR2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mirai-hen - 04

Окей, я даже не знаю, что тут вообще происходит - потому что половину серии проходит экшн во все опля.

Показать содержимое  

И чёрт - я так и знал, что Геккогахара лжёт.... Но раскрытия карт про неё так рано - это как-то неожиданно.

Hide  
Ну и да... Ну привет, мелкая зеленоволосая гадина. Надеюсь, что хотя бы в этот раз тебя убьют... пожалуйста.
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zetsubou-hen - 04

Ничего особенного. Просто серия про лучшего психопата всея Данганронпы, который всего лишь хотел помочь своим друзьям. Попутно взорвав спортивный зал, устроив несварение желудка приёмной комиссии, заставив выгнать из академии трёх будущих персонажей Мирай-хена, ну и заставив бедную Чису сменить класс.

Комаэда, ну почему ты такой ПЛОХОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,да ладно.Даже у нас в школе,чтобы контрольную не писать,устраивали дымовые шоу,что потом часов 5 выветривать всю школу.Да и сообщения о заложенной бомбе в школе не редкость.А вот руководство у школы явно с головой не дружит.Слава мишке,его потом выпилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Redgard сказал:

Ой,да ладно.Даже у нас в школе,чтобы контрольную не писать,устраивали дымовые шоу,что потом часов 5 выветривать всю школу.Да и сообщения о заложенной бомбе в школе не редкость.

Одно дело - дымовая шашка, а другое - полноценная взрывчатка, которая разнесла до самого основания к чертям спортивный зал, в котором находилась уйма народу.  И самое смешное, что никто не пострадал - потому что Комаэда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirai-hen - 05

Да... Такими темпами от новых персонажей к концу сериала останутся только пара человек на букву М и Кизакура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

И это надежда человечества?Посоны,звиняйте,я ухожу в стан отчаяния.Там мишка,но его не завозят.

З.Ы.Мне кажется нападающий не Монака.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явление Христа Джунко народу. Ну и вообще очень добрый заживляющий эпизод для моего мягкого места после чудаков на одну букву из Мирая вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

О боже мой,они решили всех живых персонажей впихнуть в сериал.Я не очень понимаю всю картину происходящего,но изменение масштаба событий к середине сезона знатное.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, действительно безумный парад начался. Ну, и господа аниматоры изволили засветить почти всех, кого было можно засветить - остался разве что дуэт главных героев из Убийцы Убийц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Как же приятно,когда Джунко получает по щам.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirai-hen - 07

Ничего особенного, просто небольшой безумный филлер с референсами к Гандаму 0079 и Утене про второй раунд UDG против Монаки.

Показать содержимое  

Убийца - кто-то из выживших в предыдущих играх. Кодака, WHAT THE HECK?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 эпизод.Уровень:"божественно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zetsubou-hen - 07

М-м-м-м, литры розовой крови. Джунко полностью отрабатывает себя. Ну и да:

(Да-да, я знаю, что песня классическая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mirai-hen - 08

Итак, считаем выживших - трое тех, о ком ничего кроме непечатных слов не скажешь, субъект с мутным прошлым и персонажи первой части. Миленько.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...