Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чертовы психи" - хотела сказать Элирия, но из пасти медведицы вырвался лишь непонятный рык. Кажется, дворф понемногу приходил в себя, но слезть она пока не решалась.

Прошло несколько мучительных минут, которые в тисках страха превратились в вечность. Но, наконец, он начал осознавать, что происходит. Глаза разглядели перед собой медвежью морду с мокрым носом.

- О, ты чья? - прохрипел распятый дворф. Кажется, о своём недавнем намерении - нашпиговать тролля солью - он окончательно забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, ты чья? - прохрипел распятый дворф. Кажется, о своём недавнем намерении - нашпиговать тролля солью - он окончательно забыл.

Медведица обнюхала дворфа. Алкоголем не пахло. Точнее, не больше, чем обычно. Так с чего бы вдруг он начал палить?

Элирия вернула себе облик эльфийки, сидящей на ногах распростертого Торина.

- Решил продырявить обшивку? - спросила она. - В кого ты стрелял?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это был случайный выстрел (10), но просвистел он снова над головой тролля и взорвался ослепительной вспышкой почти рядом, обдав повисшего Мона гарью и копотью.

Змеи атаковали по-прежнему. Враг не отступал. И второй разрывной патрон лёг в подствольник усовершенствованного мушкета...

Мон вскинул руку... сейчас он был очень злой - он не понимал что накхыр происходит... Моджо пылыло по его венам...

- Tazdingo, fon feugo sang!

Огоун, Лоа войны, отозвался даже с заинтересованностью - ему явно было интересно происходящее (16). А Мону было интересно проклятье.

Ружье в руках дворфа клацнуло и заклинило.

- Что за бындыга происходит? - гаркнул Мон на орчьем. - Глухих повезли - кого-то забыли? Я ж кричал - тут скользко, кто-то что-то разлил. Шею кому-то свернуть не терпится?

Эльфийка прыгнула на дворфа, в прыжке приняв форму медведя, и, сбив его на пол (20), уселась сверху, ожидая, пока он успокоится.

Тяжелая лапа придавила к полу мушкет.

- Mess, - кивнул вуду, спохватился и перешел на общий. - Осторожно. Там кто-то пролил. Плохо, скользко. Надо мыть.

Кровавые точки на груди тролля постепенно затягивались.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Решил продырявить обшивку? - спросила она. - В кого ты стрелял?

Торин запрокинул голову и ответил, глядя на тролля:

- В него? Он хулиганит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа молча села на верхнюю ступеньку и с сомнением посмотрела на Мона, Эли, которая сидела на дворфе, придавливая его к полу и на самого дворфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Mess, - кивнул вуду, спохватился и перешел на общий. - Осторожно. Там кто-то пролил. Плохо, скользко. Надо мыть.

- Угу. - кивнула девушка.

Торин запрокинул голову и ответил, глядя на тролля:

- В него? Он хулиганит.

- Это Руби нашкодила. - возразила Элирия, поднимаясь. Эльфийка вспомнила высунувшееся из кают-компании лицо девчонки с кастрюлей на голове.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В него? Он хулиганит.

- Себе хулиганит. Я кричал как раптор при спаривании - кто-то налил, осторожно. Что за?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Руби нашкодила. - возразила Элирия, поднимаясь. Эльфийка вспомнила ехидную улыбку на лице девчонки.

- Всё у вас Руби виновата. Во всём. Война началась - Руби виновата. Тролль пукнул - Руби виновата, - проворчал дворф, выползая (15) из-под эльфийки. - Слезь с меня, а то Альв с Рольфом заревнуют. Или ты чего? На дворфов тоже падкая?

- Себе хулиганит. Я кричал как раптор при спаривании - кто-то налил, осторожно. Что за?..

Осознав свою ошибку, Стенобой насупил рыжие брови, но не сказал ни слова. Он подхватил с пола мушкет и ушёл к себе, обидевшись на всех.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осознав свою ошибку, Стенобой насупил рыжие брови, но не сказал ни слова. Он подхватил с пола мушкет и ушёл к себе, обидевшись на всех.

Тролль проводил взглядом дворфа, потом задумчиво почесал подживающую ногу.

- Это надо мыть, - он ткнул пальцем в пол. - Кто-то упадет - убьется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. - Слезь с меня, а то Альв с Рольфом заревнуют. Или ты чего? На дворфов тоже падкая?

- С Рольфом? - подняла брови эльфийка. И тут до нее дошел смысл его слов. Элирию обуяла злость. "На дворфов!" Какой-то сумасшедший старикан намекает на то, что она шлюха.

- Ох, это вряд ли. - ядовито произнесла она, в попытках придумать какую-нибудь колкость, но дворф уже удалился.

- Это надо мыть. - он ткнул пальцем на пол. - Кто-то упадет - убьется.

- Дать тебе ведро и тряпку? - спросила девушка, ухмыльнувшись. Она все еще злилась на Торина.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что там, лопни моя селезенка, происходит?".

Звуки выстрелов беспокоили Рольфа, но кому-то было нужно управлять кораблем. И этим кем-то сейчас был капитан.

"Элирия разберется" - успокаивал себя он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дать тебе ведро и тряпку? - спросила девушка, ухмыльнувшись.

- Вода не моет. Жир, плохо, задницепад. Надо... Sopa. Такое - из пальмы - в воду добавлять. Или что-то еще.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздохнув, троллька поднялась на ноги и вернулась на верхнюю палубу. Они все еще летели где-то над горами, и на горизонте было видно огромнейшее дерево.

Судя по размеру гор рядом с ним... мда.

Яджа огляделась и заметила паладина, который сейчас правил дирижаблем. Помедлив секунду, она отправилась на квартердек и встала неподалеку от Рольфа, облокотившись на перила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вода не моет. Жир, плохо, задницепад. Надо... Sopa. Такое - из пальмы - в воду добавлять. Или что-то еще.

- У нас есть мыло. - хмуро сказала Элирия. - Ты знаешь, что такое мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа огляделась и заметила паладина, который сейчас правил дирижаблем. Помедлив секунду, она отправилась на квартердек и встала неподалеку от Рольфа, облокотившись на перила.

Рольф заметил "Тролльку", но вида не подал, лишь искоса наградив её взглядом. Он было хотел спросить что случилось внизу, но передумал. Шум исчез, а её спокойный вид говорил о том, что проблема уже решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У нас есть мыло. - хмуро сказала Элирия. - Ты знаешь, что такое мыло?

- Мыло? Дай смотреть. И еще соль. Соль сыпать на пол. Соль жир пьет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка слышала звуки выстрелов, но возвращаться даже и не думала, даже потому что рыжику что-то грозило. Когда-нибудь она наложит такую сильную порчу, что даже Мону его вуду-магия не поможет. А пока она смотрела на мостик, мысленно споря с собой: мёртвой, целостной оболочкой и ели живой, чахлой.

Решившись, покойница, наконец, собралась подняться к Алому за просьбой, но заметила как первой поднялась знахарку, остановилась. Руби поджала губы – проклиная или молча говоря слово благодарности и, поправив кастрюлю, удалилась в тёмный уголок верхней палубы. Присев, она облокотилась спинкой к дереву и впала в раздумья. Детские.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф заметил "Тролльку", но вида не подал, лишь искоса наградив её взглядом. Он было хотел спросить что случилось внизу, но передумал. Шум исчез, а её спокойный вид говорил о том, что проблема уже решена.

- Злишься? - подала голос Яджа после некоторого молчания, нарушаемого только скрипом цепей и порывами ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мыло? Дай смотреть. И еще соль. Соль сыпать. Соль жир пьет.

Элирия вздохнула, зашла в каюту и вернулась с куском мыла, сказав Альву, чтобы выпил немного отвара из бутылки и полежал.

- Растворять в воде, вода жир отмывать. Тряпка макать в ведро, потом ей по полу двигать. - почему то эльфийка решила, что если будет коверкать слова, тролль лучше ее поймет.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Злишься? - подала голос Яджа после некоторого молчания, нарушаемого только скрипом цепей и порывами ветра.

- С чего бы это? - стараясь не выдавать обиду сказал паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Растворять в воде, вода жир отмывать. Тряпка макать в ведро, потом ей по полу двигать. - почему то эльфийка решила, что если будет коверкать слова, тролль лучше ее поймет.

- Sopa! Да, оно. Давай... Нет, погоди.

Тролль уцепился руками за косяк лестничного проема и ухнул вниз, маятником перелетая через жирное пятно.

- Теперь давай. И вода, тряпка , метелка, соль.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь давай. И вода, тряпка , метелка, соль.

Элирия вернулась со всем необходимым.

- Вообще, у нас есть робот-уборщик. - вспомнила она. - Но я не умею с ним обращаться. Надо спросить Торина или Рольфа.

Девушка опустила руки с куском мыла в воду, и начала тереть его, чтобы быстрее растворилось.

Потом опустила одну из тряпок в мыльную воду, отжала и обмотала ей швабру, показывая Мону, как это делается.

- Давай, я помогу. Только поаккуратнее, скользко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего бы это? - стараясь не выдавать обиду сказал паладин.

- Злишься, - кивнула Яджа, - за то, что ударила тебя. За то, что не взяла подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия вернулась со всем необходимым.

- Вообще, у нас есть робот-уборщик. - вспомнила она. - Но я не умею с ним обращаться. Надо спросить Торина или Рольфа.

Девушка опустила руки с куском мыла в воду, и начала тереть его, чтобы быстрее растворилось.

Потом опустила одну из тряпок в мыльную воду, отжала и обмотала ей швабру, показывая Мону, как это делается.

- Давай, я помогу. Только поаккуратнее, скользко

- Погоди. Не торопись. - троллль взял мешочек с солью и тщательно засыпал жирные ступеньки. - Пока мы Рольфа или Торина искать, кто-то шею свернет.

Вуду задумчиво снял с пояса флягу и сделал глоток. Восприятие обострилось. В углах копошились мелкие недодухи, притянутые разгоревшимся скандалом. Оставалось только нагнуть парочку из них (15)

Тролль закрыл глаза, сделал движение рукой и веник пришел в движение, сметая впитавшую масло соль в аккуратную кучку.

- Теперь да. - Вуду взял из рук эльфийки швабру и она присоединилась к венику, уничтожая жирные следы следом...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Злишься, - кивнула Яджа, - за то, что ударила тебя. За то, что не взяла подарок.

- Ну да, у людей есть такой недостаток. Ценить себя и свой труд. Это вам лишь бы на солнышке лежать. - процедил Рольф, сквозь зубы - Какая-то железка, пффф, можешь и дальше обходиться камнями да палками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...