Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это самое главное, что цела. - тихо сказал Рольф - Нам понадобится время, но он крепкий, я верю в Торина, он вправит птичке крылья.

- Верно. Нам понадобится время. Много времени. - так же тихо сказала в ответ Элирия, сверкнув глазами. - Поэтому лучше бы тебе с Торином и Альвом приступить к ремонту корабля поскорее, вместо того, чтобы болтать со мной. Я займусь остальными делами. Они не станут приближаться к поселениям Альянса. Даже у этой девчонки хватит на это ума. - друидка отвернулась, давая понять, что разговор закончен. И увидела приближающегося таурена.

Гокк вернулся, вогрузив на плечи массивного кабана.

- Ситуация у нас неприятная, но я голодный. Кто хочет мяса?

- Я не голодна, но в будущем нам понадобятся припасы. Пожарьте немного мяса, а остальное засушите или завяльте. - ответила эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не голодна, но в будущем нам понадобятся припасы. Пожарьте немного мяса, а остальное засушите или завяльте

- Завяльте-завяльте, - передразнил таурен. - Мясо надо жаренным есть, и пока оно горячо.

Гокк вздохнул, и принялся разделывать тушу кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно. Нам понадобится время. Много времени. - так же тихо сказала в ответ Элирия, сверкнув глазами. - Поэтому лучше бы тебе с Торином и Альвом приступить к ремонту корабля поскорее, вместо того, чтобы болтать со мной. Я займусь остальными делами. Они не станут приближаться к поселениям Альянса. Даже у этой девчонки хватит на это ума. - друидка отвернулась, давая понять, что разговор закончен. И увидела приближающегося таурена.

Пф, ну и ладно, подумал Рольф, отходя от эльфийки. Он рассчитывал, что Альв вот-вот приведет Торина назад, а значит - им скоро предстоит отправиться в путь. Волторн не стал терять времени и пошел наводить порядок в своей каюте, которая, хоть и осталась без пробоин, выглядела не лучшим образом: вещи были разбросаны по всей комнате, не говоря уже о том, что один из бочонков с элем разбился, залив пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Силен ты бегать, - заметил подошедший Альв и плюхнулся на траву.

- А это что за перцы? - махнул он бутылкой в сторону металлических монстров.

- Это такие перцы, лопоухий, которые много чего могут делать, - Торин пристально наблюдал за парой крайних големов, схватывающих колоски в снопы. - А ты тоже считаешь, что стакан наполовину полон? Как и кэп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

Всё это время отсиживавшийся в своей каюте Карво выбежал на побережье размахивая руками. Он мог бежать еще долго, если бы не врезался в эльфийку. Встав и отряхнувшись он уставился прямо ей в колени.

- Что случилось? Когда начали стрелять я заперся у себя в комнате, включил заряженный геосинхронный защитный энергетический щит Болтокрутов и лег спать. А когда проснулся увидел, что корабль раскурочен от носа до кормы. Моя каюта, разумеется, осталась цела, мы гномы знаем своё дело, но всё же, что произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время Бишоп сидела на диване разгромленной кают-компании. Смотрела в пустую точку; глаза выражали безразличие, а губы едва заметно шевелились, словно произнося некое заклинание.

Это были частички воспоминаний, – начиная с поры смерти, – складывая которые приобретали картину. Отнюдь не радостную, но плохого оказалось много. Там была серая тоска и пылающий гнев. Синее отвращение и зелёное безразличие. Она давала слово… то есть что она давала? Ничего. Арканы пьянят разум нежити, подталкивают на чувства, на жизнь и смерть. Будь кому интересно, Руби наверно поделилась этим ощущением с большой охотой, если бы «некто» оказался мертвецом, обладавшим магическим потенциалом. А на корабле тут был только один такой.

Давай, дорогая. Подойди к нему. Скажи. И выслушай насмешку. Или хочешь что-то другое? Может смертного, который вдруг увидит в тебе родную дочку или сестрёнку, давно погибшую от чумы?

Руби нахмурилась, сжала сильней ладони в которых держала посох. Готовая поломать его пополам об колено. К демонам сжечь этот корабль и отдать души этих подонков демонам. Посмотреть, как это остроухую шлюху раздирают на куски инкубы, как этого слабого дворфа вспарывают живот гончие, а мозги мага по кусочкам съедают миниатюрные черти.

Месть прекрасна. Ненависть прекрасна. Гнев прекрасен. Так отчего же так кисло?

Не найдя ответа на этот вопрос, Руби качнула головой и встала с дивана, чтобы выйти из каюты. Но как остановилась - обронила из рук посох и закрыла лицо руками. Глухой крик выбрался из горла покойницы. Рубин плюхнулась на колени, плечи судорожно задрожали, а в черепушку всё лезли отвратительные картины.

- Поверила! Поверила! – кричала колдунья и повторяла это раз за разом, словно какое-то проклятие, специально созданное, чтобы убить человека произносившего это слово.

Крики были утешением для мертвячинки, но при жизни – невыносимой болью. Так она просидела на полу кают-компании полчаса, пока не забыла; пока не избавилась от назойливых мыслей.

Последние ноты закончились тихим всхлипыванием и, встав на ноги, Руби негромко вздохнула.

После Бишоп спустилась на землю. Мертвячинка сидела на камне, зашивая дырки в платье, а посох лежал возле её ног.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покончив с освежеванием, Гокк принялся нарезать мясо кусками.

- Рольф, дружище, будешь мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случилось? Когда начали стрелять я заперся у себя в комнате, включил заряженный геосинхронный защитный энергетический щит Болтокрутов и лег спать. А когда проснулся увидел, что корабль раскурочен от носа до кормы. Моя каюта, разумеется, осталась цела, мы гномы знаем своё дело, но всё же, что произошло?

- Почему бы тебе не спросить Рольфа? - откликнулась Элирия, наблюдая за тем, как Гокк готовит мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это такие перцы, лопоухий, которые много чего могут делать, - Торин пристально наблюдал за парой крайних големов, схватывающих колоски в снопы. - А ты тоже считаешь, что стакан наполовину полон? Как и кэп?

Занятый откупориванием бутылки, эльф пропустил последние слова дворфа мимо ушей. Наконец, подцепив пробку кончиком кинжала, он сделал большой глоток и протянул бутылку приятелю. Под действием винных паров Альву пришла в голову гениальная, как он считал, идея.

- Слушай, коротышка! - пихнул он локтем в бок механика. - Если они такие полезные, давай угоним парочку, пусть помогают Укротителя восстанавливать, а? Можем даже скачки устроить, кто быстрее до берега доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф

Закончив с уборкой каюты Рольф по привычке запер её - "безопасность никогда не бывает лишней", после чего вышел наружу, таща с собой стремянку.

- Рольф, дружище, будешь мясо?

- Нет, спасибо. Угости кого-нибудь еще, наверняка здесь много голодных. - учтиво ответил паладин, направляясь по одинокой тропинке искать друзей.

Карво

- Рольф выглядит занятым. - просипел гном - А ты сидишь тут на камне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф выглядит занятым. - просипел гном - А ты сидишь тут на камне.

- В двух словах: сражение - крушение. - хмуро произнесла эльфийка, провожая взглядом паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего не поделаешь, - пожал плечами Гокк, разводя костёр. - Невозможно победить в каждом сражении. Любой однажды неслабо получит по рогам. Важно не отчаиваться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В двух словах: сражение - крушение. - хмуро произнесла эльфийка, провожая взглядом паладина.

- Да? - казалось, гном был расстроен чем-то еще, не связанным с крушением - Ну это ничего, я был пилотом вертолета и тоже пару раз падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятый откупориванием бутылки, эльф пропустил последние слова дворфа мимо ушей. Наконец, подцепив пробку кончиком кинжала, он сделал большой глоток и протянул бутылку приятелю.

В кои-то веки Торин отстранил бутылку. Конечно, эльф не хотел сдаваться. Потеря памяти мощный стимулятор для продолжения жизни, какой бы она не была.

- Слушай, коротышка! - пихнул он локтем в бок механика. - Если они такие полезные, давай угоним парочку, пусть помогают Укротителя восстанавливать, а? Можем даже скачки устроить, кто быстрее до берега доедет.

- Ах, ты лис хитрожопый, - усмехнулся дворф. - И как ты собираешься этот самовращающийся-самошатающийся механизм оседлать? Оно тебя быстро в снопик завяжет.

Дворф дёрнул усом, прищурил глаз и вытянул из-за кирасы ледяную ловушку.

- Имли-детка, - свистнул он мышке. - Ну-ка, закинь эту штучку к тем здоровым штуковинам.

Он подал Имли небольшой агрегатик и та вспорхнула над головами друзей.

- Времени будет немного, - быстро проговорил Торин Альву. - Минуты полторы. Думаю, успею перекинуть провода на ручное управление. Сразу седлай и двигай быстро с поля. Я за тобой. Готов?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего не поделаешь, - пожал плечами Гокк, разводя костёр. - Невозможно победить в каждом сражении. Любой однажды неслабо получит по рогам. Важно не отчаиваться.

- Да? - казалось, гном был расстроен чем-то еще, не связанным с крушением - Ну это ничего, я был пилотом вертолета и тоже пару раз падал.

- Зато некоторых сражений можно избежать. - ответила она таурену. Элирия понемногу вовлекалась в разговор, несмотря на дурное расположение духа.

- Карво, ты не пострадал при крушении? - спросила эльфийка, присмотревшись к гному. - Выглядишь обеспокоенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Карво, ты не пострадал при крушении? - спросила эльфийка, присмотревшись к гному. - Выглядишь обеспокоенным.

- Что? Неееет, что ты. - отмахнулся гном - Я его даже не заметил, говорю же - щит Болтокрутов. Понимаешь, сестренка у меня умница, она этот щит модернизирует уже который год, так что у меня там даже искусственная гравитация есть и подавление шума. А что? Кто-то пострадал? - теперь гном действительно казался встревоженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Времени будет немного, - быстро проговорил Торин Альву. - Минуты полторы. Думаю, успею перекинуть провода на ручное управление. Сразу седлай и двигай быстро с поля. Я за тобой. Готов?

- Момент! - эльф хлебнул еще чуть не полбутылки разом, аккуратно заткнул остатки пробкой и спрятал бутылку. - Вот теперь готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Неееет, что ты. - отмахнулся гном - Я его даже не заметил, говорю же - щит Болтокрутов. Понимаешь, сестренка у меня умница, она этот щит модернизирует уже который год, так что у меня там даже искусственная гравитация есть и подавление шума. А что? Кто-то пострадал? - теперь гном действительно казался встревоженным.

- Да, падение не прошло незамеченным, но мы с Вартаром уже обо всех позаботились. - ответила эльфийка, пропустив мимо ушей технические подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато некоторых сражений можно избежать

- Но мы не избежали. Стало быть, это судьба, - Гокк откусил кусок. - Готово! Налетай, народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Момент! - эльф хлебнул еще чуть не полбутылки разом, аккуратно заткнул остатки пробкой и спрятал бутылку. - Вот теперь готов!

Всё произошло настолько быстро, что сторонний наблюдатель заметил бы лишь смену направления движения големов после очередного связанного снопа, да замёрзшую вокруг парочки уборочных агрегатов траву.

Через пол часа угнанные комбайны стояли возле "Укротителя небес" и послушно мигали фарами глаз.

- Так, - обратился дворф к напарнику. - Найди кэпа, скажи пусть заплатки куёт. Металлов на складе достаточно. Я обшивкой займусь снаружи. А ты внутри по возможности всё исправь. И да, - он схватил Альва за руку и зло процедил сквозь зубы. - Если кто мне помешает, убью на хрен и живых и мёртвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мы не избежали. Стало быть, это судьба,

- Гокк. - вздохнула Элирия. - Судьбы нет, мы сами создаем ее своими решениями и поступками. В качестве примера: я могу сейчас превратиться в медведя, разбежаться, и попытаться сбить тебя на землю. А могу этого не делать. А если я все же сделаю, то ты можешь упасть или не упасть. Так что же из всего этого - судьба?

"Надеюсь, я его не слишком запутала" - запоздало подумала эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пол часа угнанные комбайны стояли возле "Укротителя небес" и послушно мигали фарами глаз.

- Так, - обратился дворф к напарнику. - Найди кэпа, скажи пусть заплатки куёт. Металлов на складе достаточно. Я обшивкой займусь снаружи. А ты внутри по возможности всё исправь. И да, - он схватил Альва за руку и зло процедил сквозь зубы. - Если кто мне помешает, убью на хрен и живых и мёртвых.

Рольф с удивлением смотрел, как в сторону корабля движутся гном и эльф верхом на уборочных големах.

"Зачем"? - подумал он, и побрел назад к Укротителю.

- Тут я, тут. - улыбаясь сказал он дворфу - Так ты решил чинить корабль с помощью этого мусора? - Спросил Рольф после чего рассмеялся во весь голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, - обратился дворф к напарнику. - Найди кэпа, скажи пусть заплатки куёт. Металлов на складе достаточно. Я обшивкой займусь снаружи. А ты внутри по возможности всё исправь. И да, - он схватил Альва за руку и зло процедил сквозь зубы. - Если кто мне помешает, убью на хрен и живых и мёртвых.

- Понял, не дурак! - слегка заплетающимся языком ответил эльф. Он круто развернулся, сделал несколько шагов, потом, что-то вспомнив, вернулся назад. _ Слушай, у кэпа вроде бы план есть, как нашу ласточку покорее подлатать. Может, поговоришь с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия с недоумением посмотрела на Альва и Рольфа, но быстро сообразила, что эти странные машины, на которых они восседали, тоже могут пригодиться в починке.

- Тут я, тут. - улыбаясь сказал он дворфу - Так ты решил чинить корабль с помощью этого мусора? - Спросил Рольф после чего рассмеялся во весь голос.

А вот реакция Рольфа вызвала у нее непонимание. Возможно, у паладина был какой-то план? Эльфийка посмотрела на него, и перевела взгляд на Альва. Глубоко в серебристых глазах были тоска и сожаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тут я, тут. - улыбаясь сказал он дворфу - Так ты решил чинить корабль с помощью этого мусора? - Спросил Рольф после чего рассмеялся во весь голос.

- А что есть варианты? - недовольно буркнул дворф на сарказм капитана. - Или думаешь, я многорук хренов? Или кодой грёбаный? Не всё так радужно, капитан. Мой стакан наполовину пусть. Я твоего оптимизма не разделяю. Ты знаешь, что для меня значит этот разбитый вдребезги корабль. И всё это из-за этих... - Торин сдержал крепкое словцо, - мать их ордынцев! Пусть не попадаются мне на глаза, если не хотят с башками расстаться.

Дворф развернулся и пошагал перенастраивать големов на поднятие тяжёлых металлических пластин обшивки.

- Понял, не дурак! - слегка заплетающимся языком ответил эльф. Он круто развернулся, сделал несколько шагов, потом, что-то вспомнив, вернулся назад. _ Слушай, у кэпа вроде бы план есть, как нашу ласточку покорее подлатать. Может, поговоришь с ним?

- Если есть план, то со мной можно поделиться, я не глухой.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...