Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что есть варианты? - недовольно буркнул дворф на сарказм капитана. - Или думаешь, я многорук хренов? Или кодой грёбаный? Не всё так радужно, капитан. Мой стакан наполовину пусть. Я твоего оптимизма не разделяю. Ты знаешь, что для меня значит этот разбитый вдребезги корабль. И всё это из-за этих... - Торин сдержал крепкое словцо, - мать их ордынцев! Пусть не попадаются мне на глаза, если не хотят с башками расстаться.

- Если есть план, то со мной можно поделиться, я не глухой.

- Ну так стой на месте! Ты же мне слова не даешь сказать. - буркнул Волторн, направляясь прямо к дворфу. - Альв, давай ко мне. Для начала хочу вам скообщить, что мы находимся в Западном крае - житнице всего Альянса. Вот, мы упали где-то здесь. - паладин указал пальцем на карту:

DuM2fsb.jpg

- Вроде бы ничего особенного, да? Но я когда-нибудь рассказывал, как получил кольцо от самого короля? - спросил Рольф отводя приятелей в сторону, подальше от чужих ушей. Убедившись в том, что никого нет рядом он продолжил:

К востоку отсюда есть мелкая деревушка - Луноречье, ничего особенного, просто пара домов, трактир да кузня. Она уже несколько лет как заброшена, когда жители сбежали, на их место пришли бандиты из Братства Справедливости. - Рольф откупорил фляжку с ромом, висевшую у него на поясе.

Братство - когда-то гордая гильдия Каменщиков, в ряды которых входили лучше строители и знатоки инженерного дела, именно они в свое время восстановили Штормград, и теперь на месте руин снова стоит величайший город в Азероте, но теперь они лишь сборище грабителей и убийц. Братство контролировало почти весь Западный край. - паладин сделал два глотка и немного поморщился.

Так было, пока Альянс не взялся за восстановление этих земель. Именно в Луноречье состоялось решающее сражение, дело в том, что под городком лежат огромные шахты - Мертвые Копи. А в этих копях обосновался сам Эдвин ван Клиф - глава гильдии Строителей. - Волторн прикончил содержимое фляжки и сунул её обратно за пояс.

Ну вот, этот ван Клиф кое-что не поделил с аристократами Штормграда, и задумал разнесли отстроенный им же город по кирпичику. Я вам скажу: голова у него варила, а на грабеже шахт и путников он сделал немалое состояние. Так что в этих пещерах он устроил себе что-то типа штаба, где и строил огромный левиафан - корабль обладающий гигантской огневой мощью, такой может и гору надвое расколоть. Вот только, ничего у него не вышло, корабль он так и не достроил, я лично участвовал в операции, по ликвидации этой угрозы. Всё это, конечно, было секретно, представьте ужас жителей Штормграда, узнай они о том, что находились на волоске от гибели. Но верфь и все материалы - остались. И когда я говорю верфь, я имею ввиду не те вонючие пиратские доки, в которых тебе пришлось строить Укротитель, а работу лучших строителей в мире и кузницу, не уступающую кузне Стальгорна, а так же самые дорогие материалы, которые только можно найти. Впрочем, размах вы сможете оценить сами, когда мы туда доберемся. - Рольф лукаво подмигнул дворфу и эльфу.

- Вот это и есть мой "план", намного лучше этих несчастных сборщиков, не находите? А теперь собирайтесь, через час мы будем на месте. Нам даже не нужно соваться в деревушку, секретный вход в копи спрятан совсем недалеко от побережья.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко в серебристых глазах были тоска и сожаление.

Альв старательно не замечал эльфийку, что было весьма непросто - помимо его воли глаза постоянно обращались в ту сторону.

- Вот это и есть мой "план", намного лучше этих несчастных сборщиков, не находите? А теперь собирайтесь, через час мы будем на месте. Нам даже не нужно соваться в деревушку, секретный вход в копи спрятан совсем недалеко от побережья.

- Ух ты! - от такой новости эльф моментально протрезвел.

- Есть, кэп! - отсалютовал он Рольфу и отправился выполнять указания капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного задумавшись он добавил:

- Да, сборщики нам всё же понадобятся. - паладин похлопал по плечу дворфа - Кому-то придется тащить готовые изделия туда-сюда и помогать в работе, молодцы, ребята.

- Ух ты! - от такой новости эльф моментально протрезвел.

- Есть, кэп! - отсалютовал он Рольфу и отправился выполнять указания капитана.

- Только остальным не разболтай, никто не должен знать об этом месте, тем более Орда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот это и есть мой "план", намного лучше этих несчастных сборщиков, не находите? А теперь собирайтесь, через час мы будем на месте. Нам даже не нужно соваться в деревушку, секретный вход в копи спрятан совсем недалеко от побережья.

Дворф с некоторым сомнением посмотрел на кэпа. "Верфи, материалы, кузница... - мысленно проворчал он. - А группу инженеров-механиков они не оставили заодно?"

Немного задумавшись он добавил:

- Да, сборщики нам всё же понадобятся. - паладин похлопал по плечу дворфа - Кому-то придется тащить готовые изделия туда-сюда и помогать в работе, молодцы, ребята.

- Угу, - нехотя согласился дворф. - Только чтобы нам взлететь, надо баллоны перенаполнить горячим газом и утечки устранить. Закрепить лопнувшие цепи. Мы не в воздухе у причальной мачты. С земли поднять дирижабль не два пальца об асфальт. Ладно, - смягчился он. - Пошли что ли? Будем пробовать поднимать эти останки.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Проклятье Саргераса, нет, нет, нет!

Перед падением ему удалось наложить на себя защитные чары и ухватиться покрепче за что-то, только вот лучше бы он этого не делал. Именно это что-то переломилось а его самого засыпало обломками, щит не выдержал нагрузки и с звоном разбился. А ему самому точно бы перебило некротический узел какой-то металлической бандурой, если бы не отцовская табакерка, которая взяла на себя удар. И сейчас он рассматривал не маленькую такую трещину. А это табакерка досталось ему от отца, наверное, единственное, что осталось от его наследства. Одним словом настроение было самое из паривших, одной из причин было, конечно же внезапная атака фрегата альянса, вторым падение и наконец разбитая табакерка и то что ему самому пришлось выкапываться из под завала. Наблюдающие могли оценить ошеломительный грохот и разлетевшиеся объятые синим пламенем доски. Всё равно теперь это был хлам. Похоже они упали на берегу недалеко от Луноречья, и ему была знакома история этого городка и с иной точки зрения, отличной от точки зрения паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив разговор с друзьями Рольф направился к Элирии, всё так же мирно сидящей на камне.

- Мы собираемся пойти поискать необходимые детали для ремонта корабля, с чего-то надо начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив разговор с друзьями Рольф направился к Элирии, всё так же мирно сидящей на камне.

- Мы собираемся пойти поискать необходимые детали для ремонта корабля, с чего-то надо начинать.

- Хорошо. - почти безразлично кивнула та. - Где вас искать в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. - почти безразлично кивнула та. - Где вас искать в случае чего?

- Вряд ли ты нас найдешь.. - улыбнувшись сказал Рольф - Но не беспокойся, я знаю эти земли вдоль и поперек, здесь мы не пропадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вряд ли ты нас найдешь.. - улыбнувшись сказал Рольф - Но не беспокойся, я знаю эти земли вдоль и поперек, здесь мы не пропадем.

- Как скажешь. - серьезно кивнула эльфийка.

"Кажется, он что-то скрывает. Ладно, не мое дело. Или мое? Однажды я уже спасала Рольфа от его безрассудства...кто знает, что он задумал. "

- Я присмотрю за остальными и займусь текущими делами - заготовкой припасов, пресной воды и прочим. - сказала Элирия. - Держите меня в курсе дела относительно ремонта.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я присмотрю за остальными и займусь текущими делами - заготовкой припасов, пресной воды и прочим. - сказала Элирия. - Держите меня в курсе дела относительно ремонта.

- Да, спасибо. И пожалуйста проследи, чтобы ордынцы не удалялись далеко на восток, это для общего блага. - оглядевшись Рольф добавил:

- И на маяк им лучше тоже не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, спасибо. И пожалуйста проследи, чтобы ордынцы не удалялись далеко на восток, это для общего блага. - оглядевшись Рольф добавил:

- И на маяк им лучше тоже не соваться.

- Легко. Мне нужны кандалы из подавляющего магию металла и сотня футов прочной веревки. - буркнула в ответ эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Легко. Мне нужны кандалы из подавляющего магию металла и сотня футов прочной веревки. - буркнула в ответ эльфийка.

- Ладно, что не так? - уперев руки в бока спросил Рольф - Винишь меня в крушении, да? Может оно и верно, но этот ублюдок продавал ищущих спасения от Плети людей в рабство Торговой Компании. Наживался на их страданиях и незавидной доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, что не так? - уперев руки в бока спросил Рольф - Винишь меня в крушении, да? Может оно и верно, но этот ублюдок продавал ищущих спасения от Плети людей в рабство Торговой Компании. Наживался на их страданиях и незавидной доле.

Волшебник собрал себе скромную скамейку из доски и камней и уселся неподалёку.

-По мне так огонь из пушек не лучшее тактическое решение. Благородное и честное, но глупое. Я бы попробовал повиснуть прямо над ними и сбросить горючее им на голову, а после поджечь как факел. Им бы пришлось выкатить пушки на верхнюю палубу, которая, скорее всего бы уже вся пылала. Паруса сгорели бы первыми, они бы не ушли далеко. По моим приблизительным прикидкам при таком ходе у нас было более, тридцати процентов вероятности выйти из боя с минимальными повреждениями.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-По мне так огонь из пушек не лучшее тактическое решение. Благородное и честное, но глупое. Я бы попробовал повиснуть прямо над ними и сбросить горючее им на голову, а после поджечь как факел. Им бы пришлось выкатить пушки на верхнюю палубу, которая, скорее всего бы уже вся пылала. Паруса сгорели бы первыми, они бы не ушли далеко. По моим приблизительным прикидкам при таком ходе у нас было более, тридцати процентов вероятности выйти из боя с минимальными повреждениями.

- Устаревшая тактика - парировал паладин - Корабли Альянса укомплектованы и подготовлены для боя с воздушным противником еще со времен окончания Второй войны, мы слишком хорошо выучили урок нападения драконов. Весь Третий флот Кул-Тираса был потоплен Красной стаей. К тому же у них были мортиры, а в таком положении мы бы открыли для них уязвимый машинный отсек - пара метких попаданий и вот мы уже кормим акул в прибрежных водах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, что не так? - уперев руки в бока спросил Рольф - Винишь меня в крушении, да? Может оно и верно, но этот ублюдок продавал ищущих спасения от Плети людей в рабство Торговой Компании. Наживался на их страданиях и незавидной доле.

На лице Элирии возникла кривая улыбка, но через несколько секунд исчезла. Эльфийка молча уставилась в землю. Вся ее злость куда-то пропала. Пауза затягивалась.

- Я...ни в чем тебя не виню, Рольф. - дрожащим голосом произнесла наконец друидка, видно было, что слова даются ей тяжело. Ее ушки вздрогнули, и девушка подняла взгляд на паладина.

- Ты делал то, что считал правильным. И я просто не могу винить, особенно если вспомнить, сколь многим мы тебе уже обязаны. Если вспомнить твое отношение к тем, кто был твоими врагами, и то, чем ты рискуешь. - голос ее набирал силу. - Ты прав, я раздосадована задержкой, тем, что мы вступили в этот бой. И мне хотелось бы обвинить тебя, но я не могу. Когда орки напали на Ашенваль, я и сама поступала похоже. - она отвела взгляд, словно стыдясь своих воспоминаний.

На подошедшего Алтерлайна она почти не обратила внимания, погруженная в свои мысли.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лице Элирии возникла кривая улыбка, но через несколько секунд исчезла. Эльфийка молча уставилась в землю. Пауза затягивалась.

- Я...ни в чем тебя не виню, Рольф. - дрожащим голосом произнесла друидка, видно было, что слова даются ей тяжело. Ее ушки вздрогнули, и девушка подняла взгляд на паладина.

- Ты делал то, что считал правильным. И я просто не могу винить, особенно если вспомнить, сколь многим мы тебе уже обязаны. Если вспомнить твое отношение к тем, кто был твоими врагами, и то, чем ты рискуешь. - голос ее набирал силу. - Ты прав, я раздосадована задержкой, тем, что мы вступили в этот бой. И мне хотелось бы обвинить тебя, но я не могу. Когда орки напали на Ашенваль, я и сама поступала похоже. - она отвела взгляд, словно стыдясь своих воспоминаний.

- Дело не в мести, я мог бы подождать со своей вендеттой столько, сколько потребуется, но всё это время Малрой продолжал бы свои злодеяния, а с таким кораблем в руках и прикрываясь флагом Альянса он мог натворить очень много всего, за ним уже числится грабеж, контрабанда оружие и работорговля. Возможно сегодня мы спасли сотни невинных жизней. Хоть это и обошлось нам дорогой ценой. - Рольф покрутил в руках свою двууголку, она была напоминанием о том, кто он, и кем всегда будет - Забавно, я уже топил его корабль однажды, но ему и его команде удалось уйти. Я покопался в его судовом журнале, он сменил имя, но вот расстаться со своим талисманом, своим гербом - нет, видимо это было ниже его достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Устаревшая тактика - парировал паладин - Корабли Альянса укомплектованы и подготовлены для боя с воздушным противником еще со времен окончания Второй войны, мы слишком хорошо выучили урок нападения драконов. Весь Третий флот Кул-Тираса был потоплен Красной стаей. К тому же у них были мортиры, а в таком положении мы бы открыли для них уязвимый машинный отсек - пара метких попаданий и вот мы уже кормим акул в прибрежных водах.

- Не хочу ни в чём обвинять. Но все мы кормим крабов на берегу, особой разницы нет. Дирижабль не дракон. Что у них было? Гарпуны? Артиллерия? Магия? Они ничего не применили, а мы попали под обстрел всех главных калибров, лоб в лоб. Да и мортиры, если меня не подводят мои скудные знания, предназначены для навесной стрельбы, а не для вертикальной. Глупо вышло, только и всего. Среди всех только пожалуй вы трое знаете как обращаться с этой машиной, не хочу приуменьшать способности остальных, но думаю всё чем мы сможем помочь это таскание грузов и махание молотком. -Волшебник посмотрел вверх. -Я бы на месте вашего инженера в серьёз задумался над огнём по наземным целям. Можете смеяться, но у меня просто сейчас слишком много поводов опасаться за жизнь членов орды и успех миссии. Наше падение могли видеть, и вскоре сюда могут прийти мародёры, любопытные и просто интересные личности. Даже если случится чудо, думаю, сутки мы тут пробудем. И если вы позволите мы займёмся и военными приготовлениями на случай непредвиденного столкновения. Конечно, я и думаю все остальные, приложим все возможные усилия, чтобы как можно скорее поднять ваш корабль в воздух и остаться незамеченными для сил Альянса, но я ценю свою жизнь и жизнь остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дело не в мести, я мог бы подождать со своей вендеттой столько, сколько потребуется, но всё это время Малрой продолжал бы свои злодеяния, а с таким кораблем в руках и прикрываясь флагом Альянса он мог натворить очень много всего, за ним уже числится грабеж, контрабанда оружие и работорговля. Возможно сегодня мы спасли сотни невинных жизней. Хоть это и обошлось нам дорогой ценой. - Рольф покрутил в руках свою двууголку, она была напоминанием о том, кто он, и кем всегда будет - Забавно, я уже топил его корабль однажды, но ему и его команде удалось уйти. Я покопался в его судовом журнале, он сменил имя, но вот расстаться со своим талисманом, своим гербом - нет, видимо это было ниже его достоинства.

- И я говорю не только о мести. - покачала головой Элирии. - Хотя и о ней тоже. Когда орки убили моего отца, меня в первую очередь вели именно боль и жажда отмщения. Возможно, мы спасли сотни жизней, а возможно, потеряли тысячи, если киражи прорвут магический барьер раньше срока. Я лишь надеюсь, что благодаря выигранному ранее времени, мы не опоздаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочу ни в чём обвинять. Но все мы кормим крабов на берегу, особой разницы нет. Дирижабль не дракон. Что у них было? Гарпуны? Артиллерия? Магия? Они ничего не применили, а мы попали под обстрел всех главных калибров, лоб в лоб. Да и мортиры, если меня не подводят мои скудные знания, предназначены для навесной стрельбы, а не для вертикальной. Глупо вышло, только и всего. Среди всех только пожалуй вы трое знаете как обращаться с этой машиной, не хочу приуменьшать способности остальных, но думаю всё чем мы сможем помочь это таскание грузов и махание молотком. -Волшебник посмотрел вверх. -Я бы на месте вашего инженера в серьёз задумался над огнём по наземным целям. Можете смеяться, но у меня просто сейчас слишком много поводов опасаться за жизнь членов орды и успех миссии. Наше падение могли видеть, и вскоре сюда могут прийти мародёры, любопытные и просто интересные личности. Даже если случится чудо, думаю, сутки мы тут пробудем. И если вы позволите мы займёмся и военными приготовлениями на случай непредвиденного столкновения. Конечно, я и думаю все остальные, приложим все возможные усилия, чтобы как можно скорее поднять ваш корабль в воздух и остаться незамеченными для сил Альянса, но я ценю свою жизнь и жизнь остальных.

- Дельное замечание. - коротко ответил паладин, не став углубляться в тактику морских сражений - Нам действительно стоит озаботиться охраной периметра, вот только это - Западный край, единственную угрозу здесь могут представлять гноллы да мурлоки, С Братством Справедливости покончено, остатки этого жулья сбежали в Сумеречный лес, а силы Альянса не доставят нам хлопот, если мы будем оставаться на побережье - Рольф не хотел выдавать противнику скудные позиции Альянса в этом крае, а посему ограничился лишь упоминанием о Альянсе, не вдаваясь в подробности - Нас могли заметить, но посмотрите в сторону берега - тут проходит довольно высокий склон, а штормит здесь довольно часто, я бы не сказал, что у нас есть большие шансы быть обнаруженными.

- И я говорю не только о мести. - покачала головой Элирии. - Хотя и о ней тоже. Когда орки убили моего отца, меня в первую очередь вели именно боль и жажда отмщения. Возможно, мы спасли сотни жизней, а возможно, потеряли тысячи, если киражи прорвут магический барьер раньше срока. Я лишь надеюсь, что благодаря выигранному ранее времени, мы не опоздаем.

Слова эльфийки поразили паладина в самое сердце, ему была знакома эта математика еще со времен Третьей войны.

- Нельзя разменивать одну жизнь на другую. - серьезно сказал он - Я бы не бросил тебя ради спасения десятка других жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дельное замечание. - коротко ответил паладин, не став углубляться в тактику морских сражений - Нам действительно стоит озаботиться охраной периметра, вот только это - Западный край, единственную угрозу здесь могут представлять гноллы да мурлоки, С Братством Справедливости покончено, остатки этого жулья сбежали в Сумеречный лес, а силы Альянса не доставят нам хлопот, если мы будем оставаться на побережье - Рольф не хотел выдавать противнику скудные позиции Альянса в этом крае, а посему ограничился лишь упоминанием о Альянсе, не вдаваясь в подробности - Нас могли заметить, но посмотрите в сторону берега - тут проходит довольно высокий склон, а штормит здесь довольно часто, я бы не сказал, что у нас есть большие шансы быть обнаруженными.

-Кто знает, у нас сюрприз на сюрпризе. Может, рыбацкая шхуна, может ловцы жемчуга. Может случайные свидетели. Это Западный Край, никогда не поверю, что он стал совсем необитаемый и все кого мы можем встретить это мурлоки и гноллы, хотя и от их соседства мне уже неловко хотя ситуация и так щекотливая.

На разговоры о мести, если было ровным счётом всё равно. Он некогда её не одобрял, но коли судьба повернулась под таким углом и они прихлопнули негодяя, то хорошо. Нет, они защищал свою жизнь, выбора то и не было. Куда его больше беспокоила ситуация в которой они оказались и опасная близость Альянса, ничего хорошего в этом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кто знает, у нас сюрприз на сюрпризе. Может, рыбацкая шхуна, может ловцы жемчуга. Может случайные свидетели. Это Западный Край, никогда не поверю, что он стал совсем необитаемый и все кого мы можем встретить это мурлоки и гноллы, хотя и от их соседства мне уже неловко хотя ситуация и так щекотливая.

- Я говорил об угрозе, уверен, крестьяне не представляют никакой опасности. И если кто-то из вас решит взяться за оружие встретив фермера я очень рассержусь - предупредил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова эльфийки поразили паладина в самое сердце, ему была знакома эта математика еще со времен Третьей войны.

- Нельзя разменивать одну жизнь на другую. - серьезно сказал он - Я бы не бросил тебя ради спасения десятка других жизней.

- Твои слова...много значат для меня. - призналась эльфийка, нервно водя пальцами по гладкой древесине посоха. - Но если бы перед тобой стоял такой выбор, я бы сама попросила меня оставить, несмотря на то, что ужасно боюсь смерти. Последствия подобного выбора слишком мучительны. Будут ли что-то значить наши рассуждения, если из Врат вырвется сметающая все на своем пути армия киражи? Должны ли мы карать любое встреченное зло или закрывать глаза на его проявления, потому что наша задача слишком велика, чтобы рисковать ей? Я не знаю. - девушка устало закрыла глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я говорил об угрозе, уверен, крестьяне не представляют никакой опасности. И если кто-то из вас решит взяться за оружие встретив фермера я очень рассержусь - предупредил Рольф.

-Разве Братство Справедливости не бывшие крестьяне, фермеры и каменщики? -Волшебник нахмурился- Все грабители, мародёры и прочие интересные личности когда то ими были. Нужда до всякого доводит. Сначала фермер, после ещё несколько добродушных людей желающих помочь потерпевшим кораблекрушение, а тут внезапно попадается на глаза один из нас. Убивать, конечно, мы не станем, но не скажу это об усыплении и слегка подчищенной памяти.

- Твои слова...много значат для меня. - призналась эльфийка, нервно водя пальцами по гладкой древесине посоха. - Но если бы перед тобой стоял такой выбор, я бы сама попросила меня оставить, несмотря на то, что ужасно боюсь смерти. Последствия подобного выбора слишком мучительны. Будут ли что-то значить наши рассуждения, если из Врат вырвется сметающая все на своем пути армия киражи? Должны ли мы карать любое встреченное зло или закрывать глаза на его проявления, потому что наша задача слишком велика, чтобы рисковать ей? Я не знаю. - девушка устало закрыла глаза.

-Кхм.- "Кажется я тут лишний" -Пойду предупрежу остальных и посмотрю, не захочет ли водяная братия делится награбленным.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твои слова...много значат для меня. - призналась эльфийка, нервно водя пальцами по гладкой древесине посоха. - Но если бы перед тобой стоял такой выбор, я бы сама попросила меня оставить, несмотря на то, что ужасно боюсь смерти. Последствия подобного выбора слишком мучительны. Будут ли что-то значить наши рассуждения, если из Врат вырвется сметающая все на своем пути армия киражи? Должны ли мы карать любое встреченное зло или закрывать глаза на его проявления, потому что наша задача слишком велика, чтобы рисковать ей? Я не знаю. - девушка устало закрыла глаза.

- Мы не можем бросать в беде одних, чтобы спасти других. - твердо сказал паладин - Иначе наша цель не имеет смысла и стараться не стоит. Никто не знает, что будет завтра, любой из нас может погибнуть так и не достигнув намеченной цели, но я знаю, что прямо сейчас - сегодня мы сделали то, что могли. - Волторн поморщился, окунаясь в воспоминания - Перед паладинами уже стоял этот вопрос во время войны с Плетью. Можно ли пожертвовать несколькими, чтобы в перспективе спасти многих? Нет. Делай то, что можешь и должен, иначе погубишь себя в сомнениях.

-Разве Братство Справедливости не бывшие крестьяне, фермеры и каменщики? -Волшебник нахмурился- Все грабители, мародёры и прочие интересные личности когда то ими были. Нужда до всякого доводит. Сначала фермер, после ещё несколько добродушных людей желающих помочь потерпевшим кораблекрушение, а тут внезапно попадается на глаза один из нас. Убивать, конечно, мы не станем, но не скажу это об усыплении и слегка подчищенной памяти.

- Только без кровопролития. - еще раз повторил он - Мы постараемся привести корабль в рабочее состояние как можно быстрее.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы не можем бросать в беде одних, чтобы спасти других. - твердо сказал паладин - Иначе наша цель не имеет смысла и стараться не стоит. Никто не знает, что будет завтра, любой из нас может погибнуть так и не достигнув намеченной цели, но я знаю, что прямо сейчас - сегодня мы сделали то, что могли. - Волторн поморщился, окунаясь в воспоминания - Перед паладинами уже стоял этот вопрос во время войны с Плетью. Можно ли пожертвовать несколькими, чтобы в перспективе спасти многих? Нет. Делай то, что можешь и должен.

- Хотела бы я верить в это столь же твердо. - вздохнула эльфийка. - Я тоже считаю, что каждая жизнь драгоценна, но предотвратить войну для меня все равно важнее, чем стараться спасти всех, кто встретится по пути - ведь помочь всем в мире, и истребить все встреченное зло просто не в наших силах. И я боюсь, Рольф. Боюсь, что мы не успеем. Что если все наши старания обессмыслятся? Именно сомнения дают порой возможность и время принять правильное решение.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...