Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще пять минут назад ты была не уверена, что хочешь этого.

- Я не была уверена, - качнула головой Руби. - Из-за того, что ты сделал с псом Сильваны. Немного я "побаиваюсь"

- Если ты действительно хочешь этого - я помогу, но мне потребуется время, я хочу, чтобы на сей раз всё было правильно.

Девушка опустила глаза и медленно кивнула в знак согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не была уверена, - качнула головой Руби. - Из-за того, что ты сделал с псом Сильваны. Немного я "побаиваюсь"

Девушка опустила глаза и медленно кивнула в знак согласия.

- Ну что ж, это понятно. - паладин кивнул в ответ - Знаешь, однажды я был у тебя дома, еще до того момента, как он стал "школой", это было хорошее место, возможно когда-нибудь оно снова будет таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, это понятно. - паладин кивнул в ответ - Знаешь, однажды я был у тебя дома, еще до того момента, как он стал "школой", это было хорошее место, возможно когда-нибудь оно снова будет таким.

Руби разочарованно поникла, встала на ноги и направилась к выходу:

- Нет, не будет, - коротко отчеканила она напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф не стал удерживать девчонку и направился искать мага и друидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это все ужасно. - девушка печально наклонила голову. - Я одновременно испытываю к ней отвращение и жалею ее. Отвращение не потому что она нежить - ты своими мыслями и поступками уже заслужил мое уважение. Как ты думаешь, она сама понимает, что делает? Понимает, что ее проказы порой - самое настоящее зло? Может ли она остановиться? - спросила Элирия. - По поводу людей я с тобой не согласна - люди бывают разные. Как и животные. Но насчет Руби я поддерживаю твои мысли.

-Не думаю, что она задаётся моральными сторонами проблемы, сомневаюсь что она вообще задаётся чем-нибудь кроме своих мимолётных желаний. Мне это знакомо,. Но обычно я ограничивался только распитием спиртных напитков в неприличных количествах, танцами до утра, дуелей, и чрезмерном применением магии во всех направлениях, от завязывания шнурков, до призыв вещей из шкафа лишь потому что мне лень было его открывать. А единственной заботой были семестровые экзамены по дисциплинам, да проблемой где взять денег на распутный образ жизни. Сейчас у уже и не скажешь... Впрочем, не хочу жаловаться на свою жизнь, это выходит довольно нудно. Спасибо на добром слове, даже если не искреннем, для меня это много значит. Может ли она остановиться? Может. Вопрос лишь, что нужно для этого сделать. Думаю, у неё был строгий отец который не терпел неповиновения, у неё было свободы, а все решения принимал он. Может он был и ещё строг. Люди живут медленно и для наших подростков её возраста свойственен такой период, когда кажется, что все неправы, а ты центр вселенной. А тут тебе приказывают, что ты должен делать... Далее он продал её Плети, да и сам тоже. А эта юношеская неприязнь стала манией, не знаю, есть ли такая фобия - боязнь власти? Так вот у неё она во всей красе, я бы сказал, что прирождённый анархист, но её бы и это оскорбило. Ещё и скверна со всеми ужасами Некроситета и привычной избалованности знатных особ. И у этой девочки, осталось лишь одно месть. Если мы видели всё на что она способна, Кел'тузад уничтожит её, да и с десяток как она. Что будет с человеком, если его лишить единственного в этой жизни? Мест, она иссушает душу, поглощает все прочие желания и потребности. Может ли она отказаться от мести и средств её достижения вот в чём вопрос. Найти что-то взамен ей, другую цель как бы глупо это не звучало. Не знаю, с её мировоззрением половина вариантов отпадает сразу, и с ней сложно разговаривать.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найти что-то взамен ей, другую цель как бы глупо это не звучало. Не знаю, с её мировоззрением половина вариантов отпадает сразу, и с ней сложно разговаривать.

- Найти другую цель...если бы это было так просто. - вздохнула эльфийка.

Рольф не стал удерживать девчонку и направился искать мага и друидку.

Те как раз возвращались после неудачного обыска.

Эльфийка коротко рассказала паладину о результатах, не забыв упомянуть подозрения мага.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выслушав эльфийку капитан пригласил Элирию в свою каюту, обсудить важное дело, о котором он неоднократно говорил.

Пропустив Элирию внутрь Рольф зашел следом и предусмотрительно запер за собой дверь. Покопавшись в своем столе он обернулся к эльфийке:

- У меня кое-что есть. - паладин протянул эльфийке обернутый в кожу конверт - Я получил его совсем недавно, перед тем, как мы отбыли из лагеря Ториевого Братства.

Капитан военно-морского флота Альянса Рольф Волторн представляет интересы Альянса в экспедиции друидов Кенария. Подателю сего документа оказать любую посильную помощь, если только она не помешает выполнению текущих приказов.

Его Величество король Штормграда и главнокомандующий сил Альянса Андуин Ринн.

Элирия достала из конверта письмо и пробежалась по нему глазами. Глаза эльфийки удивленно расширились, и она перечитала второй раз, уже медленнее.

- Рекомендательное письмо от самого короля? Значит, теперь в землях Альянса нам будут оказывать помощь, несмотря на присутствие наших спутников? Как тебе удалось получить его? - спросила девушка с нотками восхищения.

- На самом деле, я бы не сильно надеялся на такой исход. - покачав головой ответил паладин - Мне были даны устные указания использовать патент только в случае крайней необходимости. К тому же, ты могла заметить приписку, сделанную в конце. Уверен, что охрана земель и предотвращение любой угрозы со стороны Орды, является текущим приказом в любом даже самом малом аванпосту Альянсе. К тому же, мне самому не хочется лишний раз подвергать опасности союзников. Орда есть Орда, и когда эта война закончится - любой из присутствующих на корабле ордынцев сможет передать какие-либо важные сведения нашим врагам. - Рольф присел на кресло и жестом пригласил эльфийку последовать его примеру.

- Я же всё таки нахожусь на службе, и у меня есть друзья. А Альянс заинтересован в победе над Силицидами не меньше Орды, впрочем, не буду скрывать, получить такой козырь было нелегко.

Элирия удобно устроилась в кресле, немного откинувшись назад - она уже несколько раз бывала в каюте Рольфа, и эта поза становилась для нее привычной. Она чувствовала уют, и, в то же время, сосредоточенность.

- Разумеется, мы не будем идти на ненужный риск. - кивнула Элирия. - Но эта бумага действительно расширяет наши возможности. Возможно, благодаря ей нам выделят поддержку и окажут помощь на Тераморе, если случится пролетать мимо него. Надеюсь, ни у тебя, ни у кого-либо из твоих друзей не будет неприятностей из за того, что они помогли достать это письмо? - с беспокойством спросила эльфийка.

- Аристократы. Кто знает, но я слишком маленькая сошка, чтобы обращать на себя их гнев. - пожал плечами Рольф - Не будем злоупотреблять этой грамотой и всё пройдет отлично, конечно, если мы набедокурим.

- Как же у людей все политизировано. - улыбнулась Элирия. - Спасибо, что делаешь все, чтобы помочь мне и Кругу. Хоть кто-то понимает, насколько важна наша задача для Калимдора и Азерота.

Эльфийка привстала, собираясь уходить, но внезапно остановилась, поддавшись порыву.

- Последний вопрос. Альв с этой суккубой, когда ты пришел...что они делали? - голос девушки сорвался.

- Они обнимались, это всё, что я успел заметить, через мгновение Альв уже был в отключке. - поднимаясь с кресла ответил Волторн - Не обижайся, но даже я не заметил разницы.

Элирия не очень-то поверила паладину, но не хотела его обижать. Она кивнула, поднялась и направилась к выходу из каюты.

- Спасибо. Доброго дня, Рольф.

- Доброго дня - улыбнувшись ответил человек - Я тоже выхожу, нужно сверить курс, наверняка нас отнесло в сторону.

Проводив Элирию капитан поднялся на мостик.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Битва

Данат Троллебой

ХП 1000

Защита 15

Броня 5

Пушки (14) - урон 1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20+1d20, атака включена в урон

Мортиры (3) - атака 3d6+7;3d6+3d6+10

Укротитель Небес

ХП 800

Защита 15

Броня 5

Атака пушек 3d6+7; 5d6+12

Зачарованный залп, урон х2, кд 1 раунд

Главный калибр урон 1d20+100

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Целиться выше ватерлинии! - прокричал Рольф - Сфокусируйте огонь на верхней палубе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проклятье, Рольф! - выкрикнула внезапно появившаяся рядом с паладином Элирия. - Что все это значит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько позже

Внезапно послышался грохот, а дирижабль не хило так тряхнуло. Алтерлайн едва удержавшись на ногах и стукнувшись головой о стену, побрёл на палубу посмотреть что произошло, неполадки, или их снова атакуют? Но кто?

-Это же корабль альянса! Почему они стреляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проклятье, Рольф! - выкрикнула внезапно появившаяся рядом с паладином Элирия. - Что все это значит?!

- Это значит, что капитан этого корабля мой давний знакомый. - не выпуская из рук подзорную трубу прокричал Рольф - Он водит дружбу с пиратами, занимается контрабандой и продает людей в рабство.

Он протянул трубу эльфийке:

- Посмотри как засуетились, мы всего лишь пошли на сближение, а они уже готовят орудийные порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой. Раунд 1

Умиротворённое распитие прервал грохот за бортом. Не раздумывая, Торин бросился вниз.

- Твою ж! Опять! Мой корабль долбить! - проорал разгневанный дворф, наводя клыкастую голову основной пушки на корабль Альянса. - Залп!!

Данат Троллебой: 1000-113=887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это значит, что капитан этого корабля мой давний знакомый. - не выпуская из рук подзорную трубу прокричал Рольф - Он водит дружбу с пиратами, занимается контрабандой и продает людей в рабство.

Он протянул трубу эльфийке:

- Посмотри как засуетились, мы всего лишь пошли на сближение, а они уже готовят орудийные порты.

- Это та самая штука, уменьшающая вещи? - с опаской спросила Элирия, поднося трубу к глазу. - А, нет, эта наоборот, увеличивает.

Рольф, мы подвергаем Укротитель риску! Наше задание слишком важно! В мире очень много зла, и мы не можем сражаться с каждым злодеем, которого повстречаем. - громко сказала эльфийка, рассмотрев корабль.

Тут громыхнул выстрел главного орудия.

- Корни и сучья! - выругалась друидка.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа с Джужу на руках показалась на палубе. Золотистые глаза тролльки округлились при виде того, кого они атакуют.

- А как же... Альянс, мир и радуга? Ладно уж, потом расскажете.

Она посадила плеточника на пол и опрометью кинулась в оружейный зал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф, мы подвергаем Укротитель риску! Наше задание слишком важно! В мире очень много зла, и мы не можем сражаться с каждым злодеем, которого повстречаем. - громко сказала эльфийка, рассмотрев корабль.

- Этот гад продавал беженцев из Лордерона в рабство торговой компании, а те изматывали их до смерти в своих шахтах. Я уже топил его однажды, но ему и команде удалось уйти, и по всей видимости - поступить на службу Альянса, я не буду смотреть, как этот человек порочит честь Альянса и как еще больше людей страдает от его действий. А если ты так печешься об укротителе, то давай займемся делом - к орудиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

- Этот гад продавал беженцев из Лордерона в рабство торговой компании, а те изматывали их до смерти в своих шахтах. Я уже топил его однажды, но ему и команде удалось уйти, и по всей видимости - поступить на службу Альянса, я не буду смотреть, как этот человек порочит честь Альянса и как еще больше людей страдает от его действий. А если ты так печешься об укротителе, то давай займемся делом - к орудиям!

Скрипнув зубами, эльфийка подскочила к одной из пушек. К сожалению, злость помешала ей нормально прицелиться, и она промахнулась.

Хватанув кулаком по стволу, девушка зло посмотрела на капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

Рольф подбежал к ближайшей пушке и сделал залп. Прямо в яблочко

Данат Троллебой: 1000-113=887-44=848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

На этот раз жрица не сумела попасть в цель. Хотя странно - дракон вертелся куда больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Руби возвращалась в кают-компанию, тяготея ненужными мыслями, как тут из комнаты выбежал ругаясь дворф. Глаза мертвячинки округлились и внимательно рассмотрела дверь комнаты. А только затем, прислушавшись – выбежала на палубу.

- Саргерас в желудке огра! – громко выкрикнула она, лицезрев синие паруса Альянса.

- Я знаю! Я знаю как теперь пользоваться этой штуковиной! – в припрыжку выкрикивала Руби, спускаясь вниз, даже не задумываясь и не спрашивая: почему так агрессивно действует флот альянсеров.

Колдунья подошла к механизму и старательно – без спешки – навела снаряд на корабль.

Данат Троллебой: 1000-113=887-44=848-50=798

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

-Проклятье Саргераса, вы уверены? Они всё же ходят под флагом Альянса...

Алтерлайн сделал залп из пушки но снаряд перелетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

В ответ на выстрелы Укротителя с корабля грянул сокрушительный залп. Ядра местами серьезно повредили обшиву. Все три мортиры также попали в цель.

Укротитель Небес

800-103-69=628

Броня снижена до 3

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Альв и удивился, что они сражаются с кораблем Альянса, то вида не подал. У него никогда не было сомнений в капитане - раз Рольф сказал, значит так и должно быть, а его дело маленькое - крепче держать штурвал, да маневрировать, стараясь увести Укротителя из под обстрела, да помочь Торину удачнее жахнуть по врагу из главного калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Вслед первому залпу четырнадцати пушек корабля противника долго летели непереводимые аллегории на дворфском. И заглушить их смог только грохот из основного калибра.

Данат Троллебой: 1000-113=887-44=848-50=798-119=679

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 2

Элирия выстрелила, и в этот раз попадание было точным. Злость на Рольфа отхлынула, уступая место сосредоточению.

Данат Троллебой: 679-25=654

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...