Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Висения, это Рольф.

Руби вздрогнула, зажмурила глаза. Хорёк всё так же спал крепким сном и, похоже, даже нашествие тех же киражей его не разбудит. Девушка встала с места, размяв плечи.

Висенья, меня звали Висенья, болван, - мрачно подумала она, подойдя к выходу.

- Чего? – спросила мертвячинка, чуть приоткрыв дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби вздрогнула, зажмурила глаза. Хорёк всё так же спал крепким сном и, похоже, даже нашествие тех же киражей его не разбудит. Девушка встала с места, размяв плечи.

Висенья, меня звали Висенья, болван, - мрачно подумала она, подойдя к выходу.

- Чего? – спросила мертвячинка, чуть приоткрыв дверь.

- Если ты не передумала, то у меня всё готово. - паладин продемонстрировал девчонке бутыли с зельями и припарки - Здесь хватит, чтобы облегчить боль и привести тебя в чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если ты не передумала, то у меня всё готово. - паладин продемонстрировал девчонке бутыли с зельями и припарки - Здесь хватит, чтобы облегчить боль и привести тебя в чувство.

Бишоп открыла дверь, не сводя глаз со склянок и затем возмутительно посмотрела на Алого, стукнув каблуком по ноге последнего:

- Разумеется, могла и передумать спустя демон его дери какое время, - бросила мертвячинка, заходя назад в каюту. Дверь она оставила открытой, чтобы мягкотелый смог зайти, - кто-то ещё есть? Или будет?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бишоп открыла дверь, не сводя глаз со склянок и затем возмутительно посмотрела на Алого, стукнув каблуком по ноге последнего:

- Разумеется, могла и передумать спустя демон его дери какое время, - бросила мертвячинка, заходя назад в каюту. Дверь она оставила открытой, чтобы мягкотелый смог зайти, - кто-то ещё есть? Или будет?

"Невыносимая девчонка, почему я вообще с ней вожусь?"

- Это вряд ли, разве что сбегутся, если случится что-то непредвиденное. - "И упрутся лбом в сигил", мрачно подумал Рольф.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это вряд ли, разве что сбегутся, если случится что-то непредвиденное. - "И упрутся лбом в сигил", мрачно подумал Рольф.

- Например, эта эльфиская потаскуха? – приподняла бровь Руби.

Девушка подошла к дивану и слегка толкнула хорька-тролля в бок. Пробурчав что-то неразборчивое под нос, мертвячинка повторила действие. Тот неохотно поднял голову, зевнув, и взобрался на столик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Например, эта эльфиская потаскуха? – приподняла бровь Руби.

Девушка подошла к дивану и слегка толкнула хорька-тролля в бок. Пробурчав что-то неразборчивое под нос, мертвячинка повторила действие. Тот неохотно поднял голову, зевнув, и взобрался на столик.

- Или этот невыносимый маг. Мы здесь в ограниченном пространстве. - пожав плечами ответил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или этот невыносимый маг. Мы здесь в ограниченном пространстве. - пожав плечами ответил Рольф.

Руби окинула Алого подозрительным взглядом.

- Тебе лучше уйти, - обратилась она к хорьку.

Недоумённо зарычав, «тролль» перевёл тёмные бусинки от колдуньи к человеку, а после, поколебавшись, спустился на пол. Тельце зверька скрылось за дверью. Будет лучше – для обоих – если колдунья увидит его на нижней палубе.

- Маг хороший алхимик, должна признать, - сказала Рубин, - а что до остроухой - у неё нет ничего, - она присела на диван. - Если тебя неожиданно задевают мои слова по отношению к ней, то можешь выполнить ритуал таким же примитивным методом, - пожала плечами мертвячинка, - в таком случае, моё пренебрежительное отношение к вам не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во всей толпе пьяных, очень пьяных и в усмерть пьяных орков. Какие либо поиски казались охотнице безрезультатными, потому что на любой вопрос можно было услышать "Ты меня уважаешь?!" и попробовать отказать, ожидая вполне понятных последствий. Сейчас, когда многие ещё отскребали себя по частям с лавок и мостовых поле представлялось более открытым и покинув уютный анклав троллей, девушка пересекла прудик, по каменной тропинке и поспешила, для начала к дворцу вождей. Троллька решила, что теневого охотника не стоит начинать искать на площади, блаженно спящим в обнимку с каким-нибудь зеленомордым.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Маг хороший алхимик, должна признать, - сказала Рубин, - а что до остроухой - у неё нет ничего, - она присела на диван. - Если тебя неожиданно задевают мои слова по отношению к ней, то можешь выполнить ритуал таким же примитивным методом, - пожала плечами мертвячинка, - в таком случае, моё пренебрежительное отношение к вам не измениться.

"Примитивным? Ну если ты знаешь о Свете больше меня, то могла бы и поделиться". Паладин, однако, быстро взял себя в руки, осознавая, что ему нужно оставаться спокойным, чтобы всё прошло хорошо.

Рольф снял латные перчатки и положил их на стол, а после шепотом произнес короткую молитву. По его телу прокатилось умиротворяющее тепло, в такие моменты паладин осознавал, что ничто во вселенной не может быть столь гармоничным, как Свет, сильным и мягким одновременно. Из рук паладина начало исходить свечение, сначала тусклое, оно росло, становясь ярче и ярче, пока свет не заполнил всё пространство вокруг.

- Свет исцеляет даже таких как ты. - С этими словами Рольф дотронулся до плечей колдуньи, высвобождая накопленную энергию.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... где ныне походы, и битвы, и гонка с судьбой? Только просиживать задницу в крепости Громмаш, вот и все на что сейчас он нужен. А между тем, острова его народа требуют освобождения. Увы, всегда, всегда находится то, куда важнее отправить своих воинов. Орда всегда найдет с кем помериться силами, с кем пободаться, с треском столкнувшись лбами.

И его бывший друг все еще сидит на Островах Эха.

Мастер Гардин посылает на его поиски одного приключенца за другим, и некоторые даже возвращаются. Клянутся и божатся, что убили предателя и принесли его голову. Увы, когда мешок выворачивают, внутри него оказывается большой камень. Или арбуз со вставленными в него деревяшками-клыками, кстати, где он вообще берет там арбузы? Или даже головы тех, кого он околдовал, и такое было.

Но Залазан жив, и есть у него предчувствие... что он будет жить, пока...

Вол'Джин тяжело вздохнул и затянулся сладковатым дымком из длинной резной трубки.

Пока он сам не явится за его головой. Тем не менее, он боялся - он боялся снова взглянуть в глаза бывшему другу. После всего... он все еще надеялся в глубине души, что его не придется убивать.

И в то же время он знал, что другого пути нет.

Вождь троллей вытянул длинные ноги, сидя на ступеньках крепости Громмаш. Очередной тяжелый вздох. Тонкий нюх теневого охотника уловил вонь орочьей блевотины, доносящийся с площади. Вол'Джин поморщился. Неизбежное последствие Хмельного Фестиваля. Друг Чень, думал ли ты об этом, когда устраивал его?

Друг Чень, где же ты сейчас?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Свет исцеляет даже таких как ты. - С этими словами Рольф дотронулся до плечей колдуньи, высвобождая накопленную энергию.

Руби оттяпнула назад, почувствовав, как копья начинают протыкать мёртвую кожу, а свет щипать зелёные глаза. Эхом доносился голос из глубин разума, что лучше было сбежать из каюты, запереть негодника и запечатать сигил, но мертвячинка оставалась сидеть на месте, отдаваясь боли. Она оказалась сильнее той, что некогда Бишоп чувствовала при смерти и после неё.

Схватившись обеими ладонями за руки Алого, боясь и надеясь найти в этом иллюзорную поддержку, Руби прикусила нижнюю губу, опустила голову. Из уст выходил болезненный полустон-полухрип, и колдунья с трудом могла его сдержать. Глаза щипали от веществ, которые придавали ей зелёный раскрас. Казалось ещё немного и глазные яблоки лопнут, в то время как миниатюрное тело словно поглотил огонь и измывался над ней – раздирал кожу, давил всей нечеловеческой силой, ломал кости. Руби даже ощутила, как в черепе зашевелились тараканы. Их звук – топанье хрустящих лапок и писк, ужасный писк, звук раздирающей хрупкой плоти – оказался самым ужасным и отвратительным, что только она могла чувствовать.

Каждый запах, звук, очертания – невыносимо. Тоже самое ли испытывал на себе пёс Королевы Баньши? Или по отношению к ней это можно было назвать милосердием? Клевета.

Это невыносимо, невыносимо, невыносимо! Даже для такой как она!

- Отпусти, - простонала Руби, посмотрев на Алого, - я говорю отпусти, грязная собака!

Фонари освещавшие кают-компанию лопнули, а один из них вспыхнул небольшим пожаром, который постепенно рос, пожирая на своём пути древесину с обивкой.

Из уст девушки вырвался пронзительный крик.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой путь начинается с первого шага. Но не всегда он же становится и последним. Взгляд девушки переместился с тролля на крепость,

- "Интересно, как давно он тут сидит? И что я вчера не пришла?", - охотница приблизилась и поздоровалась, - Тувак'тулас Вол'Джин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вол'Джин

- Тувак'тулас Вол'Джин.

Делавший очередную затяжку тролль просто махнул рукой.

Мол, хорош расшаркиваться, знаю, что уважаешь.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь

Покинув борт дирижабля, ворон перелетел через стену Оргриммара и направился к Залу Вождей. Далеко внизу еще гуляли подвыпившие ордынцы. (в основном орки и тролли)

Стражники сначала похватались за копья и топоры, но через несколько секунд признали эльфийку и пропустили к Вождю. Вручив тому отчет, Элирия поспешила откланяться и отправилась на аукцион. На борт Укротителя она возвращалась тайно и с тяжелым мешком - эльфийка не хотела, чтобы кто-то знал, сколько всего она накупила.

Спрятав покупки в своей каюте, девушка забылась беспокойным сном.

Из уст девушки вырвался пронзительный крик.

...и проснулась от крика Руби.

Друидка выбежала в коридор, сжимая в руке какой-то круглый предмет, один из купленных ночью в Оргриммаре.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отпусти, - простонала Руб, посмотрев на Алого, - я говорю отпусти, грязная собака!

Фонари освещавшие кают-компанию лопнули, а один из них вспыхнул небольшим пожаром, который постепенно рос, пожирая на своём пути древесину с обивкой.

Из уст мертвячинки вырвался пронзительный крик.

Повторять снова не пришлось, убрав руки с плечей девчонки паладин отошел на два шага назад, и только потом заметил огонь. Стянув скатерть со стола он принялся тушить пожар, время от времени оглядываясь в сторону Руби. когда огонь окончательно угас Рольф вопросительно уставился на колдунью.

- Ты как? Зелье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У вас там все в порядке? - окликнула Элирия паладина и чернокнижницу из коридора.

Теперь у нее был способ пройти через защищенную сигилом дверь, но он был...довольно рискованным, да и дверь пришлось бы менять.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делавший очередную затяжку тролль просто махнул рукой.

Мол, хорош расшаркиваться, знаю, что уважаешь.

- "Сразу к делу? Irie", - девушка начала говорить, пока шла к ступенькам, чтобы сесть рядом, - Король просил передать - он тебя услышал. Не знаю, что это может значить, - пожала плечами девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас там все в порядке? - окликнула Элирия паладина и чернокнижницу из коридора.

Теперь у нее был способ пройти через защищенную сигилом дверь, но он был...довольно рискованным, да и дверь пришлось бы менять.

- Пока не знаю - прокричал Рольф - Погоди минутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби опёрлась ладонями на стол – уйти прочь. Отойти хотя бы на пару шагов от Алого пса, но девушка - не успев что-то увидеть - запнулась об ножку стола и упала на колени.

Голова невыносимо болела, словно только что мозг протыкали тысячу игл с нитками, которые изредка дёргал за них сумасшедший цирюльник. И кости... кости казались столь хрупкими теперь – Руби боялась лишний раз пошевелиться, однако продолжала сопротивляться этой слабости, муке.

- Ты как? Зелье?

- Идио…

Досказать девушка не успела. Округлив глаза, она закрыла обеими ладонями рот и зажмурилась. Из щелей пальцев потекли тонкие нити скверны, а мертвячка начала дёргать плечами, как при лихорадке.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра Мон отправился на поиски. найти Вол'Джина проще всего было... именно с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

- "Сразу к делу? Irie", - девушка начала говорить, пока шла к ступенькам, чтобы сесть рядом, - Король просил передать - он тебя услышал. Не знаю, что это может значить, - пожала плечами девушка.

- Не ожидал, - усмехнулся темный охотник, - хотя, у него, похоже, есть сколько-нибудь мозга. Надо будет только напомнить ему, что никакого людожорства, пока они с нами. Он сказал, когда прибудут его воины?

Затянувшись еще раз, он предложил трубку Аши.

- Хорошая штука. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идио…

Досказать девушка не успела. Округлив глаза, она закрыла обеими ладонями рот и зажмурилась. Из щелей тонких пальцев потекли тонкие нити скверны, а мертвячка начала дёргать плечами, как при лихорадке.

Такой реакции паладин не ожидал. Влив в мертвячку два зелья здоровья и еще одно зелье магии, Рольф открыл дверь в кают-компанию.

- С ней что-то не то, Альтерлайн вел себя совсем по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой реакции паладин не ожидал. Влив в мертвячку два зелья здоровья и еще одно зелье магии, Рольф открыл дверь в кают-компанию.

- С ней что-то не то, Альтерлайн вел себя совсем по другому.

"Какая жалость." - хотела язвительно бросить до этого нервно ходившая по коридору друидка, но сдержалась.

- И что с ней не так? - Элирия осторожно приблизилась, готовая в любой момент сменить облик и обездвижить чернокнижницу, если она начнет буйствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какая жалость." - хотела язвительно бросить до этого нервно ходившая по коридору друидка, но сдержалась.

- И что с ней не так? - Элирия осторожно приблизилась, готовая в любой момент сменить облик и обездвижить чернокнижницу, если она начнет буйствовать.

- Ну, я не припомню, чтобы из него струилась магия. Посмотри на её руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошая штука. Попробуй.

- Неа, сказал, что мне пока уходить и отправил какого-то здоровяка с молотом в Рав... Раве... Ре-вил-газу, - по слогам произнесла она. - Экзал казал это барон Бути Бей, - охотница взяла трубку и с непривычки вдохнув слишком глубоко закашлялась.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...