Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привкус трав. Крови. Горячая. Слишком горячая – она разъедает язык, как тысяча термитов. Руби сильнее сжала ко рту ладони, чтобы удержать поток кровавой рвоты. На минуту вроде вышло. Она опустила ладони – плечи же продолжали всё так же лихорадочно вздрагивать, да и сама девушка задрожала, почувствовав как вдруг начало веет вокруг холодом – Руби уставилась в одну точку мёртвым взглядом, с жадностью глотая воздух.

- Др… аркх, - кровь снова хлынула изо рта покойницы, испачкав штаны последней и пол кают-компании. - Дрянь, - прохрипела она, не пойми кому. - Убирайся..

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привкус трав. Крови. Горячая. Слишком горячая – она разъедает язык. Руби сильнее сжала ко рту ладони, чтобы удержать поток кровавой рвоты. На минуту вроде вышло. Она опустила ладони – плечи же продолжали всё так же лихорадочно вздрагивать, да и сама девушка задрожала, почувствовав как вдруг начало веет вокруг холодом – Руби уставилась в одну точку мёртвым взглядом, с жадностью глотая воздух.

- Др… аркх, - кровь снова хлынула изо рта, испачкав штаны колдуньи и пол кают компании. - Дрянь, - прохрипела она, опуская голову. - Убирайся.

- Ох. - друидка отпрянула. - Рольф, что ты с ней сделал? Не знаю, опасно ли...подобное для нежити, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

Моннашел вождя там, где и следовало ожидать - утро после Фестиваля - оно такое утро.

Там уже стояла какая-то незнакомая охотница.

- Тувак'тулас, вождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох. - друидка отпрянула. - Рольф, что ты с ней сделал? Не знаю, опасно ли...подобное для нежити, но...

- И не говори, я сам уже начинаю жалеть о всей этой затее. Возможно для них нет надежды и мертвым лучше оставаться мертвыми. - покачав головой ответил паладин - Мне кажется, зелья сделали своё дело, я не решился использовать еще и целительные способности по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

- Неа, сказал, что мне пока уходить и отправил какого-то здоровяка с молотом в Рав... Раве... Ре-вил-газу, - по слогам произнесла она. - Экзал казал это барон Бути Бей, - охотница взяла трубку и с непривычки вдохнув слишком глубоко закашлялась.

- Треклятый гоблин. Надеюсь, он все сделает как надо. Золото умеет убеждать гоблинов, впрочем. Буду надеяться.

Моннашел вождя там, где и следовало ожидать - утро после Фестиваля - оно такое утро.

Там уже стояла какая-то незнакомая охотница.

- Тувак'тулас, вождь.

Удивленно склонив голову, Вол'Джин усмехнулся.

- Неужто вернулся. Долго ж ты шлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И не говори, я сам уже начинаю жалеть о всей этой затее. Возможно для них нет надежды и мертвым лучше оставаться мертвыми. - покачав головой ответил паладин - Мне кажется, зелья сделали своё дело, я не решился использовать еще и целительные способности по понятным причинам.

- Ты что-нибудь чувствуешь? - спросила эльфийка у Руби, осматривая ее и начиная заклинание исцеления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

Удивленно склонив голову, Вол'Джин усмехнулся.

- Неужто вернулся. Долго ж ты шлялся.

- Яджа мне сказала - киражи. Сказала что нужны все. Я Гардина уже встретил - он сказал к тебе подойти. Да и... нужно оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожа как осенний лист и спрятав голову руками, пока скверна продолжала мешать захлёбывать горло, Руби, всхлипывая, тихонько качалась из стороны в сторону и что-то бормотала себе под нос, пытаясь заглушить хруст тараканов в голове.

Зачем она согласилась? Надеялась на чуда с первого раза? Свет безжалостен к тому, кто находиться в тени. Это именно свет был милосерден к магу, в то время как девчонку он готов был разорвать на куски.

Жар уступал холоду, а окружающие звуки доносилась как из глубокого колодца

Возможно для них нет надежды и мертвым лучше оставаться мертвыми

- Почему нет? Почему нет? – прохрипела она.

- Ты что-нибудь чувствуешь? - спросила эльфийка у Руби, осматривая ее и начиная заклинание исцеления.

- Дрянь! – завопила чернокнижница, зажмурив глаза и замахав руками. – Изыди! Убирайся с глаз моих! - кричала она, прежде чем сменив тон на рыданье и закрыв лицо ладонями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

- Яджа мне сказала - киражи. Сказала что нужны все. Я Гардина уже встретил - он сказал к тебе подойти. Да и... нужно оно.

- Старикан, видно, все еще надеется сделать из тебя теневого охотника. А я вот смотрю на тебя и думаю, - вождь вытряхнул трубку и воззрился на Мона, - один раз ушел, почему второй раз не уйдет? Не это ты должен был сделать. Охотники - опора и защита племени. А зачем нужна шаткая опора, ты мне скажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дрянь! – завопила чернокнижница, зажмурив глаза и замахав руками. – Изыди! Убирайся с глаз моих! - кричала она, прежде чем сменив тон на рыданье и закрыв лицо ладонями.

Отвращение боролось в Элирии с жалостью.

- Руби, мы не желаем тебе зла. - сказала она наконец, подходя на шаг. - Расскажи нам: ты что-нибудь чувствуешь? Это очень важно. - тон был почти ласковым.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби, мы не желаем тебе зла. - сказала она наконец, подходя на шаг. - Расскажи нам: ты что-нибудь чувствуешь? Это очень важно.

- Я не хочу! – зарыдала Руби, едва сдерживая новый поток скверны. – Ничего не хочу!… холод, повсюду холод, но.. но пахнет весной и цветами… аркхм… проклятый Свет… твой проклятый Свет не принял меня!... архм…

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вол'Джин

Старикан, видно, все еще надеется сделать из тебя теневого охотника. А я вот смотрю на тебя и думаю, - вождь вытряхнул трубку и воззрился на Мона, - один раз ушел, почему второй раз не уйдет? Не это ты должен был сделать. Охотники - опора и защита племени. А зачем нужна шаткая опора, ты мне скажи?

- Вождь, я ведь учился...

Мон осекся. Он не готов был сказать, что был неправ уходя. Но пустить по ветру то, к чему готовился - тоже был не готов. Он мог, знал, умел, может быть, более, чем другие, претендующие на это имя. Эти три года дали ему понимание многого. С разных сторон и в ситуациях, в которых он просто не смог бы побывать, оставаясь в племени.

- Каждый ручей течет своим руслом, но , рано или поздно все они приходят в море.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не хочу! – зарыдала Руби, едва сдерживая новый поток скверны. – Ничего не хочу!… холод, повсюду холод, но.. но пахнет весной и цветами… аркхм… проклятый Свет… твой проклятый Свет не принял меня!... архм…

- Но ты чувствуешь! - почти с триумфом сказал Рольф - Ты чувствуешь запах, а вкус зелья? Я предупреждал, что это будет не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гардин сказал - Залазан сошел с ума.. - тихо добавил Мон.

Говорить вслух этого не хотелось. Это... как буд-то если этого не скажешь - этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты чувствуешь! - почти с триумфом сказал Рольф - Ты чувствуешь запах, а вкус зелья? Я предупреждал, что это будет не просто.

Элирия с тревогой посмотрела на Руби, подошла к паладину и склонилась к его уху.

- Рольф, это больше похоже на пытку, чем на дар. Она страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотница, отодвинувшись в тень одного из... рёрер? Обрамлявших лестницу по краям слушала разговор и разглядывала второго трелля. Тролль был... не маленьким, особенно по сравнению с ней самой.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты чувствуешь! - почти с триумфом сказал Рольф - Ты чувствуешь запах, а вкус зелья? Я предупреждал, что это будет не просто.

- Он не принял меня! – отчаянно крикнула во весь голос колдунья, брызгая кровью, и снова закрыла ладонями лицо.

Холод начинал пропадать, лёгким не нужен был воздух, и покойница больше не обращала внимания на стекающую изо рта тёмную жидкость. Но чувствовала себя слабой, как какой-то хрупкой веткой в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник блуждал по городу, все эта суета была ему чужда, и каждый смешок вырывающиеся из уст этих созданий бил в сердце острей кинжала. Было грустным остаться вот так не у дел на этом празднике жизни. То и дело вспыхивала злоба и желание уйти, однако здесь в городе, как и в Западном Крае если услуги как алхимика и мага могут быть весьма востребованы, в отношении к чудотворству орки были похожи на крестьян, только гораздо грубее, впрочем, если задуматься не на много. Нужно было купить кое-какие элементарные припасы, их можно было найти и здесь, хотя единственной нормальной алхимической лавочкой здесь могла быть лавочка гоблина, а значит, стоило готовиться к высоким ценам. Впрочем, кое-что можно было найти и у троллей. Качество их товаров, конечно, было сомнительно. А кое-что ему казалось и диким, в основном это были различные травки, порошки органического происхождения, а ему нужна была киноварь, сурьма, молибден, основы, порошки, соли. Последнего здесь было в избытке, правда, что троллей не спроси всё моджо. А это означало, что придётся покупать кота в мешке и долго думать можно ли будет извлечь из этого толк, а учитывая, что сейчас он был крайне ограничен в средствах, приходилось выбирать. Кое-что удалось выручить за счёт запасов, немного поболтать и показать пару фокусов пьяным зевакам... Какой позор, впрочем в превращении одного дебошира в свинью было и своё эстетическое удовольствие. Обратно он возвращался ещё и с небольшой канистрой нефти которая досталось ему почти даром по меркам гоблинской торговли, некоторые даже не подозревали сколько чудесных и полезных вещей можно делать из этой неприглядной, дурно пахнущей чёрной субстанции! У своей каюты он нашёл оставленную кем-то бутылку и новый сигил, а значит, неизвестный, в общем-то, был известен. Тут же послышался какой-то шум и сомнений больше не оставалось. Избегая возможного вредоносного воздействия магического знака он накрыл себя защитным доспехом и вошёл внутрь.

Этот паладин пытал мертвячку, может она и заслужила но судя по его радости он не успокоится пока не испепелит одного из них, похоже ему это доставляло особое эстетическое удовольствие. Какая здесь весна и цветы? Здесь сейчас конец лета а пахнуть должно пылью и пивом, а здесь на дирижабле и вовсе дреисинной и растоврами.

- Но ты чувствуешь! - почти с триумфом сказал Рольф - Ты чувствуешь запах, а вкус зелья? Я предупреждал, что это будет не просто.

-Чувство? Это агония, сколько должно быть опытов, чтобы до тебя дошло? Агония и эхо воспоминаний. -Бросив на паладина недобрый взгляд, он осторожно подошёл к чернокнижнице чтобы убедиться что ей ничего не угрожает.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия с тревогой посмотрела на Руби, подошла к паладину и склонилась к его уху.

- Рольф, это больше похоже на пытку, чем на дар. Она страдает.

- Он не принял меня! – отчаянно крикнула во весь голос колдунья, брызгая кровью, и снова закрыла ладонями лицо.

Холод начинал пропадать, лёгким не нужен был воздух, и покойница больше не обращала внимания на стекающую изо рта тёмную жидкость. Но чувствовала себя слабой, как какой-то хрупкой веткой в лесу.

Паладин посмотрел на Руби и покачал головой, отвечая сразу обоим:

- Другого способа нет, по началу всегда так, представь, что ты прижигаешь рану, прежде чем затянуться она будет болеть. Не всякому хватает силы воли закончить то, что начинаешь. Возможно ей стоит подождать, когда всё закончится я выполню обещание и отвезу её в Часовню Последней Надежды, там уже есть отрекшиеся, нашедшие просветление, а так же умелые жрецы и паладины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Другого способа нет, по началу всегда так, представь, что ты прижигаешь рану, прежде чем затянуться она будет болеть. Не всякому хватает силы воли закончить то, что начинаешь. Возможно ей стоит подождать, когда всё закончится я выполню обещание и отвезу её в Часовню Последней Надежды, там уже есть отрекшиеся, нашедшие просветление, а так же умелые жрецы и паладины.

Девушка нервно сомкнула перед собой пальцы.

- Я доверяю тебе. - просто ответила она, хотя возвращение чувств нежити казалось ей не менее противоестественным, чем само существование нежити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Чувство? Это агония, сколько должно быть опытов, чтобы до тебя дошло? Агония и эхо воспоминаний. -Бросив на паладина недобрый взгляд, он осторожно подошёл к чернокнижнице чтобы убедиться что ей ничего не угрожает.

Появление мага не было неожиданностью, и всё же его лицемерие и упреки с его стороны начинали злить Рольфа.

- Можешь оставить свои желчные речи при себе. Что ты знаешь о моих мотивах? Она этого хотела.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

- Каждый ручей течет своим руслом, но , рано или поздно все они приходят в море.

- Кажется, три года кое-чему все-таки смогли тебя научить, - хмыкнул вождь, который сам был не слишком уж старше своего подопечного.

- Гардин сказал - Залазан сошел с ума.. - тихо добавил Мон.

- Да... - тихо сказал Вол'Джин, его лицо, по обычаю темных охотников, разрисованное наподобие черепа, стало действительно мрачным, - мы вылечим его. Смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби протёрла лицо, всхлипнув напоследок. Плечи пару раз вздрогнули, и удивлённые глаза обратились перед стоящим магом, а после на Алого.

Правая половина лица девушки теперь напоминала боевую раскраску из-за растёртой крови.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь оставить свои желчные речи при себе. Что ты знаешь о моих мотивах? Она этого хотела.

-А что в твоих мотивах? Вернуть пару овечек в свою паству? Вернуть святой дар света проклятому существу - без сомнений благородная цель. Интересно, что посмотреть что будет, глупое желание помочь или желание самоутвердиться на этом? Что из трёх, или всё и сразу? Она явно не этого хотела.

Волшебник отвернулся, разводя руками и начитывая заклинание, отправил всю мерзость, вылившуюся из мёртвой прямиком в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вол'Джин

- Да... - тихо сказал Вол'Джин, его лицо, по обычаю темных охотников, разрисованное наподобие черепа, стало действительно мрачным, - мы вылечим его. Смертью.

"Да. Так нужно, так правильно. Есть грань собственного могущества, за которой нельзя терять контроль. Ибо иначе танец на нитях сплетения Света и Тьмы превратиться в падение, прорыв плетения и далее - рухнет все...."

Эта мысль колючим рыбьим хребтом деронула по сознанию, но эмоции... Что в этой стуации стоили эмоции, когда речь шла о большем?

- Ты мудр, вождь...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...