Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после бури

- Мгрл-мгрл? Мгрл!!!

И три десятка обитавших на побережье мурлоков бросились врассыпную от дирижибля, прижимая к склизким телам блестящие металлические детали - ценные и не очень. Но весьма очевидным было то, что без части из них ни о каких полетах и речи быть не может... как и без замены многих деталей и прочего прочего.

- Стой, ворюги! - заорал эльф, но твари еще быстрее припустили наутек. О том, чтобы их преследовать, не могло быть и речи - во время крушения Альва изрядно приложило головой о палубу (на лбу вздулся приличных размеров шишак), к тому же, падая, он повредил ногу, заработав вывих или растяжение, и теперь с трудом прыгал на одной. Накренившаяся палуба только осложняла дело.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поднявшись на ноги и прислонившись к какой-то железяке, девушка осмотрелась. Сама она была цела, благодаря вовремя принятой форме ворона, но ее спутники были серьезно потрепаны, возможно, кто-то ранен.

Подняв свой посох, Элирия мысленно взмолилась Элуне об исцелении.

Покой, все персонажи +21 ХП

- Проклятье... - прошипела она, осматривая поврежденный Укротитель.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во время падения Рольф воззвал к силам Света, прося о защите, поэтому практически не пострадал, однако корабль и команда были сильно потрепаны. Буря никак не входила в планы капитана.

- Проклятье... - прошипела она, осматривая поврежденный Укротитель.

- Торин, нам нужно починить корабль, насколько серьезны повреждения?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это был конец. Смотреть на останки снаружи Торин не мог. "Укротитель" почти мёртв. Это всё равно, что потерять своего ребёнка. В который раз он ощущал полную беспомощность и никчемность существования. Через обломки палуб дворф пробрался до кузницы, нашёл своё любимое кресло и пристроил в уголке на перекошенном вздыбленном полу. Тонкие хлопья табака заполнили трубку, и сладковатый дым потянулся в пробитый борт, откуда светило солнце.

- Торин, нам нужно починить корабль, насколько серьезны повреждения?

Дворф посмотрел на кэпа и с горечью произнёс:

- Где ты видишь корабль, капитан?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа приложилась головой обо... что-то, в общем. Она не поняла, что это было. Джужу тыкал в нее колючей лианой, пытаясь привести в себя. Только после заклинания Эли троллька открыла глаза, осоловело глядя по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где ты видишь корабль, капитан?

Кажется, дворф был не в лучшем расположении духа, посему Рольф решил составить ему компанию и тоже закурил трубку.

- Он еще взлетит, вот увидишь. И я даже знаю как. - паладин подмигнул другу - Я провел в Западном крае очень много времени, на первый взгляд здесь нет ничего, кроме фермеров и бесконечных полей, но это не так. Вот увидишь, мы достанем материалы вдвое лучше прежних и наша птичка снова будет летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрятавшись в бочке Руби избежала удара какой-то железки однако не было это и хорошим планом. Пара торчащих гвоздей проделали дырки в теле колдуньи – на счастье что этого она не почувствовала – а затем её мягко сказать «выплюнуло» из маленькой каютки. Руби с писком выбралась наружу.

Кроме грязи к платью добавились и тёмные кляксы крови; сама мертвячинка чувствовала себя ужасно и колко от магии друидки.

Только позже сидя на коленях и поглаживая затылок, девушка кроме переплёта с нитками заметила и какой-то мешок. Но рассматривать его содержимое пока не стала, предпочтя найти кое-кого.

- Где ты видишь корабль, капитан?

Лицо девушки было спокойным, но гнев внутри неё разбушевался не хуже бури:

- Ты идиот? - прохрипела она. - Какого демона ты кричал прыгать всем за борт?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, дворф был не в лучшем расположении духа, посему Рольф решил составить ему компанию и тоже закурил трубку.

- Он еще взлетит, вот увидишь. И я даже знаю как. - паладин подмигнул другу - Я провел в Западном крае очень много времени, на первый взгляд здесь нет ничего, кроме фермеров и бесконечных полей, но это не так. Вот увидишь, мы достанем материалы вдвое лучше прежних и наша птичка снова будет летать.

- Тут ремонту на пол года, - дворф затянулся. - Взлететь-то мы взлетим, генератор и импеллер в порядке, но вряд ли сможем отразить атаку и выдержать шторм.

Лицо девушки было спокойным, но гнев внутри неё разбушевался не хуже бури:

- Ты идиот? - прохрипела она. - Какого демона ты кричал прыгать за борт?

Невидящим взглядом дворф окинул мертвячинку и ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут ремонту на пол года, - дворф затянулся. - Взлететь-то мы взлетим, генератор и импеллер в порядке, но вряд ли сможем отразить атаку и выдержать шторм.

- Я тебя когда-нибудь подводил? - осведомился Рольф - Даже спорить не смей, вы с Альвом будете мне нужны, как только разберемся с этой аварией и придем в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка была зла на Рольфа, но она понимала, что сейчас многим требуется помощь, поэтому не стала показывать свои эмоции.

Девушка помогла Аши подняться и подлечила Рхиса, которому в бок впилась какая-то железка. Яджа, кажется, была уже в порядке, как и Гокк, которого исцелил Вартар.

Друидка обратила свое внимание на Отрекшихся.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невидящим взглядом дворф окинул мертвячинку и ничего не сказал.

- Не молчи когда я с тобой говорю, - властным голоском заявила Руби, - ты совсем жизнь не ценишь? Из-за какой-то огромной железяки броситься прямо в ад на лету? Решил героем побыть, а другие бы поминали тебя после с восторгом? Каких-то двое гуманоидов? – она приблизилась на два шага. – Ты совсем из ума выжил? Или весь твой род настолько бестактен?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, все, кто серьезно нуждался в исцелении, получили его, и друидка могла немного отдохнуть.

- Я тебя когда-нибудь подводил? - осведомился Рольф - Даже спорить не смей, вы с Альвом будете мне нужны, как только разберемся с этой аварией и придем в себя.

"Ты подвел меня." - с горечью подумала Элирия, присев на камень и уперев кулак в подбородок. Злость душила ее, словно облако песка, поднятое ветром в пустыне. Доводы разума, говорящего о том, что без помощи Рольфа они потеряли бы гораздо больше времени, и вряд ли победили Нефариана, едва пробивались сквозь броню гнева и разочарования. Зачем, зачем было атаковать этот корабль?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебя когда-нибудь подводил? - осведомился Рольф - Даже спорить не смей, вы с Альвом будете мне нужны, как только разберемся с этой аварией и придем в себя.

- С чем мы на хрен разберёмся! - наверное, сейчас он вспылил первый раз в присутствии того, кому всегда верил. - С этим дырявым дуршлагом? Через корпус теперь хорошо макароны промывать! Обшивку, как корова слизала! Каким на хрен путём мы удержим тангаж и крен. Или будем рыскать зигзагами?

Дворф встал, лихорадочно выбил трубку и пошагал вниз.

- Не молчи когда я с тобой говорю, - властным голоском заявила Руби, - ты совсем жизнь не ценишь?

- Нет, - холодно бросил он через плечо, не дослушав Рубин, и скрылся за покосившимися дверями.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя когда-нибудь подводил? - осведомился Рольф - Даже спорить не смей, вы с Альвом будете мне нужны, как только разберемся с этой аварией и придем в себя.

Альв не замедлил появиться.

- Эти зеленые уроды растащили все, что гвоздями плохо прибито, а кое-где и сами гвозди, - пожаловался он капитану.

На лбу парня переливался разноцветными разводами шишак и он заметно прихрамывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, - холодно бросил он через плечо, не дослушав Рубин, и скрылся за покосившимися дверями.

- Слаб и ничтожен, - зло пробурчала девушка, - вот чью душу можно без стыда отдать на съедение демонам.

Не обратив внимание на остроухого, Руби вышла из комнаты, чтобы собрать свои вещи. Как выяснилось не очень удачно оказавшихся в разных местах. Мешок, как она могла предполагать, скорей всего принадлежал дворфу и тому, не раздумывая, мертвячинка сразу отшвырнула его ногой в сторону, а подхватила свои вещи – переплёт с иголками и мешочек с нитками.

Позже колдунья поднялась в кают-компанию: забрать посох Нафариана.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чем мы на хрен разберёмся! - наверное, сейчас он вспылил первый раз в присутствии того, кому всегда верил. - С этим дырявым дуршлагом? Через корпус теперь хорошо макароны промывать! Обшивку, как корова слизала! Какам на хрен путём мы удержим тангаж и крен. Или будем рыскать зигзагами?

Дворф встал, лихорадочно выбил трубку и пошагал вниз.

- Проклятье! Лопни моя селезенка! - выругался Рольф, отправляясь вслед за дворфом. Это дворфийская упрямство сейчас совсем не к месту.

Альв не замедлил появиться.

- Эти зеленые уроды растащили все, что гвоздями плохо прибито, а кое-где и сами гвозди, - пожаловался он капитану.

- Плевать, Торин прав, большинство из того что они украли наверняка всё равно было непригодно для работы. - отмахнулся Волторн - Слушай, я правда знаю, как сделать корабль еще лучше, чем прежде, но для этого нам нужен Торин, попробуй с ним поговорить, никогда не видел его таким, но может тебя он послушает. А я пока пойду поищу Элирию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирию одолевали невеселые мысли. На сколько они тут задержатся? Несколько недель? Дирижабль был поврежден намного серьезнее, чем после боя с Нефарианом. Даже если удастся использовать некоторые детали с уборочных големов, ремонт вряд ли удастся осуществить быстро. Девушка пыталась примириться с этой мыслью.

Аши и Гокк отправились на охоту, пресная вода поблизости тоже была. И можно было наловить рыбы. Так что с едой и питьем проблем возникнуть не должно. Что же по поводу ремонта - пусть им занимается команда.

Примерно так текли мысли эльфийки, и она постепенно успокаивалась. Изменять прошлое не в силах даже Анахронос. Или он просто боится это делать? Друидка погрузилась в размышления о природе времени и его хранителей.

Изменено пользователем Zio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выходя из корабля, он взял лишь молот и мушкет. Обернуться не было сил, и он побрёл по тропинке ведущей в жёлтые колосистые поля.

Куда он шёл? Что видел? О чём думал? Сейчас, не имело значения. Он просто шёл, всё дальше и дальше удаляясь от мёртвого тела корабля, которое теперь было под стать разлагающимся мертвецам из их команды. Достойный корабль для трупаков.

Уже на противоположном конце пшеничного моря он услышал шум работающих уборочных агрегатов и остановился...

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких минут поисков Рольф нашел эльфийку сидящей на каком-то камне. Он знал, что поступил правильно и всё же ему было перед ней неловко.

- Ты цела? - поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плевать, Торин прав, большинство из того что они украли наверняка всё равно было непригодно для работы. - отмахнулся Волторн - Слушай, я правда знаю, как сделать корабль еще лучше, чем прежде, но для этого нам нужен Торин, попробуй с ним поговорить, никогда не видел его таким, но может тебя он послушает. А я пока пойду поищу Элирию.

Выходя из корабля, он взял лишь молот и мушкет. Обернуться не было сил, и он побрёл по тропинке ведущей в жёлтые колосистые поля.

Альв успел заметить, по какой тропке удалялся его приятель. Захватив бутылку крепкого пойла, он спустился вниз и заковылял следом. Идти пришлось довольно далеко, к счастью, тропка не имела ответвлений, так что эльф был уверен, что дворф никуда не денется и рано или поздно Торина он нагонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После нескольких минут поисков Рольф нашел эльфийку сидящей на каком-то камне. Он знал, что поступил правильно и всё же ему было перед ней неловко.

- Ты цела? - поинтересовался он.

Девушка подняла взгляд.

- Конечно, цела. - горько сказала она. - В отличие от нашего...твоего корабля.

Я исцелила всех, кто был серьезно ранен, и отправила Аши с Гокком на охоту. - добавила она, помолчав.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв успел заметить, по какой тропке удалялся его приятель. Захватив бутылку крепкого пойла, он спустился вниз и заковылял следом. Идти пришлось довольно далеко, к счастью, тропка не имела ответвлений, так что эльф был уверен, что дворф никуда не денется и рано или поздно Торина он нагонит.

Долговязую фигуру и белобрысую голову, Торин заметил ещё издалека. Он сидел в тени дерева, устало навалившись на шершавую кору, и длинным шомполом методично чистил ствол мушкета, то и дело поглядывая на работающих големов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка подняла взгляд.

- Конечно, цела. - горько сказала она. - В отличие от нашего...твоего корабля.

- Это самое главное, что цела - тихо сказал Рольф - Нам понадобится время, но он крепкий, я верю в Торина, он вправит птичке крылья.

Я исцелила всех, кто был серьезно ранен, и отправила Аши с Гокком на охоту. - добавила она, помолчав.

- Хорошо, но не стоит забывать, что Западный край принадлежит Альянсу, и сейчас я говорю не не о налоге на охоту и браконьерстве, нельзя, чтобы ордынцы заходили слишком далеко на восток, иначе быть беде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долговязую фигуру и белобрысую голову, Торин заметил ещё издалека. Он сидел в тени дерева, устало навалившись на шершавую кору, и длинным шомполом методично чистил ствол мушкета, то и дело поглядывая на работающих големов.

- Силен ты бегать, - заметил подошедший Альв и плюхнулся на траву.

- А это что за перцы? - махнул он бутылкой в сторону металлических монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гокк вернулся, вогрузив на плечи массивного кабана.

- Ситуация у нас неприятная, но я голодный. Кто хочет мяса?

Хорошо, но не стоит забывать, что Западный край принадлежит Альянсу, и сейчас я говорю не не о налоге на охоту и браконьерстве, нельзя, чтобы ордынцы заходили слишком далеко на восток, иначе быть беде.

- Не волнуйся за тауренов, они быстро ориентируются в новой обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...