Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка вскочила из-за стола. Что-то в интонациях эльфа ее обеспокоило.

- Да...что-то случилось? - ответила она, быстро подходя к двери и открывая ее. К ее удивлению, Альв был не один.

У Элирии появились нехорошие предчувствия, и она переводила взгляд с Альва на Рольфа в ожидании обьяснений.

- Э, гм. Да, кое-что случилось. У нас тут нашествие демонов на корабле. - Рольф замялся - Ты не против, если я проверю на тебе целительное заклинание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э, гм. Да, кое-что случилось. У нас тут нашествие демонов на корабле. - Рольф замялся - Ты не против, если я проверю на тебе целительное заклинание?

- Нашествие демонов? - эльфийка рассмеялась, поняв, что ее хотят как-то разыграть, и для этого притворяются обеспокоенными. У Рольфа определенно было странное чувство юмора. - А у меня под кроватью щенок Гончей Недр. Могу назвать его в честь кого-нибудь из вас. Зачем меня исцелять, если я прекрасно себя чувствую ? - с улыбкой спросила она, отходя на пару шагов.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нашествие демонов? - эльфийка рассмеялась, поняв, что ее хотят как-то разыграть. У Рольфа определенно было странное чувство юмора. - А у меня под кроватью щенок Гончей Недр. Могу назвать его в честь кого-нибудь из вас. Зачем меня исцелять, если я прекрасно себя чувствую ? - с улыбкой спросила она, отходя на пару шагов.

- Рольф, может просто святой водой побрызгать? - поспешил вмешаться Альв. - Элирия, это все серьезно, мы не шутим...

Эльф сделал несколько шагов к девушке, пошатнулся и был вынужден опереться о стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нашествие демонов? - эльфийка рассмеялась, поняв, что ее хотят как-то разыграть. У Рольфа определенно было странное чувство юмора. - А у меня под кроватью щенок Гончей Недр. Могу назвать его в честь кого-нибудь из вас. Зачем меня исцелять, если я прекрасно себя чувствую ? - с улыбкой спросила она, отходя на пару шагов.

- Мда, похоже эта - наша Элирия, такую реакцию никакому суккубу не сыграть, ты как думаешь, Альв?

- Рольф, может просто святой водой побрызгать? - поспешил вмешаться Альв. - Элирия, это все серьезно, мы не шутим...

Эльф сделал несколько шагов к девушке, пошатнулся и был вынужден опереться о стену.

- Согласен, это тоже сработает. - Рольф достал бутылочку со святой водой - Один глоток, даже если ты не хочешь пить. Всё правда очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рольф, может просто святой водой побрызгать? - поспешил вмешаться Альв. - Элирия, это все серьезно, мы не шутим...

Эльф сделал несколько шагов к девушке, пошатнулся и был вынужден опереться о стену.

Веселье девушки как рукой сняло. Элирия подскочила к Альву и обняла его, поддерживая.

- Что с тобой? - заботливо спросила она. - Ты пьян? Обьясните мне уже, что происходит! Рольф! Какие еще демоны?

- Согласен, это тоже сработает. - Рольф достал бутылочку со святой водой - Один глоток, даже если ты не хочешь пить. Всё правда очень серьезно.

Подозрения о розыгрыше появились снова. Тем более, запаха алкоголя не было.

- Только после тебя. - подозрительно сощурившись, потребовала эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселье эльфийки как рукой сняло. Элирия подскочила к Альву и обняла его, поддерживая.

- Что с тобой? - заботливо спросила она. - Ты пьян? Обьясните мне уже, что происходит! Рольф! Какие еще демоны?

- Суккубы, я поймал одну, когда она пыталась убить Альва. - Рольф кивнул в сторону эльфа - Ну, знаешь, они еще могут принимать чужой облик.

Подозрения о розыгрыше появились снова. Тем более, запаха алкоголя не было.

- Только после тебя. - подозрительно сощурившись, потребовала эльфийка.

- Да без проблем. - заявил паладин, открыв крышку и сделав два добрых глотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселье эльфийки как рукой сняло. Элирия подскочила к Альву и обняла его, поддерживая.

- Что с тобой? - заботливо спросила она. - Ты пьян? Обьясните мне уже, что происходит! Рольф! Какие еще демоны?

- Лучше бы я был пьян... - пробормотал Альв. - Понимаешь, эта тварь... В общем, она приняла твой облик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Суккубы, я поймал одну, когда она пыталась убить Альва. - Рольф кивнул в сторону эльфа - Ну, знаешь, они еще могут принимать чужой облик.

- Лучше бы я был пьян... - пробормотал Альв. - Понимаешь, эта тварь... В общем, она приняла твой облик.

- Ты прав, я суккуб. - призналась эльфийка, сохраняя серьезное лицо, а ушки ее печально поникли. Но тебе же понравилось, да, Альв? - девушка провела ладошкой по шее эльфа, коварно улыбаясь.

А ты, жа...жалкий слуга Света! Как смел изгнать ты одну из сестер моих? - едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться, обратилась она к паладину. - тут смех наконец одолел эльфийку, и она согнулась в приступе беззвучного хохота, прижав руки к животу.

- Суккубы? И одна из них приняла мой облик. - отсмеявшись, насмешливо подняла бровь Элирия. - А почему не черный дракон? История была бы куда эпичнее. Хватит уже притворяться, давайте лучше кого-нибудь из Орды разыграем, у Яджи тоже чувство юмора есть.

Что у вас в бутылке? Наверняка что-нибудь крепкое? - улыбнулась она паладину.

Изменено пользователем Zio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты прав, я суккуб. - призналась эльфийка, сохраняя серьезное лицо а ушки ее печально поникли. Но тебе же понравилось, да, Альв? - девушка провела ладошкой по шее эльфа, коварно улыбаясь.

А ты, жа...жалкий слуга Света! Как смел изгнать ты одну из сестер моих? - едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться, обратилась она к паладину. - тут смех наконец одолел эльфийку, и она согнулась в приступе беззвучного хохота, прижав руки к животу.

- Суккубы? И одна из них приняла мой облик. - отсмеявшись, насмешливо подняла бровь Элирия. - А почему не черный дракон? История была бы куда эпичнее. Хватит уже притворяться, давайте лучше кого-нибудь из Орды разыграем, у Яджи тоже чувство юмора есть.

Что у вас в бутылке? Наверняка что-нибудь крепкое? - улыбнулась она паладину.

Рольф вылил содержимое бутылки в ладонь и брызнул им в лицо эльфийки, однако никакой реакции за этим не последовало.

- Якорь мне в глотку, неужели я буду шутить над такими серьезными вещами! - Рольфа позабавила реакция Элирии, он уже хотел рассмеяться, но попытался выдержать самое серьезное выражение лица, на какое только мог быть способен - Суккубы! Настоящие. Да посмотри на Альва, он еле на ногах стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф вылил содержимое бутылки в ладонь и брызнул им в лицо эльфийки, однако никакой реакции за этим не последовало.

- Якорь мне в глотку, неужели я буду шутить над такими серьезными вещами! - Рольфа позабавила реакция Элирии, он уже хотел рассмеяться, но попытался выдержать самое серьезное выражение лица, на какое только мог быть способен - Суккубы! Настоящие. Да посмотри на Альва, он еле на ногах стоит.

Когда паладин брызнул в Элирию водой, та заморгала от неожиданности.

- Что ты делаешь? Вы что, не шутите? Суккубы?. - нахмурилась эльфийка. - Подождите...и ты, Альв, не отличил демонессу от меня? Они ведь убивают через...близость. - в голосе девушки послышались боль и обида. Она с горечью посмотрела на эльфа и тут же отвела взгляд, обратив его на Рольфа. Не время поддаваться чувствам.

- Откуда же на корабле взяться суккубам? Снова козни этой чернокнижницы? Но она смогла бы призвать максимум одну...да и то, ей пришлось бы отпустить демона.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда паладин брызнул в Элирию водой, та заморгала от неожиданности.

- Что ты делаешь? Вы что, не шутите? Суккубы?. - нахмурилась эльфийка. - Подождите...и ты, Альв, не отличил демонессу от меня? Они ведь убивают через...близость. - в голосе девушки послышались боль и обида. Она с горечью посмотрела на эльфа и тут же отвела взгляд, обратив его на Рольфа. Не время поддаваться чувствам.

- Откуда же на корабле взяться суккубам? Снова козни этой чернокнижницы? Но она смогла бы призвать максимум одну...да и то, ей пришлось бы отпустить демона.

- Возможно это она - утвердительно кивнув сказал Рольф - А возможно мы подцепили суккубу в болотах, мы ведь были прямо в храме кишащем троллями. Так или иначе, теперь ты вне подозрений. И вообще, каким образом мы могли её отличить? Я начал подозревать неладное, лишь когда этот демон отказался вылечить полумертвого Альва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Возможно это она - утвердительно кивнув сказал Рольф - А возможно мы подцепили суккубу в болотах, мы ведь были прямо в храме кишащем троллями. Так или иначе, теперь ты вне подозрений. И вообще, каким образом мы могли её отличить? Я начал подозревать неладное, лишь когда этот демон отказался вылечить полумертвого Альва.

- Я не понимаю, не "как ее можно отличить", а как ее можно было со мной спутать! - огрызнулась Элирия. - Полумертвого? Он, должно быть, успел с ней здорово поразвлекаться! - девушка закрыла глаза и сжала кулаки, пытаясь успокоиться.

- Нужно устроить обыск корабля. - бросила она сквозь сжатые губы.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не понимаю, не "как ее можно отличить", а как ее можно было со мной спутать! - огрызнулась Элирия. - Полумертвого? Он, должно быть, успел с ней здорово поразвлекаться! - девушка закрыла глаза и сжала кулаки, пытаясь успокоиться.

О Свет, за что мне всё это? Обиженная девичья гордость, только этого не хватало.

- Говорю тебе, она была точь в точь как ты. Она даже знала про проблемы Альва с памятью и моё имя - паладин отступил на шаг, собираясь выйти из каюты - Я так понимаю, мне придется оставить вас двоих наедине и отправиться в одиночку обыскивать корабль и беседовать с Рубин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подождите...и ты, Альв, не отличил демонессу от меня? Они ведь убивают через...близость. - в голосе девушки послышались боль и обида. Она с горечью посмотрела на эльфа и тут же отвела взгляд, обратив его на Рольфа.

- Ничего такого! - запротестовал Альв. - Она меня поцеловала, а потом я потерял сознание.

- Я не понимаю, не "как ее можно отличить", а как ее можно было со мной спутать! - огрызнулась Элирия. - Полумертвого? Он, должно быть, успел с ней здорово поразвлекаться! - девушка закрыла глаза и сжала кулаки, пытаясь успокоиться.

- Солнышко, не злись! - Эльф отлип от стенки и обнял девушку. - Я так надеялся, что ты заглянешь ко мне на мостик, предвкушал нашу встречу, наверное, демон почувствовал и решил этим воспользоваться. Я был уверен что это ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Говорю тебе, она была точь в точь как ты. Она даже знала про проблемы Альва с памятью и моё имя - паладин отступил на шаг, собираясь выйти из каюты - Я так понимаю, мне придется оставить вас двоих наедине и отправиться в одиночку обыскивать корабль и беседовать с Рубин?

- Солнышко, не злись! - Эльф отлип от стенки и обнял девушку. - Я так надеялся, что ты заглянешь ко мне на мостик, предвкушал нашу встречу, наверное, демон почувствовал и решил этим воспользоваться. Я был уверен что это ты!

Элирия высвободилась из обьятий, стараясь не глядеть на эльфа.

- Нет, Рольф, я пойду с тобой. Только помоги мне уложить Альва в кровать - он слишком устал, чтобы сопровождать нас. - язвительно сказала эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия высвободилась из обьятий, стараясь не глядеть на эльфа.

- Нет, Рольф, я пойду с тобой. Только помоги мне уложить Альва в кровать - он слишком устал, чтобы сопровождать нас. - язвительно сказала эльфийка.

Уши эльфа печально поникли.

- Я лучше вернусь на мостик, - сказал он. - Раз ты мне не веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть посох теперь был почти такого же роста что и его новая хозяйка - заодно несколько изменён под магию – задавался вопрос о том, куда его лучше деть, дабы не таскаться по всему дирижаблю. Разумеется не отменяло прилив гордости чтобы Руби стукая им по деревянному полу демонстрировало каждому встречному посох и чувствуя неустанное удовольствие что хоть кто-то обернулся посмотреть.

Оставить его в кают-компании. На какое-то время. Потом можно будет придумать идею лучше.

Выйдя из кают-компании - на дверях которой оставался сигил – Руби, вытряхнув невидимую пыль с платья и оценив насколько ужасно убранство стало за время странствий, прошлась по каюта и остановилась возле одной где жил фанатичный пёс.

Присев на колени спиной к входу, Бишоп достала из пояса кухонный ножик и начала чертить на полу пентаграмму. Ожидая когда объявиться маг… или хотя бы споткнётся об неё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия высвободилась из обьятий, стараясь не глядеть на эльфа.

- Нет, Рольф, я пойду с тобой. Только помоги мне уложить Альва в кровать - он слишком устал, чтобы сопровождать нас. - язвительно сказала эльфийка.

Уши эльфа печально поникли.

- Я лучше вернусь на мостик, - сказал он. - Раз ты мне не веришь.

- Детский сад - буркнул Рольф, после чего добавил - Альв, выровняй курс, а мы пойдем поищем Рубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

---

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Детский сад - буркнул Рольф, после чего добавил - Альв, выровняй курс, а мы пойдем поищем Рубин.

Эльфийка зло посмотрела на паладина.

- Пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка зло посмотрела на паладина.

- Пойдем.

Выйдя из каюты Рольф продолжил:

- Вообще-то, я шел к тебе по делу. Как нам лучше добраться до этой Лунной поляны? У меня есть карты, но я мог что-то упустить, знание Калимдора не самая сильная моя сторона. И потом, есть еще кое-что, но сначала нужно закончить с этой историей про суккубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя из каюты Рольф продолжил:

- Вообще-то, я шел к тебе по делу. Как нам лучше добраться до этой Лунной поляны? У меня есть карты, но я мог что-то упустить, знание Калимдора не самая сильная моя сторона. И потом, есть еще кое-что, но сначала нужно закончить с этой историей про суккубу.

- Наверно, через Азшару и Зимние Ключи. - произнесла эльфийка, подумав. Ее злость начинала затихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверно, через Азшару и Зимние Ключи. - произнесла эльфийка, подумав. Ее злость начинала затихать.

- Что на счет Орды? Не хотелось бы наткнуться на их аванпост. - Рольф хотел продолжить, но тут его внимание привлекла Руби, находившаяся в двух шагах от них, прямо в каюте мага. - Неужели опять? И что это за рисунки на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что на счет Орды? Не хотелось бы наткнуться на их аванпост. - Рольф хотел продолжить, но тут его внимание привлекла Руби, находившаяся в двух шагах от них, прямо в каюте мага. - Неужели опять? И что это за рисунки на полу?

- Насчет Орды...надо спрашивать у Орды. Я не была в тех местах много лет. - вздохнула эльфийка. Взгляд ее метнулся за взглядом паладина.

- Руби? Что ты делаешь? - вскрикнула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Неужели опять? И что это за рисунки на полу?

- Ммм? Что «опять»? – недоумённо спросила мертвячинка, подняв голову на Алого. Затем вновь опустила, набрасывая последние штрихи ножом. – Это символ косноязычия, - призналась Руби, - а я пока мага жду.

- Руби? Что ты делаешь? - вскрикнула она.

- Проклятие накладываю, - пожала она плечами, - разве не видно?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...