Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что ты скажешь о людях? - на лице Рольфа появилась ухмылка.

- Думаю, что нам есть чему у вас поучиться. - серьезно ответила та. - Как и вам у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, что нам есть чему у вас поучиться. - серьезно ответила та. - Как и вам у нас.

- Это очень дипломатичный ответ. Не подумывала переселиться в Штормград и стать дипломатом? Общение с аристократами это нечто особенное.

x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На улицах понемногу становилось шумно... Оргриммар начинал пить и гулять - пока еще потихоньку, неторопливо набирая темп.

Несколько раз кто-то окликал тролля, идущего с барабанами на перевязи, но Мон позволил себе продолжить поиски места поинтересней. Уж что-что, а публика в такой день найдется, стоит пальцами по коже щелкнуть, как и шаровая выпивка. Для этого необязательно жариться на солнцепеке.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это очень дипломатичный ответ. Не подумывала переселиться в Штормград и стать дипломатом? Общение с аристократами это нечто особенное.

- Нет. - рассмеялась Элирия. - От ежедневных сладких речей мои ушки свернутся в трубочку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут это где?

- Ну здесь, где мы сейчас. Ты откуда вывалился? В Оргриммаре мы.

Альв, несколько дней не вылезавший из лаборатории, был абсолютно не в курсе куда их занесло.

- Впрочем, выпить - дело всегда хорошее.

- Так не только выпить. Физиономию там начистить кому, кабак какой разнести. Достойно в общем время провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну здесь, где мы сейчас. Ты откуда вывалился? В Оргриммаре мы.

- В Огриммаре? - вытаращился эльф. - Что мы здесь забыли? Я последние три... нет, больше, кажись. Короче, я из лаборатории не вылезал, зелья стряпал.

- Так не только выпить. Физиономию там начистить кому, кабак какой разнести. Достойно в общем время провести.

- А вот это дело, раз уж мы к оркам в гости угодили, - хищно ухмыльнулся Альв. - Гулять, так гулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хмельной фестиваль, хм?..

Джужу подпрыгнул.

- Не. Я туда не пойду - счас за свою не считаюсь. Застряла. Надо бы вызвать техподдержку в деревню наведаться. Может мастер Гардин знает, что с этой мутотенью делать.

Джужу покачнулся.

- Но туда я тоже одна не пойду.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Долине Силы компания тауренов собралась у огромной, даже по их меркам, длинной жаровни. Над тлеющими углями жарились куски мяса на вертелах, таурен с небольшим почти плоским черпаком собирал стекающий с них сок и сливал в котел с золотистыми зернами дикого маиса, томящимися на медленном огне рядом.

Видимо, охотники перед фестивалем устроили священную охоту. Долбленные деревянные чаши переходили из рук в руки.

От хорошего куска кодо, по случаю, Мон совершенно не отказался бы. Особенно сейчас, после.. Эх, после моллюсков, пичужек, вяленого мяса агамы и прочей чешуйни. И от миски маиса - тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - рассмеялась Элирия. - От ежедневных сладких речей мои ушки свернутся в трубочку.

- Ты недооцениваешь работу дипломата. С твоим талантом к скрытности у тебя большой потенциал. Подслушивать иногда тоже очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент где-то рядом призывно запели гулкие лесные трубы.

Мон недоуменно оглянулся.

"Амани? С какого? Посольство?..."

Правда, если это и было посольство, то праздновать оно начало, как минимум, с самого утра. И было уже изрядно праздничным.

Зеленокожая троллька с костяными бусами в волосах легко взлетела на помост, следом за ней там оказались несколько троллей с глефами, больше напоминающими топорики на длинных ручках. Похоже, лесные, по случаю визита, решили зажечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты недооцениваешь работу дипломата. С твоим талантом к скрытности у тебя большой потенциал. Подслушивать иногда тоже очень полезно.

- Я не скрытная. - эльфийка обиженно надула губки. - Ах...погоди, ты имеешь в виду другую скрытность. - она хихикнула.

- Полезно, но это мне не по душе. - она махнула рукой. - Я предпочитаю откровенность, и жду ее же от остальных. А политические интриги - не хочу в них впутываться... Предпочитаю свободу и странствия - пусть лунный свет ласкает кожу, а ветер треплет волосы! - девушка мечтательно улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не скрытная. - эльфийка обиженно надула губки. - Ах...погоди, ты имеешь в виду другую скрытность. - она хихикнула.

- Полезно, но это мне не по душе. - она махнула рукой. - Я предпочитаю откровенность, и жду ее же от остальных. А политические интриги - не хочу в них впутываться... Предпочитаю свободу и странствия - пусть лунный свет ласкает кожу, а ветер треплет волосы! - девушка мечтательно улыбнулась.

Руби просила показать ей Свет. - неожиданно сменил тему Рольф, он уже давно хотел предупредить друидку об этом - Я попросил Альва сделать несколько сильных зелий, в этот раз я не буду так злиться, и начну с малого, всё должно пройти более мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби просила показать ей Свет. - неожиданно сменил тему Рольф, он уже давно хотел предупредить друидку об этом - Я попросил Альва сделать несколько сильных зелий, в этот раз я не буду так злиться, и начну с малого, всё должно пройти более мягко.

- Она, конечно, мелкая дрянь, но отказывать ей в возможности искупления - жестоко. - согласилась Элирия. - Я могу присутствовать? Вдруг она снова что-нибудь учудит и кому-то из вас потребуется помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лесные жгли на славу. Да и девушка, кажется ведунья, была весьма себе не плоха.

Мон подошел к помосту, куда начала стекаться толпа.

Глефы сходились, бойцы амани взлетали на встречу друг к другу в прыжках с пируэтами.

На последних ударах барабанов хлыст в руках ведуньи змеей метнулся с помоста вниз - в толпу.

В какой-то момент Мон понял, что летит он к нему, шестом торчавшему над головами наравне с рогами тауренов.

Жрец вскину руку вперед, хлыст захлестнул запястье и обвился вокруг него.

Девушка улыбнулась и, перехватывая кожаный хвост, потянула жреца к себе.

Мон улыбнулся, зафиксровал ладонью ремень, чтоб не рвал запястье между браслетов, и пошел ей навстречу.

Толпа зашумела криками, заулюлюкала, раздались хлопки.

Однако, пауза в праздничном действе была недолгой. Прежде чем Мон успел добраться до помоста, за его спиной послышались голоса, толпа стала расступаться. Из нее выходили воины Черного Копья.

Спаринги амани, конечно, были не плохи... Но кто-то же должен был показать как это делается по-настоящему...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она, конечно, мелкая дрянь, но отказывать ей в возможности искупления - жестоко. - согласилась Элирия. - Я могу присутствовать? Вдруг она снова что-нибудь учудит и кому-то из вас потребуется помощь?

- Мне почему-то кажется, что она не захочет. Но если ты будешь где-то поблизости, может, в соседней каюте.. - Рольф подмигнул. - Это ведь и не слежка вовсе, сидеть в своей каюте, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне почему-то кажется, что она не захочет. Но если ты будешь где-то поблизости, может, в соседней каюте.. - Рольф подмигнул. - Это ведь и не слежка вовсе, сидеть в своей каюте, верно?

- Верно. - с улыбкой подтвердила Элирия. - И тонкий от природы слух - вовсе не подслушивание, особенно если вопли будет слышно по всему кораблю. - она закатила глаза и сделала отрешенное лицо, изображая мертвячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда ты такой большой? - троллька провела рукоятью хлыста по подбородку жреца.

от нее пахло пивом.

- Ветром надуло, - криво улыбнулся Мон, подхватил ее под коленки и поднял над толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька, понаблюдав какое-то время за бойцами, развернулась и устроилась на плече жреца, запуская ладонь в его волосы.

- Кто ты такой? - она сжала пальцы, захватывая пряди, и повернула его голову лицом к себе.

- Кхыр с горы.

- Гм... какой такой кхыр?

- Большой. А что, хочешь убедиться?

Ведунья громко засмеялась, запрокинув голову.

В это время сцену занял неживой юноша. Вполне себе такой свеженький неживой юноша, который, судя по всему, заручился поддержкой знающего толк в погоде... и непогоде - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмельной Фестиваль

В это время сцену занял неживой юноша. Вполне себе такой свеженький неживой юноша, который, судя по всему, заручился поддержкой знающего толк в погоде... и непогоде - тоже.

Как оказалось, паренек выступал на разогреве. У кого? Ну конечно же...

... Вожди Тауренов!

Изменено пользователем Alish
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон вытянул из поясного кошелька аблаговременно свернутую самокрутку.

- Стой!

Пролазивший рядом сквозь толпу с факелом орк оглянулся.

- Огня дай?

Орк протянул жрецу факел, тот подкурил, благодарно кивнул...

Орк полез дальше, а Мон сделал несколько неспешных затяжек и подал косячок вверх.

- Будешь?

Наездница вынула из его пальцев самокрутку.

- Ты такие дурацкие вопросы задаешь...

Толпа была уже не то что тепленькой, а в меру горячей.

Это был как раз правильный момент для появления настоящей звезды...

То, что сейчас произойдет нечто экстраординароное, Мон понял, когда вокруг сцены появилось оцепление из неживых варлоков, отодвинувших толпу, а над головами прошуршали крылья спускающегося на сцену гигантского нетопыря.

"Я и не думал, что и она здесь появится... и еще и петь начнет.."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф и дворф немножко посидели, потом еще немножко - пока от Ториновой бражки и закуски не остались лишь светлые воспоминания. После этого Альв вдруг вспомнил о весьма важном деле.

- Слушай, я ведь эликсиры кэпу так и не отдал! Надо его найти, а потом можно и повеселиться. Ты его, случаем, поблизости не видел?

Как оказалось, Торин капитана не видел. Поиски под кроватью тоже результата не возымели, зато на средней палубе обнаружился гном.

- Корво, дружище! - подвыпивший эльф обрадовался ему как родному. - Слушай, тут такое дело - Рольф куда-то запропастился, а мне ну позарез необходимо в город. Передай ему ключ от лаборатории, будь другом. Все, что он просил, я приготовил, и еще кучу всякой хрени в придачу. Держи!

Он сунул оторопевшему гному ключ и направился к поджидавшему его Торину.

- Бежим, пока он не опомнился!

- А капитан сейчас... - затараторил Корво, но слушать его уже было некому, приятели спешно покинули Укротитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквозь толпу во время выступления королевы-баньши протиснулся старый тролль в маске-черепе и темных одеждах до земли, тяжело опирающийся на богато украшенный посох - весь в резьбе, перьях, амулетах. Заметившие его тролли из Черного Копья почтительно расступались - хотя в такой толпе это сделать было довольно сложно, но они пытались.

На что старый знахарь криво усмехался и прокладывал себе дорогу локтями, а иногда и посохом - по другому в толпе орков это сделать было почти невозможно.

Подойдя к возвышающимся над остальными Зул'Мону с троллькой на плече, он ткнул здоровяка навершием в бочину - что тот вряд ли сильно почувствовал, впрочем.

- Вернулся, значитца? - фыркнул он, глядя на ученика снизу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вернулся, значитца? - фыркнул он, глядя на ученика снизу вверх.

- Ну... - протянул Мон . - Кхм... ну .. э...

Вот теперь наступил тот теоретически неизбежный в пустоте случай, когда надо было отбрехиваться.

Мон перехватил свою пассажирку за талию и снял с плеча - благо хлыст с запястья она уже успела размотать.

- Ну, не то чтоб... а как бы... Вобщем, сказали - киражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, не то чтоб... а как бы... Вобщем, сказали - киражи.

- Ну-ну. Значит, ты проволынил нападение на Острова Эха чертовыми людишками, а также то, что друг твой Залазан с катушек съехал и чуть всех не порешил, но притопал как только услышал о жучках. Ну-ну.

Мастер Гардин поморщился - над его ухом орал как резаный здоровенный орк, который был на голову выше старого знахаря, и в три раза шире.

- Подем-ка отсюдова. Языки почешем. Тут не место.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну-ну. Значит, ты проволынил нападение на Острова Эха чертовыми людишками, а также то, что друг твой Залазан с катушек съехал и чуть всех не порешил, но притопал как только услышал о жучках. Ну-ну.

На лице Мона отразилась легкая ошарашенность, переходящая в тяжелую. Всего этого он не знал и даже не представлял...

- Подем-ка отсюдова. Языки почешем. Тут не место.

- Хорошо, пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...