Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Восьмеро нас, конь и лев. Можно попробовать... Я могу облегчить ваш вес, если будите бежать быстро, сможете перебежать не завязнув. Но мне будет легче если я сосредоточусь на ком-то одном. Рубин, Аши'тай и тебя можно переправить на коне.

Жрица владела заклинанием левитации, поэтому этот план не потребовался.

- Руби можно переправить без заклинания, остальных - нет. - ответила Элирия.

- Ощипывать все не буду, - ворчливо сказала жрица, - потому будете должны. А то не красиво смотрится. Не симметрично.

- Для остальных заклинаний ты тоже используешь части одежды? - улыбнулась Элирия. По телу разливалось ощущение приятной легкости. - тогда понятно, почему у тебя столь нескромный наряд.

Вартар, даже не дернувшийся от того, что ему отдавили пальцы, схватил отрекшуюся за шею и зарычал.

- Если еще раз коснешься меня, падаль, то умрешь окончательно.

Сдавив пальца, он откинул ее на пару шагов и помахал рукой, как будто только что касался чего-то омерзительного.

- Да прекррратите вы. - встав на четвереньки, эльфийка зарычала и преобразилась в черную пантеру.

Cat__I__m_a_Kitty_Cat_by_Kaylink.png

- Перррвая гррруппа - вперррёд! - прорычала пантера. - Потом гррруппа Алтерррлайна!

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она вытащила из своего одеяния несколько перьев и подула на них. Они растворились в воздухе с легким сиянием, а ноги Яджи, Элирии, Гокка и Вартара оторвались от земли.

- О, Великие духи! - возмутился орк. - Снова? И я теперь даже своего веса не чувствую.

- Перррвая гррруппа - вперррёд! - прорычала пантера. - Потом гррруппа Алтерррлайна!

Орк тоже зарычал. Сконцентрировавшись, он направил свое тело вперед, перелетая через впадину. Было непривычно и очень неудобно, ноги так и норовили затопать по самому воздуху. Время от времени Вартар думал, что заклинание спадет и он убьется насмерть.

Достигнув, наконец, цели, он с облегчением приземлился на землю.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантера грациозно плыла над смоляными ямами, и только лапы ее быстро-быстро, нелепо перебирали воздух. Элирия часто оглядывалась и останавливалась, глядя, как перебираются остальные, поэтому заклинания ей не хватило. К счастью, участок земли под ней оказался довольно твердым, и пантера, оттолкнувшись, перелетела последнюю смоляную яму и приземлилась рядом с шаманом, преобразовываясь обратно в эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не успела девушка отойти в сторону как остальные начнут перебираться через ямы как она заново повисла над землёй, что-то хрустнуло, а перед лицом оказалась морда шамана.

- Если еще раз коснешься меня, падаль, то умрешь окончательно.

Ей было трудно предположить, что она испытывала сильнее: страх или удивление. Омерзительный хруст вновь повторился, и орк откинул её. Девушка едва не упала на спину с трудом удержалась на ногах, но взгляд быстро потупился вниз, разглядывая зелёную почву, а руки потянулись к шеи, медленно массируя жесткую кожу.

- Не прощу, - прошипела мертвячинка, пока регенерация делала своё дело. - Не прощу. Будешь гнить перед моими ногами и просить милосердия..

Однако наложить порчу на зелёнокожего подонка или страх она не успела. Орк уже перебрался на другую сторону, а Руби оглянулась, пытаясь понять что происходит.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник подумывал разнять их заклинанием, но решил оставить конфликт в руках противоборствующих сторон. Он вытянул руки вперёд размяв запястья и прохрустев локтями.

-Спокойней и без резких движений, это не займёт много времени. -Волшебник отворил магическую сумку и достал оттуда несколько перьев белого крылобега. Хотя он подумывал, к чему такое расточительства и что можно было обойтись и без растраты реагентов. Затем он встал в магическую стойку и сделал несколько сложных пасов руками и начал говорить слова заклятья. -Сила что тянет к земле, лёгкостью небесной обернётся и сквозь меня к элементам перенесётся. -Перья словно дуновением ветра слетели с его руки и устремились к группе кружась вокруг в бешеном танце искрясь голубыми искрами, да и их самих окружил подобный магический ореол голубоватого сияния, спустя пару секунд всё закончилось, и перья попадали на землю, словно чугунные чайники, медленно тлея в голубом огне. А они наоборот, почувствовали необъяснимый прилив лёгкости. Создалось такое ощущение, что стоит только прыгнуть и устремишься к кронам деревьев, и что даже малейший поток воздуха способен унести их вперёд.

-Вперёд и не медлите, я держу заклятье, но не стоит злоупотреблять. И не стойте на месте.

А сам волшебник держа перед собой руку окутанную голубым сиянием подошёл к Рубин предлагая её помощь подняться левой рукой.

-Позвольте помочь. -Его голос остался холодным, но помощь он не мог не предложить.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия, скрестив руки на груди, наблюдала за переправой. Она немного беспокоилась за Руби и готова была вернуться обратно, но мертвячка поднялась, и к ней подошел волшебник.

- Что она тебе сделала? - недовольно спросила эльфийка у стоящего рядом шамана. Она боялась, что тайна была раскрыта.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Позвольте помочь. -Его голос остался холодным, но помощь он не мог не предложить.

Девушка посмотрела на мага, но покачала головой.

- Незачем, - ответила Руби, убрав с шеи левую руку.

Надо было придумать, как перебраться через яму, но вместо того, чтобы принимать какие-либо действия, девушка присела на корточки, наблюдая, как переходят остальные.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что она тебе сделала? - недовольно спросила эльфийка у стоящего рядом шамана. Она боялась, что тайна была раскрыта.

- Подошла и отдавила мне пальцы ног, - сдержанно ответил орк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подошла и отдавила мне пальцы ног, - сдержанно ответил орк.

Эльфийка хмыкнула.

- Руби порой напоминает мне ребенка. Хоть и неживая. Будь поаккуратнее, а я поговорю с ней, когда представится случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби порой напоминает мне ребенка. Хоть и неживая. Будь поаккуратнее, а я поговорю с ней, когда представится случай.

- Они может говорить все, что угодно, но если она ко мне прикоснется, то получит в ответ, - предупредил эльфийку Вартар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, ты не можешь пойти со мной.

Плеточник начал качаться еще сильнее.

- Я даже не знаю, как ты прошел через эти болота!

Плеточник запрыгал на месте.

- И ты понимаешь зандали? Или просто реагируешь на звук?

Плеточник замер, а затем стал обходить ее вокруг.

- Ты знаешь, там дальше - пустыня. Сухо. Страшно. Кругом злые жуки. Тебе не стоит идти туда. А я иду.

Плеточник громко зашуршал.

- Ну ладно. Как знаешь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Незачем, - ответила Руби, убрав с шеи левую руку.

Наверное, будь он живым, почувствовал укор совести за то что допустил удар, но... Были лишь пустота, которую как бы он не старался заполнить, была бездонной, холодной, тяжким бременем, лежащим на душе. Но и ясным рассудком понимал что та хоть и сама была хороша, это было крайне неправильно

-Орки, грубые и неотёсанные. -Проговорил он в сторону и убеждаясь в том что та целая, хоть и несколько испачканная. -Подожди немного пока они переправятся.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Орки, грубые и неотёсанные. -Проговорил он в сторону и убеждаясь в том что та целая, хоть и несколько испачканная. -Подожди немного пока они переправятся.

Со стороны казалось что слова она пропустила мимо ушей, но Руби привстала на ноги и спрятала руки за спину, мол, что подождёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они может говорить все, что угодно, но если она ко мне прикоснется, то получит в ответ, - предупредил эльфийку Вартар.

- Много ли чести в том, чтобы схватиться с тем, кто раза в два-три тебя легче? - вопросила Элирия, наблюдая за переправой. Большинство ее уже заканчивали.

И крикнула:

- Алтерлайн, Руби, вы скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Алтерлайн, Руби, вы скоро?

-Скоро. -Ответил он помахав рукой, после чего обратился к ворону. -Разведай местность, только не попадись хищникам. Давай. -С этими словами он снял его с плеча и подкинул в воздух, немного шустро побив крыльями птица поднялась в воздух и вскоре скрылась меж деревьев. Убедившись, что все перешли через жидкость, в том числе и его конь, он без спроса положил руку на плечо Рубин.

-Тело развеется прахом и устремится туда куда дух пожелает. -В туже секунду воздух перед ними хлопнул и они исчезли в голубой вспышке оставив после себя лишь облако мельчайших голубых огоньков. Мир для них на мгновение лишился красок, а затем цвета и вовсе сделались чудными, смешавшись, словно на промокшей картине. Но буквально через миг на другой стороне раздался пронзительный хлопок, сопровождающийся голубой вспышкой и появлением волшебника и его попутчицы. Убедившись, что транслокация прошла успешно он убрал руку. И повернулся к орку, чтобы задать тот же вопрос что задала и эльфийка, но она его опередила в огромному его сожалению. Но он ждал, что три ответит.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёрнув плечом, она обернулась, посмотрев на место, где она была всего пару мгновений назад. Руби знала какой разговор ждал орка – да и, пожалуй, её в том числе. Но своей очереди она ждать не намеревалась, посчитав, что эльфийке хватило самого главного, а остальное дело мертвячинки и раскаянию, сожалению и прочему всему подобного тут места нет. Да и так эти чувства были самыми приглушёнными и их смело можно было вычёркивать из оставшихся. Поэтому она отошла в сторону, не беспокоясь о плаще, – который и так испачкался не хуже первого, – присела на колени и стала ждать, когда все продолжат путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Много ли чести в том, чтобы схватиться с тем, кто раза в два-три тебя легче? - вопросила Элирия, наблюдая за переправой.

- Дело не в чести, дело в гордости, достоинстве. Мне позволять малявке надо мной издеваться только потому, что она малявка? - Вартар перевел тяжелый взгляд на отрекшуюся. - К тому же, она не так проста, как кажется. В таверне она пыталась наложить на меня заклинание, только я так и не понял какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия бросила на Руби взгляд, обещавший ей неприятный разговор, но ничего не сказала. Убедившись, что все перебрались благополучно, она указала рукой на юг, где, предположительно, находился вулкан.

- Предлагаю поторопиться, мы потратили на переправу слишком много времени.

Вартар, ты сможешь поговорить с элементалями или изгнать их? - уже на ходу спросила девушка.

- К тому же, она не так проста, как кажется. В таверне она пыталась наложить на меня заклинание, только я так и не понял какое.

- Может, использовала сонную пыль? - предположение, по сути, ложью не являлось. Купленную у торговцев сонную пыль мог использовать кто угодно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дело не в чести, дело в гордости, достоинстве. Мне позволять малявке надо мной издеваться только потому, что она малявка? - Вартар перевел тяжелый взгляд на отрекшуюся. - К тому же, она не так проста, как кажется. В таверне она пыталась наложить на меня заклинание, только я так и не понял какое.

Ой, мордатый, тебе лучше не знать, подумала колдунья, на секунду бросив укоризненный взгляд на орка, а затем продолжила заплетать падающий на правый глаз локон в тонкую чёрную косичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар, ты сможешь поговорить с элементалями или изгнать их? - уже на ходу спросила девушка.

- Могу попробовать. Я не делал этого... - орк на какое-то время замолчал, - четыре года. Да и стихии - не моя область.

- Может, использовала сонную пыль? - предположение по сути, ложью не являлось. Купленную у торговцев сонную пыль мог использовать кто угодно.

- Нет, это была не сонная пыль, это было созданное именно ею заклинание, - ответил Вартар. - В этом я не сомневаюсь. Собственно, по другому ее бы и не взяли в отряд. Бесполезный и прогнивший кусок мяса нам не нужен, разве что как источник знаний, но я сомневаюсь, что эта мерзость может знать что-то полезное. Скорее всего, некромант, как и другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, наконец-то вода позади! - с облегчением вздохнул Гокк. - Ненавижу воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дело не в чести, дело в гордости, достоинстве. Мне позволять малявке надо мной издеваться только потому, что она малявка?

-А иной чести в тебе и нету? Всё в точности как я говорил. -Заступился он за отрёкшеюся, хотя та может этого и не стоила, а сам решал стоило ли прибегать более к более "активным" действиям в случае чего.

Скорее всего, некромант, как и другой.

-Я волшебник, а не некромант. -Поправил его он после. Хотя вопрос, зачем она тут был в действительности хороший. Вреда пока от неё куда больше чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А иной чести в тебе и нету? Всё в точности как я говорил. -Заступился он за отрёкшеюся, хотя та может этого и не стоила, а сам решал стоило ли прибегать более к более "активным" действиям в случае чего.

- А какая еще честь нужна, нежить? - спросил Вартар. - Ты бы позволил безнаказанно над собой надругаться? И я не знаю, что ты там говорил.

-Я волшебник, а не некромант. -Поправил его он после. Хотя вопрос, зачем она тут был в действительности хороший. Вреда пока от неё куда больше чем пользы.

- Ты использовал некромантию, - констатировал факт шаман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу попробовать. Я не делал этого... - орк на какое-то время замолчал, - четыре года. Да и стихии - не моя область.

- Попробуй. - кивнула девушка, пробираясь сквозь кустарники и высокую траву.

- Нет, это была не сонная пыль, это было созданное именно ею заклинание, - ответил Вартар. - В этом я не сомневаюсь. Собственно, по другому ее бы и не взяли в отряд. Бесполезный и прогнивший кусок мяса нам не нужен, разве что как источник знаний, но я сомневаюсь, что эта мерзость может знать что-то полезное. Скорее всего, некромант, как и другой.

Элирия только вздохнула.

Отряд подошел к вулкану и начал подниматься по склону. Следов ящеров здесь не наблюдалось, но становилось заметно жарче. Жара и высокая влажность делали это восхождение еще тяжелее, чем прогулку по пустыне Танариса.

- Ищем элементалей и гоблина. - обернувшись назад, сказала Элирия. - Я порыскаю здесь в облике пантеры, может, учую его следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А какая еще честь нужна, нежить? - спросил Вартар. - Ты бы позволил безнаказанно над собой надругаться? И я не знаю, что ты там говорил.

-Что честь вы вспоминаете лишь, когда побеждены. Дерясь по честности, ты возводишь противника в ранг равного себе. Ты опустился до её уровня или признал её равной себе? -Усмехнулся волшебник. -Если бы она применила магию, это конечно было бы нечестно для тебя. Есть и иные способы сохранить достоинство, поступком или словом. Истинный воин не когда не ударит безоружного и слабого, и тем более женщину. Он выше этого.

- Ты использовал некромантию, - констатировал факт шаман.

-А ты совершенно не разбираешься в магии. -Констатировал он в ответ. -Будь у нас больше свободного времени, я бы продемонстрировал тебе и оживление камней и металла. А может быть и даже чистой стихии. Хотя это и требует большого труда для меня.

- Ищем элементалей и гоблина. - обернувшись назад, сказала Элирия. - Я порыскаю здесь в облике пантеры, может, учую его следы.

-Я послал Оскарда на разведку, если он что-то увидит я почувствую.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...