Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Воздержусь, - проворчал Альв. - После твоей бражки я и отключился. Нифига не помню. Правда, голова после нее не болит, это да.

- Это она у тебя не болит, потому что в ней нет ничего, - прозвучало примитивное объяснение последствий похмелья. - Вот вспомнил бы чего раньше было и кто ты, заболела бы. Ладно, пойду я. Привод импеллера гляну, - сказал дворф и утопал в машинное.

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм, если честно, не понимаю, это какая-то магия? А эти духи могут лечить больные деревья?

- Могут. - улыбнулась Элирия. - Они - наши друзья и помощники. Когда мы прибудем на Лунную поляну, возможно, ты увидишь их. - девушке вспомнился давний разговор с паладином, когда она утвержала, что на Лунную поляну людям вход заказан.

- Ты ведь знаешь, что они рубят лес по приказу Тралла? Я слышал про войну в Калимдоре, но если всё это правда, и люди, эльфы и орки сражались вместе против Легиона, то почему сейчас они не уважают тех, кто защищал их спины? Вы ведь наверняка требовали прекратить это, что они ответили?

- Что-то невнятное. - скривилась эльфийка. - То ли, что приказа рубить лес не было и те, кто этим занимается, Вождю неподвластны, то ли... - она поморщилась с отвращением и закрыла глаза.

- Какая разница, суть понятна. Поставки древесины выгодны Орде, и останавливать их силой Тралл не будет. Поэтому между орками и Часовыми постоянно происходят стычки. - проговорила она со злостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Tuvak'tulas. Как после праздника? Кстати, я вчера кое-что обещал. но так и не сложилось.

Тролль вытянул из петли на поясе небольшую тыкву-горлянку, висевшую на боку.

- М?..

- Пил словно впустую. - проворчал орк, принимая фляжку и делая большой глоток. - особенно когда на утро будто демоны раздирают на части ребенка под аккомпанемент ее визгов. Хош-не хош, а протрезвеешь.

Снова глотнув, вернул флягу троллю.

- Хороша, из чего гнали? Да и сам-то ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это не только гнали. Гнали - как всегда из кактуса. Это варили. Жди пару минут и чувствуй результат.

Помимо спирта, в напитке, действительно, чувствовалась примесь каких-то трав...

*см. в обсуждалку.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это она у тебя не болит, потому что в ней нет ничего, - прозвучало примитивное объяснение последствий похмелья. - Вот вспомнил бы чего раньше было и кто ты, заболела бы. Ладно, пойду я. Привод импеллера гляну, - сказал дворф и утопал в машинное.

- Легко сказать, - вздохнул Альв, поднимаясь к себе в каюту. Настроение у него было препаршивое - вчерашний день он не помнил, новые реагенты не приобрел, да и подарка для Элирии у него не было. Подарок... Он собирался подарить ей красивый цветок. Но ведь цветок можно и самому сделать...

Ухмыльнувшись, эльф круто развернулся и направился в лабораторию.

Выбрался он оттуда нескоро и отправился на поиски девушки. Друидка отыскалась на мостике, беседующей с капитаном.

- Всем привет! - бодро поздоровался Альв. Он подошел ближе и протянул эльфийке небольшую банку, обернутую куском ткани. - Это тебе.

cvet.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могут. - улыбнулась Элирия. - Они - наши друзья и помощники. Когда мы прибудем на Лунную поляну, возможно, ты увидишь их. - девушке вспомнился давний разговор с паладином, когда она утвержала, что на Лунную поляну людям вход заказан.

- Чума лишила жизни не только людей и животных, многие деревья пострадали от этой заразы. Когда Лордерон будет освобожден такая помощь была бы очень кстати.

- Что-то невнятное. - скривилась эльфийка. - То ли, что приказа рубить лес не было и те, кто этим занимается, Вождю неподвластны, то ли... - она поморщилась с отвращением и закрыла глаза.

- Какая разница, суть понятна. Поставки древесины выгодны Орде, и останавливать их силой Тралл не будет. Поэтому между орками и Часовыми постоянно происходят стычки. - проговорила она со злостью.

- Подобная ситуация сложилась и в Восточных Королевствах. Низина Арати часть королевства Стромгард, родины Лотара, а отрекшиеся пытаются захватить эти земли. Они не имеют на них никаких прав. - Рольф крепче обхватил штурвал - Жаль, что мы не можем обстрелять пару-другую лесопилок из-за Орды на борту.

- Всем привет! - бодро поздоровался Альв.

- Привет. Вы неплохо повеселились вчера, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чума лишила жизни не только людей и животных, многие деревья пострадали от этой заразы. Когда Лордерон будет освобожден такая помощь была бы очень кстати.

- Ты знаешь, что я буду рада оказать вам любую помощь. - сказала Элирия. - Но вот архидруида Фэндрала вряд ли сильно беспокоит, что происходит в Восточных Королевствах. Эх, если бы Малфурион вернулся...

- Подобная ситуация сложилась и в Восточных Королевствах. Низина Арати часть королевства Стромгард, родины Лотара, а отрекшиеся пытаются захватить эти земли. Они не имеют на них никаких прав. - Рольф крепче обхватил штурвал - Жаль, что мы не можем обстрелять пару-другую лесопилок из-за Орды на борту.

- Жаль. - она опустила голову.

Тут подошел Альв.

- Всем привет! - бодро поздоровался Альв. Он подошел ближе и протянул эльфийке небольшую банку, обернутую куском ткани. - Это тебе.

- Спасибо... - немного рассеянно поблагодарила друидка, принимая подарок. - И за серьги спасибо.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет. Вы неплохо повеселились вчера, а?

Эльф смущенно почесал затылок.

- Торин говорит, что неплохо, - дипломатично заметил пилот.

- Спасибо... - немного рассеянно поблагодарила друидка. - И за серьги спасибо.

- Серьги? Какие серьги? - удивился Альв и подозрительно посмотрел на капитана. Может, это его работа?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серьги? Какие серьги? - удивился Альв и подозрительно посмотрел на капитана. Может, это его работа?

- Что значит какие? Так это не ты? - удивленно спросила в ответ эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь, что я буду рада оказать вам любую помощь. - сказала Элирия. - Но вот архидруида Фэндрала вряд ли сильно беспокоит, что происходит в Восточных Королевствах. Эх, если бы Малфурион вернулся...

- Может быть он прав, Калимдор должен был пострадать не меньше, из-за нашествия демонов. Нельзя бросать собственные земли, чтобы навести порядок в других.

- Жаль. - она опустила голову.

- Ну, мы можем сделать это позже. - решив подбодрить эльфийку с задором сказал паладин.

Эльф смущенно почесал затылок.

- Торин говорит, что неплохо, - дипломатично заметил пилот.

Рольф улыбнулся.

- Я так понимаю, ты пришел сюда не чтобы встать за штурвал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что значит какие? Так это не ты? - удивленно спросила в ответ эльфийка.

- Неет, - помотал головой парень, немного сожалея что такая замечательная идея, подарить девушке серьги, не пришла ему в голову раньше.

Рольф улыбнулся.

- Я так понимаю, ты пришел сюда не чтобы встать за штурвал, да?

- А что, моя вахта? - переполошился Альв. Трезвый или не очень, но к своим пилотским обязанностям он относился очень серьезно.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль отхлебнул из фляги. Маленьких летающих розовых рапторов тут было не нужно... Но, в принципе, до рапторов допиться - после усердия Мастера Гардина тут бы и не хватило... Но тем не менее... Не менее и не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть он прав, Калимдор должен был пострадать не меньше, из-за нашествия демонов. Нельзя бросать собственные земли, чтобы навести порядок в других.

- Нельзя бросать в беде друзей и союзников. - возразила девушка. - Ты и сам прекрасно это знаешь. А Фэндрал - просто эгоист, хотя, наверно, я не должна так говорить о нем...

- Ну, мы можем сделать это позже. - решив подбодрить эльфийку с задором сказал паладин.

Друидка благодарно улыбнулась, поняв, что Рольф хочет ее поддержать.

- Неет, - помотал головой парень, немного сожалея что такая замечательная идея, подарить девушке серьги, не пришла ему в голову раньше.

- А кто же... - пробормотала она в недоумении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не гнали. Это варили. Жди пару минут и чувству результат.

Помимо спирта, в напитке действительно чувствовалась примесь каких-то трав...

Слегка вязкое на вкус варево сперва не особо впечатлило орка, но он ждал обещанного результата. Судя по градусу пойло было каким-то совсем бабским, ощущение спирта терялось в букете раскрывающихся постепенно на языке трав. Но грело оно хорошо, да..

Всего два небольших глотка – и орк начал видеть мир таким, каким хотел его видеть, пожалуй. Края видимого им мира пульсировали и переливались калейдоскопом, цвета в котором нападали друг на друга. Некоторые капли отделялись и свободно блуждали по палубе.. или летали? А потом действие растворилось в суровой действительности и хорошем метаболизме орка.

- Ооо… На тебя оно тоже так.. ярко действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что, моя вахта? - переполошился Альв. Трезвый или не очень, но к своим пилотским обязанностям он относился очень серьезно.

- Ну нет, штурвал я тебе не отдам. Мне самому хоть иногда нужно постоять у руля. - рассмеялся паладин. - К тому же, делать всё равно особо нечего.

- Нельзя бросать в беде друзей и союзников. - возразила девушка. - Ты и сам прекрасно это знаешь. А Фэндрал - просто эгоист, хотя, наверно, я не должна так говорить о нем...

- Это верно. Сейчас не время для эгоизма. Азерот терзают слишком много бед, чтобы отгораживаться друг от друга. - Рольф одобрительно кивнул.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто же... - пробормотала она в недоумении.

- Ну нет, штурвал я тебе не отдам. Мне самому хоть иногда нужно постоять у руля. - рассмеялся паладин. - К тому же, делать всё равно особо нечего.

- Нет, так нет, - повеселел Альв и шепотом поинтересовался. - Рольф, а это не ты серьги сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это верно. Сейчас не время для эгоизма. Азерот терзают слишком много бед, чтобы отгораживаться друг от друга. - Рольф одобрительно кивнул.

Элирия ответила на кивок улыбкой и мягким сиянием серебристых глаз.

- Нет, так нет, - повеселел Альв и шепотом поинтересовался. - Рольф, а это не ты серьги сделал?

- О чем вы там шепчетесь? - с подозрительной улыбкой спросила эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, так нет, - повеселел Альв и шепотом поинтересовался. - Рольф, а это не ты серьги сделал?

- О чем вы там шепчетесь? - с подозрительной улыбкой спросила Элирия.

- Альв спрашивает, не моя ли это работа. Но я кузнец, а не ювелир. Вряд ли у меня бы получились хоть сколько-нибудь приятные глазу серьги. - улыбнувшись паладин добавил:

- Извини, что выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альв спрашивает, не моя ли это работа. Но я кузнец, а не ювелир. Вряд ли у меня бы получились хоть сколько-нибудь приятные глазу серьги. - улыбнувшись паладин добавил:

- Извини, что выдал.

Элирия едва сдержала смех. Хотя в ее душе шевельнулись и нотки сожаления.

- Альв, может, ты столько выпил вчера, что сам не помнишь, как положил их в моей каюте? - лукаво спросила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом действие растворилось в суровой действительности и хорошем метаболизме орка.

- Ооо… На тебя оно тоже так.. ярко действует?

- Ну смотря как... - в висках вуду разлилось тепло, побежало по спине, голос орка зазвучал гулко. Все только начиналось.

- Там моджо. Оно открывает твою внутреннюю силу. Она у каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия едва сдержала смех. Хотя в ее душе шевельнулись и нотки сожаления.

- Альв, может, ты столько выпил вчера, что сам не помнишь, как положил их в моей каюте? - лукаво спросила девушка.

- Надо у Торина спросить, - пожал плечами Альв. - Я из вчерашнего ничегошеньки не помню. Но, думаю, я бы не забыл такое. А на что они похожи? Покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надо у Торина спросить, - пожал плечами Альв. - Я из вчерашнего ничегошеньки не помню. Но, думаю, я бы не забыл такое. А на что они похожи? Покажешь?

- Пойдем. - вздохнула девушка. Ей хотелось еще поговорить с Рольфом, но...в другой раз.

Попрощавшись с паладином, Элирия повела Альва к себе в каюту.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем. - вздохнула девушка. Ей хотелось еще поговорить с Рольфом, но...в другой раз.

Элирия повела Альва к себе в каюту.

Едва зайдя внутрь, эльф сразу потянулся поцеловать эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Тролль» оставался на нижней палубе, где зачастую обитал бородатый коротышка и мон повыше с острыми, как у эльфа ушами. Хорёк был идеальным примером неосознанного варвара из болотистых джунглей, цивилизация которого ещё не успела испоганить.

Вернулся хорёк только тогда, когда нагоняя сон на жёстких мешках вдруг почувствовал, как живот что-то сжало и он, не теряя минуты, старательно поднялся по лестницам – утомительное занятие для существа его роста и тем более ленное – на среднюю палубу.

В это время Руби и сама не засиживалась на одном месте. Руки её до сих дрожали, состояние было апатичным. Казалось данные зелья – живым и мертвецом – только ухудшили состояние покойницы.

Пробежавшись по коридору и остановившись – хорёк, тихо рыча, начал царапать когтями правой лапки дверь. Спустя минуту вход едва приоткрылся, чтобы гость пролез в щель, а после закрылась. Зверёк, пошевелив усиками, присмотрелся к комнате – темно и пахло гарью. На диване он заметил фигуру, укрывшую себе на плечи белую ткань, а на голове виднелось что-то подобие шлема.

Время, несмотря на вялость, Руби не проводила зря. Немного, но когда силы восстановились и тёмная энергия закрепила узлы, она пошаркалась шкафчиках, в цели найти что-то занятное… ну или сделать из этого что-то занятное. Так она достала кастрюлю и в ручки впихнула рукоятки кухонных ножей, отчего они создавали впечатление коротких эльфийских ушек. Позже она достала небольшой мешочек в муки и прозрачную склянку с маслом, что заставило её таки выйти из каюты.

Мукой она – от каюты к лестнице – провела белоснежную тропу, а последней точке заканчивалось пышным снежком. Подобная судьба постигла и лестницы, на которых было пролито до последней капли масло.

Убедиться дабы, Руби опустила ногу на предпоследнюю ступеньку и та едва скользнула.

После девушка вернулась в кают-компанию, оставив острием посоха на левой половине коридора – стен и целых дверей – токую черную черту.

Детская глупая забава. Но только так Рубин чувствовала себя целой. Джандис и матушку всегда раздражали её пакости, а братья только хихикали и ерошили без того лохматые волосы младшей сестры.

Заметив знакомую мордочку, колдунья поправила кастрюлю – фраза такая – на своей голове. Хорёк взобрался на диван и присел на колени покойницы. Всем своим видом, он пытался донести ей, что хотел больше всего.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва зайдя внутрь, эльф сразу потянулся поцеловать эльфийку.

Мягко упертая в грудь ладонь остановила его. Хотя самой Элирии очень не хотелось этого делать.

- Альв, не сейчас...мы ведь идем по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...