Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно. - улыбнулась та, оборачиваясь к эльфу и поднимая взгляд. - Ты получил мою записку? Давай зайдем ко мне, очередь рулить сегодня Карво.

- Записку? Какую записку? - удивился Альв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Паладин, ты понимаешь, что сам напрашиваешься? - спросил шаман, посерьезнев. - Я не с тобой разговаривал, и тебе ничего не говорил. Не требуй потом к себе уважительного отношения. - Орк замолчал на несколько мгновений, а потом добавил. - Ни одного.

- Боюсь, что мне не остается ничего другого, кроме как поверить тебе на слово. - Рольф окунул руку в бороду, размышляя над словами шамана, "где же ты был, если не убивал?" - Но даже если так этот мир не твой, так же как и на этом корабле в Азероте вы лишь гости. Но как сказала Элирия - места здесь хватит всем, но это не оправдывает всех зверств, что совершил твой народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, что мне не остается ничего другого, кроме как поверить тебе на слово. - Рольф окунул руку в бороду, размышляя над словами шамана, "где же ты был, если не убивал?" - Но даже если так этот мир не твой, так же как и на этом корабле в Азероте вы лишь гости. Но как сказала Элирия - места здесь хватит всем, но это не оправдывает всех зверств, что совершил твой народ.

- Эльфийка тут говорит, что вы тоже гости. И если бы ты слушал с самого начала, то знал бы, что я и не оправдывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Записку? Какую записку? - удивился Альв.

- Я заходила к тебе, но тебя не было, и я подложила ее под дверь каюты. - ответила эльфийка, - чтобы ты зашел ко мне, как прочитаешь. - девушка взяла Альва за руку и мягко потянула в сторону коридора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубин-Алтерлайн (2)

- Поможешь мне, но не я твоему народу,

-Хорошо.

Магический барьер волшебника рассыпался радужными осколками под действием энергии скверны, но высвободившиеся мощь ударила и нападающего (12 единиц урона) Однако Алтерлайн не замешкался, и оставшуюся энергию барьера обратил в запл чародейских стрел на чернокнижнице(22 маг урона).

Алтерлайн 50-(3-8)=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльфийка тут говорит, что вы тоже гости. И если бы ты слушал с самого начала, то знал бы, что я и не оправдывал.

- А где же по твоему жили мы? Восточные королевства - наш дом. Возможно, она говорила про Калимдор. Так или иначе, я не имею ничего против этого вашего Дуротана, пока вы не посягаете на наши земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я заходила к тебе, но тебя не было, и я подложила ее под дверь каюты. - ответила эльфийка, - чтобы ты зашел ко мне, как прочитаешь. - девушка взяла Альва за руку и мягко потянула в сторону коридора.

- Мы были заняты с Ториным ремонтом, а потом... Потом тоже были заняты. В общем, я еще не был в своей каюте, - пояснил Альв, следуя за Элирией. "Интересно, что она скажет, когда увидит дверь?", - в голову назойливо лезли всякие глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где же по твоему жили мы? Восточные королевства - наш дом. Возможно, она говорила про Калимдор. Так или иначе, я не имею ничего против этого вашего Дуротана, пока вы не посягаете на наши земли.

- Как и я против ваших земель. Закончим с этим. Но как по твоему, долго продлится этот мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осколки со стрелами пробежались электрическим зарядом по телу. Руби едва хватило воли устоять на ногах, пока хлынувшая магия сдавала ход. Прикрыв глаза, девушка прошептала заклинание, вытащив половину той силы, что удерживала жизнь мертвеца (урон 12) и отдалась потоком энергии по телу колдуньи

Руби 50-12-22=16+12=28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы были заняты с Ториным ремонтом, а потом... Потом тоже были заняты. В общем, я еще не был в своей каюте, - пояснил Альв, следуя за Элирией. "Интересно, что она скажет, когда увидит дверь?", - в голову назойливо лезли всякие глупости.

- Я вижу, чем вы были заняты. - девушка игриво пихнула эльфа локтем в бок, ухмыляясь. - Праздновали победу?

О... - протянула эльфийка, с улыбкой обозревая возвращенную дверь. - так твой друг перестал на меня дуться?

Альв и Элирия вошли в каюту.

- Как тебе запах? - подмигнула она. - Ароматические листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтерлайн-Рубин (3)

Часть жизненной энергии покинуло его тело под действием заклинания чернокнижницы, однако этого было недостаточно чтобы сломить его волю. Холодный туман окутал руку формируюсь в стрелу льда пущенную в Барову(16)

Алтерлайн 50-12=38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как и я против ваших земель. Закончим с этим. Но как по твоему, долго продлится этот мир?

Рольф ухмыльнулся.

- Пока Орда не почувствует себя достаточно сильной, чтобы напасть снова. Мы лишь защищаем своё, шаман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не успела жизненная сила мертвеца восстановить часть колдуньи, как новая волна стрел попала в хрупкое мёртвое тело. Споткнувшись, Руби сжала кулачки и бросив на мага злобный взгляд, наслала страх на противника (оцепенения 2 раунда)

Руби 28-8=20

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока Орда не почувствует себя достаточно сильной, чтобы напасть снова. Мы лишь защищаем своё, шаман.

- Вы, люди, любите обманывать себя, думая, что все остальные, кроме вас, виноваты в ваших бедах. Если начнется война, то у обоих сторон будет в это вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вижу, чем вы были заняты. - девушка игриво пихнула эльфа локтем в бок, ухмыляясь. - Праздновали победу?

- Ну, немного... - смутился Альв. Определенно, с ним что-то происходило. Чтобы записной ловелас терялся перед девушкой? Впрочем, эльфиек он за последний год не встречал ни разу, а остальные были ему... не то, чтобы безразличны, но в памяти не задержалась ни одна.

Альв и Элирия вошли в каюту.

- Как тебе запах? - подмигнула она. - Ароматические листья.

Эльф закрыл глаза. Этот запах... он помнил его, но откуда? "Я уже не помню, когда был в лесу в последний раз. Наверное, еще до ранения", с грустью подумал Альв. Он слегка замялся, не зная, как начать разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, люди, любите обманывать себя, думая, что все остальные, кроме вас, виноваты в ваших бедах. Если начнется война, то у обоих сторон будет в это вклад.

- История с тобой вряд ли согласится. - коротко ответил человек - Впрочем, мы увидим. Я ухожу, корабль сам лететь не будет.

"И как хоть кто-то может терпеть этих орков? Они даже не могут признать свою неправоту. Ха, как будто это мы вторглись в их дом", размышлял он, направляясь на кватердек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтерлайн-Рубин (4-5)

Заклинание колудуньи ненадолго парализовало его волю, и в следующий миг его тело пронзила стрела тьмы.

-Слова о нашей подавленности после освобождения смутили тебя. Но посмотри на себя, сейчас ты испытываешь то же самое. Только жажда мести и ничего более. Тёмные стороны души отразите, человека в зверя обратите!

Заклинание превращения сорвалось с руки мага, но последующий за ним магический барьер рассыпался при создании.

Алтерлайн 38-13=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- История с тобой вряд ли согласится. - коротко ответил человек - Впрочем, мы увидим. Я ухожу, корабль сам лететь не будет.

"И как хоть кто-то может терпеть этих орков? Они даже не могут признать свою неправоту. Ха, как будто это мы вторглись в их дом", размышлял он, направляясь на кватердек.

- Историю создают живые, а не наоборот, - сказал он вслед уходящему паладину, и спустя несколько минут, закинув на плечо накидку, спустился в свою каюту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинание превращения сорвалось с руки мага, но последующий за ним магический барьер рассыпался при создании.

- А ну не трожь ребёнка, упырь! - Торин взял мага на прицел взведённого мушкета.

Каким образом механик оказался в месте стычки двух колдунов только дворфским богам известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф закрыл глаза. Этот запах... он помнил его, но откуда? "Я уже не помню, когда был в лесу в последний раз. Наверное, еще до ранения", с грустью подумал Альв. Он слегка замялся, не зная, как начать разговор.

Ласково придерживая Альва, Элирия усадила его на кровать и, присев рядом, приобняла за талию.

- Так о чем ты хотел поговорить? - спросила она. - Ты кажешься каким-то задумчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Слова о нашей подавленности после освобождения смутили тебя. Но посмотри на себя, сейчас ты испытываешь то же самое. Только жажда мести и ничего более. Тёмные стороны души отразите, человека в зверя обратите!

Плечи колдуньи вздрогнули:

- У меня есть цель, - прохрипела она, - ради которой следует волочиться по этой треклятой земле в личине трупа. А не быть чей-то собакой на золотом поводке!

Раны мервячинки полученные от мага начали медленно заживать, а сама Руби не потратила времени на какое-либо заклинание.

Руби 20+22=42

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласково придерживая Альва, Элирия усадила его на кровать и, присев рядом, приобняла за талию.

- Так о чем ты хотел поговорить? - спросила она. - Ты кажешься каким-то задумчивым.

"Что у тебя с Рольфом?", хотел спросить эльф, но вместо этого сказал совсем другое.

- Меня тревожат... даже не знаю, как сказать... видения? Чаще всего во сне, но во время боя с Нефарианом тоже было что-то подобное. В них все так реально, но что-то меня смущает. И я не знаю, можно ли им верить. Тебе не приходилось сталкиваться с чем-нибудь таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа вздохнула и пошла на квартердек. Ей хотелось посмотреть, как управляют этим кораблем. В бою ей чудом удалось повернуть эту махину в сторону Нефариана - она действовала скорее по наитию. А может лоа хотели дракону умереть и направили ее руку? Хм... она точно была уверена, что лоа воздухоплавания не существует.

У штурвала стоял гном, и жрица подошла к нему с улыбкой - очень уж смешно малютка смотрелся на табуретке. Да и он был, пожалуй, самым приятным членом экипажа.

- Слушай, эээ, Карво? Ты можешь объяснить, как управляют этой штукой? А то я сумела в прошлом бою развернуть ее - но сама не поняла как. Кстати, а где ты был в бою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня есть цель, - прохрипела она, - ради которой следует волочиться по этой земле в образе трупа. А не быть чей-то собакой на золотом поводке!

-Ради мести? Борьба за прошлое. Месть — это попытка изменить прошлое. Но ты его не изменишь. Разве что в воображении. Поэтому месть — скрытая форма сумасшествия. Стать жертвой обстоятельств, это свобода? Обращая свою жизнь ради этой цели ты становишься жертвой обстоятельств. Вот твой поводок — жажда мести. Хочешь дать судьбе себя переломить? Кел'тузад лишил тебя многого, теперь ты сама хочешь себя лишить всего остального, вместо того чтобы взять брошенные карты в руки и отыграться.

Пока он говорил эти слова он дал тёмной энергии вырваться наружу и исцелить его раны.

Алтерлайн 25+17=42

- А ну не трожь ребёнка, упырь! - Торин взял мага на прицел взведённого мушкета.

-Видишь, он считает тебя ребёнком. Ты для него лишь воплощение ошибок и способ их исправить. Лишишь ли ты себя будущего, положив голову под топор судьбы, или возьмёшь её дары, чтобы возвыситься над врагами?

Волшебник повернулся, попутно подбирая висящую в воздухе монетку.

-Мы тренируемся дворф.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня тревожат... даже не знаю, как сказать... видения? Чаще всего во сне, но во время боя с Нефарианом тоже было что-то подобное. В них все так реально, но что-то меня смущает. И я не знаю, можно ли им верить. Тебе не приходилось сталкиваться с чем-нибудь таким?

- Видения? - Элирия на пару мгновений отпустила эльфа и заерзала на кровати, усаживаясь на коленках позади него. Эльфийка снова обняла Альва, ее пальчики проникли под одежду, скользя по его животу и груди. - Лично не приходилось, но Элуна порой являет своим жрицам видения. Хотя в твоем случае...может, это возвращается память? Расскажи мне о своих видениях. - шепнула девушка в остроконечное ухо.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...