Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альв пошел следом за паладином.

- Ты как? - шепнул он склонившейся над Яджей Элирии

- Бывало и лучше. - устало сказала эльфийка. Ее пальцы сами нашли руку эльфа.

- А ты?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, чувствую себя жрецом в храме - прохрипел Рольф, вынимая склятку со святой водой из-за пояса. - Ну-ка пей.

Жидкость коснулась губ. Это привело ее в чувство - до этого Яджа пребывала в тошнотворном темном трансе, и лишь изредка до нее доносились звуки - лязг, крики... Вода на вкус была самой обычной - чистой. Разве что она промыла ее разум от черной магии почти моментально, стоило только проглотить ее.

Жрица медленно открыла глаза. Моргнув пару раз, чтобы сфокусировать зрение, она с облегчением вздохнула - над ней склонились не атал'аи, заносящие нож, а ее союзники. Может, даже, друзья - Эли, Альт, Рольф. Это паладин поднес к ее губам склянку с необычной водой, и девушка благодарно улыбнулась ему.

- Хэй... - медленно сказала она. Голос был охрипшим, и она прокашлялась, - спасибо, что не бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бывало и лучше. - устало сказала эльфийка. Ее пальцы сами нашли руку эльфа.

- А ты?

- Рольф меня вылечил, ни следа не осталось. Кажется, я потерял сознание когда этот урод прикончил себя. И было еще что-то... - он наморщил лоб, пытаясь уловить ускользающее воспоминание. - Нет, не помню.

Альв нежно обнял Элирию.

- Как же я жалею, что не владею магией. Я бы мигом наваял этому зеленому и исцелил вас всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хэй... - медленно сказала она. Голос был охрипшим, и она прокашлялась, - спасибо, что не бросили.

Девушка кивнула в ответ на благодарность - она не бросила бы ни одного из членов отряда, хотя бы потому что чувствовала свою ответственность за них.

- Что с тобой вообще случилось? Как ты пропала? - спросила эльфийка. Но тут же махнула рукой:

- Ладно, расскажешь позже.

Альв нежно обнял Элирию.

- Как же я жалею, что не владею магией. Я бы мигом наваял этому зеленому и исцелил вас всех...

- Если бы все было так просто... - улыбнувшись, Элирия накрыла руки Альва своими.

- Ты снова...видел что-то? Поговорим об этом на Укротителе? - спросила друидка, поглаживая пальцами пальцы эльфа.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хэй... - медленно сказала она. Голос был охрипшим, и она прокашлялась, - спасибо, что не бросили.

- Это Джужу - улыбнувшись сказал паладин. - Цветочек места себе не находил.

- Как же я жалею, что не владею магией. Я бы мигом наваял этому зеленому и исцелил вас всех...

- Да? И чем в таком случае буду заниматься я? - Рольф рассмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хэй... - медленно сказала она. Голос был охрипшим, и она прокашлялась, - спасибо, что не бросили.

Алтерлайн ничего не ответил, возможно, ему было стыдно? Он достал из сундучка флакон с багровым зельем вытащил пробку и протянул жрице. Да он и сам не окрепнул после всего этого светопреставления паладина и жрица.

-Пей, одной святой водицы мало будет. Не глотай сразу, придержи под языком, будет сильно щипать но ты всё равно пей небольшими глотками, тогда эффект будет сильней.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Джужу - улыбнувшись сказал паладин. - Цветочек места себе не находил.

- Из-за него я потерялась, он же меня и нашел. Мы квиты, малыш, да? - она ласково потрепала подошедшего плеточника по цветку, - все равно спасибо. У нас не самый... дружный отряд. Так что, все равно - спасибо, мо... Ро-льф.

Имя звучало странно на языке. "Мон" было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да? И чем в таком случае буду заниматься я? - Рольф рассмеялся.

- Можешь вести мой журнал вместо меня. - предложила эльфийка, улыбаясь. - Я записываю историю наших приключений. Странно, что такая замечательная идея никому не пришла в голову. Я об этом подумала, еще когда покупала бумагу. Если бы каждый вел журнал, историкам и летописцам было бы куда проще...да и дела все в голове не удержишь.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из-за него я потерялась, он же меня и нашел. Мы квиты, малыш, да? - она ласково потрепала подошедшего плеточника по цветку, - все равно спасибо. У нас не самый... дружный отряд. Так что, все равно - спасибо, мо... Ро-льф.

Имя звучало странно на языке. "Мон" было проще.

-Тебе следует сделать амулет на удачу, или сжечь что есть. Кому-то явно достаётся за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пей, одной святой водицы мало будет.

"Что значит мало?! А в нахальсве магу не занимать", Рольф рассмеялся.

- У меня тут еще есть, с тобой поделиться?

- Из-за него я потерялась, он же меня и нашел. Мы квиты, малыш, да? - она ласково потрепала подошедшего плеточника по цветку, - все равно спасибо. У нас не самый... дружный отряд. Так что, все равно - спасибо, мо... Ро-льф.

- Всё в норме, по крайней мере пока орк будет держать себя в руках. - паладин протянул руку тролльке - Не за что, Яджа.

- Можешь вести мой журнал вместо меня. - предложила эльфийка, улыбаясь. - Я записываю историю наших приключений. Странно, что такая замечательная идея никому не пришла в голову. Я об этом подумала, еще когда покупала бумагу. Если бы каждый вел журнал, историкам и летописцам было бы куда проще...да и дела все в голове не удержишь.

- Ты никогда не слышала о судовых журналах, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты никогда не слышала о судовых журналах, верно?

Элирия махнула рукой.

- Это - другое. - возразила она. - Я описываю наши приключения, и что нам еще предстоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Пей, одной святой водицы мало будет. Не глотай сразу, придержи под языком, будет сильно щипать но ты всё равно пей небольшими глотками, тогда эффект будет сильней.

Зелье мага было не в пример гаже, но тоже делало свое дело, поморщившись, троллька проглотила и его.

- Всё в норме, по крайней мере пока орк будет держать себя в руках. - паладин протянул руку тролльке - Не за что, Яджа.

Она приняла руку Рольфа и не без усилий поднялась на ноги. После чего опасно покачнулась, налетела на него, не устояв на ногах, и схватилась за паладина в поисках опоры.

- Ёй. Я как с похмелья счас... Рокх!

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия махнула рукой.

- Это - другое. - возразила она. - Я описываю наши приключения, и что нам еще предстоит сделать.

- Ну нет, мне хватает писанины, хотя мне интересно, что ты написала про меня. - Рольф прокашлялся - Старый ворчливый паладин, с некрасивым крючковатым носом, неправильной формы руками и странным розовым цветом кожи. Я прав?

Она приняла руку Рольфа и не без усилий поднялась на ноги. После чего опасно покачнулась, на летела на него, не устояв на ногах, и схватилась за паладина в поисках опоры.

- Ёй. Я как с похмелья счас... Рокх!

Тише-тише, всё в порядке. - паладин успокаивающе похлопал тролльку по спине - На ногах устоишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня тут еще есть, с тобой поделиться?

Алтерлайн поморщился, но ответ нашёл быстро. А затем убрал пустой флакон в сундучок.

-Да, пожалуйста. Кажется на нижней ярусе, в кузнице я видел пустую бочку.

- Это - другое. - возразила она. - Я описываю наши приключения, и что нам еще предстоит сделать.

- Ёй. Я как с похмелья счас... Рокх!

"Эльфы" с некоторым презрением пронеслось у него в голове, когда он закрыл лицо рукой.

-Нужно было добавить мяты или шалфея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тише-тише, всё в порядке. - паладин успокаивающе похлопал тролльку по спине - На ногах устоишь?

- Пока ни моджо не выходит, - пробормотала Яджа. Ее снова качнуло, и она тряхнула головой, цепляясь за плечо паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты снова...видел что-то? Поговорим об этом на Укротителе? - спросила друидка, поглаживая пальцами пальцы эльфа.

От такой почти незаметной ласки все мысли мигом улетучились из головы. Альв поймал тонкие пальчики эльфийки и поднес к губам.

- Да? И чем в таком случае буду заниматься я? - Рольф рассмеялся.

- На твою долю тоже останется, - великодушно решил эльф и подмигнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну нет, мне хватает писанины, хотя мне интересно, что ты написала про меня. - Рольф прокашлялся - Старый ворчливый паладин, с некрасивым крючковатым носом, неправильной формы руками и странным розовым цветом кожи. Я прав?

Элирия хихикнула.

- Ты забыл про гилнеасский акцент, расовые предубеждения и странное чувство юмора.

- Пока ни моджо не выходит, - пробормотала Яджа. Ее снова качнуло, и она тряхнула головой, цепляясь за плечо паладина.

- Помогите ей идти. - сказала эльфийка. - Ни Гокк, ни Рхис сейчас везти кого-то не в состоянии.

От такой почти незаметной ласки все мысли мигом улетучились из головы. Альв поймал тонкие пальчики эльфийки и поднес к губам.

Девушка улыбнулась, вспоминая прекрасную ночь, проведенную с эльфом.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока ни моджо не выходит, - пробормотала Яджа. Ее снова качнуло, и она тряхнула головой, цепляясь за плечо паладина.

- Помогите ей идти. - сказала эльфийка. - Ни Гокк ни Рхис сейчас везти кого-то не в состоянии.

- Ага, не беспокойся по этому поводу. - Рольф взял тролльку под руку - Давай искать дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, не беспокойся по этому поводу. - Рольф взял тролльку под руку - Давай искать дракона.

- Смерть бы свою не найти. - помрачнев, буркнула Элирия, когда оглядела помятый отряд. - Надеюсь, никого не встретим.

Взяв Альва за руку, она зашагала к выходу из зала.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смерть бы свою не найти. - помрачнев, буркнула Элирия, когда оглядела помятый отряд. - Надеюсь, никого не встретим.

- Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Я бы не отказался встретить пару друзей из Штормграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, не беспокойся по этому поводу. - Рольф взял тролльку под руку - Давай искать дракона.

Неуверенно сделав пару шагов вместе с паладином, Яджа снова чуть не упала, вовремя подхваченная. Она тяжело вздохнула.

- Нет, не так.

Она придвинулась ближе к Рольфу и закинула руку ему на плечи, перенося часть веса на него. Пластины брони холодили открытые участки кожи, заставив ее поежиться.

- Так будет лучше. Идем?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Я бы не отказался встретить пару друзей из Штормграда.

- Я надеюсь, что наш народ снова обретет вечность под сенью Мирового древа. Поэтому не горю желанием умирать. - девушка улыбнулась, повернув голову к паладину. - Ваш век короток, поэтому вам проще принять неизбежность конца, а для нас это просто ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так будет лучше. Идем?

- Ну да, не стоять же на месте.

Паладину пришлось идти медленнее, рассчитывая свои шаги под Яджу.

- Я надеюсь, что наш народ снова обретет вечность под сенью Мирового древа. Поэтому не горю желанием умирать. - девушка улыбнулась, повернув голову к паладину. - Ваш век короток, поэтому вам проще принять неизбежность конца, а для нас это просто ужасно.

- Вообще-то я говорил про врагов - усмехнулся Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще-то я говорил про врагов - усмехнулся Рольф.

- С ней, - девушка кивком головы указала на Яджу, - на плечах ты ничего в бою не сделаешь. Гокк, Аши и Фьючерин без сил. Почти у всех остальных как минимум легкие ранения. Но ждать здесь, пока придут тролли - еще хуже, так что придется двигаться. - устало сказала Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Отрёкшийся вновь поморщился пробубнив себе под нос.

-Ну да, ну да. Двум не бывать, а одной не миновать...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...