Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Пуля-доказательство / Danganronpa

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: Экшен, ужасы, психологическое, мистика
Год: 2013
Студия: Lerche
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Первоосточник: одноименная игра

Сезоны  

Danganronpa: Kibou no Gakuen to Zetsubou no Koukousei - 13 эпизодов (основной сериал)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Mirai-hen - 12 эпизодов (сиквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Zetsubou-hen - 11 эпизодов (приквел)

Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Kibou-hen - 1 эпизод (заключение Zetsubou и Mirai) 

Mirai-hen и Zetsubou-hen рекомендуются к просмотру вперемешку строго через один эпизод, начиная с Mirai-hen.

Hide  

Описание:

 

Пятнадцать суперэлитных студентов были заперты в школе, и они вынуждены жить в этом изолированном сообществе. Монокума, черно-белый медведь, сообщает, что есть только одно специальное правило для студентов: только убийцы могут закончить школу. Чтобы сделать так, они должны убить другого студента и выйти сухими из воды. Испытание будет проводиться после того, как труп найден, и если преступник будет признан виновным, то он будет казнен, а игра продолжится. Если вина не будет доказана, то он получит высшее образование и свободу, в то время как остальная часть будет казнена…

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На средненьком уровне достаточно все идет, после первых эпизодов, которые были ок, дальше как-то скатилось все это дело.

Хотя казни по-прежнему доставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опенинг хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 серия, ухуху.

Наэги приговорили к смерти, но он не умер, а теперь финальный раунд. А если бы прогосовали за Кириги, то нас ждало бы следующая картина

640px-Bad_ending.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 серия, ухуху.

Наэги приговорили к смерти, но он не умер, а теперь финальный раунд. А если бы прогосовали за Кириги, то нас ждало бы следующая картина

640px-Bad_ending.png

Расшифруйте мне значение сией картинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте мне значение сией картинки)

Если Киригири подыхает, они не смогут разгадать тайны школы и они остаются там жить навсегда. Как решали проблемы с сексом выжившие в изоляции, показано наглядно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Киригири подыхает, они не смогут разгадать тайны школы и они остаются там жить навсегда. Как решали проблемы с сексом выжившие в изоляции, показано наглядно)))

Хех. Ну, я приблизительно так и понял. А че стало с контуженной? Ну, которая как шампунь, 2 в одном? Когда она успела конки отбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Ну, я приблизительно так и понял. А че стало с контуженной? Ну, которая как шампунь, 2 в одном? Когда она успела конки отбросить?

Я не знаю, сам на это вариант в форуме фансаберов нарвался, как она там померла, не описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12 серия - я конечно нехило удивился финалом серии, но как-то подсознательно понимаю, что не должен был, ибо в японских визуальных новеллах подобные ходы не редкость.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 серия - я конечно нехило удивился финалом серии, но как-то подсознательно понимаю, что не должен был, ибо в японских визуальных новеллах подобные ходы не редкость.

А я в свое время случайно себе просплойлил этот твист, вот :(

Хотя признаться, что-то я перестал улавливать логику в рассуждениях, посылах и выводах героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя признаться, что-то я перестал улавливать логику в рассуждениях, посылах и выводах героев.

Ну как бы логика в многих ВН такая, что там не бывает просто "проходных персонажей/статистов", которые не влияют на сюжет. Если в ВН персонажей всего-ничего, меньше, чем на пальцов на руках, то агентом ЗОГ/Черным Властелином окажется обязательно один из них, например лысый торговец поддержанными видиками. А тут один из персонажей сразу пропал из поле зрения, толком не раскрывшись, в отличии от остальных сошедших с дистанции (ну в аниме это увы урезано, что поделаешь, косяки адаптации), должно было навести на подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы логика в многих ВН такая, что там не бывает просто "проходных персонажей/статистов", которые не влияют на сюжет. Если в ВН персонажей всего-ничего, меньше, чем на пальцов на руках, то агентом ЗОГ/Черным Властелином окажется обязательно один из них, например лысый торговец поддержанными видиками. А тут один из персонажей сразу пропал из поле зрения, толком не раскрывшись, в отличии от остальных сошедших с дистанции (ну в аниме это увы урезано, что поделаешь, косяки адаптации), должно было навести на подозрения.

Ненене, я не об этом.

Когда пацан на суде двигал свои рассуждения о том, кто же убийца - я нить абсолютно потерял. Может перевод такой. Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене, я не об этом.

Когда пацан на суде двигал свои рассуждения о том, кто же убийца - я нить абсолютно потерял. Может перевод такой. Н

Косяк адаптации скорее, много чего вырезали и не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене, я не об этом.

Когда пацан на суде двигал свои рассуждения о том, кто же убийца - я нить абсолютно потерял. Может перевод такой. Н

Думаю, дело все же не в переводе. Я тоже не увидел доказательств и вообще какой-либо основы для его выводов. Чушь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился арт с Киригири

C8PIgj-lero.jpg

post-14988-0-50804900-1380300079_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у автора за фетиш такой с высунутыми языками? Персонажи похожи не на безумцев, а на идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка вышла упоротая и запоротая. И это далеко не самая лучшая адаптация уже фактически окупилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел.

В целом мне понравилось, хотя минусов конечно много, но экранизация получилась лучше Выжившего дьявола 2

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в конце был намек на вторую часть.

Когда Monomi показали которая сказала, что тоже хочет с нами познакомится. А она ведь персонаж второй части игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи у дисков неплохие, затраты на аниме не очень большие (очень много материалов взяли из самой игры, 3D и повторения анимаций и у персонажей). А оригинальная игра во время трансляции очень хорошо расходилась. Конечно будут снимать продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжения не ждали? А оно явилось.

 

И да, это не экранизация игры, а полный original content. Киши Сэйдзи и Lerche вновь у руля, разве что сменили сценариста с классического напарника Сэйдзи Уезу Макото на другого мастера сливать всё - Норимицу Кайхо.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новую часть смотреть как-то не охота...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще на первом тв дропнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра в феврале на пк выходит, первая часть вроде

Может даже попробую сыграть, может веселее аниму будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirai-hen/Zetsubou-hen-01

 

Ох уж этот Данганронповский шизофренический мета-юморок.

Итак, вкратце - у нас не один, а два сериала. Первый (Мирай-хен) вполне оправдывает цифру 3 в названии, ибо вполне себе сиквел игр, который без всякой совести спойлерит один из центральных твистов второй игры в первые же минуты, а отталкивается именно от её концовки. Так что не поигравшим ранее весь эпизод гарантирован сеанс полной ахинеи. В остальном - всё так же трипово, хотя кровь теперь красная, а упупупупу ни черта не дотягивает до прежнего.

Зецубо-хен же было логичнее назвать не DR3, а DR -1. (просто потому, что DR0 уже существует в формате LN, но тут приквел ещё приквельнее). И да, весь первый эпизод они просто представляли компанию фриков на выгуле, которых вообще зритель должен прекрасно знать (потому что незнающий в первые же минуты получает опять же жирнющие спойлера ко второй части и концовку первого эпизода Мирай-хена вдовесок) В итоге суть приквела ни черта не понятна, ибо новую аудиторию кинули сразу.

А в остальном упоротый школьный слайс про класс фриков на выгуле выглядит намного повеселее, чем ожидалось, да и персонажи SDR2 гораздо поколоритнее персонажей SDR1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там всего 13 серий? И что значит Супер пупер разводилка? XD А вообще персонажи эталон треша XD Где жанр комедия?

 

Помнится была игра с подобной атмосферой. Там школьников запирали в лабиринте и нужно было проходить испытания как в Пиле, чтобы выжить. Вроде тоже сериал хотел делать.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...