Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торин полюбовался работой рук братьев Тория, по возможности стараясь не вспоминать заломленную цену, и взграмоздился на высокий табурет у барной стойки. Самолично распочав бочонок с тёмным элем, он воткнул в ёмкость краник, перевернул бочку на подставку и налил себе пенного напитка. Вот, теперь, можно и победу отпраздновать. Не каждый день дирижабли повергают ниц чёрных драконов.

- Мне плесни.

Альв подошел, как всегда, абсолютно беззвучно и пристроился на соседнем стуле. Против обыкновения, эльф казался каким-то притихшим и мрачным. Работа на время затмила воспоминания о видении, но сейчас... Сейчас он просто не мог думать ни о чем другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне плесни.

Альв подошел, как всегда, абсолютно беззвучно и пристроился на соседнем стуле. Против обыкновения, эльф казался каким-то притихшим и мрачным. Работа на время затмила воспоминания о видении, но сейчас... Сейчас он просто не мог думать ни о чем другом.

Без лишних слов, дворф наполнил бокал напарника:

- За победу! - он поднял тост и опрокинул в себя тёмную жидкость. Крякнув и утерев усы, аккуратно подстриженные и переплетённые, он громко рыгнул и обратился к эльфу. - Чего смурной такой? Лопоухая твоя не даёт?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лишних слов, дворф наполнил бокал напарника:

- За победу! - он поднял тост и опрокинул в себя тёмную жидкость. Крякнув и утерев усы, аккуратно подстриженные и переплетённые, он громко рыгнул и обратился к эльфу. - Чего смурной такой? Лопоухая твоя не даёт?

- Да так... - эльф уткнулся носом в кружку. Спустя долгое время он снова заговорил.

- Не обзывай Элирию, пожалуйста. Мне это неприятно. И еще - верни девочкам двери, нехорошо ведь, они то тут не причем.

Он снова замолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думал о карьере дипломата? - в улыбке Элирии проскальзывали нотки лукавства, граничащего с ехидством. - Пару лет проведешь в Оргриммаре, и орки в тавернах будут просить друг друга: "Сударь, не изволите ли передать мне этот кусок кабанины?" "Конечно, достопочтенный собрат." "Благодарю вас, любезный. Приятного вам аппетита." - эльфийка изобразила разговор в лицах.

- Ну нет - очень серьезно ответил Рольф - У меня есть куда более важные дела, чем сидеть в их свинарнике. К тому же, я предпочитаю выпивать в компании друзей.

Позже

Отвесив Надзирателю Скользоруку - лидеру Братства увесистый кошелек с золотом (двадцать монет!). Рольф направился отправлять почту. Ремонт затянулся и у него было время поразмыслить и написать еще пару строк:

Привет, Брат. Оказалось, что ремонт потребуется основательный, и на ходу его сделать не получится, посему отправляю тебе еще одно письмо.

Как и обещал отправляю тебе информацию о пассажирах.

Наибольший интерес представляют отрекшиеся, их трое. Именно с них и начну.

Первый из них - Фьючерин Артериус, на мой взгляд скользкий и очень скрытный тип, выяснить о нем удалось немного, по всей видимости предан Орде. Представляет некоторую опасность, но пока держится в тени.

Вторая: девочка путешествующая под именем Рубин Бишоп. Но мне удалось выяснить, что это сама Висения Баров. Она чрезмерно избалована, как, впрочем, и положено ребенку её статуса. Чернокнижница, практикует темную магию. Импульсивна и непоследовательна. Впрочем, польза от неё есть, хоть и не большая.

И последний: некий Алтерлайн Вестерглейд. Волшебник, родом из Гилнеаса, утверждает, что обучался в Лордеронской академии, а сейчас работает в КФО. Мне непонятны его мотивы, однако одно ясно точно: он всецело предан Отрекшимся и Сильване лично, что до преданности Орде - кажется, у него на этот счет свои взгляды. Так или иначе он помог в решении пары ненужных проблем со своими дружками. Воспитан, образован, вежлив. На мой взгляд представляет наибольшую опасность из всей троицы.

Кстати об опасности. Орк - шаман по имени Вартар. Он Стар и нет никаких сомнений, в том, что он принимал участие в Первой и Второй войнах. Горд, самонадеян, импульсивен. Несколько раз пытался оспорить права на лидерство группой, а так же затеял бунт, который, впрочем, не поддержал никто из его товарищей. Определенно опасен, однако, не имеет поддержки у остальной группы, а посему представляет из себя жалкое зрелище.

Пока это всё, в следующем письме продолжу. Надеюсь теперь, ты станешь беспокоиться меньше, а не наоборот. И всё же поспрашивай ребят, может кто-то что-то про низ знает. После боя с Нефарианом они ведут себя смирно и всё же мне пригодится любая помощь.

Да защитит нас Свет в эти темные времена.

Твой любящий брат Рольф Волторн, Эзарус тар-но Дарадор.

Тлеющее Ущелье. Лагерь Братства Тория.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесцельно послонявшись по небольшому лагерю Братства Тория, Яджа пошла прочь от проклятых черножелезников. Заметив среди низкорослых назойливых коротышек возвышающегося над ними человека, жрица подошла к нему - все лучше, чем торгаши, которые нравились ей не больше, чем она ей.

- Когда мы сваливаем? Мне тут вот ни на столечко не нравится, - вздохнула она, - у этих дворфов при виде меня такие рожи, как будто я у них что-то стащить собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну нет - очень серьезно ответил Рольф - У меня есть куда более важные дела, чем сидеть в их свинарнике. К тому же, я предпочитаю выпивать в компании друзей.

Элирия, едва сдерживавшая смех до этого, расхохоталась.

- А ведь я была в орочьей таверне! Да, вместо кроватей там в комнатах сундуки с натянутыми поверх шкурами, представляешь? Мне пришлось скинуть шкуру на пол и постелить запасной плащ. Она воняет, да и блохами обзавестись мне не очень-то хотелось. - эльфийка ухмыльнулась. - А еще тогда началась драка...но вряд ли это связано с нашим прибытием, они там наверняка каждый день. Кажется, Яджа чем-то запустила в одного из орков, а тот и рад был поводу для стычки. - эльфийка снова согнулась от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда мы сваливаем? Мне тут вот ни на столечко не нравится, - вздохнула она, - у этих дворфов при виде меня такие рожи, как будто я у них что-то стащить собираюсь.

- А ты не собиралась? - ухмыльнулся Рольф - Это просто шутка, я ни на что не намекаю. Ремонт завершен, так что осталось закончить погрузку на корабль необходимых припасов и можно взлетать.

- А ведь я была в орочьей таверне! Да, вместо кроватей там в комнатах сундуки с натянутыми поверх шкурами, представляешь? Мне пришлось скинуть шкуру на пол и постелить запасной плащ. Она воняет, да и блохами обзавестись мне не очень-то хотелось. - эльфийка ухмыльнулась. - А еще тогда началась драка...но вряд ли это связано с нашим прибытием, они там наверняка каждый день. Кажется, Яджа чем-то запустила в одного из орков, а тот и рад был поводу для стычки. - эльфийка снова согнулась от смеха.

- Как я и говорил - уж лучше пить с друзьями. К тому же, я уверен, что они отвратительно готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не собиралась? - ухмыльнулся Рольф - Это просто шутка, я ни на что не намекаю. Ремонт завершен, так что осталось закончить погрузку на корабль необходимых припасов и можно взлетать.

Троллька закатала глаза.

- Это же дворфы. У нас взаимная и крепкая нелюбовь. К тому же, конкретно эти коротышки считают всех троллей бродягами и ворами. Хотя сами беглецы, - поморщилась Яджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька закатала глаза.

- Это же дворфы. У нас взаимная и крепкая нелюбовь. К тому же, конкретно эти коротышки считают всех троллей бродягами и ворами. Хотя сами беглецы, - поморщилась Яджа.

- А с кем же у вас любовь? - рассмеялся паладин - Вы воевали с людьми, дворфами, высшими эльфами, ночными эльфами, даже гномам успели насолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуть раньше

- Как я и говорил - уж лучше пить с друзьями. К тому же, я уверен, что они отвратительно готовят.

- Правильно уверен. - эльфийка поморщилась. - Да и с первым согласна, тем более, сама неплохо готовлю. Ох, я тут вспомнила, надо еще кое-что купить. Увидимся позже.

Попрощавшись с Рольфом, Элирия занесла пакет к себе в каюту и вышла обратно на палубу. Обернувшись птицей, взлетела в воздух и приземлилась уже рядом с одним из торговцев.

В этот раз она возвращалась на борт не с пакетом, а с мешком, в котором и правда было нечто интересное . Даже несколько таких штучек. С недавних пор девушку заинтересовали технические новинки.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А с кем же у вас любовь? - рассмеялся паладин - Вы воевали с людьми, дворфами, высшими эльфами, ночными эльфами, даже гномам успели насолить.

- Мы и между собой воюем, - пожала плечами жрица, - вот только тролли бывают разные. Хотя, мы, наверное, все для вас на одну морду.

Она состроила рожу, обнажав обычно незаметные клыки.

- Вот как то так, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы и между собой воюем, - пожала плечами жрица, - вот только тролли бывают разные. Хотя, мы, наверное, все для вас на одну морду.

Она состроила рожу, обнажав обычно незаметные клыки.

- Вот как то так, да?

- Верно. - рассмеялся паладин - Ну по крайней мере у некоторых из вас по всей видимости есть чувство юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв, Карво !

Девушка занесла мешок с танчиками к себе. Достав один из танков и пульт, эльфийка в течение получаса безуспешно пыталась заставить его работать. Это не удалось, и она решила попросить о помощи Альва. К сожалению, эльфа в каюте не оказалось, и Элирия, написав короткую записку, протолкнула ее под дверь, проследив, чтобы край бумажного листа не торчал снаружи, а то мало ли кому вздумается прочитать.

"Милый, ты не мог бы зайти ко мне в каюту, как найдется свободная минутка? Я тут купила кое-что в лагере Братства, но никак не могу разобраться с этим. Элирия."

После этого друидка направилась на поиски Карво.

- Привет. - дружелюбно улыбнулась она, встретив, наконец, гнома. - Ты не мог бы рассказать мне о том, как соединены Штормград и Стальгорн? Я думала, между ними цепочка подземных порталов, но Рольф говорил, что это не так и добавил, что ты можешь объяснить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно. - рассмеялся паладин - Ну по крайней мере у некоторых из вас по всей видимости есть чувство юмора.

- Большинство считают смешным как мы болтаем, так что не сильно нужно чего другое, - ухмыльнулась Яджа, - это заместо чувства юмора, мон. А то в целом мы очень не смешные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

После этого друидка направилась на поиски Карво.

- Привет. - дружелюбно улыбнулась она, встретив, наконец, гнома. - Ты не мог бы рассказать мне о том, как соединены Штормград и Стальгорн? Я думала, между ними цепочка подземных порталов, но Рольф говорил, что это не так и добавил, что ты можешь объяснить.

- О-о-о - воскликнул гном - Цепь из порталов, это.. это.. Это отличная мысль! Мы могли бы улучшить наши изобретения! Механодолгоног оснащенный портальной пушкой мог бы передвигаться в два, нет, в три раза быстрее! Конечно, для этого придется укрепить каркас, и еще подумать о ментальной защите водителя, не говоря уже о избыточном потреблении энергии... - гном начал ходить взад-вперед, щипая себя за бороду.

- Ой, а ты что-то спрашивала?

Рольф

- Большинство считают смешным как мы болтаем, так что не сильно нужно чего другое, - ухмыльнулась Яджа, - это заместо чувства юмора, мон. А то в целом мы очень не смешные ребята.

- Я думаю, вы просто не утруждаете себя изучением языков, или я не прав? - Спросил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После победы над Нефарианом Алтрелайн первым делом позаботился над тем чтобы все образцы находились в безопасности и сохранности до момента когда он сможет ими заняться. Но сейчас пока они не отправились, он решил найти Барову, или Бишоп, смотря как ей больше нравится, для него это не играло никакой особой роли. Однако поговорить он хотел давно. Теперь уже точно. Она не пряталась на средней палубе, это было довольно точно. И начать он решил с нижних палуб, где по его догадкам она могла находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, вы просто не утруждаете себя изучением языков, или я не прав? - Спросил Рольф.

- Понимаешь, мон, есть столько дел, которыми можно заняться, вместо того чтобы скрипеть зубами, пытаясь выучить орочий или еще какой - можно ловить рыбу, загорать на солнышке, охотиться, спать! Так что да, нам просто недосуг, - ухмыльнулась она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да так... - эльф уткнулся носом в кружку. Спустя долгое время он снова заговорил.

- Не обзывай Элирию, пожалуйста. Мне это неприятно. И еще - верни девочкам двери, нехорошо ведь, они то тут не причем.

Он снова замолчал.

- Ладно, не буду обзывать. Да, я и сам это... слишком на неё наехал в тот раз. Зря, конечно. Но оно всякое бывает... Нервы. Она хорошая девчонка, но заносчивая слегка. Мне! Мыть! Пол! Это башкой надо двинуться. Магичка ущерб... лан, извини, не буду, - дворф немного помолчал. - Надо, да. Вернуть. Девчонки они такие. Всё прячутся. Верну. Только ты мне поможешь. А орку тоже что ли возвращать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда в последний раз так кружилась голова? Может когда мама или сестра случайно обронили её на пол в младенчестве, но этого Руби уже и не помнит. На куколку было сложно сосредоточиться, и эти цвета… невообразимо щипали глаза. Спросить себя… только не вслух… не вслух же! Из горла какое-то неразборчивый хрип вырывается, но что-то похожее на «аханы», а дальше уже ничего больше не скажешь. Живот скручивает, а на языке привкус гнили.

Тараканы неожиданно начали хрустеть лапками. Нет, не надо! Не ешь своих собратьев, Руфи! Не мсти за Бонни! Чёртовы термиты…

- Ахраных, - заново прохрипела мертвячинка, прикрыв ладонью рот и закашляв.

Саргерас это что в спину-то колит? Демон его возьми, это что гвоздь? Откуда здесь гвозди? Это же бочка! Что ты делаешь в бочке?

Пошатнувшись, будто предупредив, что вылезет нечто неприятное человеческому взору – Рубин схватилась ладонями за края бочонка и медленно привстала на ноги. В правой руке колдунья всё так же держала тряпичную куколку, а серое лицо говорило о смятении. О каком именно Бишоп пока сама не понимала. Либо просто не придумала сему обоснование.

- Медленно, - пробурчала она, не пойми кому, попытавшись согнуть левое колено.

Хоть движения мертвячинки были аккуратны, но коим образом – должно быть платье зацепилось за гвоздь – бочонок пошатнулся и упал на пол, повалив вместе с собой Руби. Девушка пискнула, но успела прикрыть своё лицо руками. Оперившись на локти она, согнув колени, потянула за собой и материю платья. Глухой и резкий разрыв шва, и на одежде теперь красовалось чуть ли не идеально тонкая линия позади. Вплоть до коленок.

- Ещё чего, - она привстала на ноги и вытряхнула пылинки с подола.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понимаешь, мон, есть столько дел, которыми можно заняться, вместо того чтобы скрипеть зубами, пытаясь выучить орочий или еще какой - можно ловить рыбу, загорать на солнышке, охотиться, спать! Так что да, нам просто недосуг, - ухмыльнулась она

- Купаться, загорать, проводить кровавые ритуалы, есть своих сородичей, не жизнь, а сказка. - рассмеялся Рольф.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О-о-о - воскликнул гном - Цепь из порталов, это.. это.. Это отличная мысль! Мы могли бы улучшить наши изобретения! Механодолгоног оснащенный портальной пушкой мог бы передвигаться в два, нет, в три раза быстрее! Конечно, для этого придется укрепить каркас, и еще подумать о ментальной защите водителя, не говоря уже о избыточном потреблении энергии... - гном начал ходить взад-вперед, щипая себя за бороду.

- Ой, а ты что-то спрашивала?

- Что еще за долбоног? - не поняла Элирия. - Ладно, не важно. Я спрашивала, как можно добраться из Штормграда до Стальгорна за тридцать минут без порталов? Я знаю, что у вас прорыт тоннель между городами, но ни пешком, ни верхом так быстро не доберешься. Кстати, еще вопрос, ты не знаешь, как работают танчики с пультом управления?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока он шёл по нижним палубам он услышал шум и грохот. Кто на этом корабле ещё мог шуметь? Пожалуй, чернокнижница была первой в списке кандидатов. И он не ошибся, та умудрилась упасть из бочки.

- Ещё чего, - она привстала на ноги и вытряхнула пылинки с подола.

Волшебник прищурился смотря на бочку и испорченное платье, и молча протянул руку чернокнижнице.

-Это ещё что? Впрочем, не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

- Что еще за долбоног? - не поняла Элирия. - Ладно, не важно. Я спрашивала, как можно добраться из Штормграда до Стальгорна за тридцать минут без порталов? Я знаю, что у вас прорыт тоннель между городами, но ни пешком, ни верхом так быстро не доберешься. Кстати, еще вопрос, ты не знаешь, как работают танчики с пультом управления?

- Мы построили метро! - гордо воскликнул гном - Многие гномы положили свое здоровье на этот проект, нам приходилось сражаться с ужасными монстрами, крысами размером с кресло - Карво раздвинул руки, пытаясь показать огромные по его меркам габариты паразитов - Но никакие беды не могут остановить гнома, когда тот творит. В конечном итоге нам удалось построить наше величайшее творение - подземный поезд, соединяющий два города. Он очень быстрый. - подтвердил Карво, после чего переключился на другой вопрос.

- Паровой танк? Конечно знаю! Для начала нам нужно топливо. - гном начал вести подсчеты в уме, попутно бормоча себе под нос - двух бочек нефти должно хватить, да. Еще необходимо позаботиться о вооружении, загрузить порох и снаряды, смазать все механизмы маслом и проверить электронику. А дальше с таким танком можно штурмовать хоть... хоть.. - гном замялся, он никак не мог придумать достойную цель - Да что угодно! Пара выстрелов и любая стена даст трещину.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это ещё что? Впрочем, не важно.

- Что ещё за «что»? – нахмурилась мервячинка, проигнорировав протянутую руку мага. – Я здесь жив… вещи храню, - начала она оправдываться, мысленно добавив "и себя в том числе", посмотрев на упавшую бочку и спрятав руки за спиной. Но затем перевела взгляд на мертвеца: - А ты с какой кстати из гнезда своего вылез?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Купаться, загорать, проводить кровавые ритуалы, есть своих сородичей, не жизнь, а сказка. - рассмеялся Рольф.

- Мы больше не каннибалы, - пожала плечами жрица, и тут же ухмыльнулась, - но каннибализм это когда тролль тролля... Про других ничего не сказано... Шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...