Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гокк Смотритель Башни! - представился таурен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как бы она иначе узнала о нашем походе? - пожала плечами Элирия.

-Не знаю, но она больно шустро бегает если и в правду вышла вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как бы она иначе узнала о нашем походе? - пожала плечами Элирия.

- Ее послал Вол'Джин, старик. Этого должно хватить. Он не твой вождь, но он наш. И не думаю, что он не сказал бы Траллу об этом.

Вартар хмыкнул, издав звук, похожий на рычание, но ничего на это не ответил.

- Так, значит, охотник? - обратился он к новоприбывшей. - Хорошо. Я не привык охотиться в пустыне, так что можешь взять эту работу на себя.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто это? - отозвался Вартар. - Еще один член отряда? Она была одобрена вождем?

- А если нет, будешь жевать корешки с Эли, - прищурившись глянула на орка девушка, - и долго протянешь на такой диете? Аши, - представилась она, и указала на льва, - Рхис.

- Не знаю, но она больно шустро бегает если и в правду вышла вчера.

- Шусто бегает он, - кивнула она на зверя, - я а стараюсь свалиться. Сейчас ему не помешает отдохнуть. - Оглядев собравшихся охотница остановила взгляд на таурене, - Гокк, а ты со мной. Газель тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А если нет, будешь жевать корешки с Эли, - прищурившись глянула на орка девушка, - и долго протянешь на такой диете? Аши, - представилась она, и указала на льва, - Рхис.

- Большого ты о себе мнения. Раз отправились в поход в такой группе, значит, могли справиться и без чужой помощи.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если нет, будешь жевать корешки с Эли, - прищурившись глянула на орка девушка, - и долго протянешь на такой диете? Аши, - представилась она, и указала на льва, - Рхис.

Элирия с интересом рассматривала зверя, почти не слушая разговор. Окраска льва была редкой и необычной.

Спохватившись, она сказала:

- С кореньями здесь туго. Но сварить похлебку хватит. А с ягодами... - эльфийка протянула руку с мешочком, который был заполнен не больше, чем на четверть. - еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Большого ты о себе мнения. Раз отправились в поход в такой группе, значит, могли справиться и без чужой помощи.

- Ты дрался с силитидами, мон? - поинтересовалась охотница.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, пойду охотится, - улыбнулся Гокк, и встал с камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шусто бегает он, - кивнула она на зверя, - я а стараюсь свалиться. Сейчас ему не помешает отдохнуть. - Оглядев собравшихся охотница остановила взгляд на таурене, - Гокк, а ты со мной. Газель тяжёлая.

Отрёкшийся пожал плечами и коротким жестом показал что ему всё равно, хуже уже будет только когда появиться силициды.

-Хорошо если так, лишние руки не будут лишними. Решения принимаю здесь не я.

- С кореньями здесь туго. Но сварить похлебку хватит. А с ягодами... - эльфийка протянула руку с мешочком, который был заполнен не больше, чем на четверть. - еще хуже.

-Так худо что даже не покусишься -Почти не слышно прокомментировал они увидев добычу. Во всяком случае в ней не было ему необходимости, у него были собственные тщательно подготовленные припасы. На подобный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты дрался с акири, мон? - поинтересовалась охотница.

- Не доводилось, - ответил Вартар. - Утверждаешь, что ты убивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нужно расчистить место для костра. - сказала Элирия, бросив взгляд на собранные жрицей ветки. - И, желательно, обложить камнями - степной пожар нам ни к чему. Источников воды поблизости нет, а пользоваться магией для тушения - все равно что срубить сотню деревьев для постройки дома. - эта фраза была произнесена с горечью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не доводилось, - ответил Вартар. - Утверждаешь, что ты убивала?

- Я здесь из-за них, - ответила охотница и направилось вслед за тауреном, - вы тут разбирайтесь, а мы скоро кого-нибудь притащим.

Лев хотел было подняться, но троллька жестом остановила его, зверь лишь проводил её взглядом и опустил голову обратно, следя за эльфийкой.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Небольшим выйдет дом - Сухо прокомментировал он слова эльфийки по прежнему оставаясь безучастным в общем действии, но наблюдая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Небольшим выйдет дом - Сухо прокомментировал он слова эльфийки по прежнему оставаясь безучастным в общем действии, но наблюдая.

- Когда орки рубили деревья в Ашенвале... - начала было эльфийка, но махнула рукой. - Что вспоминать былое... - она быстро отвернулась и сделала вид, что внимательно рассматривает льва.

Элирия сделала несколько шагов к нему и ласково произнесла:

"Рхис?"

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда орки рубили деревья в Ашенвале... - начала было эльфийка, но махнула рукой. - Что вспоминать былое... - она быстро отвернулась и сделала вид, что внимательно рассматривает льва.

-Только лес и деревья. -Произнёс он с некой странной интонацией, словно напевая -Кто-то лишился куда большего, не только деревьев в одном лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Рхис?"

Зверь немного приподнялся и внимательно изучал подошедшую, немного принюхиваясь. Запахов было много. Незнакомые травы, вонь, которая резанула ему нос в логове зеленокожих, странные львы с крыльями, которые лежали неподалёку.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев немного приподнялся и внимательно изучал подошедшую, немного принюхиваясь. Запахов было много. Незнакомые травы, вонь, которая резанула ему нос в логове зеленокожих, странный львы с крыльями, которые лежали неподалёку.

Элирия медленно и грациозно приблизилась ко Рхису, доставая что-то из сумки. Что-то оказалось полоской вяленой рыбы размером примерно с половину ладони. Эльфийка протянула руку, держа кусок за край. Она не была уверена, что лев приучен есть с рук, но почему-то совсем его не боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Держа иголку в пальцах и зашивая к друг другу две материи, Руби ощущала себя одним целым с - как на деле жалко было - острой иглой и тонкими, но крепкими нитками. Да и шить ей всегда нравилось: с тех самых пор когда впервые взялась за это. Помогало сосредоточиться, перебрать полки мыслей. Но сейчас ничего и не шло в голову кроме воспоминаний.

Закончив с первой деталью, Бишоп только заметила что нож, который она попросила у мертвеца всё ещё лежит на коленях. Положив в сторону ткань, мертвячинка взяла его за рукоять и, поикав взглядом отрёкшегося, кликнула ему: - Вот держи, - сказала она, протянув нож, но забыв поблагодарить.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия медленно и грациозно приблизилась ко Рхису, доставая что-то из сумки. Что-то оказалось полоской вяленой рыбы размером примерно с половину ладони. Эльфийка протянула руку, держа кусок за край. Она не была уверена, что лев приучен есть с рук, но почему-то совсем его не боялась.

Кусочек, который протягивала ему двуногая пах смутно знакомо. Кажется там где были огромные кости, под которыми можно было укрыться от дождя и вся земля была серой, его кормили чем-то подобным. А ещё там были большие красные усатые жуки, которых вытаскивали из воды. Вкусные, но маленькие. Лев посмотрел на кусочек, потом на юг, про который говорила его самка и на север, куда она ушла и опять на девушку, от чего поворот головы вышел похожим на "нет".

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не хочешь? Ну ладно. - произнесла эльфийка, убирая рыбу обратно в сумку. - Кажется, ты скучаешь по своей хозяйке? И ждешь ее возвращения? Аши, Рхис? - спросила Элирия, подумав, что лев знает, как звучит имя троллихи.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отмолчалось" -Подумал отрёкшийся, оно и понятно. Ему было интересно как же друиду кенарии, какой магией и какими словами будут держать нейтралитет. Когда где бы не стоило оказаться оркам, везде начинается война. Штормград, Южнобережье, Стромгард, Стратхольм,Тёмнолесье, Тол Барад, Дан Морг долго можно было перечислять список павших городов, и один лес смотрелся незначительно на этом фоне, напоминал о болотах печали, когда никто не предавал значение укрепляющимся неизвестным пока не стало слишком поздно. Среди ныне живых людей, пожалуй, не осталось тех, кто не потерял кого-то в той войне, погибших было столько, что и не счесть. И теперь будучи подвешенными в немёртвом состоянии он, они, оказались отрезанными от бывших идеалов. Назвать бывших союзников и друзей что прошли в битвах врагами, оступиться от идеалов. Вынуждены заключить союз с врагами, предав то что осталось. Назвать оставшихся братьев врагами. Неизвестно какими пламенными речами Сильване удалось добиться этого союза, с орками и троллями, но ради чего можно было пойти на такое, что стоило такой цены? Месть?

С такими нелёгкими мыслями он достал из сумки банку из мутного стекла с живыми, толстыми извивающимся червяками, которыми поспешил полакомить ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не хочешь? Ну ладно. - произнесла эльфийка, убирая рыбу обратно в сумку. - Кажется, ты скучаешь по своей хозяйке? И ждешь ее возвращения? Аши, Рхис? - спросила Элирия, подумав, что лев знает, как звучит имя троллихи.

Лев повел ушами, услышав два знакомых слова подряд и снова посмотрел туда, куда удалились охотники.

"- Как она там без меня? - думал зверь. - Взяла с собой двуногого быка. Драться они хорошо умеют, но он своим видом распугает всю стоящую дичь! Такую тушу в траве не спрячешь... но она из кажется из любого мяса может сделать что-то съедобное. Даже из... - лев вспомнил шестилапых тварей в леву, которые плевались чем-то липким и поморщился. И как потом самка вскрывала их блестящим когтем и доставала мясо, которое оказалось даже довольно вкусным. Об ужине он волновался казалось ничуть не больше других присутствующих."

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, лев действительно дожидался своей хозяйки. Что ж, у них еще будет время подружиться.

Эльфийка присела на корточки и показала ладонью на льва.

- Рхис.

Потом в ту сторону, куда ушла охотница.

- Аши.

И на себя.

- Элирия.

После этого девушка поднялась, отошла от зверя, и стала расчищать место для костра, видя, что никто не спешит этим заниматься. Собранных Яджей веток должно было хватить, чтобы разжечь небольшой костер, на котором можно приготовить еду.

Минут через двадцать в лагере полыхал костерок, обложенный кругом мелких камней.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Газель, с торчащей в боку, на уровне сердца, стрелой стала законной добычей охотников. Тащивший её до лагеря таурен, бросил тушу на землю и отошёл к костру, предоставив остальное тролльке.

Аши, присев на корточки, принялась довольно быстро свежевать животное. Сняв шкуру она отрезала от неё кусок и, закончив с внутренностями, сложила их туда и отнесла его вивернам, лежавшим неподалёку.

Оценив костерок охотница нарезала некоторое количество мясо не очень большими кусками и огляделась, - ни палок ничего... ладно, - достав из колчана три стрелы, троллька безжалостно ободрала с них оперение и нанизала мясо, которое уже успела посыпать какой-то травкой из мешочка на поясе, протыкая его наконечником и проталкивая до древку, а затем воткнула стрелы вокруг костра под углом друг к другу, на подобие рёбер шатра. Отрезав от шкуры ещё один, более менее чистый кусок она сложила на него готовое и повторила всё ещё дважды. - Гокку за двоих, всем хватить должно, - удовлетворённо сказала девушка.

- Ну как Эли, - обратилась охотница к эльфийке, - не придумала, как научить Рхиса летать?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гокку за двоих, всем хватить должно, - удовлетворённо сказала девушка.

- Еще и останется. - откликнулась Элирия, жуя какой-то сушеный фрукт из своей сумки. - Хорошо, что ты умеешь его готовить, я сильно устала, таская эти камни для костра...

- Ну как Эли, - обратилась охотница к эльфийке, - не придумала, как научить Рхиса летать?

- Даже если бы придумала, у нас нет лишних виверн. - тяжело вздохнула девушка. - Хотя...я могла бы обернуться вороном. Надеюсь, сил хватит - полёт то неблизкий. Меня больше беспокоит, как заставить твоего котёнка быть смирным во время полёта. Усыпить заклинанием и привязать? Виверне будет неудобно лететь. Был бы у нас ящик, веревки и еще одна виверна... - эльфийка погрузилась в размышления.

- Руби из нас самая лёгкая... - задумчиво пробормотала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...