Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А, так это было твое проклятье? Нет, ты неправильно меня поняла. Я... Если мы имеем настощего врага, то его надо остановить. Остальное - после. Я покурил мысли о киражи. Мне не понравилось.

- Здесь Орда, Альянс… кое-кто пришёл принадлежа к мелкой фракции или без неё вовсе. Тут нет никаких «после» и никто не забывает своих первых врагов. Насекомые насекомыми, а тут тоже война. И я говорю: не иди на поводу у остроухой. Киражи нападут не сразу – позаботься пока о своей заднице, раз уж ты здесь.

Руби отвернулась от жреца, заметив что хорёк-тролль тянул её за подол платья. Осторожными и мелкими шажками, девушка последовала за ним.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы на границе с Тернистой Долиной. Есть вариант его просто отпустить, если проживет достаточно долго, чтобы вернуться в свой облик окажется на свободе. Вряд ли от одного несчастного тролля мир станет опаснее, их в этих джунглях сотни, если не тысячи.

- Ненавижу делать подобные выборы. - бросила эльфийка сквозь зубы. - Но это будет действительно честнее, чем убивать его. Хотя бы немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здесь Орда, Альянс… кое-кто пришёл принадлежа к мелкой фракции или без неё вовсе. Тут нет никаких «после» и никто не забывает своих первых врагов. Насекомые насекомыми, а тут тоже война. И я говорю: не иди на поводу у остроухой. Киражи нападут не сразу – позаботься о своей заднице пока ты здесь.

- Орда Ордой и Альянс Альянсом. Но Гурбаши воевали с силами Аз'Акир когда о Орде и Альянсе не кто еще подумать не мог и орка живого в глаза не видел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ненавижу делать подобные выборы. - бросила эльфийка сквозь зубы. - Но это будет действительно честнее, чем убивать его. Хотя бы немного.

- Будучи мальчишкой я мечтал о приключениях и подвигах. - признался паладин, прикуривая - Кто же знал, что жизнь обернется вот так, деревянным мечом махать куда интереснее и веселее.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль сел, свернул самокрутку чиркнул кремнем и подкурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будучи мальчишкой я мечтал о приключениях и подвигах. - признался паладин, прикуривая - Кто же знал, что жизнь обернется вот так, деревянным мечом махать куда интереснее и веселее.

- Я тоже мечтала. - вздохнула эльфийка. - У меня были мир и спокойствие, больше столетия мира и спокойствия, но я недостаточно ценила их. Я хотела показать себя, хотела путешествовать по миру. Хотела перемен. И перемены настали, но кто же знал, что они будут...такими. - ее голос затих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон посмотрел вслед неживой деушке, исчезающей в темноте, и выдохнул дым.

- Орка живого в глаза не видел. - повторил он. - И эльфа - тоже.

Он подтянул барабан, поднял его и поставил себе между ног. Пальцы отбили дробь на краю - тихую и высокую - три коротких удара...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже мечтала. - вздохнула эльфийка. - У меня были мир и спокойствие, больше столетия мира и спокойствия, но я недостаточно ценила их. Я хотела показать себя, хотела путешествовать по миру. Хотела перемен. И перемены настали, но кто же знал, что они будут...такими. - ее голос затих.

- Похоже мы оба получили не совсем то, чего хотели, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже мы оба получили не совсем то, чего хотели, да?

- Точно... - глаза эльфийки светились какой-то проникновенной грустью.

Она помолчала немного.

- Что думаешь об этом тролльском знахаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она помолчала немного.

- Что думаешь об этом тролльском знахаре?

- Не знаю. Мы нашли его на одиноком островке на побережье, я был без доспехов и вооружен ржавой железякой, не лучшие шансы, но нападать он не стал. И всё же он мне чем-то очень не нравится, не могу понять чем, это на уровне ощущений. - Рольф начал пускать клубы дыма вверх, пытаясь пропустить одно колечко через другое - Выглядит не глупым, даже не знаю, хорошо это или плохо. Думаю, может быть опасен, но у нас в команде есть более проблемные пассажиры. К тому же Яджа и правда неплохо разбирается в людях, надо бы пойти помириться с ней, попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю. Мы нашли его на одиноком островке на побережье, я был без доспехов и вооружен ржавой железякой, не лучшие шансы, но нападать он не стал. И всё же он мне чем-то очень не нравится, не могу понять чем, это на уровне ощущений. - Рольф начал пускать клубы дыма вверх, пытаясь пропустить одно колечко через другое - Выглядит не глупым, даже не знаю, хорошо это или плохо. Думаю, может быть опасен, но у нас в команде есть более проблемные пассажиры. К тому же Яджа и правда неплохо разбирается в людях, надо бы пойти помириться с ней, попозже.

- Мало ли какие у него причины не нападать. Интересно, что он вообще здесь делал, так далеко от дома...но насчет более проблемных пассажиров ты прав.

Помирись, если от этого тебе станет легче. - добавила она, отведя взгляд и посмотрев в ту сторону, куда ушла Яджа.

- И пожалуйста, - девушка снова посмотрела в глаза Рольфу, - в следующий раз, когда надумаешь пропасть куда-то на весь день, предупреди об этом хотя бы меня, или Альва с Торином. Я беспокоилась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И пожалуйста, - девушка снова посмотрела в глаза Рольфу, - в следующий раз, когда надумаешь пропасть куда-то на весь день, предупреди об этом хотя бы меня, или Альва с Торином. Я беспокоилась.

- Путешествие по Западному Краю сравнимо с прогулкой в парке, люди живут здесь не богато, но без страха за свою жизнь, тут больше нет никаких опасностей. Но в следующий раз я буду предупреждать, обещаю. - Рольф решил не заканчивать разговор на такой неприятной ноте - Как тебе доки? Уже была внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Путешествие по Западному Краю сравнимо с прогулкой в парке, люди живут здесь не богато, но без страха за свою жизнь, тут больше нет никаких опасностей. Но в следующий раз я буду предупреждать, обещаю. - Рольф решил не заканчивать разговор на такой неприятной ноте - Как тебе доки? Уже была внутри?

- Нет, не успела. Сначала лагерь обустраивали, потом собиралась вас с Яджей искать, расспрашивала всех... - Элирия устало улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не успела. Сначала лагерь обустраивали, потом собиралась вас с Яджей искать, расспрашивала всех... - Элирия устало улыбнулась.

- Надеюсь ближайшие дни обойдутся без происшествий, мы заслужили небольшой отдых. - паладин пустил последнее колечко дыма и начал вытряхивать остатки табака из трубки - Я думаю, тебя пропустят внутрь без особых проблем, там довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь ближайшие дни обойдутся без происшествий, мы заслужили небольшой отдых. - паладин пустил последнее колечко дыма и начал вытряхивать остатки табака из трубки - Я думаю, тебя пропустят внутрь без особых проблем, там довольно интересно.

- И я надеюсь. Но не верю. - девушка прислонилась спиной к какому-то дереву, прижав ладони к теплой коре. - А в доки загляну завтра...где бы нам взять хорька? - внезапно сменила она тему разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я надеюсь. Но не верю. - девушка прислонилась спиной к какому-то дереву, прижав ладони к теплой коре. - А в доки загляну завтра...где бы нам взять хорька? - внезапно сменила она тему разговора.

- Имеешь ввиду где бы нам взять хорька быстро? - горько улыбнувшись добавил Рольф - Не знаю, но если уж хитрить, то хитрить по умному, хорьки они тоже разными бывают. Я бы попросил мага наложить заклинание иллюзии на одного.. Будь у нас на руках хотя бы один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Имеешь ввиду где бы нам взять хорька быстро? - горько улыбнувшись добавил Рольф - Не знаю, но если уж хитрить, то хитрить по умному, хорьки они тоже разными бывают. Я бы попросил мага наложить заклинание иллюзии на одного.. Будь у нас на руках хотя бы один.

- Закажи из Штормграда. - предложила Элирия, сползая спиной по стволу дерева и усаживаясь на траву. - Или я могу попытаться поймать. Если они здесь водятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Закажи из Штормграда. - предложила Элирия, сползая спиной по стволу дерева и усаживаясь на траву. - Или я могу попытаться поймать. Если они здесь водятся.

Рольф рассмеялся.

- Ага, напишу: "Дорогой братец, пришли мне по почте хорька". Он скорее всего подумает, что я шучу, даже я трижды укажу, что это серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф рассмеялся.

- Ага, напишу: "Дорогой братец, пришли мне по почте хорька". Он скорее всего подумает, что я шучу, даже я трижды укажу, что это серьезно.

Эльфийка хихикнула.

- Сам создал такую репутацию. Ладно, тогда попробую поймать. - девушка зевнула, пальцы ее поглаживали гладкую кору дерева.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка хихикнула.

- Сам создал такую репутацию. Ладно, тогда попробую поймать. - девушка зевнула, пальцы ее поглаживали гладкую кору дерева.

- А у меня был выбор? - посерьезнев спросил паладин, он откупорил фляжку с ромом, с которой не расставался и сделал глоток.

- Многие из переживших вторжение Плети стали грубее, суровее и отчужденнее, но такое поведение точно не сделает этот мир счастливее, по мне так лучше смеяться время от времени.

Рольф протянул фляжку Элирии.

- Хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф протянул фляжку Элирии.

- Хочешь?

- Пожалуй. - улыбнувшись, эльфийка приняла фляжку. Сделала пару глотков и с той же улыбкой поморщилась, прикрыв глаза - напиток обжигал горло. Посидела несколько секунд, расслабившись, и вернула фляжку Рольфу.

- Выбор есть всегда. - сказала она уже серьезно, вытерев губы тыльной стороной ладони. - Думаю, ты сделал правильный. Иногда всем нам нужно посмеяться, в том числе и над собой. - Элирия хотела привести как пример того, кто это делать не умеет, Руби, но сообразила, что новое упоминание о ней вряд ли обрадует паладина и промолчала. Уголки ее губ насмешливо приподнялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь засыпала небо горстями звезд.

это было хорошее время для получения ответов.

Мон достал из рюкзака флягу с тем, что варил вчера вечером - напиток был почти свежим. Он выдернул пробку из пузатой тыквы-горлянки и молча сделал первый глоток. Но губах остался пряный, чуть терпковатый привкус трав.

Да, определенно , тут было моджо! Еще какое!

Пальцы снова ударили по коже барабана, ответившего звенящий звуком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ритмичные удары отозвались гулом в ладонях, дрожащая волна прошлась по затылку. Звуки отзывались странным эхом в груди.

Мир подернулся маревом, а потом краски стали ярче, запахи приобрели новые оттенки.

Взгляд Бонусамди, Стража Мертвых, сейчас чувствовался совершенно отчетливо.

Немой вопрос…

Ритм барабанов становится чаще, звуки переливаются – то выше то ниже.

Где-то там, среди даров этого Лоа , должно быть то, что нужно сейчас – знания, бывшие в памяти предков. События 16-ти тысячелетней давности.

Лоа недоволен – он требует жертвы.

Только где сейчас найти нужное животное?

Цвета собрались в образы, вспышкой возникшие в сознании.

«Ох, же ж не фига себе! Или это ответ?»

Лоа смеется. Ничего себе шутка – принести в жертву киражи, чтоб получить знания о том как , в свое время управились с инсектоидами.

Лоа смеется. Ему нравится озадаченный жрец.

Краски вспыхивают и после накатывает усталость…

«Я слишком много сегодня… наверное, да. Слишком много принял. Слишком много. Слишком часто…»

Очертания предметов плывут куда-то…

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй. - улыбнувшись, эльфийка приняла фляжку. Сделала пару глотков и с той же улыбкой поморщилась, прикрыв глаза - напиток обжигал горло. Посидела несколько секунд, расслабившись, и вернула фляжку Рольфу.

- Выбор есть всегда. - сказала она уже серьезно, вытерев губы тыльной стороной ладони. - Думаю, ты сделал правильный. Иногда всем нам нужно посмеяться, в том числе и над собой. - Элирия хотела привести как пример того, кто это делать не умеет, Руби, но сообразила, что новое упоминание о ней вряд ли обрадует паладина и промолчала. Уголки ее губ насмешливо приподнялись.

- Кстати, мы ведь нашли пиратский клад. - сменив тему с задором сказал Рольф - Это было довольно забавно, хоть и утомительно, так что на моем счету сегодня прибавилось одно приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, мы ведь нашли пиратский клад. - сменив тему с задором сказал Рольф - Это было довольно забавно, хоть и утомительно, так что на моем счету сегодня прибавилось одно приключение.

- Даже завидно немного. - улыбнулась девушка. - Почти две сотни лет живу, а клады не находила. Впрочем, у нас в Калимдоре и нет такой традиции - прятать что-то в землю. Да и пиратов среди нашего народа не припомню. Не думал о том, чтобы написать историю о своих приключениях? Или песню? - поинтересовалась она, лукаво глядя на Рольфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...