Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А мы тогда на север. - ответила эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

Та нахмурилась и пожала плечами.

- Знать бы, в какой стороне храм. Мы же пролетали над ним.

- Это я виноват! - пискнул гном - Мне надо было лучше следить за курсом, но мы.. - он покосился на тролльку - То есть я. В общем, извините.

Гном опустил голову и замолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я виноват! - пискнул гном - Мне надо было лучше следить за курсом, но мы.. - он покосился на тролльку - То есть я. В общем, извините.

Гном опустил голову и замолчал.

Девушка проследила за взглядом Карво и нахмурилась, но ничего не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, похоже! - не упустил случая позубоскалить эльф.

- Давно по ушам не получал? - беззлобно по заведённой традиции огрызнулся дворф. - Щас скину и побежишь за своей пантерой в грязи по самые помидоры, - ручка газа снова провернулась, заставляя выхлопную трубу кашлянуть большим облаком сажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник повернулся к своей группе.

-Ну что, пошлите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давно по ушам не получал? - беззлобно по заведённой традиции огрызнулся дворф. - Щас скину и побежишь за своей пантерой в грязи по самые помидоры

- Допрыгни еще до моих ушей, - парировал эльф. - Сам не свались со своей "швейной машинки", - фыркнул он.

За шутками Альв пытался отогнать от себя тревожное чувство, что он здесь не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мы тогда на север. - ответила эльфийка.

- А на север это не вдоль моря? - не громко поинтересовалась охотница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник повернулся к своей группе.

-Ну что, пошлите?

Жрица вздохнула, окружила себя щитом энергии и поплелась к мертвяку. Следом за ней радостно семенил плеточник, довольно покачивалясь из стороны в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А на север это не вдоль моря? - не громко поинтересовалась охотница.

- Вдоль. - согласилась девушка. - Но мы пойдем не по берегу, а по болоту, постепенно забирая на запад. Может, найдем путь к храму быстрее группы Рольфа, если нам повезет. Хотя...

- Рольф! - окликнула она паладина. - Давай лучше мы на запад, а вы ближе к северу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отправляемся - пришпорив коня сказал Рольф друзьям.

RstNSwu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вдоль. - согласилась девушка. - Но мы пойдем не по берегу, а по болоту, постепенно забирая на запад. Может, найдем путь к храму быстрее группы Рольфа, если нам повезет.

И где тут север, по карте?

- Может лучше сразу на запад, храм же точно был не на берегу, но я не настаиваю, - подняла руки охотница, - ты тут главная.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отправляемся - пришпорив коня сказал Рольф друзьям.

Антигравитон снова выплюнул облако сажи и понёсся вслед за командиром, не касаясь болотной топи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф! - окликнула она паладина. - Давай лучше мы на запад, а вы ближе к северу.

- Хорошо - согласился паладин. - Красная в случае опасности, зеленая если найдем храм, синяя - если кончилась выпивка.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо - согласился паладин. - Красная в случае опасности, зеленая если найдем храм, синяя - если кончилась выпивка.

- Тогда не давай ракеты дворфу. - хмыкнула эльфийка в ответ.

- Может лучше сразу на запад, храм же точно был не на берегу, - но я не настаиваю, подняла руки охотница, - ты тут главная.

- Да, мы уже договорились с Рольфом. Пойдем на запад, а его группа поищет подходы на северо-западе.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болота-болта, не очень весело было на самом деле. Грязь, трава туман. Волшебник фыркнул.

-Нам что-нибудь нужно знать об этом племени? Что-то особенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болота-болта, не очень весело было на самом деле. Грязь, трава туман. Волшебник фыркнул.

-Нам что-нибудь нужно знать об этом племени? Что-то особенное?

- Они опасны и хотят призвать Хаккара Свежевателя Душ в наш мир. Ничего их не колышет кроме этого, и они пойдут на все ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нам что-нибудь нужно знать об этом племени? Что-то особенное?

Я полагаю, что раз даже такое кровожоданое племя как Гурубаши, изгнало этих Ат'алаев, значит они совершили что-то совсем из ряда вон выходящее.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдалившись от остальных групп Рольф наконец почувствовал себя свободным. Только он и друзья, которым можно доверять.

- Эй, Альв, ну как, ей понравились браслеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия вела отряд по болоту, что-то недовольно бурча себе под нос. Она была довольна только тем, что сегодня надела кожаную одежду и высокие сапоги, а не мантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чёрное копьё тоже изгнали, насколько мне известно. У троллей понятие отступников может несколько варьироваться.

- Они опасны и хотят призвать Хаккара Свежевателя Душ в наш мир. Ничего их не колышет кроме этого, и они пойдут на все ради этого.

-Будет неловко, если мы с ним встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за Хаккар? Еще один из ваших лоа? - заинтересовался разбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень не повезло Эли с попутчиками. Или повезло, это как посмотреть. Разговаривать они были явно не настроены, но это давало охотнице возможность заниматься своими фактически прямыми обязанностями. Хотя стен тумана по прежнему окружала их, чувства Аши и Рхиса дополняли друг друга (16), затрудняя врагу нападение из засады, если бы он того захотел.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аши. - обратилась эльфийка к охотнице. - есть предположения, что может встретиться нам в храме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Аши. - обратилась эльфийка к охотнице. - есть предположения, что может встретиться нам в храме?

- Тролли... - пожала плечами охотница, - я не знахарь, чтобы гадать чо они там наворотили. Знаю только, что вождь Укорз болтал в гурубаши... как-то. Даже хотел отправить к ним кого-нибудь. Чем кончилось, понятия не имею.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за Хаккар? Еще один из ваших лоа? - заинтересовался разбойник.

- Если он и лоа, то самый темный и злобный. Но он.. нет. Он бог. Бог крови. Он залил Зул'Гуруб реками крови, но это было не самое худшее. Он пожирал души жертв и хотел воплотиться в этом мире. Атал'аи - его жрецы, и они хотят этого больше всего на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...