Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон подошел к отравленным Траллом для сопровождения гвардейцам.

- Тром-Ка.

Ему почему-то показалось, что на него смотрят с излишним любопытством. Могли ли рассказать?.. А, собственно, кому какое дело?

Он узнал где приготовлено помещение для гостей и, попрощавшись, пошел в город.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Архидруид Олений Шлем, увы, вряд ли заинтересуется этим, но вот верховная жрица... - задумчиво произнесла Элирия. - Подготовка экспедиции ведь займет время? Мне нужно побывать в Дарнассе и Ашенвале, и тогда я надеюсь присоединиться к тебе.

- Разумеется. У меня много друзей в Штормграде, но найти людей, готовых отправиться такую глушь на неопределенный срок всё равно будет нелегко. - Рольф начал перебирать на пальцах возможную помощь:

- Бенедикт убедит церковь Света выделить необходимое финансирование и ресурсы, в этом я уверен. Крепость Стражей Пустоты находится совсем недалеко, возможно они смогут оказать какую-то поддержку, но на это не стоит надеяться, я слышал, что им самим приходится нелегко. Некоторые из жрецов и паладинов так же проявят желание помочь, но нам бы не помешала пара охотников, следопытов и разведчиков.

Рольф задумался. Сколько времени ему потребуется провести в этих болотах? Два месяца, полгода, несколько лет?

- Может быть мы сможем убедить их стать частью Альянса и переселиться в более благоприятные земли, но на это потребуется немало времени. Они не очень то доверяют чужакам и я их понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разумеется. У меня много друзей в Штормграде, но найти людей, готовых отправиться такую глушь на неопределенный срок всё равно будет нелегко. - Рольф начал перебирать на пальцах возможную помощь:

- Бенедикт убедит церковь Света выделить необходимое финансирование и ресурсы, в этом я уверен. Крепость Стражей Пустоты находится совсем недалеко, возможно они смогут оказать какую-то поддержку, но на это не стоит надеяться, я слышал, что им самим приходится нелегко. Некоторые из жрецов и паладинов так же проявят желание помочь, но нам бы не помешала пара охотников, следопытов и разведчиков.

Рольф задумался. Сколько времени ему потребуется провести в этих болотах? Два месяца, полгода, несколько лет?

- Может быть мы сможем убедить их стать частью Альянса и переселиться в более благоприятные земли, но на это потребуется немало времени. Они не очень то доверяют чужакам и я их понимаю.

- Не важно, сколько времени потребуется. Это благородное, хотя и трудное дело, и не каждый взялся бы за него. А что касается охотников и следопытов, - Элирия улыбнулась, - то...ладно. Я не хотела говорить, потому что еще не решила окончательно, да и неизвестно, как она сама к этому отнесется. Я хочу познакомить Аши с моим народом. Привести ее в Ашенваль. Она - изгнанница, и тролли не примут ее обратно, да и не место ей в Орде. Я понемногу учу ее нашему языку, общаюсь с ней. Она совершенно не похожа на других троллей по характеру. В ней нет тех злобы, ожесточения, язвительности, что делают себе броней большинство ордынцев - даже та же Яджа. Я вижу, как она смотрит на Рхиса, и как Рхис - на нее. Я вижу в ее глазах искреннюю заботу, и по духу она одна из нас, а не из наших бывших врагов. А когда Аши рассказывает об ужасных условиях, в которых жила в пустыне, моя душа разрывается от жалости. В ней я вижу ту же природную гармонию, что и в себе, что в моих соплеменниках. - друидка посмотрела в глаза паладину. - Может, мне удастся уговорить ее отправиться с нами? Что ты думаешь об этом?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гоблина звали Затусо Болтнос и его лавка находилась в десяти минутах хода от ворот.

Когда Мон вошел внутрь, выражение лица хозяина, суетившегося за стойкой, стало совершенно неоднозначным.

- Tuvak'tulas, - Мон оперся о посох и внимательно посмотрел на торговца.

- Tuvak'tulas, tuvak'tulas. Чего так скоро?

Гоблин улыбнулся. Как можно более любезно. Мон понял, что сейчас его резвость будет ему стоить дополнительных денег.

- Дирижабль подвернулся – вот и прилетел. Ты писал, что уже привезли.

- Привезли. Только, понимаешь, возникли дополнительные накладные расходы…

- Затусо, пусть никогда не обрастешь ты болячками, какие расходы? Мы с тобой договаривались о вполне определенной цене. Ты взял больше половины задатком. Какие еще расходы?

Упоминание болячек из уст жреца повергло гоблина в состояние мимолетной задумчивости.

- Хорошо, хорошо. Но хотя бы чаевые ребятам? Я и так с ног сбился в последние дни. Рук не хватает. Работаю на пределе…

Торлль тяжело вздохнул.

«Вот всегда так – не вышло надавить на совесть, начинают давить на жалость.»

- Ладно. Будут тебе чаевые.

Жрец сбросил с плеча рюкзак, достал оттуда кожаный мешочек и положил его на прилавок.

- Это вам на пиво в том числе. Давай.

Гоблин шмыгнул куда-то за стойку и вернулся с продолговатым кожаным футляром в руках.

- Вот здесь все. Прошу.

Мон взял футляр, вытащил оттуда свиток и развернул его.

Желтоватый пергамент покрывали иероглифы древнего зулдани.

Мон пробежал часть текста глазами. Местами попадались ошибки, но, в принципе, было понятно.

- Аховые у тебя переписчики…

- Ну, ты думаешь, там четко ясно, что написано? Камень-то со временем выветривается.

- Хорошо. Я почти абсолютно доволен.

Мон спрятал свиток в футляр и бросил его в рюкзак.

- Tuvak'tulas.

- До свиданья- до свиданья. Если будет необходимость – заходи.

Мон забросил рюкзак за спину, кивнул и пошел прочь из лавки.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, мне удастся уговорить ее отправиться с нами? Что ты думаешь об этом?

- Нуу.. Я думаю, что на кроуклов охотятся тролли из атал'аев, и будет непросто завоевать их доверие, показавшись с ней. - честно ответил Рольф - К тому же, не понятно, как воспримут это другие участники экспедиции, в Альянсе тоже не любят троллей. Надо будет обдумать этот вопрос. И мы не знаем, вдруг она сама не захочет.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуу.. Я думаю, что на кроуклов охотятся тролли из атал'аев, и будет непросто завоевать их доверие, показавшись с ней. - честно ответил Рольф - Надо будет обдумать этот вопрос. И мы не знаем, вдруг она сама не захочет.

Плечи Элирии опустились.

- Я просто хочу ей помочь. Завоевать доверие моего народа Аши тоже будет непросто, но главное - чтобы она согласилась принять мою помощь. Она найдет свое место в мире. - упрямо сказала эльфийка.

- Но ты снова прав. - признала она, поворачиваясь спиной к Рольфу и подходя к поручням. - Если это может повредить целям твоей экспедиции, то я не должна просить ее пойти с нами. - девушка пыталась скрыть горечь в своем голосе, и это ей почти удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи Элирии опустились.

- Я просто хочу ей помочь. Завоевать доверие моего народа Аши тоже будет непросто, но главное - чтобы она согласилась принять мою помощь. Она найдет свое место в мире. - упрямо сказала эльфийка.

- Но ты снова прав. - признала она, поворачиваясь спиной к Рольфу и подходя к поручням. - Если это может повредить целям твоей экспедиции, то я не должна просить ее пойти с нами. - девушка пыталась скрыть горечь в своем голосе, и это ей почти удалось.

- Мир сложная штука, и тому, кто веками враждовал тяжело стать друзьями. - Рольф вдруг подумал о доме, воспоминания нахлынули словно морские волны, накрывая с головой - В Темной Гавани, живет чета Ройсов, мы соседи. Наши семьи враждуют несколько поколений, Ничего серьезного, кто-то когда-то перехватил заказ на оружие, сейчас никто даже не может сказать с чего всё началось. Но еще с детства родители запрещали мне общаться с ними. Мне так и не получилось наладить контакт, но вот Оливеру удалось, он даже хотел открыть совместное дело, но отец не позволил. Интересно, как там они.

Паладин тяжело вздохнул.

- Гилнеас, он прекрасен. Со стороны короля Седогрива было несправедливо лишать нас целого мира вокруг, и я ушел, противясь этому решению, но тоска по дому порой съедает изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мир сложная штука, и тому, кто веками враждовал тяжело стать друзьями. - Рольф вдруг подумал о доме, воспоминания нахлынули словно морские волны, накрывая с головой - В Темной Гавани, живет чета Ройсов, мы соседи. Наши семьи враждуют несколько поколений, Ничего серьезного, кто-то когда-то перехватил заказ на оружие, сейчас никто даже не может сказать с чего всё началось. Но еще с детства родители запрещали мне общаться с ними. Мне так и не получилось наладить контакт, но вот Оливеру удалось, он даже хотел открыть совместное дело, но отец не позволил. Интересно, как там они.

Паладин тяжело вздохнул.

- Гилнеас, он прекрасен. Со стороны короля Седогрива было несправедливо лишать нас целого мира вокруг, и я ушел, противясь этому решению, но тоска по дому порой съедает изнутри.

- Тяжело... - девушка отпустила поручень и снова повернулась к Рольфу. - Я тоже скучаю по дому, хотя теперь мне там было бы очень одиноко. Все напоминает о родителях, это и было одной из причин, заставивших меня странствовать по Калимдору. - Знаешь, - эльфийка говорила с легкой улыбкой, - а гилнеасцы и калдорей ведь схожи тем, что отгородились от мира. Но Калимдор это не полуостров, поэтому никто из нас не возражал против такого порядка. Наш маленький...не такой уж маленький мирок был спокойным, красивым и гармоничным, - почти идеальным. Никому не пришло бы в голову покинуть его.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тяжело... - девушка отпустила поручень и снова повернулась к Рольфу. - Я тоже скучаю по дому, хотя теперь мне там было бы очень одиноко. Все напоминает о родителях, это и было одной из причин, заставивших меня странствовать по Калимдору. Знаешь, - эльфийка говорила с легкой улыбкой, - а гилнеасцы и калдорей ведь схожи тем, что отгородились от мира. Но Калимдор это не полуостров, поэтому никто из нас не возражал против такого порядка. Наш маленький...не такой уж маленький мирок был спокойным, красивым и гармоничным, - почти идеальным. Никому не пришло бы в голову покинуть его.

- Иногда я думаю, какой была бы моя жизнь, останься я там, счастливее? Я не строю иллюзий, как Альтерлайн и не могу винить короля, он позаботился о защите своих подданных лучше, чем остальные без Стены Гилнеас ждала участь Лордерона. Гилнеасцы гордый и упрямый народ, но он бы не выстоял против Плети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иногда я думаю, какой была бы моя жизнь, останься я там, счастливее? Я не строю иллюзий, как Альтерлайн и не могу винить короля, он позаботился о защите своих подданных лучше, чем остальные без Стены Гилнеас ждала участь Лордерона. Гилнеасцы гордый и упрямый народ, но он бы не выстоял против Плети.

- Может, в чем-то и счастливее для тебя тогдашнего, - проговорила Элирия, ненадолго задумавшись. - Но разве сейчас ты променял бы приключения на жизнь спокойную и размеренную? Разве ты не ценишь найденных друзей, приобретенный опыт, достигнутые цели? Сожаления порой посещают нас, они в самой нашей природе, но не стоит слишком уж углубляться в них. - обращенные к Рольфу серебристые глаза мягко мерцали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, в чем-то и счастливее для тебя тогдашнего, - проговорила Элирия, ненадолго задумавшись. - Но разве сейчас ты променял бы приключения на жизнь спокойную и размеренную? Разве ты не ценишь найденных друзей, приобретенный опыт, достигнутые цели? Сожаления порой посещают нас, они в самой нашей природе, но не стоит слишком уж углубляться в них. - обращенные к Рольфу серебристые глаза мягко мерцали.

- Обменять эту жизнь на полную изобилия, мира и благополучия? С радостью. - с энтузиазмом подхватил паладин - Эзарус тар-но Дарадор, Кровью и Честью мы служим - каждый паладин Серебряной Длани дает клятву служить человечеству. Мой образ жизни это необходимость, продиктованная трудными временами а не прихоть. Но я бы хотел встретить старость в мире, где мне не придется браться за оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Обменять эту жизнь на полную изобилия, мира и благополучия? С радостью. - с энтузиазмом подхватил паладин - Эзарус тар-но Дарадор, Кровью и Честью мы служим - каждый паладин Серебряной Длани дает клятву служить человечеству. Мой образ жизни это необходимость, продиктованная трудными временами а не прихоть. Но я бы хотел встретить старость в мире, где мне не придется браться за оружие.

- Ты обменял бы нынешнюю жизнь не на изобилие, мир и благополучие, а на их иллюзии. - невесело улыбнулась Элирия. - Может, люди за Стеной считают, что в мире все прекрасно, но, в таком случае, они сами себя обманывают. Погоди, - девушка подозрительно сощурилась, а улыбка стала шире, - ты, наверно, снова шутишь? Ты же не хочешь сказать, что действительно хотел бы жить, не видя дальше собственного носа, и считать себя счастливым?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты обменял бы нынешнюю жизнь не на изобилие, мир и благополучие, а на их иллюзии. - невесело улыбнулась Элирия. - Может, люди за Стеной считают, что в мире все прекрасно, но, в таком случае, они сами себя обманывают. Погоди, - девушка подозрительно сощурилась, а улыбка стала шире, - ты, наверно, снова шутишь? Ты же не хочешь сказать, что действительно хотел бы жить, не видя дальше собственного носа, и считать себя счастливым?

Рольф рассмеялся.

- Пожалуй, я не понял твоего вопроса. Я бы хотел, чтобы весь Азерот был таким же безопасным и благополучным, как Гилнеас. На такой мир я бы с радостью поменял все свои приключения. Мир не так велик, как про него говорят, чего стоит изобилие, если завтра его могут отнять?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф рассмеялся.

- Пожалуй, я не понял твоего вопроса. Я бы хотел, чтобы весь Азерот был таким же безопасным и благополучным, как Гилнеас. На такой мир я бы с радостью поменял все свои приключения. Мир не так велик, как про него говорят, чего стоит изобилие, если завтра его могут отнять?

- Пожалуй. - смех Рольфа и Элирию заставил снова улыбнуться. - Но ради этого мы и боремся, - ради недостижимого идеала, стараясь сделать его как можно ближе. Боюсь лишь, что в таком мире мы быстро стали бы слишком беспечными и перестали бы ценить свое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После отлёта до самого шторма дворф спал, как убитый, у себя, в отремонтированной кузнице. "Укротитель" практически восстановлен и душа Стенобоя теперь пребывала в блаженном удовлетворении и бессознательной радости, которая заставляла светиться изнутри. Его настрой даже не омрачило присутствие ещё одного тролля на борту. К тому же, разрисованный шаман оказался на удивление спокойным и даже атака окороком не вывела его из себя.

Шторм "Укротитель" выдержал с достоинством, но противостоять напору ураганного ветра не смог. Впрочем, в таких условиях любой даже самый маневренный дирижабль снесло бы в сторону. А значит, такова судьба и замаячивший по курсу Оргриммар не даст нарушить заведённых традиций Хмельного фестиваля. В этом дворф не сомневался.

Задумавшись, кого искать в первую очередь, капитана или механика, он сделал выбор в пользу последнего - Рольф никуда не денется, а у запасливого дворфа наверняка найдется чем подкрепить силы оголодавшему эльфу.

Лопоухого Торин встретил с довольной расплывшейся по лицу улыбкой. По хищному голодному взгляду эльфа, прилипшему к блюду с копчёным окороком, овощами и свежим хлебом, дворф догадался, что его ужин обречён. Поэтому, полез на стеллаж за внушительным куском грудинки и парой батонов.

- Да. Не стесняйся, - усмехнулся Торин, видя, как Альв, не заботясь о приглашении, уминает припасы друга. Торин пристроился напротив, нарезал мяса и наломал хлеб. Две кружки он заполнил свеженькой ядрёной брагой, которую забодяжил из местных фруктов и ягод, пока шёл ремонт. - Попробуй. Божественный нектар, - кивнул дворф на кружку с мутным пойлом.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Не стесняйся, - усмехнулся Торин, видя, как Альв, не заботясь о приглашении, уминает припасы друга. Торин пристроился напротив, нарезал мяса и наломал хлеб. Две кружки он заполнил свеженькой ядрёной брагой, которую забодяжил из местных фруктов и ягод, пока шёл ремонт. - Попробуй. Божественный нектар, - кивнул дворф на кружку с мутным пойлом.

- Ов фафофы фробуффавва аффети! - назидательным тоном произнес эльф, и хлебнул бражки. Из глаз ушастого тут же брызнули слезы, но он тут же жестом показал, что оценил дворфское самогонотворчество.

- Почти все запасы перевел, - посетовал Альв, когда утолил первоначальный голод и стал неспеша ковырять овощи. - Отличная штука, кстати. Сам бодяжил?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Подобрал очередного «друга»? – Добродушно настроенный капрал незлобно подтрунивал над Фенртаром, потягивая из своей кружки.

- Ага, на них сейчас охоту устраивают, совсем загнали бедного. – мысль о том, что во время приема у вождя у зайцелапа могла развиться мигрень или тепловой удар, в голову благодетелю не пришла. Оторвавшись от скручивания ровных листов и обрывков шкур в один удобный рулон, Фенртар подобрал несколько ароматических растений и протянул зверьку. Угощение было тщательно осмотрено и затащено под ближайшую койку казарм.

Выкройки, краски, нитки – бездонная, казалось, сумка поглотила и эти сокровища. В особом внутреннем кармане исчезли принадлежности для письма и особый оружейный нож.

- Ты это.. Вернутся не забудь. И не влюбись в кого.

- Ага.

- Выпьем за победу?

- Чего ж не выпить-то..

Время поджимало, и вскоре орк направился к одной из причальных башен. Ещё издалека он приметил большой дирижабль, вид которого говорил о многих пройденных битвах и собственных возрождениях. Правда, говорил он на языке только очень наблюдательных, умеющих подмечать детали и мелкие различия в оснастке корабля. Пришвартованный к башне, сейчас он больше всего напоминал большую воздушную рыбу на тарелке. Фенртару захотелось пообщаться с его создателем – более совершенного творения он пока ещё не видел. А ещё он подумал о необходимости сытного обеда. Который сейчас его преследовал по пятам, пугливо озираясь, и прижимался к ногам уже знакомого двуногого.

Орк испытал некоторое облегчение, спрятавшись от маленького и злого полуденного солнца, ступив на борт. Тяжелые шаги смягчались кожаными сапогами и, похоже, его прибытие было пока никем не замечено. На палубе, где располагались каюты, его ждал первый сюрприз. А именно отсутствие некоторых дверей, скрывающих личное пространство пассажира. Примерно помня состав экспедиции, орк одобрительно хрюкнул, принимая такие меры безопасности. Не обнаружив свободной, пошел на поиски эльфы на верхние палубы – доложить о своём прибытии, спросить об обеде и о том, где ему разместиться.

х (буду ближе к вечеру)

Изменено пользователем Rеi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как Алый все созвал на палубу, а подарок оказался в необходимым уголке - Руби сидела в кают-компании, чья обстановка от одного присутствия колдуньи потихоньку менялась. Украшаясь разрезанными белыми тканями, кои дала знахарка; сукном, разрезанным на мелкие пятиугольники который был одолжен у дворфа, а после – нарисованным мелком на столе сигиле. Выглядел он как треугольник с глазом и вокруг первого два круга, в которых были изображены по пять разных букв. Символ не веял какой-то аурой и себя тоже никак не проявлял, поскольку чернокнижница ещё не смела зачаровывать его.

Так будет. Комфортно.

Когда работа закончилась, мертвячинка сняла с себя всю одежду и бросила на соседний диван, а затем надела новую. Руби находила платья более привлекательными и удобными – ибо быстро портились – что не сказала она бы о убранстве старшей сестры… старшая сестра явно имела какую-то фобию на одежду ниже пояса. А сам хорёк-тролль несколько удивлённым видом смотрел на девушку, одевавшую новую одежду. Заметив пристальный взгляд, Руби скуксила гримасу и бросила в «тролля» клубок ниток, прошипев «шу!». Новое убранство было легче предыдущего, несмотря на жёсткость ткани, которую девушка всё равно физически не ощущала: мешковатые штаны ниже коленок, короткая майка и перчатки все черного, как ворона перо, оттенка. А шею обнимал белый шарф.

Было бы невежливо уйти, не послушав очередную знаменательную речь лидера. Хотя лучше ей это на зубок взять, прежде чем шипеть и бросать агрессивные взгляды на одного и говорить бессмысленные слова при всех. Даже когда лидеры есть – никто из меньшинства будет терпеть такое лицемерие.

Поманив за собой хорька, Руби открыла дверь, дабы тот выбежал а затем сама вышла.

- Ты когда-нибудь слышал о Хмельном фестивале?

Писк.

- Заметно. Все дни на пролёт вспарывать кому-то грудь и надеться на возвращение какого-то божка, - хмыкнула Руби.

Писк.

- Не затрагивай свою веру на весь Азерот. Я верю в одного единственного Бога.

Писк.

- Он не щадит смертных… я лучше расскажу тебе, когда вернёмся назад на дирижабль.

Спустившись в город колдунью, почти сразу проглотила толпа зелёнокожих. Не такая как в первый раз, когда она шла на зов, но мимопроходящие ноги так и норовили задавить малолетку. Хорёк взобрался на плечо девушки. Тельце его дрожало как осенний лист.

Тем не менее на лицах некоторых она видела неподдельную радость и пьянящую усталость. Глаза некоторых заметно покраснели, будто скверна ударила им в голову, и ходили, пошатываясь… лучше подальше держаться..

Слегка дёрнув плечом, на котором устроился «тролль» Руби незамедлительным шагом пошла вперёд. Никакого символизма в этом празднике колдунья не замечала кроме разве что за бесплатно нажраться – что дворфы, что орки делали искусней других – и покататься на баране... или на ком-то ещё..

Рыжик должен это оценить, - подумала Рубин, подходя к одной лавке с выпивкой, которой орудовали два тролля.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ов фафофы фробуффавва аффети! - назидательным тоном произнес эльф, и хлебнул бражки.

- Чего? - так и не понял дворф фуфыканья эльфа, набивающего рот снедью.

Из глаз ушастого тут же брызнули слезы, но он тут же жестом показал, что оценил дворфское самогонотворчество.

- Почти все запасы перевел, - посетовал Альв, когда утолил первоначальный голод и стал неспеша ковырять овощи. - Отличная штука, кстати. Сам бодяжил?

- А то, - Торин основательно отхлебнул из кружки. - Хороша! Аж слезу вышибает, ага, - он снова приложился. - Слыхал я на причале, Хмельной фестиваль у них тут намечается. Мож, отпустит нас капитан мирских благ вкусить. А то ты совсем со своей зазнобой зачах. Мы бы с тобой пошалили, как в старые добрые времена. А, вислоухий? Выше уши, жизнь наладится.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй. - смех Рольфа и Элирию заставил снова улыбнуться. - Но ради этого мы и боремся, - ради недостижимого идеала, стараясь сделать его как можно ближе. Боюсь лишь, что в таком мире мы быстро стали бы слишком беспечными и перестали бы ценить свое счастье.

- Королевства людей процветали столетиями, до вторжения Орды. Мы всё восстановим, со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Королевства людей процветали столетиями, до вторжения Орды. Мы всё восстановим, со временем.

- Былое не вернуть, лучше строить новое и стараться, чтобы оно было лучше старого. - философски заметила Элирия, с грустью думая об утраченном бессмертии, и о том, что Тельдрассил совсем не таков, как старое Мировое древо.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Былое не вернуть, лучше строить новое и стараться, чтобы оно было лучше старого. - философски заметила Элирия, с грустью думая об утраченном бессмертии, и о том, что Тельдрассил совсем не таков, как старое Мировое древо.

- Ты знаешь, что я имею ввиду. Человечество было разобщено, мы были не готовы, но этого не повторится вновь. Многие не понимают, но сила Альянса в единстве, поэтому так важно укрепить существующие союзы, в том числе и с твоим народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь, что я имею ввиду. Человечество было разобщено, мы были не готовы, но этого не повторится вновь. Многие не понимают, но сила Альянса в единстве, поэтому так важно укрепить существующие союзы, в том числе и с твоим народом.

- Если бы еще мой народ не смотрел на остальных свысока... - вздохнула Элирия. - Ты мог порой замечать это и во мне, что уж говорить о старшем поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы еще мой народ не смотрел на остальных свысока... - вздохнула Элирия. - Ты мог порой замечать это и во мне, что уж говорить о старшем поколении.

- А что ты скажешь о людях? - на лице Рольфа появилась ухмылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А то, - Торин основательно отхлебнул из кружки. - Хороша! Аж слезу вышибает, ага, - он снова приложился. - Слыхал я на причале, Хмельной фестиваль у них тут намечается. Мож, отпустит нас капитан мирских благ вкусить. А то ты совсем со своей зазнобой зачах. Мы бы с тобой пошалили, как в старые добрые времена. А, вислоухий? Выше уши, жизнь наладится.

- Тут это где?

Альв, несколько дней не вылезавший из лаборатории, был абсолютно не в курсе куда их занесло.

- Впрочем, выпить - дело всегда хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...