Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, Тралл прикажет оркам нас не трогать, если только... - девушка сжала пальцы Рольфа, - не будет первого проявления агрессии с нашей стороны. Поэтому присмотри за Торином, хорошо?

- Мда, он изменениям в команде обрадуется не больше чем я, постараюсь убедить его не делать глупостей. - рассудив, что от упадочного настроения ситуация не улучшится Рольф решил пошутить - Почему бы нам не завернуть в Штормград и не взять на борт пару десятков ребят? Нам придется сделать крюк, но по сути это не так уж и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мда, он изменениям в команде обрадуется не больше чем я, постараюсь убедить его не делать глупостей. - рассудив, что от упадочного настроения ситуация не улучшится Рольф решил пошутить - Почему бы нам не завернуть в Штормград и не взять на борт пару десятков ребят? Нам придется сделать крюк, но по сути это не так уж и далеко.

- Лучше в Дарнасс. - Элирия, расслабившись, отпустила руку паладина и улыбнулась. - Ты же не откажешься от присутствия на борту дюжины прекрасных эльфиек? - она тряхнула головой, позволяя белоснежным волосам рассыпаться по плечам, и стрельнула глазками.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше в Дарнасс. - Элирия, расслабившись, отпустила руку паладина и улыбнулась. - Ты же не откажешься от присутствия на борту дюжины прекрасных эльфиек? - она тряхнула головой, позволяя белоснежным волосам рассыпаться по плечам, и стрельнула глазками.

- Меняем курс? - ухмыльнувшись сказал Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меняем курс? - ухмыльнувшись сказал Рольф.

- Не все желания исполняются. - вздохнула Элирия, покачав головой. Улыбка и хорошее настроение ее потихоньку пропадали, уступая место мрачным предчувствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не все желания исполняются. - вздохнула Элирия, покачав головой. Улыбка и хорошее настроение ее потихоньку пропадали, уступая место мрачным предчувствиям.

- Надеюсь шторм пройдет быстро и мы сможем убраться отсюда как можно раньше.

Сделав еще один круг над городом корабль подошел к причальной башне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь шторм пройдет быстро и мы сможем убраться отсюда как можно раньше.

- Это точно. - кивнула эльфийка. - Пойду к себе в каюту...не забудь поставить команду в известность по поводу орка. - Да и где жить ему, надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это точно. - кивнула эльфийка. - Пойду к себе в каюту...не забудь поставить команду в известность по поводу орка. - Да и где жить ему, надо подумать.

- Эээ - замешкался Рольф - Лучше бы ты сама нам его представила. Он же будет подчиняться твоим приказам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ - замешкался Рольф - Лучше бы ты сама нам его представила. Он же будет подчиняться твоим приказам?

- Ага. Но вдруг он ступит на борт, а дворф сразу начнет гоняться за ним с мушкетом, подумав, что это попытка захвата? - хихикнула Элирия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. Но вдруг он ступит на борт, а дворф сразу начнет гоняться за ним с мушкетом, подумав, что это попытка захвата? - хихикнула Элирия.

- Да, верно, сейчас всё сделаем. Я говорил, что запрусь в Штормграде на год? Похоже я останусь там на два года.

Собрав всех на верхней палубе Рольф и Элирия предупредили о вынужденной посадке в Оргриммаре и новом пассажире. Тем временем к кораблю уже приближался отряд Кор'крон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, верно, сейчас всё сделаем. Я говорил, что запрусь в Штормграде на год? Похоже я останусь там на два года.

- Я буду писать тебе письма. - улыбнулась эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я буду писать тебе письма. - улыбнулась эльфийка.

- На самом деле, когда всё это закончится я собираюсь собрать свою собственную маленькую экспедицию и отправиться в Болота Печали. - устало сказал Рольф - Но до этого еще нужно дожить, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрав всех на верхней палубе Рольф и Элирия предупредили о вынужденной посадке в Оргриммаре и новом пассажире. Тем временем к кораблю уже приближался отряд Кор'крон.

- А кто этот рекрут? – нахмурившись спросила Алого Руби.

Как верный демон, хорёк устроился на правом плече колдунью и тихо рычал, разглядывая окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На самом деле, когда всё это закончится я собираюсь собрать свою собственную маленькую экспедицию и отправиться в Болота Печали. - устало сказал Рольф - Но до этого еще нужно дожить, верно?

- Верно. А зачем? - с любопытством спросила Элирия. - Зачем экспедицию собирать, а не зачем дожить, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Верно. А зачем? - с любопытством спросила Элирия. - Зачем экспедицию собирать, а не зачем дожить, разумеется.

- Помнишь перед храмом, когда мы обнаружили пропаду Яджи я был зол на Вартара и сказал, что нашел друзей? - паладин вздохнул, делиться этим грузом и снова обвинять орков сейчас было не лучшим решением, но Элирия заслуживала знать правду - Там живут беженцы из родного мира орков, в ужасных условиях и сами они выглядят.. жутковато. Они называют себя крокулами, кажется. Орки что-то сделали с ними, я так и не понял что, как-то изменили их. Мне удалось поговорить с одним, он говорил, что его народ следовал путем Света тысячелетиями. Нужно помочь им.

- А кто этот рекрут? – нахмурившись спросила Алого Руби.

- Эли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помнишь перед храмом, когда мы обнаружили пропаду Яджи я был зол на Вартара и сказал, что нашел друзей? - паладин вздохнул, делиться этим грузом и снова обвинять орков сейчас было не лучшим решением, но Элирия заслуживала знать правду - Там живут беженцы из родного мира орков, в ужасных условиях и сами они выглядят.. жутковато. Они называют себя крокулами, кажется. Орки что-то сделали с ними, я так и не понял что, как-то изменили их. Мне удалось поговорить с одним, он говорил, что его народ следовал путем Света тысячелетиями. Нужно помочь им.

- О, Богиня! - девушка нервно сцепила пальцы, изумленная и напуганная рассказом паладина. - Я бы и не поверила, если бы это рассказывал не ты. Но что это за народ? Я не слышала о них...надо известить об этом наших жриц!

- Эли?

- Орк-стражник по имени Фенртар. - неприязненно взглянув на Руби, ответила Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Орк-стражник по имени Фенртар. - неприязненно взглянув на Руби, ответила Элирия.

Руби ответила таким же, но в зелёных глазах яснее читалось упрёк за проявленное лицемерие друидки.

Посмотри на меня ещё раз так, - в мыслях шептала колдунья, повернув голову к хорьку, - и я убью тебя, прежде чем пощупаешь этого паладина.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, Богиня! - девушка нервно сцепила пальцы, изумленная и напуганная рассказом паладина. - Я бы и не поверила, если бы это рассказывал не ты. Но что это за народ? Я не слышала о них...надо известить об этом наших жриц!

- Мне самому было трудно поверить, но и Торин и Альв были со мной и тоже всё слышали. Этот жрец - Макруру, с которым я говорил утверждал, что весь их народ был связан со Светом, но демоны через орков смогли разорвать эту связь. Я до сих пор не могу понять, как такое возможно, а когда думаю об этом в душе пылает гнев. Ты представить себе не можешь, каких усилий мне стоило не наброситься на старого шамана прямо там у храма. Макруру проводил нас к храму, а я подарил ему свой молитвенник. Вряд ли я смогу наказать орков за их преступления, но попытаться помочь их жертвам куда важнее.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне самому было трудно поверить, но и Торин и Альв были со мной и тоже всё слышали. Этот жрец - Макруру, с которым я говорил утверждал, что весь их народ был связан со Светом, но демоны через орков смогли разорвать эту связь. Я до сих пор не могу понять, как такое возможно, а когда думаю об этом в душе пылает гнев. Ты представить себе не можешь, каких усилий мне стоило не наброситься на старого шамана прямо там у храма. Макруру проводил нас к храму, а я подарил ему свой молитвенник. Вряд ли я смогу наказать орков за их преступления, но попытаться помочь их жертвам куда важнее.

- Наказывать нужно скорее не орков, а демонов. - покачала головой Элирия. - Да, мы обязаны им помочь. Почему ты не сказал мне раньше? Я хотела бы сама на них взглянуть, поговорить с ними, попытаться дать им надежду... Завтра же напишу в Дарнасс, наш народ и так слишком долго оставался в стороне от всех бед мира. - девушка сжала кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наказывать нужно скорее не орков, а демонов. - покачала головой Элирия. - Да, мы обязаны им помочь. Почему ты не сказал мне раньше? Я хотела бы сама на них взглянуть, поговорить с ними, попытаться дать им надежду... Завтра же напишу в Дарнасс, наш народ и так слишком долго оставался в стороне от всех бед мира. - девушка сжала кулаки.

- Ну конечно, а орки лишь невинные жертвы. Что если бы орки отрезали тебя от Элуны? Мне кажется, об Иллидане и сатирах ты думаешь иначе. - сложив руки на груди ответил Рольф.

- Да, мы обязаны им помочь. Почему ты не сказал мне раньше? Я хотела бы сама на них взглянуть, поговорить с ними, попытаться дать им надежду... Завтра же напишу в Дарнасс, наш народ и так слишком долго оставался в стороне от всех бед мира. - девушка сжала кулаки.

- Сначала было сражение в храме, потом еще крушение, били насущные проблемы, которые надо было решить. И я хотел всё взвесить, чтобы не обвинять Орду с горяча. Так или иначе, кажется я только что нашел первого добровольца в экспедицию?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну конечно, а орки лишь невинные жертвы. Что если бы орки отрезали тебя от Элуны? Мне кажется, об Иллидане и сатирах ты думаешь иначе. - сложив руки на груди ответил Рольф.

- Жертвы, но не невинные. - сказала Элирия с горечью. - От Элуны отрезать невозможно - она всегда в моем сердце. Лишь если я сама потеряю веру в нее, откажусь от ее идеалов, отвернусь от нее, тогда богиня может меня не услышать. Я верю в это. Кто знает, не произошло ли то же самое с найденным тобой народом и Светом - ведь орки отняли у них надежду.

Эльфийка помолчала и добавила:

- Cатиров создал не Иллидан, он лишь призвал их. Они всюду несут лишь разрушение, осквернение и зло, а Иллидан все-таки совершил и кое-что хорошее. Его погубила жажда власти, но я уверена, что в его душе еще остается искорка добра и порядочности. Все-таки он был одним из нас...

- Сначала было сражение в храме, потом еще одно крушение, били насущные проблемы, которые надо было решить. И я хотел всё взвесить, чтобы не обвинять Орду с горяча. Так или иначе, кажется я только что нашел первого добровольца экспедицию?

- Да, я хочу отправиться с тобой. - призналась друидка. - Боюсь, что из Дарнасса могут не прислать никого на помощь, но они не будут против, если я пойду по собственному желанию. Но, Рольф, я пока не могу ничего обещать. Кто знает, чем закончится наш поход? К тому же, есть одно дело...в какой-то мере оно похоже на помощь этому народу, хотя и касается всего одного человека. Ох. Не человека, если точнее. - произнесла Элирия немного смущенно. - Я пока еще не решилась окончательно, но... - она замолчала, отведя взгляд.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как только дирижабль пришвартовался, Мон сошел на башню. Отсюда столица была видна не вся, но тем не менее.

Он любил это место . Даже не смотря на то, что оно разительно отличалось от родных джунглей. Ему нравились дуги городских улиц, заполненные гомоном. Что-то тут было такое... Что объединяло всех - не благодаря, а вопреки. А ожидание встречи, невольно произошедшее на месяц раньше, чем он планировал, только подогревало заинтересованность.

Письмо он получил еще два месяца назад - можно было ехать забирать то, что его интересовало. Другое дело, что он, в своих поисках, планировал сделать это немного поздней.

Но оказия подвернулась и сейчас его разбирало нетерпение.

Мон оперся на увешанный костями и амулетами посох и, прищурившись, посмотрел на город.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жертвы, но не невинные. - сказала Элирия с горечью. - От Элуны отрезать невозможно - она всегда в моем сердце. Лишь если я сама потеряю веру в нее, откажусь от ее идеалов, отвернусь от нее, тогда богиня может меня не услышать. Я верю в это. Кто знает, не произошло ли то же самое с найденным тобой народом и Светом - ведь орки отняли у них надежду.

- От Света тоже. Свет связывает всё во вселенной, он бесконечен. Должен быть способ помочь им, его просто не может не быть.

- Да, я хочу отправиться с тобой. - призналась друидка. - Боюсь, что из Дарнасса могут не прислать никого на помощь, но они не будут против, если я пойду по собственному желанию. Но, Рольф, я пока не могу ничего обещать. Кто знает, чем закончится наш поход? К тому же, есть одно дело...в какой-то мере оно похоже на помощь этому народу, хотя и касается всего одного человека. Ох. Не человека, если точнее. - произнесла Элирия немного смущенно. - Я пока еще не решилась окончательно, но... - она замолчала, отведя взгляд.

- Не смущайся, я понимаю. - похлопав эльфийку по плечу сказал Рольф - Ты будешь знать, где меня искать. Было бы неплохо иметь в соратниках знатока друидской магии и друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От Света тоже. Свет связывает всё во вселенной, он бесконечен. Должен быть способ помочь им, его просто не может не быть.

Девушка кивнула.

- Хорошо, что ты рассказал мне. Я сделаю все возможное, чтобы в Дарнассе прислушались к моим словам. Те, кто пострадал от демонов и орков - наши друзья и союзники!

- Не смущайся, я понимаю. - похлопав эльфийку по плечу сказал Рольф - Ты будешь знать, где меня искать. Было бы неплохо иметь в соратниках знатока друидской магии и друга.

- Я не смущаюсь. - выдохнула Элирия. Ушки ее вздрогнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка кивнула.

- Хорошо, что ты рассказал мне. Я сделаю все возможное, чтобы в Дарнассе прислушались к моим словам. Те, кто пострадал от демонов и орков - наши друзья и союзники!

- Я не смущаюсь. - выдохнула Элирия. Ушки ее вздрогнули.

- Мы можем многому научиться, кто знает, какую мудрость хранит их народ. Макруру говорил о тысячелетиях борьбы с Легионом. Я не решился доверить эту весть письму, написанное на бумаге могут не воспринять всерьез. Когда всё закончится направлюсь к архиепископу Бенедикту лично. Я долго думал, это не только гуманитарная миссия, болота опасны, а их народ подвергается нападениям со стороны троллей и дикой природы. Сейчас мы летаем с места на место, пытаясь найти эти осколки, но это дело совсем другого плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы можем многому научиться, кто знает, какую мудрость хранит их народ. Макруру говорил о тысячелетиях борьбы с Легионом. Я не решился доверить эту весть письму, написанное на бумаге могут не воспринять всерьез. Когда всё закончится направлюсь к архиепископу Бенедикту лично. Я долго думал, это не только гуманитарная миссия, болота опасны, а их народ подвергается нападениям со стороны троллей и дикой природы. Сейчас мы летаем с места на место, пытаясь найти эти осколки, но это дело совсем другого плана.

- Архидруид Олений Шлем, увы, вряд ли заинтересуется этим, но вот верховная жрица... - задумчиво произнесла Элирия. - Подготовка экспедиции ведь займет время? Мне нужно побывать в Дарнассе и Ашенвале, и тогда я надеюсь присоединиться к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...