Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они исследователи а не воины. Без бездарей пекарей и виноделов не сьешь сладкую булочку утром и не вкусишь букет вина. Даже среди воинственных орков есть батраки не держащие в руках оружия, они строят хижины и делят иные роли. Или пелена смерти как и кровь демонов, затмила в ваших глазах всё иное кроме битв и сражений? Есть и иные не менее ценные качества. -Последние слова он произнёс особо чётко, стараясь проговорить каждый звук, словно так будто ему сложно говорить это или на этом он хотел сделать акцент.

Друидка одобрительно кивнула волшебнику.

- И с кем они будут делиться своими исследованиями? - обратился Вартар к обоим отрекшимся. - Мы ничего не знаем. Все, что мы знаем, это что нам надо продолжать свой путь. Но я не лидер этого отряда, поэтому, если ночная девочка так решит, я помогу в изгнании этих духов, - шаман испытывающе посмотрел на эльфийку.

- Да, мы поможем. - Элирия окинула отряд испытующим взглядом. - Я верю, что мы не только совершим доброе дело, но и быстрее доберемся до места. Коротким и безопасным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потупив взгляд, мертвячинка что-то прожевала уже находившееся во рту и с опаской проглотила, будто у оказавшегося кусочка «пищи» оказались шипы. Она зажала ладонью рот ещё сильней и зажмурила глаза – если бы она убрала руку и сняла капюшон, то можно было бы заметить, как с закрытым ртом нащупывала остатки «еды»

Боги я надеюсь это был не Бонни, жалобно подумала Руби согнув ноги. Однако быстро выпрямилась, вспомнив, что стоит перед теми, кто ниже её гордости – лучше держаться смело… хоть хрен кто видит за чёрной накидкой.

-Они исследователи а не воины. Без бездарей пекарей и виноделов не сьешь сладкую булочку утром и не вкусишь букет вина. Даже среди воинственных орков есть батраки не держащие в руках оружия, они строят хижины и делят иные роли. Или пелена смерти как и кровь демонов, затмила в ваших глазах всё иное кроме битв и сражений? Есть и иные не менее ценные качества.

- Жизнь жестока к тем, кто слаб. Когда целая группа не способна постоять за одного оборванца, то и делать им в таких местах нечего, - строго отрезала колдунья.

- Да, мы поможем. - Элирия окинула отряд испытующим взглядом. - Я верю, что мы не только совершим доброе дело, но и быстрее доберемся до места. Коротким и безопасным путем.

Да кому какое дело, хотела было рявкнуть Руби, но решила промолчать. Всё же мало ли - эльфийка могла сыграть злую шутку имея в наличии информацию о ремесле мертвячинки.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, мы поможем. - Элирия окинула отряд испытующим взглядом. - Я верю, что мы не только совершим доброе дело, но и быстрее доберемся до места. Коротким и безопасным путем.

Обеспокоенные Маршаллы уже собирались попросить Орду покинуть их наспех сооруженный лагерь, опасаясь, что кто-нибудь из гостей в результате возникшего спора решит окончить всё насилием, однако слова эльфийки сбросили с их плечей тяжелый груз страха за жизнь.

- К сожалению, мы не можем покинуть это место прямо сейчас, у нас тут раненные, и до вулкана вам придется добираться в одиночку. Это прямо на юг отсюда. Но уверяю, к вашему возвращению мы всё уладим и отправим с вами несколько человек, по тропе, ведущей в Силитус.

- Обязательно найдите Ринго! - добавила Муча.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жизнь жестока к тем, кто слаб. Когда целая группа не способна постоять за одного оборванца, то и делать им в таких местах нечего, - строго отрезала колдунья.

-Грустный факт, но не повод отказать коллегам. Никогда не неизвестно когда в беде окажешься и ты сама.

- Обязательно найдите Ринго! - добавила Муча.

Он было хотел спросить как он выглядит и как его можно найти, но тут же понял что гоблина будет несложно различить в этих местах. Хотя они зелёные... Оставалось надеяться что у него есть взрывчатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Грустный факт, но не повод отказать коллегам. Никогда не неизвестно когда в беде окажешься и ты сама.

Когда я там откажусь – все будут в таверне, глухо прозвучала мысль в черепушке.

Двинувшись в путь, девушка, резко сняв капюшон, взлохматила соломенные волосы, будучи недовольной принятым решением эльфийка… и собрата.

- Можно я у этого Ринго, - «певучесть» этого имени так и прыгала в голове, - хотя бы палец отрежу, а?

Раз уже пошла, то и стоило найти в этом свою скромную выгоду, нет? Впрочем, если ей даже откажут, Руби не послушает - пойдёт по воле ребячества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно я у этого Ринго, - «певучесть» этого имени так и прыгала в голове, - хотя бы палец отрежу, а?

-И зачем тебе палец гоблина? Ни алхимической, ни колдовской ценности они не имеют. Да и эстетическая ценность подобного украшения для меня сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И зачем тебе палец гоблина? Ни алхимической, ни колдовской ценности они не имеют. Да и эстетическая ценность подобного украшения для меня сомнительна.

- Тебе есть дело, что я буду делать с пальцем? Или, допустим, кожей, - девушка прислонила палец к губам, прикусила, - интересно как у гоблинов них обстоят дела с кожей…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И зачем тебе палец гоблина? Ни алхимической, ни колдовской ценности они не имеют. Да и эстетическая ценность подобного украшения для меня сомнительна.

- Как я понимаю, тут эстетическая ценность самого процесса, - хмыкнув, невзначай добавил Вартар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я понимаю, тут эстетическая ценность самого процесса, - хмыкнув, невзначай добавил Вартар.

- Я же не тебе палец отгрызть хочу. А если смотреть будет тошно – отвернись, - фыркнув, махнула рукой Руби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе есть дело, что я буду делать с пальцем? Или, допустим, кожей, - девушка прислонила палец к губам, прикусила, - интересно как у гоблинов них обстоят дела с кожей…

-Если тебе интересно на самом деле: Да. Хотя бы из дипломатических соображений, не беря в расчёт моральные и иные причины. -По-прежнему наставил он на своём, попутно ожидая поддержки друидки. Удивительно как они её вообще слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, ты не серьезно о том, что хочешь отрезать палец у гоблина? - нахмурившись, отвлеклась от своих мыслей Элирия.

Группа медленно продвигалась на юг по труднопроходимой местности.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если тебе интересно на самом деле: Да. Хотя бы из дипломатических соображений, не беря в расчёт моральные и иные причины.

- Что это сейчас было? – спросила мертвячинка, спрятав руки за спину. Говорить почему хочет отрезать палец Ринго она явно не намеревалась. – Никому не будет дела до жалкого пальца учёных одного гоблина – он может копаться в грязи, сколько его душе угодно. Я его не чести лишаю, на чём вопрос стоит весьма сомнительно. Лучше скажи: откуда берётся этот бессмысленный альтруизм? Из-за, - она кивнула в сторону остроухой.

- Надеюсь, ты не серьезно о том, что хочешь отрезать палец у гоблина? - нахмурившись, отвлеклась от своих мыслей Элирия.

- Серьёзно, - бесстрастно ответила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это сейчас было? – спросила мертвячинка, спрятав руки за спину. Говорить почему хочет отрезать палец Ринго она явно не намеревалась. – Никому не будет дела до жалкого пальца учёных одного гоблина – он может копаться в грязи, сколько его душе угодно. Я его не чести лишаю, на чём вопрос стоит весьма сомнительно. Лучше скажи: откуда берётся этот бессмысленный альтруизм? Из-за, - она кивнула в сторону остроухой.

- Скорее бессмысленная жестокость, - поправил Вартар. - Хватит вести себя как ребенок. Никто тебе не позволит просто так отрезать палец у этого гоблина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яджа молча топала вслед за остальными. К ней подошел маленький розовый плеточник. Размахивая лапками-лианами, он качался из стороны в сторону в одному ему понятном ритме и мягко шуршал.

Жрица улыбнулась и погладила его. Живой цветок, кажется, был очень доволен. Его лепестки начали открываться и закрываться.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скорее бессмысленная жестокость, - поправил Вартар. - Хватит вести себя как ребенок. Никто тебе не позволит просто так отрезать палец у этого гоблина.

- У тебя слишком жесткий тембр голоса, чтобы числиться в дедушки, - фыркнула мертвячинка, - ни у кого разрешения спрашивать я не буду. А сам гоблин ни кому из нас родственником или другом не является. Более чем трупу палец тем более не понадобиться, - хотя Руби больше была уверена в том, что скорей всего Ринго жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серьёзно, - бесстрастно ответила девушка.

- Маленькая шутница. - эльфийка подмигнула Руби и выразительно качнула глазами из стороны в сторону, намекая, что если она продолжит так себя вести, кто-нибудь может догадаться о ее тайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя слишком жесткий тембр голоса, чтобы числиться в дедушки, - фыркнула мертвячинка, - ни у кого разрешения спрашивать я не буду. А сам гоблин ни кому из нас родственником или другом не является. Более чем трупу палец тем более не понадобиться, - хотя Руби больше была уверена в том, что скорей всего Ринго жив.

- Одна из целей нашей задачи - привести его обратно целым и невридимым. Желание отрезать ему палец - совершенно глупое и бессмысленное, так что ты этого не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрица улыбнулась и погладила его. Живой цветок, кажется, был очень доволен. Его лепестки начали открываться и закрываться.

Друидка в очередной раз обернулась, чтобы посмотреть, никто ли не отстал, и увидела эту картину.

- "Не ожидала." - пробормотала она себе под нос, и улыбнулась Ядже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маленькая шутница. - эльфийка подмигнула Руби и выразительно качнула глазами из стороны в сторону, намекая, что если она продолжит так себя вести, кто-нибудь может догадаться о ее тайне.

Более миниатюрная версия Руби, которая жила глубоко в сознании колдунью что есть силы кричала «Зачем?!». Девушка капризно надула губы и скрестила руки на груди как ребёнок, не получивший понравившеюся игрушку.

- Одна из целей нашей задачи - привести его обратно целым и невридимым. Желание отрезать ему палец - совершенно глупое и бессмысленное, так что ты этого не сделаешь.

А на слова орка мертвячинка подошла к первому, подняв ткань плаща с платьем и ударила того каблуком сапога по пальцам:

- Смотри! Тебе это больше не нужно. Можно я и это... отрежу, - пробурчала девушка, в какой-то мере – долго - оставаясь обиженной тем, что её лишают такого удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что это сейчас было? – спросила мертвячинка, спрятав руки за спину. Говорить почему хочет отрезать палец Ринго она явно не намеревалась. – Никому не будет дела до жалкого пальца учёных одного гоблина – он может копаться в грязи, сколько его душе угодно. Я его не чести лишаю, на чём вопрос стоит весьма сомнительно. Лучше скажи: откуда берётся этот бессмысленный альтруизм? Из-за, - она кивнула в сторону остроухой.

-На вещи нужно смотреть чуточку шире угла своих желаний. И альтруизм вовсе не бессмыслен, разве вы забыли учение Святого Света? -Это было сказано в шутку. Но дальнейшие её слова приобрели даже ещё большую жёсткость. -Я не позволяю себе морально падать ниже той планки до которой нас опускают. Ни, в своих, ни в чужих глазах. Ни даю это дело кому-то другому.

- Смотри! Тебе это больше не нужно. Можно я и это... отрежу, - пробурчала девушка, в какой-то мере – долго - оставаясь обиженной тем, что её лишают такого удовольствия.

Волшебник подошёл ближе, даже ворон на его плече до этого сохраняя своейственному его хозяину спокойствие забеспокоился.

-Отойди. -Сказал он максимально жестко, так что его голос отдал металлом и про звучал словно из ледяного гроба, не приемлющим возражений. -Ты унижаешь себя и меня, но что хуже честь Отрёкшихся.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, шедшая впереди всех эльфийка резко остановилась и подняла руку в предупреждающем жесте.

- А ну прекратите пререкаться. Смоляные ямы. - указала она ладонью перед собой. - Если провалимся, выбираться будет трудно. А обходить - далеко. Алтерлайн, Яджа, вы сможете обеспечить всю группу чарами левитации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Отойди. -Сказал он максимально жестко, так что его голос отдал металлом и про звучал словно из ледяного гроба, не приемлющим возражений. -Ты унижаешь себя и меня, но что хуже честь Отрёкшихся.

- Я не одна из таких как вы, - покачала головой девушка, - на зов Сильваны я не шла. На свой статус мне нет дела, ибо слава моей семьи погрязла ещё в большей грязи, чем они этого заслуживали, - она нахмурила брови, недовольно смотря на мага, - я не ты. Если решил, что нежить это одна большая куча, то ты ошибаешься. А хочешь добиться внимания, - она прикусила губу, но продолжила, - меня можешь обходить стороной. Веселья меня вы лишили, и я ответила, как подобает. Теперь будь добр не заслоняй не дорогу.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник пристально посмотрел на Руби и повернулся к эльфийке.

-Левитации? -Переспросил он, магии всякое подвластно, но он думал что друидка предложит нечто иное, обойти, найти шест, или на худой конец заморозить смолу. Но вот чтобы жрицы троллей были способности использовать подобные заклинания, он несколько сомневался.

-Восьмеро нас, конь и лев. Можно попробовать... Я могу облегчить ваш вес, если будите бежать быстро, сможете перебежать не завязнув. Но мне будет легче если я сосредоточусь на ком-то одном. Рубин, Аши'тай и тебя можно переправить на коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, шедшая впереди всех эльфийка резко остановилась и подняла руку в предупреждающем жесте.

- А ну прекратите пререкаться. Смоляные ямы. - указала она ладонью перед собой. - Если провалимся, выбираться будет трудно. А обходить - далеко. Алтерлайн, Яджа, вы сможете обеспечить всю группу чарами левитации?

- Хм. Посмотрим.

Она вытащила из своего одеяния несколько перьев и подула на них. Они растворились в воздухе с легким сиянием, а ноги Яджи, Элирии, Гокка и Вартара оторвались от земли.

- Ощипывать все не буду, - ворчливо сказала жрица, - потому будете должны. А то не красиво смотрится. Не симметрично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на слова орка мертвячинка подошла к первому, подняв ткань плаща с платьем и ударила того каблуком сапога по пальцам:

- Смотри! Тебе это больше не нужно. Можно я и это... отрежу, - пробурчала девушка, в какой-то мере – долго - оставаясь обиженной тем, что её лишают такого удовольствия.

Вартар, даже не дернувшийся от того, что ему отдавили пальцы, схватил отрекшуюся за шею и зарычал.

- Если еще раз коснешься меня, падаль, то умрешь окончательно.

Сдавив пальца, он откинул ее на пару шагов и помахал рукой, как будто только что касался чего-то омерзительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...