Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алтерлайн. - позвала она мага. - Я не чую здесь мелких зверьков. В кого ты превратил тех троллей?

-Грызунов. Хорька, белку, мышь, бурундука. Почти что угодно, у заклинания свободная формула. Существо может и не оставить запах, оно же, не совсем животное в том понимании. Но будет шуршать и всё такое, да и аура его должна быть очень приметная. Я уверен что он здесь, может и не совсем здесь если рассматривать это физическое измерение, но сомневаюсь что она могла спрятать его куда-то в "карман"

Волшебник покачал головой.

-Она призвала суккуба, я уверен. И этот тролль её плата. Скорее всего, так. Может она задумала ещё какую-нибудь пакость. Ей не обязательно было призывать её, суккубы часто идут на контакт сами, как и прочие демоны, видя возможность "развлечься" а на этот корабле есть и дверь в виде Висеньи, и.... Пища. Извините, если я вас смутил. Но их привлекает любовь и похоть, что грязь, что чистая и искреннее чувство для них маяк. Скорее всего она его спрятала, возможно и впрямь мне придётся применить развеивающие чары на весь корабль. Чернокнижники... -Он с трудом удержался от желания сплюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби приподняла голову, мысленно спросив саму себя: какого демон тот остался с ней.

- Наверно. Не знаю, - замешкалась колдунья, - раньше надо было испепелить меня, а не на лицо заглядываться, - от резкого словечка Рубин решила воздержаться.

- Если бы я хотел, то уже сделал бы это. И с тобой, и с этим магом, впрочем, может мне еще придется. - не таясь ответил Рольф - Но Свет может и исцелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы я хотел, то уже сделал бы это. И с тобой, и с этим магом, впрочем, может мне еще придется. - не таясь ответил Рольф - Но Свет может и исцелять.

- Живых, - пожала плечами она, - я помню, что тогда случилось в Братстве Тория. Спорила с мордатым и унизилась перед ним, решив подбежать к этому, - Руби смирила взглядом Алого, - для такой как я… это происходит болезненней? Не как простого трупа – осквернённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Живых, - пожала плечами она, - я помню, что тогда случилось в Братстве Тория. Спорила с мордатым и унизилась перед ним, решив подбежать к этому, - Руби смирила взглядом Алого, - для такой как я… это происходит болезненней? Не как простого трупа – осквернённого.

- Исцелять всех - исправил паладин, нажимая на последнее слово - Свет на многое способен, он противостоит хаосу, который несут демоны.

Немного подумав Рольф добавил:

- Это великая сила, он приносит покой и мир, но для таких как ты это действительно болезненно. По крайней мере по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это великая сила, он приносит покой и мир, но для таких как ты это действительно болезненно. По крайней мере по началу.

Руби поджала губы, на слово «болезненно»

- А что происходит после? – несмотря на опаску, вдруг воодушевилась она. - Когда боль исчезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Грызунов. Хорька, белку, мышь, бурундука. Почти что угодно, у заклинания свободная формула. Существо может и не оставить запах, оно же, не совсем животное в том понимании. Но будет шуршать и всё такое, да и аура его должна быть очень приметная. Я уверен что он здесь, может и не совсем здесь если рассматривать это физическое измерение, но сомневаюсь что она могла спрятать его куда-то в "карман"

- В таком случая я не могу ничего найти. - разочарованно покачала головой эльфийка. - И Рхис не сможет. Это по вашей, магической части.

- Я тоже предполагаю, что суккуба ее. Но мы не можем исходить лишь из наших подозрений. - сказала девушка. - Никакого смущения, дело серьезное.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби поджала губы, на слово «болезненно»

- А что происходит после? – несмотря на опаску, вдруг воодушевилась она. - Когда боль исчезает?

- Чувства возвращаются: осязание, обоняние, даже вкус. На какое-то время, или навсегда, но для этого нужен постоянный контакт. - паладин присел на стоящий рядом стул - Со временем и боль проходит, если связь сильная её даже не будешь чувствовать. Я знаком с одним мертвецом, его зовут Леонид Бартоломей Чтимый, именно он занимается исследованиями в данной области. Вот почему я пытался помочь этому магу, впрочем, он не оценил. - сказал Волторн, покачав головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже предполагаю, что суккуба ее. Но мы не можем исходить лишь из наших подозрений. - сказала девушка.

-Какие ещё подозрения? Она чернокнижник! Нет, конечно, можно оставить девочке подарок душу существа на потеху демонов, выйдет ещё одна пакость. Можно вообще оставлять ей души вообще всех поверженных врагов. Можно просто смотреть и ждать, чары скоры сами спадут, так или иначе это будет заметно. -Волшебник покачал головой. -Нужно попробовать её демона. Я постараюсь настроиться на него. Если бы у меня была его частичка, шерсть, кровь, что угодно.

После этих он начал самую действенную тактику, спуститься на нижние палубы и перебирать всё что имеет хоть какой-то магической фон, не очень аккуратно зато просматривая каждый уголок, может это и даст результат. (3D6+3 => 17)

-Ненавижу что-то искать. Это так раздражает. Раньше я всё время что-нибудь терял. То учебник, то плащ, постоянно. В конце концов, я начал всё записывать и при помощи магии привязывать вещи к себе. Стоит только прочитать заклинание, и где бы вещь не находилось переноситься к тебе. Жаль, что сейчас так не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чувства возвращаются: осязание, обоняние, даже вкус. На какое-то время, или навсегда, но для этого нужен постоянный контакт. - паладин присел на стоящий рядом стул - Со временем и боль проходит, если связь сильная её даже не будешь чувствовать. Я знаком с одним мертвецом, его зовут Леонид Бартоломей Чтимый, именно он занимается исследованиями в данной области. Вот почему я пытался помочь этому магу, впрочем, он не оценил. - сказал Волторн, покачав головой.

Руби наклонила голову на бок, слушая слова Алого. В данный момент она не задумывалась о вопросах доверия, как так же не питала сильным интересом по поводу Света.

- Он кричал, - сказала мертвячинка, нахмурившись, - он говорил, что ему горячо и обещал убить тебя за это, - немного помолчав, она спросила, - а Свет… он может вернуть мертвеца назад к жизни? То есть, если ты говоришь правду, - она слегка дёрнула плечом, - про чувства. Это ведь мука, когда начинаешь, например, ощущать запах своего тела, - наморщилась Руби и повторила вопрос, - Свет может вернуть нежить назад к жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какие ещё подозрения? Она чернокнижник! Нет, конечно, можно оставить девочке подарок душу существа на потеху демонов, выйдет ещё одна пакость. Можно вообще оставлять ей души вообще всех поверженных врагов. Можно просто смотреть и ждать, чары скоры сами спадут, так или иначе это будет заметно. -Волшебник покачал головой. - Нужно попробовать её демона. Я постараюсь настроиться на него. Если бы у меня была его частичка, шерсть, кровь, что угодно.

Элирия нахмурилась и покосилась на мага.

- Нет, мы не должны оставлять ей душу. Ты прав. - махнула она рукой. - Порой я бываю слишком доверчивой, а порой...наоборот. - она подумала об Альве.

Старания Алтерлайна возымели эффект - они с эльфийкой нашли несколько предметов со слабой магической аурой, но демона или полиморфов-троллей, видимо, на данный момент на Укротителе не было. По крайней мере, на нижней палубе.

- Я редко что-то теряю. - улыбнулась девушка. - Может, поэтому и искать не люблю. - Похоже, их здесь нет. Или Руби спрятала в другом месте.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби наклонила голову на бок, слушая слова Алого. В данный момент она не задумывалась о вопросах доверия, как так же не питала сильным интересом по поводу Света.

- Он кричал, - сказала мертвячинка, нахмурившись, - он говорил, что ему горячо и обещал убить тебя за это, - немного помолчав, она спросила, - а Свет… он может вернуть мертвеца назад к жизни? То есть, если ты говоришь правду, - она слегка дёрнула плечом, - про чувства. Это ведь мука, когда начинаешь, например, ощущать запах своего тела, - наморщилась Руби и повторила вопрос, - Свет может вернуть нежить назад к жизни?

- Он кричал, верно. Кричал, потому что всё чувствовал. Но именно этого он и желал - чувствовать себя живым, кто сказал, что это будет так уж приятно? - Рольф не стал отпираться, однако вопрос касательно воскрешения потряс его куда больше, чем он мог себе подозревать - Я не знаю. Если человек умер недавно, то такое возможно. Свет может вдохнуть дыхание жизни в тело, вернуть душу назад, но.. нежить, тут другой случай. Мне не доводилось сталкиваться с таким. - пожав плечами паладин добавил:

- Чудеса случаются, я всего лишь использую эту силу, и не знаю всего, на что способен Свет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он кричал, верно. Кричал, потому что всё чувствовал. Но именно этого он и желал - чувствовать себя живым, кто сказал, что это будет так уж приятно?

- А ты ведь и не сказал ему? Просто швырнул к стенке и отдал, нет разве? - пробурчала Рубин, однако устроившись поудобней на полу повернулась к Алому.

Девушка прикусила указательный палец, оценивающе разглядывая паладина, попутно размышляя о словах, которые он говорил. Правильным решением для каждой нежити было вовсе не слушать этого человека, а Бишоп себя даже к Отрёкшимся не собиралась относить. Это она и назвала бы свободой, когда никто не стоит за спиной и напористо нашёптывает что надо делать. У пса есть королева, есть братья - они решают за него. Пусть. А у неё есть несколько дорожек. Не всегда люди плывут по течению.

- Чудеса случаются, я всего лишь использую эту силу, и не знаю всего, на что способен Свет.

- А я могу, - замялась она, - почувствовать Свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Целый день дворф провёл в оружейной и кузнице. Он что-то сосредоточено пилил, строгал и шлифовал. Материал подавался с трудом, но Торин, закусив ус, продолжал трудится над изделием. К концу дня из обрезков драконьей кости у него получилось несколько вещиц.

2959458203-materialy-dlya-tvorchestva-igla-dlya-skandinavskogo-n6421.jpg

1cd12395635-fen-shuj-ezoterika-nozh-kostyanoj-volchitsa.jpg

96811526431-podarki-k-prazdnikam-amulety-kostyanye-n8047.jpg

Которые он аккуратно поместил в полотняный мешочек и опустил на дно бочки, где обиталась мертвячинка.

Поднявшись в кают-компанию механик приступил к своему излюбленному ритуалу после удачного рабочего дня.

post-28321-0-97054200-1373199081_thumb.j

post-28321-0-11388700-1373199102_thumb.j

post-28321-0-07618700-1373199121_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, мы не должны оставлять ей душу. Ты прав. - махнула она рукой. - Порой я бываю слишком доверчивой, а порой...наоборот

-Есть свои преимущества, когда сердце больше не бьётся. Если мы не найдём надо что-то будет предпринять. Не понимаю, зачем мы вообще держим её на корабле, от неё становится проблем больше пользы. А тут и без неё весело. Тот посох, ты ей дала?

- Я редко что-то теряю. - улыбнулась девушка. - Может, поэтому и искать не люблю. - Похоже, их здесь нет. Или Руби спрятала в другом месте.

-Или демон затащил его куда-нибудь.... На нижней палубе ничего, вроде как. Значит теперь вверх. Ничего не найдём, прочитаю заклинание, посмотрим что выйдет. Ничего не выйдет, останется лишь наблюдать. –Алетрлайн снова поморщился. –Вот чертовка, знает нас и вертит как хочет. Не обращать бы внимание, но не могу свыкнуться с мыслью, что демон положит когтистые лапы на душу, а она будет упиваться её страданиями. Ещё и пол в каюте испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты ведь и не сказал ему? Просто швырнул к стенке и отдал, нет разве? - пробурчала Рубин, однако устроившись поудобней на полу повернулась к Алому.

- А был другой способ? - ухмылка заиграла на лице паладина - Вряд ли он попросил бы сам, он слишком любит свою Тёмную Госпожу, чтобы самостоятельно снять пелену с глаз.

- А я могу, - замялась она, - почувствовать Свет?

- Можешь - утвердительно кивнув сказал Рольф - Но не без помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, мы не должны оставлять ей душу. Ты прав. - махнула она рукой. - Порой я бываю слишком доверчивой, а порой...наоборот

-Есть свои преимущества, когда сердце больше не бьётся. Если мы не найдём надо что-то будет предпринять. Не понимаю зачем мы вообще держим её на корабле, от неё становится проблем больше пользы. А тут и без неё весело. Тот посох, ты ей дала?

- Я редко что-то теряю. - улыбнулась девушка. - Может, поэтому и искать не люблю. - Похоже, их здесь нет. Или Руби спрятала в другом месте.

- Нет, мы не должны оставлять ей душу. Ты прав. - махнула она рукой. - Порой я бываю слишком доверчивой, а порой...наоборот

-Есть свои преимущества, когда сердце больше не бьётся. Если мы не найдём надо что-то будет предпринять. Не понимаю, зачем мы вообще держим её на корабле, от неё становится проблем больше пользы. А тут и без неё весело. Тот посох, ты ей дала?

- Я редко что-то теряю. - улыбнулась девушка. - Может, поэтому и искать не люблю. - Похоже, их здесь нет. Или Руби спрятала в другом месте.

-Или демон затащил его куда-нибудь.... На нижней палубе ничего, вроде как. Значит теперь вверх. Ничего не найдём, прочитаю заклинание, посмотрим что выйдет. Ничего не выйдет, останется лишь наблюдать. –Алетрлайн снова поморщился. –Вот чертовка, знает нас и вертит как хочет. Не обращать бы внимание, но не могу свыкнуться с мыслью, что демон положит когтистые лапы на душу, а она будет упиваться её страданиями. Ещё и пол в каюте испортила.

-Или демон затащил его куда-нибудь.... На нижней ничего, вроде как. Значит теперь вверх. Ничего не найдём, прочитаю заклинание, посмотрим что выйдет. Ничего не выйдет, останется лишь наблюдать. -Волшебник снова поморщился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть свои преимущества, когда сердце больше не бьётся. Если мы не найдём надо что-то будет предпринять. Не понимаю, зачем мы вообще держим её на корабле, от неё становится проблем больше пользы. А тут и без неё весело. Тот посох, ты ей дала?

Девушка поморщилась, признавая правоту волшебника.

- Я. От него так и веяло демонической энергией. Куда же его еще приспособить? Когда я попыталась использовать его, только обожгла руки.

-Или демон затащил его куда-нибудь.... На нижней палубе ничего, вроде как. Значит теперь вверх. Ничего не найдём, прочитаю заклинание, посмотрим что выйдет. Ничего не выйдет, останется лишь наблюдать. –Алетрлайн снова поморщился. –Вот чертовка, знает нас и вертит как хочет. Не обращать бы внимание, но не могу свыкнуться с мыслью, что демон положит когтистые лапы на душу, а она будет упиваться её страданиями. Ещё и пол в каюте испортила.

Элирия улыбнулась, и в ее улыбке были нотки удивления.

- Тебя действительно беспокоит душа тролля и ее возможные страдания? Или ты просто хочешь помешать планам этой маленькой злючки?

Немного позже эльфийка и маг двинулись наверх. Друидка снова приняла форму пантеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А был другой способ? - ухмылка заиграла на лице паладина - Вряд ли он попросил бы сам, он слишком любит свою Тёмную Госпожу, чтобы самостоятельно снять пелену с глаз.

- Глупец, увидевший в её красоте невидимую силу, - строго сказала Бишоп, - он мог быть на её месте и возможно мог бы сделать всё лучше Сильваны, ради других. А вместо этого, как трусливая собака, сидел в сторонке и ждал, продолжает ждать, а не идти по своей тропинке, - последние слова она сказала тише, будто маг мог её услышать.

- Можешь - утвердительно кивнув сказал Рольф - Но не без помощи.

- Какой такой помощи?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Глупец, увидевший в её красоте невидимую силу, - строго сказала Бишоп, - он мог быть на её месте и возможно мог бы сделать всё лучше Сильваны, ради других. А вместо этого, как трусливая собака, сидел в сторонке и ждал, продолжает ждать, а не идти по своей тропинке, - последние слова она сказала тише, будто маг мог её услышать.

В ответ на заявление Руби паладин лишь кивнул.

- Какой помощи?

- Лучше всего здесь бы подошел жрец Света, но и паладин может сделать кое-что. - уверенно заявил он - Однако Свет это дар, и я больше не буду дарить подарки столь легкомысленно. К тому же, как ты правильно заметила - это больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше всего здесь бы подошел жрец Света, но и паладин может сделать кое-что. - уверенно заявил он - Однако Свет это дар, и я больше не буду дарить подарки столь легкомысленно. К тому же, как ты правильно заметила - это больно.

- Если ты дашь это мне, то, - терпеливо говорила Руби, с запинкой, - из-за меня ты его и лишишься? Я думала, что этот дар вечен, пока вы, паладины, живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты дашь это мне, то, - терпеливо говорила Руби, с запинкой, - из-за меня ты его и лишишься? Я думала, что этот дар вечен, пока вы, паладины, живы.

- Лишусь? - Рольф несколько секунд пытался понять ход мыслей Рубин - Свет бесконечен, он существует и помогает тем, кто держит его в своем сердце. И он никуда не уйдет. Поделившись с кем-то Светом я только усилю свою собственную связь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я. От него так и веяло демонической энергией. Куда же его еще приспособить? Когда я попыталась использовать его, только обожгла руки.

-Помимо того чтобы просто оставить его там а не тащить на корабль? Некоторые предметы могут быть подвержены порче, явной или скрытой. Впрочем, я не об этом. Как насчёт того чтобы сделать ей ещё один подарок. Скажем, колье, брошку или может новое платье, хотя я не представляю где его можно найти. Наложить на него усиливающие заклинания, но в их матрицу встроить ещё одно. Сделать нечто вроде экрана и фокуса, он будет усиливать проходящую энергию и фокусировать её, но помимо этого связать его с чем-нибудь для уведомления. Нагрев, изменение фазового состояния, что угодно. Если взяла посох, значит и ещё одну вещь примет, и скорее всего не заметит этого маленького нюанса, а мы будем знать когда она применяет свои способности. Должно сработать...

- Тебя действительно беспокоит душа тролля и ее возможные страдания? Или ты просто хочешь помешать планам этой маленькой злючки?

-И то и другое. Может это и маленькая девочка у которой в голове комплексов больше чем тараканов. Но она представляет опасность, сейчас, после, не нам но где-нибудь. Ты сама видела как она собиралась отрезать палец гоблину. Во время своего обучения у нас в академии был один чернокнижник, знаешь с чего он начал? С котят. -Его лицо скривилось в гримасу при одном воспоминании, может это покажется глупым, но он любил животных, сейчас может даже больше чем людей. Животные милые и преданные, а люди коварны и обманчивы. -Он вспорол брюхо беременной кошкеи вытащил котят из её чрева, после принёс их в жертву чтобы вызвать демона который являлся ему во снах. Но это начало понимаешь? Как бы мне не было жалко тех котят, это было только началом. Они сошли ему с рук, никто об не волновался пока он не проник в хранилище академии напав при этом охранника. Шаг за шагом, демоны развращают чернокнижника. Посмотри на эту девочку, внимательно. Может, она и не зла глубоко в душе, может её можно понять. Но её сила её развращает, пороки укоренились. Сейчас она отдаст душу тролля, может он и заслужил это. Но чья душа окажется в её руках завтра? Наш путь опасен, каждый из нас может погибнуть, а её демоны будут просить всё больше и больше. И знаешь что самое обидное? Ей всё это удаётся.

Между словами маг приступил к поискам на следующей палубе, пока безуспешно (3d6+3=13)

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лишусь? - Рольф несколько секунд пытался понять ход мыслей Рубин - Свет бесконечен, он существует и помогает тем, кто держит его в своем сердце. И он никуда не уйдет. Поделившись с кем-то Светом я только усилю свою собственную связь с ним.

- Почему ты так отпираешься, когда я прошу почувствовать? – недоумённо спросила она, но через минуту потупила взгляд. – Хотя… я же мертва. Во мне кроме скверны и этой теневой энергии ничего более нет, - Руби подняла голову, - но если тратить силы на мертвеца выше твоих привилегий – я просто не буду обращать внимания и лишний раз не напомню. Мне интересно, но это и не значит, что я не "боюсь" почувствовать боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты так отпираешься, когда я прошу почувствовать? – недоумённо спросила она, но через минуту потупила взгляд. – Хотя… я же мертва. Во мне кроме скверны и этой теневой энергии ничего более нет, - Руби подняла голову, - но если тратить силы на мертвеца выше твоих привилегий – я просто не буду обращать внимания и лишний раз не напомню. Мне интересно, но это и не значит, что я не "боюсь" почувствовать боль.

- Еще пять минут назад ты была не уверена, что хочешь этого. - напомнил Рольф - И ты видела, что Свет сделал с магом, я думаю, что есть способ уменьшить боль, возможно, я выпустил слишком много энергии за раз. - паладин принялся поглаживать бороду - Если ты действительно хочешь этого - я помогу, но мне потребуется время, я хочу, чтобы на сей раз всё было правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Помимо того чтобы просто оставить его там а не тащить на корабль? Некоторые предметы могут быть подвержены порче, явной или скрытой. Впрочем, я не об этом. Как насчёт того чтобы сделать ей ещё один подарок. Скажем, колье, брошку или может новое платье, хотя я не представляю где его можно найти. Наложить на него усиливающие заклинания, но в их матрицу встроить ещё одно. Сделать нечто вроде экрана и фокуса, он будет усиливать проходящую энергию и фокусировать её, но помимо этого связать его с чем-нибудь для уведомления. Нагрев, изменение фазового состояния, что угодно. Если взяла посох, значит и ещё одну вещь примет, и скорее всего не заметит этого маленького нюанса, а мы будем знать когда она применяет свои способности. Должно сработать...

- Прекрасная идея. Так мы будем узнавать о всех ее проделках. - одобрила Элирия. - Интересно, как отнесся бы к ней Рольф? Когда я найду подходящий предмет, то обращусь к тебе, и мы вместе его зачаруем. Я тоже в свое время занималась наложением чар. - улыбнулась эльфийка. - Постараюсь помочь тебе скрыть наложенное заклинание от Руби.

-И то и другое. Может это и маленькая девочка у которой в голове комплексов больше чем тараканов. Но она представляет опасность, сейчас, после, не нам но где-нибудь. Ты сама видела как она собиралась отрезать палец гоблину. Во время своего обучения у нас в академии был один чернокнижник, знаешь с чего он начал? С котят. -Его лицо скривилось в гримасу при одном воспоминании, может это покажется глупым, но он любил животных, сейчас может даже больше чем людей. Животные милые и преданные, а люди коварны и обманчивы. -Он вспорол брюхо беременной кошкеи вытащил котят из её чрева, после принёс их в жертву чтобы вызвать демона который являлся ему во снах. Но это начало понимаешь? Как бы мне не было жалко тех котят, это было только началом. Они сошли ему с рук, никто об не волновался пока он не проник в хранилище академии напав при этом охранника. Шаг за шагом, демоны развращают чернокнижника. Посмотри на эту девочку, внимательно. Может, она и не зла глубоко в душе, может её можно понять. Но её сила её развращает, пороки укоренились. Сейчас она отдаст душу тролля, может он и заслужил это. Но чья душа окажется в её руках завтра? Наш путь опасен, каждый из нас может погибнуть, а её демоны будут просить всё больше и больше. И знаешь что самое обидное? Ей всё это удаётся.

Между словами маг приступил к поискам на следующей палубе, пока безуспешно (3d6+3=13)

- Это все ужасно. - девушка печально наклонила голову. - Я одновременно испытываю к ней отвращение и жалею ее. Отвращение не потому что она нежить - ты своими мыслями и поступками уже заслужил мое уважение. Как ты думаешь, она сама понимает, что делает? Понимает, что ее проказы порой - самое настоящее зло? Может ли она остановиться? - спросила Элирия. - По поводу людей я с тобой не согласна - люди бывают разные. Как и животные. Но насчет Руби я поддерживаю твои мысли.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...