Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, гоблин забился в какую-то нору? Или удрал от элементалей в джунгли? - возразила Элирия. - Даже твой ворон не разглядит зеленое на зеленом фоне.

Эльфийка приняла облик пантеры и метнулась куда-то в сторону в поисках следов. Ее переполняла энергия, как и всегда после смены облика.

Cat__I__m_a_Kitty_Cat_by_Kaylink.png

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что честь вы вспоминаете лишь, когда побеждены. Дерясь по честности, ты возводишь противника в ранг равного себе. Ты опустился до её уровня или признал её равной себе? -Усмехнулся волшебник. -Если бы она применила магию, это конечно было бы нечестно для тебя. Есть и иные способы сохранить достоинство, поступком или словом. Истинный воин не когда не ударит безоружного и слабого, и тем более женщину. Он выше этого.

- У тебя какие-то извращенные понятия о чести, нежить. Впрочем, и не удивительно. Женщины у нас не имеют какого-то особо статуса, и если она посмеет лезть туда, куда не следует, то ее поставят на место. А малявка должна понимать, что за каждое действие будут последствия, и ее пусть и хрупкий вид - ха! Хрупкая нежить - ей не поможет. Честь есть и в поражении, "волшебник". Но ты-то ее не принял, ты ходишь по этой земле после самого главного поражения в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя какие-то извращенные понятия о чести, нежить. Впрочем, и не удивительно. Женщины у нас не имеют какого-то особо статуса, и если она посмеет лезть туда, куда не следует, то ее поставят на место. А малявка должна понимать, что за каждое действие будут последствия, и ее пусть и хрупкий вид - ха! Хрупкая нежить - ей не поможет. Честь есть и в поражении, "волшебник". Но ты-то ее не принял, ты ходишь по этой земле после самого главного поражения в жизни.

- К твоему сожалению я не привыкла, когда меня ставят на место. Меня учили быть леди и в точности повторять вежливые слова, но эти правила мне больше нравилось нарушать - скучны. А культура твоего народа, мордатый, мне чужда, хоть страницы её открыты. Во многом благодаря истории одного шамана.

Толку от колдуньи было никакого. Элементаль был силой природы и поэтому почувствовать его она не могла. С другой стороны она вполне могла призвать Януса, дабы тот разведал местность, но одумалась от такого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, гоблин забился в какую-то нору? Или удрал от элементалей в джунгли? - возразила Элирия. - Даже твой ворон не разглядит зеленое на зеленом фоне.

-Гоблины как правило очень приметны в своих действиях. Может он поднялся на вулкан надеюсь найти там что-то ценное.

- У тебя какие-то извращенные понятия о чести, нежить. Впрочем, и не удивительно. Женщины у нас не имеют какого-то особо статуса, и если она посмеет лезть туда, куда не следует, то ее поставят на место. А малявка должна понимать, что за каждое действие будут последствия, и ее пусть и хрупкий вид - ха! Хрупкая нежить - ей не поможет. Честь есть и в поражении, "волшебник". Но ты-то ее не принял, ты ходишь по этой земле после самого главного поражения в жизни.

-А у вас примитивные и грубые, то чем вы оправдываете свои действия. Много ли отличает вас от силитидов? Те тоже ломятся из щелей, и даже не применяют магию и боевых машин. Только собственное тело. Наверное для вас они просто идеал чести. Тогда тебе стоит запомнить что и тебя кто-то может поставить на место. -На последнем слове не было акцента, и угрозы, он произнёс его как и всё остальное. -То что честью вы оправдываете и поражение, не отменяет его факт. Но из поражения можно сделать урок, стать сильнее, а сильный всегда находит способ вернуться. Воспрять из праха как феникс, и свести счёты. Пока слабые будут оправдываться перед поражением, и мыслить чёрные думы о мести. -Последние слова были сказаны так что это было скзанно частью и про его собственный народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- К твоему сожалению я не привыкла, когда меня ставят на место. Меня учили быть леди и в точности повторять вежливые слова, но эти правила мне больше нравилось нарушать - скучны. А культура твоего народа, мордатый, мне чужда, хоть страницы её открыты. Во многом благодаря истории одного шамана.

- Мне плевать, к чему ты привыкла, нежить. Говори что хочешь, но прикасаться не смей. Иначе сломаю. А теперь замолкни.

Вартар выставил перед собой посох, закрыл глаза и сосредоточился. На слова отрекшегося он лишь фыркнул и ничего не отетил.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь Руби живой она скорей плюнула орку в лицо, набросилась на него и расцарапала зелёную морду. Однако гнев вспыхнул холодным и слабым пламенем, и девушке ничего не осталось делать кроме как лишний раз укоризненно посмотреть на старика-орка туманными глаза и отвернуться, капризно пообещав, что первой его сломает.

Скрестив руки, Бишоп начала рассматривать округу, отойдя подальше от группы.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пантера сделала круг по склону, отыскивая следы гоблина и иногда припадая к земле носом. Запомнив его запах, Элирия помчалась к отряду. Ударила по земле лапой, привлекая к себе внимание, выжидательно взмахнула хвостом и направилась обратно, ведя за собой остальных.

Подниматься было тяжело даже в облике пантеры - влажная жара давила на эльфийку. Иногда встречались следы Маршаллов и выжженные полосы на земле - следы элементалей.

Через несколько минут подъема отряд оказался перед пещерой...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время поисков, друидка всё же вернулась к ним, и он мысленно сказал ворону возвращаться. Похоже, пропавший гоблин был наконец-то найден. Ну, отчасти. Не отставая от друидки волшебник повёл за собой завьюченного коня по покрытой пеплом земле верх по склону пока, наконец, они не достигли пещеры, что вызывала у него некоторые сомнения.

-Он там? -Спросил волшебник у друидки, попутно ища взглядом Вартара, ему было интересно что тот будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он там? -Спросил волшебник у друидки, попутно ища взглядом Вартара, ему было интересно что тот будет делать.

- След гоблина ведет в одну сторону. - подтвердила Элирия, не сводя глаз с пещеры. - Надеюсь, он еще жив...

Друидка и шаман вошли в пещеру первыми. Чувствительные эльфийские глаза приметили впереди красновато-оранжевое свечение.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четыре года. Точнее, три года и девять месяцев. Столько он не обращался к духам напрямую, будь то предки орков или непредсказуемые повелители стихий. Небольшие молитвы ради заклинаний в счет не идут - нет почти никакой связи, нет контакта, шаман лишь просит силу и ее дают.

Сейчас ему предстоит нечто другое. То, от чего от когда-то осознанно отказался.

Он сконцентрировался, сжал двумя рукам посох. Реальность поплыла, часть его сознания остоединилась от тела и отправилась в полет - вглубь пещеры. Где-то здесь обитают духи огня, огненные элементали, и, зная их нрав, Вартар догадывался, что они сейчас горели очень ярко. Шаман вообще не думал, что гоблина удасться отыскать живым.

Неожиданный всплеск, почти взрыв. Взор заполнило красно-оранжевое плямя, его языки, казалось, обжигают его бестелесный дух. Он чувстовал, как хозяева этого пламени закипают. Он чувствовал ярость. Чистую, не имеющую ничего общего с тем, что испытывают живые. Как лава в вулкане она текла внутри элементалей, усиливаясь с каждым мгновением. Впереди стояла четкая угроза: если шаман сюда придет, то превратиться в пепел.

Вартар сильнее сжал руки. Мысли потекли совершенно по другому, слова стали превращаться в образы, послания. Появилось маленькое зеленое существо. Его фигура была прозрачной, блеклой, и время от времени исчезала, но после утвердителього ответа духов, стала очень четкой и ясной. Следом за ним появилось существо по крупнее - орк в кожаной броне и с посохом в руках, а после и весь остальной отряд: их аура светилась, демонстрируя их силу. Они стояли за гоблином, и по тому, как они стояли, какие позы приняли и куда смотрели можно было понять их намерения. Неожиданно гоблин исчез, и их глаза загорелись красным. В руках фигур появилось оружие, и огонь, совершенно другой, полный ненависти, вспыхнул за их спинами, на что элементали ответили новым взрывом. Вартар выждал. Гоблин вернулся на свое место, огонь позади потух, и весь образ помутнел, пропадая, оставляя после себя лишь чистое пламя духов стихий.

Какое-то время была тишина. А потом жжение ушло, красная стена пропала и Вартар, полностью прийдя в себя, открыл глаза.

- Они согласны отдать гоблина, - сказал он сразу, не смотря, к кому обращается.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они согласны отдать гоблина, - сказал он сразу, не смотря, к кому обращается.

- И не будут нападать на исследователей, если те их не потревожат? - уточнила Элирия. Получив ответ, она поспешила к лежащему у стены пещеры гоблину. Кажется, тот был без сознания. Эльфийка приподняла его голову, плеснула в лицо немного воды из фляжки и залепила несильную пощечину, чтобы привести в чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уф... Как здесь жарко! Эй! Вы кто? - гоблин с недоумением уставился на эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И не будут нападать на исследователей, если те их не потревожат? - уточнила Элирия. Получив ответ, она поспешила к лежащему у стены пещеры гоблину. Кажется, тот был без сознания. Эльфийка приподняла его голову, плеснула в лицо немного воды из фляжки и залепила несильную пощечину, чтобы привести в чувство.

- Нет, - ответил шаман. - Они убьют любого, кто посмеет к ним прийти. Так что... выбор за тобой. Насколько я помню, наше задание заключалось так же в том, чтобы уничтожить элементалей.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уф... Как здесь жарко! Эй! Вы кто? - гоблин с недоумением уставился на эльфийку.

- Не спрашивай. Просто пойдем, пока мы здесь не изжарились. - прохрипела та и закашлялась. В воздухе парили хлопья пепла.

Друидка взяла гоблина за руку и потянула в сторону выхода.

- Меня зовут Элирия. А это Вартар. Маршаллы...*кашель*...просили нас тебя найти.

- Нет, - ответил шаман. - Они убьют любого, кто посмеет к ним прийти. Так что... выбор за тобой. Насколько я помню, наше задание заключалось так же в том, чтобы уничтожить элементалей.

Эльфийка согнулась, уперевшись руками в колени и тяжело дыша.

- Ты...можешь их изгнать?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уф... Как здесь жарко! Эй! Вы кто? - гоблин с недоумением уставился на эльфийку.

-Сейчас это не важно - Ответил он гоблину попутно оглядывая своды пещеры, зачем он зашёл сюда? Странное место он выбрал для пряток. -Подсадите его на коня, идти он сам всё равно не сможет, того и глядишь упадёт...

-- Нет, - ответил шаман. - Они убьют любого, кто посмеет к ним прийти. Так что... выбор за тобой. Насколько я помню, наше задание заключалось так же в том, чтобы уничтожить элементалей..

-И они вернуться на свои родные планы. А после появятся снова нападут, нужно уничтожить источник их появления. Вы выяснили, почему они нападают?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не спрашивай. Просто пойдем, пока мы здесь не изжарились. - прохрипела та и закашлялась. В воздухе парили хлопья пепла.

Друидка взяла гоблина за руку и потянула в сторону выхода.

- Меня зовут Элирия. А это Вартар. Маршаллы...*кашель*...просили нас тебя найти.

- А-а-а, я знал, что ребята меня не бросят. Я тут... э-э-э, прогуливался по окрестностям, знаете ли, как вдруг накатила эта жуткая жара. Похоже, у меня тепловой удар. Но я вижу, вы привели меня в чувство, спасибо. Тогда... Тогда я пожалуй пой-пойд - не успев закончить фразу гоблин свалился в беспамятстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А-а-а, я знал, что ребята меня не бросят. Я тут... э-э-э, прогуливался по окрестностям, знаете ли, как вдруг накатила эта жуткая жара. Похоже, у меня тепловой удар. Но я вижу, вы привели меня в чувство, спасибо. Тогда... Тогда я пожалуй пой-пойд - не успев закончить фразу гоблин свалился в беспамятстве.

-Корни и сучья! - выругалась эльфийка, подбегая к гоблину и приводя его в чувство водой из фляжки и несколькими хлопками по щекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Корни и сучья! - выругалась эльфийка, подбегая к гоблину и приводя его в чувство водой из фляжки и несколькими хлопками по щекам.

Волшебник покачал головой. -Не мучайтесь, не умрёт. Закинем на седло и довезём до лагеря без лишних усилий и шума. Куда важней решить что делать с элементалями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столько тревоги, столько непонимания происходящего… и столько болтовни. Руби спокойно подошла к гоблину присела на корточки, как со стороны казалось без особого любопытства рассматривала его… и тут взгляд на пару минут задержался на руке.

Руби невнятно что-то пробурчала и привстала на ноги.

- Время только зря потеряли, - уже громче высказалась она, - держу слово, что после помощи он просверлит своим носом дырку в почве.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Корни и сучья! - выругалась эльфийка, подбегая к гоблину и приводя его в чувство водой из фляжки и несколькими хлопками по щекам.

- Поосторожней с руками! - запротестовал Ринго - Я.. ой, что? Мама, я хочу спать. - гоблин сумел пройти два шага, прежде чем замертво упасть на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-И они вернуться на свои родные планы. А после появятся снова нападут, нужно уничтожить источник их появления. Вы выяснили, почему они нападают?

- Источник - здесь. В глубине пещеры. Что-то очень сильное, я так и не смог понять что. Но духам это нужно, - Вартар перевел задумчивый взгляд на потерявшего сознание гоблина. - Думаю, поэтому они и оставили его в живых. Чтобы мы забрали и навсегда отсюда ушли.

Эльфийка согнулась, уперевшись руками в колени и тяжело дыша.

- Ты...можешь их изгнать?

- Ну уверен, - медленно ответил Вартар. - Не всех. Это сильные и старые духи, и то, что находиться внизу, делает их еще сильнее.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поосторожней с руками! - запротестовал Ринго - Я.. ой, что? Мама, я хочу спать. - гоблин сумел пройти два шага, прежде чем замертво упасть на землю.

-Блеск. Ему срочно нужно перестать валяться иначе он испачкает седло -Запротестовал волшебник. -И лекарь. -Добавил он чуть погодя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник покачал головой. -Не мучайтесь, не умрёт. Закинем на седло и довезём до лагеря без лишних усилий и шума. Куда важней решить что делать с элементалями.

- Мы можем изгнать или уничтожить некоторых из них...на время. Но вулкан, наверно, служит для них магическим ориентиром, и они вернутся. Так что не будем связываться. Маршаллы будут благодарны нам, что мы вернули Ринго, а другая часть задания - невыполнима без слаженной работы нескольких магов или шаманов. - подумав, произнесла эльфийка. - Возвращаемся к Маршаллам. Гоблина - на коня. Или пусть кто-нибудь его донесет. - Элирия посмотрела на Гокка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поосторожней с руками! - запротестовал Ринго - Я.. ой, что? Мама, я хочу спать. - гоблин сумел пройти два шага, прежде чем замертво упасть на землю.

- Так я могу?... - капризно протянула Руби, посмотрев на остроухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так я могу?... - капризно протянула Руби, посмотрев на остроухую.

- Нет. - громко сказала Элирия, чтобы заглушить следующие слова, если они последуют. - Мы все хотим отдохнуть, но для начала вернем гоблина в экспедицию.

Глаза эльфийки яростно сверкнули, призывая чернокнижницу выдать свой вопрос за другой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...