Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хотела бы я верить в это столь же твердо. - вздохнула эльфийка. - Я тоже считаю, что каждая жизнь драгоценна, но предотвратить войну для меня все равно важнее, чем стараться спасти всех, кто встретится по пути - ведь помочь всем в мире, и истребить все встреченное зло просто не в наших силах. И я боюсь, Рольф. Боюсь, что мы не успеем. Что если все наши старания обессмыслятся? Именно сомнения дают порой возможность и время принять правильное решение.

- Каким образом ты хочешь предотвратить войну? - подняв бровь спросил паладин - Каждый из нас влияет на мир вокруг: каждым своим поступком - он просто не может не влиять. Маленькие свершения составляют великие дела, а настойчивость порождает силу, именно так мы меняем мир. Сегодня мы сделали доброе дело, а завтра мы пожнем его плоды. В этом и есть путь к успеху. От малого рождается большое.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каким образом ты хочешь предотвратить войну? - подняв бровь спросил паладин - Каждый из нас влияет на мир вокруг: каждым своим поступком - он просто не может не влиять. Маленькие свершения составляют великие дела, а настойчивость порождает силу, именно так мы меняем мир. Сегодня мы сделали доброе дело, а завтра мы его пожнем плоды. В этом и есть путь к успеху. От малого рождается большое.

- Пока не знаю. - призналась Элирия. - Может, если нам удастся восстановить скипетр, получится проникнуть в храм и запечатать его изнутри, или найти силу, руководящую киражами и покончить с ней.

Помолчав, она добавила:

- Знаешь, иногда предстоит тяжелый выбор, и что бы ты не выбрал, ты что-то потеряешь. Те, кому не безразлично, стараются в таком случае выбрать меньшее зло. А у нас наоборот. Я боюсь, не выбрали ли мы меньшее добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, иногда предстоит тяжелый выбор, и что бы ты не выбрал, ты что-то потеряешь. Те, кому не безразлично, стараются в таком случае выбрать меньшее зло. А у нас наоборот. Я боюсь, не выбрали ли мы меньшее добро.

- Мне приходилось слышать о меньшем зле, но никогда о меньшем добре. - признался Рольф - Я спас в горящем городе всего одну девчонку, но оно того стоило. В конечном итоге это маленькое дело вылилось в великое свершение, ведь в итоге я попал в Танарис и встретил вас, а после мы избавили мир от Нефариана. Всё это сделала одна маленькая девочка.

Паладин снял кулон и некоторое время рассматривал портрет проводя по нему большим пальцем, словно поглаживая.

- Так или иначе сделанного не воротишь, нам всем нужно отдохнуть, а по утру заняться ремонтом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне приходилось слышать о меньшем зле, но никогда о меньшем добре. - признался Рольф - Я спас в горящем городе всего одну девчонку, но оно того стоило. В конечном итоге это маленькое дело вылилось в великое свершение, ведь в итоге я попал в Танарис и встретил вас, а после мы избавили мир от Нефариана. Всё это сделала одна маленькая девочка.

Паладин снял кулон и некоторое время рассматривал портрет проводя по нему большим пальцем, словно поглаживая.

- Так или иначе сделанного не воротишь, нам всем нужно отдохнуть, а по утру заняться ремонтом.

- Наверно, так рассуждать с моей стороны цинично, но...от нас же зависит столько жизней! - воскликнула Элирия. - Поэтому меня и мучают сомнения. Я уверена, ты можешь меня понять.

Эльфийке показалось, что паладин ищет уверенности, смотря на кулон.

- Ты прав. - вздохнув, кивнула она. - Отдыхайте, я посторожу.

x

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьбы нет, мы сами создаем ее своими решениями и поступками. В качестве примера: я могу сейчас превратиться в медведя, разбежаться, и попытаться сбить тебя на землю. А могу этого не делать. А если я все же сделаю, то ты можешь упасть или не упасть. Так что же из всего этого - судьба?

Гокк очень долго думал над этой фразой, но так и не нашёлся, что ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOyImLW.jpg

Спустя час, как и обещал паладин команда Укротителя добралась до шахты, ведущей в Мертвые Копи. Проход был замаскирован магами Штормграда, но для того, кто уже был здесь найти его не составляло труда.

Пройдя внутрь шахт перед группой предстал во всей красе Левиафан - плод труда и гордость Братства Справедливости, он пережил своих создателей и всё еще мирно спал, ожидая, когда его разбудят, чтобы нести смерть.

SvQ7kQN.pngv3F2YM2.png

А еще дальше располагалась плавильня, огромная и жаркая, ничем не уступавшая лучшим из дворфийских конкурентов.

sYOmFIQ.png

Следом простирался лабиринт шахт, защищающий комплекс от ненужных гостей, и в придачу набитый рудой.

- Добро пожаловать в штаб Братства Справедливости - приветливо сказал Рольф - Здесь мы найдем и сделаем всё, что нам нужно для того, чтобы поднять птичку в воздух. Пригнать сюда корабль не получится - место в доках занято этим исполином, но зато здесь полно материалов и нужных нам инструментов. Мы можем изготовить всё что нам нужно прямо тут, а потом транспортировать к месту крушения. И было бы здорово сохранить это место в тайне от Орды.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа сидела на песке, обхватив колени, и смотрела. Нет, не в море. Золотистые глаза смотрели на мурлоков, со злобой и ненавистью.

Ее племя потеряло десятки убитыми на Островах Эха из-за вот таких вот мелких зубастых амфибий. Проклятые мурлоки. Проклятая морская ведьма... они потеряли Сен'Джина в те страшные дни. Плевать, что мурлоки маленькие, едва по пояс обычному троллю. Просто их было по двадцать на каждого, и Черное Копье не ожидало нападения...

Они бы погибли все, если бы не Тралл. Так Черное Копье нашло свой путь, и Сен'Джин предсказал, что их будущее связано с молодым голубоглазым вождем орков... и с Ордой. С вождем - в гораздо большей степени.

Что это значило? Вожди не вечны, и, может, именно об этом говорил старый знахарь? Пока Тралл ведет Орду, они на своем месте.

Тролька пустила плоский камешек по воде блинчиком. Тот пролетел, сделав пять прыжков, и ушел в воду.

... но что будет, когда уйдет Тралл?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добро пожаловать в штаб Братства Справедливости - приветливо сказал Рольф - Здесь мы найдем и сделаем всё, что нам нужно для того, чтобы поднять птичку в воздух. Пригнать сюда корабль не получится - место в доках занято этим исполином, но зато здесь полно материалов и нужных нам инструментов. Мы можем изготовить всё что нам нужно прямо тут, а потом транспортировать к месту крушения. И было бы здорово сохранить это место в тайне от Орды

- Кэп, боюсь тебе огорчить, - проговорил дворф, удовлетворённо оглядывая местные богатства и технические изыски. - Но каким, орочью маму, образом мы перевезём к "Укротителю" несколько десятков тысяч квадратных метров листовой брони? И каким способом мы собираемся латать корабль будучи не на верфи? Будем ладить собственные строительные леса? Такой ремонт на год затянется, учитывая наличие ремонтного отряда аж из троих. Может попробовать пригнать "Укротитель" сюда и приткнуть его к верфи "Левиафана"? К тому же, нам нужны рабочие, если мы не хотим задержаться здесь на неопределённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэп, боюсь тебе огорчить, - проговорил дворф, удовлетворённо оглядывая местные богатства и технические изыски. - Но каким, орочью маму, образом мы перевезём к "Укротителю" несколько десятков тысяч квадратных метров листовой брони? И каким способом мы собираемся латать корабль будучи не на верфи? Будем ладить собственные строительные леса? Такой ремонт на год затянется, учитывая наличие ремонтного отряда аж из троих. Может попробовать пригнать "Укротитель" сюда и приткнуть его к верфи "Левиафана"? К тому же, нам нужны рабочие, если мы не хотим задержаться здесь на неопределённое время.

- Надо с чего-то начинать. Сейчас мы не сдвинем Укротитель с места даже на метр. Верно? - Рольф со злостью пнул первый попавшийся камень в воду - Вот что, берем всё что нужно для базового ремонта, а потом пригоняем корабль сюда. И у меня есть пара идей по поводу рабочих рук, но это очень неприятное дело, и мне придется идти одному. Кстати, здесь есть пара мелких лодок, откроем шлюз и переправим детали по воде, как тебе идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, здесь есть пара мелких лодок, откроем шлюз и переправим детали по воде, как тебе идея?

- Неплохо, - одобрил Альв. - Так нас точно не выследят любопытствующие. А големы пусть охраняют периметр, чтоб никто случайно не приперся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо с чего-то начинать. Сейчас мы не сдвинем Укротитель с места даже на метр. Верно? - Рольф со злостью пнул первый попавшийся камень в воду - Вот что, берем всё что нужно для базового ремонта, а потом пригоняем корабль сюда. И у меня есть пара идей по поводу рабочих рук, но это очень неприятное дело, и мне придется идти одному. Кстати, здесь есть пара мелких лодок, откроем шлюз и переправим детали по воде, как тебе идея?

- Да, нам бы его только поднять немного. Залатать баллоны, обновить газ. А големы сюда дотянут за цепи, - сказал дворф и пошагал на поиски необходимых деталей. - И это... - бросил он через плечо. - Один никуда не пойдёшь. Тут тебе не прогулочный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неплохо, - одобрил Альв. - Так нас точно не выследят любопытствующие. А големы пусть охраняют периметр, чтоб никто случайно не приперся.

- Я найду кое-кого для охраны - подмигнул паладин.

- Да, нам бы его только поднять немного. Залатать баллоны, обновить газ. А големы сюда дотянут за цепи, - сказал дворф и пошагал на поиски необходимых деталей. - И это... - бросил он через плечо. - Один никуда не пойдёшь. Тут тебе не прогулочный садик.

- Да не бойся, у меня здесь больше друзей, чем врагов. Я знаю что делаю, занимайтесь ремонтом, мы сэкономим время, но если ты так переживаешь - отпусти со мной мышку. Торин, самое главное - прошу тебя, не спеши. Пока что об этом месте никому ни слова, и уж тем более не веди сюда Укротитель, пока я не вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не бойся, у меня здесь больше друзей, чем врагов. Я знаю что делаю, занимайтесь ремонтом, мы сэкономим время, но если ты так переживаешь - отпусти со мной мышку. Торин, самое главное - прошу тебя, не спеши. Пока что об этом месте никому ни слова, и уж тем более не веди сюда Укротитель, пока я не вернусь.

- Как скажешь, капитан, - согласился механик. - Имли, - свистнул он в бороду, откуда тот час показалась крохотная мордочка, - пойдёшь с кэпом. Если что мухой назад.

Мышь взмахнула перепончатыми крыльями и устроилась на плече паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего начнем? - поинтересовался эльф, пнув носком сапога какую-то железяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну вот и славно. - улыбнулся паладин - Возможно скоро эти пещеры наполнятся людьми, но меня с ними не будет, не спешите хвататься за оружие, я вернусь позже, мне надо заскочить в несколько мест.

Распрощавшись с друзьями Рольф отправился в глубь Мертвых Копей. Обыватель в этом подземном лабиринте с легкостью может заблудиться и уже никогда не увидеть солнечного света, но паладину уже приходилось бывать здесь, и он точно знал куда направляется. Через полчаса блужданий в полутьме Волторн вышел к Луноречью. Капитан собирался разыскать остатки Братства Справедливости, ведь среди них были не только воры и убийцы, но и механики, рабочие и в целом неплохие ребята, просто свернувшие не на ту дорожку. Впрочем, поиски закончились так и не начавшись, стоило человеку выйти из шахт, как из темноты раздался голос..

4124.png

post-13575-0-65428400-1373274718_thumb.p

Изменено пользователем Silvio
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луноречье

- Стой кто идет! - рявкнул грубый голос. Щелчок, последовавший за окриком явно принадлежал ружью. Самого говорящего - или говорящих? - не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стой кто идет! - рявкнул грубый голос. Щелчок, последовавший за окриком явно принадлежал ружью. Самого говорящего - или говорящих? - не было видно.

- Друг. - коротко ответил Рольф, поднимая руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луноречье

- Друг. - коротко ответил Рольф, поднимая руки.

- Кха! Какие еще други. Нет тут никаких, как ты. Я тебя тут не видел, рыцарь, - последнее слово было презрительно выплюнуто, - говори зачем явился. Или получишь дырку в башке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кха! Какие еще други. Нет тут никаких, как ты. Я тебя тут не видел, рыцарь, - последнее слово было презрительно выплюнуто, - говори зачем явился. Или получишь дырку в башке.

- Сразу к делу? Хороший подход. - паладин кивнул в знак одобрения и медленно опустил руки - А что если я скажу, что перед тобой стоит друг Иллинга Триаса?

Рольф покрутил в руках золотой, так, чтобы его успел заметить говорящий с ним человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия несколько часов стояла на страже, но никто, даже мурлоки, не приближались к месту крушения. Разбудив Аши, она наконец легла и провалилась в беспокойный сон. Когда девушка проснулась, троицы из Альянса уже не было. Эльфийка думала последовать за ними, приняв облик пантеры или гепарда, но решила довериться словам паладина.

Зевая, Элирия поднялась, выпила немного вина, поела сушеных фруктов. Заново осмотрев дирижабль, она поняла, что первые впечатления были верными, и быстро его не починить. Тут ее взгляд упал на Яджу, и друидке пришла в голову некая идея. Девушка сходила в свою каюту, и, вернувшись через несколько минут уже со своей сумкой, спросила тролльку.

- Ты не могла бы помочь мне в одном деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Луноречье

- Сразу к делу? Хороший подход. - паладин кивнул в знак одобрения и медленно опустил руки - А что если я скажу, что перед тобой стоит друг Иллинга Триаса?

Рольф покрутил в руках золотой, так, чтобы его успел заметить говорящий с ним человек.

- Триас, говоришь? Как поживают его чертовы сыры? - усмехнулся тот же голос, сразу потеплев, но все же все еще грубовато-настороженный.

Из темноты показались двое - приземистый мужчина с мозолистыми руками и упрямым лицом, и молодой парень, державший в руках мушкет.

- Зовут Джонсон. Шахтер. Ты кем будешь?


Тут ее взгляд упал на Яджу, и друидке пришла в голову некая идея. Девушка сходила в свою каюту, и, вернувшись через несколько минут уже со своей сумкой, спросила тролльку.

- Ты не могла бы помочь мне в одном деле?

- Почему нет, пошли, - тролльская жрица поднялась на ноги и отряхнулась от песка, - что за дело?

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Триас, говоришь? Как поживают его чертовы сыры? - усмехнулся тот же голос, сразу потеплев, но все же все еще грубовато-настороженный.

Из темноты показались двое - приземистый мужчина с мозолистыми руками и упрямым лицом, и молодой парень, державший в руках мушкет.

- Зовут Джонсон. Шахтер. Ты кем будешь?

- Здорово, я бы сказал, что его сыры сделаны из золота, а не молока. - усмехнувшись ответил Рольф - Я Рольф Волторн. А пришел я сюда в поисках дружеской помощи, разумеется не забесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему нет, пошли, - тролльская жрица поднялась на ноги и отряхнулась от песка, - что за дело?

- Тсс. Раскажу по дороге. - улыбнулась эльфийка. - Идем, тут не очень далеко, вдоль берега. Нужно найти место, где нет мурлоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмные могущественные силы Азерота смиловались над мертвецами позволяя им так быстро забывать о недавнишнем и так же молниеносно вспоминать в знак наказания. Руби, сняв сапоги, рисовала острием посоха различные рисунки на песке. По большей части её столь любимые сигилы – которых сразу же смывала вода – и столбцы неразборчивых букв, суть которых знала лишь Руби.

Ко всему прочему кроме пентаграмм и набора слов шли и рисунки: небольшая чёрная дыра с эллипсами, так Рубин представляла себе круговерть. Аккуратно вычерченный из квадратов и пирамид крепость Дарроу, не соответствующий его величественному оригиналу. И нелепые рисунки членов семьи. Бишоп постаралась с большой любовью изобразить отца и братьев - Алексия с Вэлдоном, - в то время как матушку и сестру нарисовала с заметным пренебрежением к их внешности.

Руби любила их но со временем привязанность обесценивалась. Из-за матери – чья свеча потухла при жизни, – которая указывала, как лучше жить дочери, а после вовсе забыть о её существовании. Из-за отца так легко согласившегося променять свою жизнь на вшивое бессмертие.

Дунув на чёрный локон волос, прикрывавший правый глаз, Рубин подняла палицу над шарикообразным лицом отца. Но, не успев вонзить острием, вода мигом смыла рисунок, и на песке осталось ничего кроме дырки. Колдунья фыркнула и, причесав ладонью волосы назад, бросила посох в сторону.

Побегав взглядом, в поле зрение мелкой пакостницы попался какое-то насекомое с бледно-красным брюшком:

- Крабы! – закричала мертвячинка и подбежала ловить несчастную тварь, который толком не успел осознать, что происходит.

Следующие минуты вместо того, чтобы кому-то показывать это чудо, Руби бесцельно пыталась устроить краба у себя на голове, но того каждый раз ожидала недолгая поездка вниз – в руки девушки или песок.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луноречье

- Здорово, я бы сказал, что его сыры сделаны из золота, а не молока. - усмехнувшись ответил Рольф - Я Рольф Волторн. А пришел я сюда в поисках дружеской помощи, разумеется не забесплатно.

- Хм. Опусти-ка ружье, сына, - скомандовал Джонсон парню, - помощь, коли дружеская... валяй. Посмотрим, что за работенка, а уж после решим, насколько она не бесплатная.

На голоса из на вид заброшенных домов деревушки Луноречья стали выходить люди - в основном сильно потрепанные жизнью мужчины и молодые парни. Было несколько женщин и детей.


- Тсс. Раскажу по дороге. - улыбнулась эльфийка. - Идем, тут не очень далеко, вдоль берега. Нужно найти место, где нет мурлоков.

Яджа слегка оскалилась при упоминании мелких амфибий, но кивнула.

- Идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...