Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - ответила Элирия. - Не хотела бы. Для тех, кто живет меньше нас, смерть - естественное завершение жизни, а для нас это трагедия, ужасное поражение, ведь мы живем так долго, а раньше и вовсе были бессмертными. А в мире столько интересного, что и нашей долгой жизни не хватит, чтобы узнать всё. - она улыбнулась.

На такое неприкрытое высокомерие Вартар фыркнул.

- Все как я и думал. Только заносчивые смертные могут считать смерть - поражением. Вы теперь такие же, как и мы, хоть и живете дольше, так что советую привыкнуть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отлично. Надеюсь, ремонт прошел успешно...а кто-то еще не на борту? - спросила Элирия у Рольфа. - Мы и так здесь задержались. Отправляемся через полчаса, запусти сигнальную ракету, чтобы все успели вернуться.

- Именно этим я и собираюсь заняться. Будет неприятно, если мы забудем кого-то на земле. Пойду проверю все ли на месте.

- Мне среди этих дворфов делать нечего, уже готов к отправке. Поскорее бы все это закончилось, воздух - не моя стихия.

- Морская болезнь? - Рольф приподнял бровь, пытаясь сыграть удивление - Никогда бы не подумал. Оставляю философию для философов, а мне нужно идти.

На такое неприкрытое высокомерие Вартар фыркнул.

- Все как я и думал. Только заносчивые смертные могут считать смерть - поражением. Вы теперь такие же, как и мы, хоть и живете дольше, так что советую привыкнуть.

- Не долго музыка играла. - сказал он вполголоса, после чего направился на среднюю палубу.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такое неприкрытое высокомерие Вартар фыркнул.

- Все как я и думал. Только заносчивые смертные могут считать смерть - поражением. Вы теперь такие же, как и мы, хоть и живете дольше, так что советую привыкнуть.

- Придется. - пожала плечами Элирия. - Хотя я надеюсь, что за отведенные мне пару тысяч лет с помощью нашей богини и сил природы мы снова научимся преодолевать оковы смертности.

- Именно этим я и собираюсь заняться. Будет неприятно, если мы забудем кого-то на земле. Пойду проверю все ли на месте.

- Морская болезнь? - Рольф приподнял бровь, пытаясь сыграть удивление - Никогда бы не подумал. Оставляю философию для философов, а мне нужно идти.

С этими словами паладин отправился на среднюю палубу.

- Буду благодарна. - кивнула девушка. - Кажется, я видела в городе Яджу, остальные, наверно, уже вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Элирия, она... она особенная... - мечтательно произнес эльф. - Как лунное серебро...

- Хех! - с видом знатока женщин усмехнулся Торин. - И серебро ковать можно. А ты, как хреновый кузнец. Молотом бьёшь, да промахиваешься. Она вон кэпу больше внимания оказывает.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придется. - пожала плечами Элирия. - Хотя я надеюсь, что за отведенные мне пару тысяч лет с помощью нашей богини и сил природы мы снова научимся преодолевать оковы смертности.

- Вы по какой-то причине потеряли свое бессмертие, и пока не поймете по какой, никогда обратно его не вернете. А когда вернете, то лучше вам жить одним. Делить жизни с себе подобными. И не вмешиваться в наши дела. Как ты можешь заметить, даже бессмертные не безгрешны, и уж лучше мы будем исправлять свои ошибки, чем чужие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы по какой-то причине потеряли свое бессмертие, и пока не поймете по какой, никогда обратно его не вернете. А когда вернете, то лучше вам жить одним. Делить жизни с себе подобными. И не вмешиваться в наши дела. Как ты можешь заметить, даже бессмертные не безгрешны, и уж лучше мы будем исправлять свои ошибки, чем чужие.

- Вартар. - тяжело вздохнула Элирия. - Мы и жили одни у себя в Калимдоре, внешний мир - Нордскол, Восточные Королевства нас мало интересовали. Если бы не вторжение Легиона, все оставалось бы по-прежнему. Ведь это вы и люди приплыли к нам, а не наоборот. Тех, кто не совершает ошибок совсем, не бывает. Титаны, полубоги, драконы - все не безгрешны. Куда важнее, можешь ли ты их признать и исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хех! - с видом знатока женщин усмехнулся Торин. - И серебро ковать можно. А ты, как хреновый кузнец. Молотом бьёшь, да промахиваешься. Она вон кэпу больше внимания оказывает.

- Неправда! - вспыхнул Альв. "Или действительно так и есть?.."

Эльф допил содержимое бокала и встал.

- Пойду поищу её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укрепить Отрёкшимся и их предводительнице королеве Баньши – легче прыгнуть с утёса и изуродовать своё лицо, нежели видеть в их глазах жалость, а в других так именуемую… пользу. Как он может заинтересовать? Как помочь может? Собака большую часть жизни, просидевшая на цепи - не может научить чему-то ценному дворнягу.

Собака верна своему хозяину и выполняет приказы без угрызения совести наперекор своим убеждениям. Дворняга следует своим независимым идеалам и не признаёт авторитеты в лице двуличных уродов… но по одиночке они слабы и беспомощны.

Каменные глаза зелёноватого оттенка смотрели на парящую в воздухе монету, а затем перевели взгляд на мага. Самодовольный кретин.

Девушка встала в ход, слегка протянув вперёд правую руку, и мигом её окутала дымчатая фиолетовая змейка:

- Поможешь мне, но не я твоему народу, - сосредоточившись и нашептав слова, в мага со свистом бросилась стрела, нанеся владельцу щита лишь самый малый урон (25>22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неправда! - вспыхнул Альв. "Или действительно так и есть?.."

Эльф допил содержимое бокала и встал.

- Пойду поищу её.

- Иди,иди. Не, ну а чё, люди и эльфы испокон веков браки заключают, - подзадорил он эльфа, наливая в кружку очередную порцию спиртного.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вартар. - тяжело вздохнула Элирия. - Мы и жили одни у себя в Калимдоре, внешний мир - Нордскол, Восточные Королевства нас мало интересовали. Если бы не вторжение Легиона, все оставалось бы по-прежнему. Ведь это вы и люди приплыли к нам, а не наоборот. Тех, кто не совершает ошибок совсем, не бывает. Титаны, полубоги, драконы - все не безгрешны. Куда важнее, можешь ли ты их признать и исправить.

- У каждого есть свое место. Мы отвоевали свое, да - кровью и трупами, но такова жизнь. Я не оправдываю поступков своего народа, я считаю, что мы сделали то, что могли, и сейчас, ведомые Траллом, стараемся исправлять ошибки, которые совершили. У эльфов тоже есть свое место. Только, по определенным причинам, не рядом с такими, как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У каждого есть свое место. Мы отвоевали свое, да - кровью и трупами, но такова жизнь. Я не оправдываю поступков своего народа, я считаю, что мы сделали то, что могли, и сейчас, ведомые Траллом, стараемся исправлять ошибки, которые совершили. У эльфов тоже есть свое место. Только, по определенным причинам, не рядом с такими, как мы.

- Угу, как их оправдать. - мрачно кивнула Элирия. - заявились в Азерот из иного мира, устроили кровавую бойню... Но если кто-то из народа орков симпатичен мне, то это именно Тралл. - добавила она. - Под его руководством Орда может достичь больших успехов, если будет сдерживать свои порывы. Мир велик, места хватит всем. Но многие раны не заживают до конца, оставляя шрамы во взаимоотношениях народов... - намекнула эльфийка на противостояния в прошедших войнах.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Угу, как их оправдать. - мрачно кивнула Элирия. - разорвали свой мир на части порталами, и заявились в Азерот. Но если кто-то из народа орков симпатичен мне, то это именно Тралл. - добавила она. - Под его руководством Орда может достичь больших успехов, если будет сдерживать свои порывы. Мир велик, места хватит всем. Но многие раны не заживают до конца, оставляя шрамы во взаимоотношениях народов... - намекнула эльфийка на противостояния в прошедших войнах.

- Ваш народ разрушил империи Амани и Гурубаши, - вмешалась Яджа, подходя ближе, - а потом разорвал мир на части так, как оркам не снилось. Даже не думай сравнивать. Что же, и вы тоже захватчики.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, как их оправдать. - мрачно кивнула Элирия. - заявились в Азерот из иного мира, устроили кровавую бойню... Но если кто-то из народа орков симпатичен мне, то это именно Тралл. - добавила она. - Под его руководством Орда может достичь больших успехов, если будет сдерживать свои порывы. Мир велик, места хватит всем. Но многие раны не заживают до конца, оставляя шрамы во взаимоотношениях народов... - намекнула эльфийка на противостояния в прошедших войнах.

- У вас своя не менее кровавая история. С этого начинает каждый народ, каждый через это должен пройти. И дело не в шрамах. Кто знает, может, у нас с людьми такие места, что противостояние будет вечно.

Услышав подошедшую Яджу, шаман одобрительно хмыкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш народ разрушил империи Амани и Гурубаши, - вмешалась Яджа, подходя ближе, - а потом разорвал мир на части так, как очкам не снилось. Даже не думай сравнивать. Что же, и вы тоже захватчики.

- Ваши империи были варварскими. - возразила Элирия. - Потому мы и сокрушили их своей магией. Как там сказал Вартар? Отвоевали кровью и трупами, по праву силы. - язвительно сказала эльфийка. - Что ж, нашим наказанием за это была Война Древних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив обход Рольф уже собирался отправиться в лагерь за Яджой, как вдруг увидел её в компании Элирии и Вартара.

- Ну что, теперь все на месте? - заметив напряжение между пассажирами Рольф решил поинтересоваться что произошло:

- Опять философствуете?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваши империи были варварскими. - возразила Элирия. - Потому мы и сокрушили их своей магией. Как там сказал Вартар? Отвоевали кровью и трупами, по праву силы. - язвительно сказала эльфийка. - Что ж, нашим наказанием за это была Война Древних.

- Ха-ха, так эльфийка теперь приняла мою позицию силы? - шаман рассмеялся. - Только мы убивали не потому, что считали это благородным делом. Мы никогда не оправдываем пролитую кровь высокомерными идеалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв нашел Элирию, беседующей с орком и знахаркой. Подходить ближе к шаману, обладающему склочным характером, ему не хотелось, поэтому он остановился поодаль, прислушиваясь к беседе.

Только он порадовался, что паладина поблизости не видно, как появился Рольф. Эльф внутренне весь напрягся. Неужели в словах дворфа была какая-то истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ха-ха, так эльфийка теперь приняла мою позицию силы? - шаман рассмеялся. - Только мы убивали не потому, что считали это благородным делом. Мы никогда не оправдываем пролитую кровь высокомерными идеалами.

Девушка рассмеялась в ответ.

- Просто использовать в споре аргументы соперника против него же, или против другого соперника - неплохая тактика. - подмигнула она орку.

Закончив обход Рольф уже собирался отправиться в лагерь за Яджой, как вдруг увидел её в компании Элирии и Вартара.

- Ну что, теперь все на месте?

- Угу. - кивнула Элирия, задумавшись, как ответить на следующее замечание Яджи или Вартара. - Можем отправляться.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ха-ха, так эльфийка теперь приняла мою позицию силы? - шаман рассмеялся. - Только мы убивали не потому, что считали это благородным делом. Мы никогда не оправдываем пролитую кровь высокомерными идеалами.

- Ну да, вы убивали потому что хотели послужить своим демоническим хозяевам и утолить свою жажду крови - вмешался паладин - Сколько детишек на твоем счету, Вартар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто использовать в споре аргументы соперника против него же, или против другого соперника - неплохая тактика. - подмигнула она орку.

- Или о том, что своих нет, - спокойно добавил Вартар. Заметив вновь появившегося Рольфа, он предложил:

- Да, полетели уже отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу. - кивнула Элирия, задумавшись, как ответить на следующее замечание Яджи или Вартара. - Можем отправляться.

- Может лучше разойтись по каютам? Не думаю, что корабль стоит поднимать в воздух, в такой обстановке.

- Да, полетели уже отсюда.

- Ну вот и славно, раз уж все договорились - взлетаем. Я попрошу Карво постоять за штурвалом, Альв и так достаточно поработал сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может лучше разойтись по каютам? Не думаю, что корабль стоит поднимать в воздух, в такой обстановке.

- Разумное предложение. - кивнула Элирия. - Вартар, Яджа, можем продолжить нашу дискуссию позже. - эльфийка грациозно развернулась и направилась к себе в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну да, вы убивали потому что хотели послужить своим демоническим хозяевам и утолить свою жажду крови - вмешался паладин - Сколько детишек на твоем счету, Вартар?

- Паладин, ты понимаешь, что сам напрашиваешься? - спросил шаман, посерьезнев. - Я не с тобой разговаривал, и тебе ничего не говорил. Не требуй потом к себе уважительного отношения. - Орк замолчал на несколько мгновений, а потом добавил. - Ни одного.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумное предложение. - кивнула Элирия. - Вартар, Яджа, можем продолжить нашу дискуссию позже. - эльфийка грациозно развернулась и направилась к себе в каюту.

- Элирия! - окликнул девушку Альв, как только она отошла от группы. - Можно с тобой поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элирия! - окликнул девушку Альв, как только она отошла от группы. - Можно с тобой поговорить?

- Конечно. - улыбнулась та, оборачиваясь к эльфу и поднимая взгляд. - Ты получил мою записку? Давай зайдем ко мне, очередь рулить сегодня Карво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...