Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы предупреждали, мы уговаривали, мы заключили сделку. - продолжил паладин, отпустив плечи эльфийки - Разумней всего было бы бросить её прямо здесь. Если кто-то другой пострадает из-за её выходок чувство вины будет в разы сильнее.

- Ты прав. - Элирия взглянула в глаза Рольфу, и в ее взгляде было спокойствие, лишь в глубине глаз-серебристых озер можно было различить затаенную боль. - Но лучше пусть сомнения и чувство вины остаются. Когда их нет - менять что-то уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби не медля опустила локоны на левую половину. Так она выглядела привычней в виде девчонки, но непослушные волосы порой умудрялись демонстрировать узор на лице.

-Кхм, дело твоё. Я предлагаю варианты, этот лучший. Если это проявление скверны, то она как вода после перекрытия одного русла, найдёт выход в другом. Если конечно ты не решишь "Завязать" Думаю, приблизительный предварительный результат я могу показать и сейчас, если будут нужны корректировки, понадобятся карандаши и бумага, ты умеешь рисовать? "Кроме сигилов" А для того чтобы закрепить результат мне кое-что понадобится с корабля. Один вопрос, как ты хочешь выглядеть, ну... Что взять за образец.

- Ты как думаешь? – обе половины нахмурили брови. – Мне будет комфортней, если лицом будет прежним. Что по поводу скверны – не завяжу, но она никуда и не денется. Какое-то время жила с этим и какое-то время другим приходилось подстраиваться, - девушка наклонила голову на бок, задумавшись насчёт рисунков, - это так необходимо? Не могу похвастаться творческими способностями, - неуверенно протянула она, напоследок, посмотрев куда-то в сторону.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не паразиты, - негромко говорила колдунья, - наш разум изношен, тело требует покоя рядом с землёй, которого не получит. Мы не берём чужие тела, во всяком случае, не те многие, мы носим это как старое убранство, но когда мы погибаем второй раз – душа и разум исчезают туда же, что и других гуманоидов. Пусть мы непротивоестественны, но об этом мы можем сказать о ваших детях. Скверна течёт по твоим жилам, мордатый. И она так же грязна и не имеет права жить.

- Мы справились со своей скверной и идем дальше. Мы смогли это преодолеть. А вы можете вновь стать живыми, девчонка? Не надо отвечать. Мне ни к чему слушать оправдания маленькой избалованной засранки.

Шаман повернулся к Альтерлайну.

- Мы прекрасно раньше жили и без вас. У каждого паразита есть цель его существования. Какая цель у вас? Убивать всех живых? Мы и сами с этим прекрасно справляемся. И в таком случае вы представляете из себя не больше, чем очередное орудие, созданное живыми. Ужасное, противное самой природе орудие, которое необходимо уничтожить. Какое у вас будущее, волшебник? Какие у вас пути развития? Будете поглощать всех живых, пока от мира не останется лишь мертвая пустошь? И ты еще удивляешься, почему к вам такое отношение? У вас нет никакой возможности дальнейшей эволюции, ничего. Все, что вы можете сделать, это попытаться вернуть то, что потеряли, но это, наверное, будет еще большим извращением.

И мне плевать, что там, за чертой. Если это то, что уготовлено природой, если это то, к чему я шел всю свою жизнь, то я приму это, какой бы мукой это не казалось. Возможно, попробую это изменить, если получится, но не таким способом, как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты прав. - Элирия взглянула в глаза Рольфу, и в ее взгляде было спокойствие, лишь в глубине глаз-серебристых озер можно было различить затаенную боль. - Но лучше пусть сомнения и чувство вины остаются. Когда их нет - менять что-то уже поздно.

- Я тебя понимаю, - тепло ответил паладин - не всегда просто делать то, что должно. Что мы теперь будем с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы справились со своей скверной и идем дальше. Мы смогли это преодолеть. А вы можете вновь стать живыми, девчонка? Не надо отвечать. Мне ни к чему слушать оправдания маленькой избалованной засранки.

Даже если и вернём себе жизнь - тебе это тоже будет не по нраву? – хотела спросить Руби, но промолчала.

Он говорит, но не даёт этого права тем чьё существование само грех. Однако, с какой обидой не признала бы себе колдунья, он лучше Алого и друидки с их лицемерием. Того она просто назвала глупцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне плевать, что там, за чертой. Если это то, что уготовлено природой, если это то, к чему я шел всю свою жизнь, то я приму это, какой бы мукой это не казалось. Возможно, попробую это изменить, если получится, но не таким способом, как вы.

- Вартар, - вуду застегнул ремень с тем, что на нем было, и наконец-то сел. - Давай я скажу тебе одну вещь. Ты веришь в мудрость вождей Орды? Это не вопрос ради вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебя понимаю, - тепло ответил паладин - не всегда просто делать то, что должно. Что мы теперь будем с ней делать?

- Хороший вопрос. - усмехнулась эльфийка. - Смотря как она себя поведет в дальнейшем. Если что, гранат у меня целый мешок! Альв уже оценил мой тактический гений.

Она посерьезнела.

- Уговоры не помогли, надеюсь, поможет сила. Как это звучит...по-ордынски! - она скривилась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороший вопрос. - усмехнулась эльфийка. - Смотря как она себя поведет в дальнейшем. Если что, гранат у меня целый мешок! Альв уже оценил мой тактический гений.

- Бомбы говоришь.. Умно - согласился Рольф.

Она посерьезнела.

- Уговоры не помогли, надеюсь, поможет сила. Как это звучит...по-ордынски! - она скривилась.

- Орда не единственная, кто может применять силу, иначе мы бы уже давно сгинули. Кстати об этом.. Так что там не так с Альянсом? Какие-то новости из Штормграда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Орда не единственная, кто может применять силу, иначе мы бы уже давно сгинули. Кстати об этом.. Так что там не так с Альянсом? Какие-то новости из Штормграда?

- Я пообещала наставнику, что не буду никому рассказывать. - покачала головой она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы прекрасно раньше жили и без вас. У каждого паразита есть цель его существования. Какая цель у вас? Убивать всех живых? Мы и сами с этим прекрасно справляемся. И в таком случае вы представляете из себя не больше, чем очередное орудие, созданное живыми. Ужасное, противное самой природе орудие, которое необходимо уничтожить. Какое у вас будущее, волшебник? Какие у вас пути развития? Будете поглощать всех живых, пока от мира не останется лишь мертвая пустошь? И ты еще удивляешься, почему к вам такое отношение? У вас нет никакой возможности дальнейшей эволюции, ничего. Все, что вы можете сделать, это попытаться вернуть то, что потеряли, но это, наверное, будет еще большим извращением.

И мне плевать, что там, за чертой. Если это то, что уготовлено природой, если это то, к чему я шел всю свою жизнь, то я приму это, какой бы мукой это не казалось. Возможно, попробую это изменить, если получится, но не таким способом, как вы.

-А какое будущее у орды? М? Приход к новому и светлому существованию в новом мире? Вы уже воюете с эльфами в Аншевали, уже поглощаете. Мы отрёкшиеся тоже, идёт к своему новому и светлому существованию. На пути к этому конечно стоят в первую очередь те кто этому мешают. В первую очередь плеть. Убить всех живых это вы, живые придумали а мы просто хотим жить. Зачем нам уничтожать всех живых? Вы сами толкаете нас к подобным стремлением, своей ненавистью и презрением, это борьба за выживание, или вы считаете, что мы должны сложить головы под ваши топоры? Не дождётесь, мы будем сражаться, если это необходимо, со всем возможным упорством. Также как и Альянс не дождётся, что вы сложите оружие на его милость. Какие у вас цели развития, а? Какие цели развития у фермеров? Что ты или он может сделать чего не могу сделать я? Цель в новом мире, думаю у каждого своя, а цель отрёкшихся как общества эти возможности предоставить и соблюдать порядок, как и в любом другом государстве. Конкретно мои цели? Те же что и при жизни, наука, магия, самосовершенствование, мелкие забавы вроде той, что я устроил несколько ранее. В далёких перспективах я думаю биться над возможностью вернуть себе функциональность оболочки, или создание новой, но более перспективной считаю возможность бестелесного существования. Мы бессмертны шаманы, если о наших телах заботится, как следует, скорее всего, мы можем существовать вечно. Пока мы не сойдём с ума и разум наш не померкнет. Как я теперь могу видеть, для эльфов бессмертие и тысячелетия жизни не были проблемой, значит, не будет и проблем для нас, если конечно мы решим вопрос с внешними угрозами. В любом случае как минимум десять лет у меня ещё есть. Какая эволюция у вас, орков? У людей? Размножение пока вы не заполоните всю планету? Да, думаю, мы можем наращивать свою численность, в мире много мёртвых, убитых не нами и мы можем дать им второй шанс. В конце концов, у них останется свободная воля и выбор, жить или нет. Среди нас есть те кто выбрал второе это их выбор, и мы его ценим. Мы хороним их, также как в прошлой жизни хоронили своих друзей и родных. И не хвастайся, пока не сделаешь, многие из нас при жизни думали также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пообещала наставнику, что не буду никому рассказывать. - покачала головой она.

- Гм.. - промычал паладин - Что-то нехорошее, верно? И вряд ли я сам смогу поговорить с ним, не подставив тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм.. - промычал паладин - Что-то нехорошее, верно? И вряд ли я сам смогу поговорить с ним, не подставив тебя.

- Ничего определенного, только слухи и подозрения. - честно ответила эльфийка. - Но ты снова прав. Дважды прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего определенного, только слухи и подозрения. - честно ответила эльфийка. - Но ты снова прав. Дважды прав.

- Значит всего лишь слухи и больше ничего? - улыбка раскрасила лицо паладина - Пожалуй, ты меня успокоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как думаешь? – обе половины нахмурили брови. – Мне будет комфортней, если лицом будет прежним. Что по поводу скверны – не завяжу, но она никуда и не денется. Какое-то время жила с этим и какое-то время другим приходилось подстраиваться, - девушка наклонила голову на бок, задумавшись насчёт рисунков, - это так необходимо? Не могу похвастаться творческими способностями, - неуверенно протянула она, напоследок, посмотрев куда-то в сторону.

-Она устойчива, но не вечна с последствиями можно бороться если они не будут появляться как грибы после дождя. А на счёт рисунка, необходимости нет. Но возможно результат тебя не устроит, или я смогу лучше, в плане иллюзий простор большой, я могу придать больше субьективной красоты или там некоторые детали. Скажем, сделать совсем как раньше, как при жизни. Это будет только иллюзия, боюсь что ощущение, если от этого хм, есть какие-то ощущения останутся прежними, ими я могу компенсировать только внешнее проявление.

Волшебник закрыл своё лицо рукой и отвернулся и от орка, и от чернокнижницы. По телу волшебника несколько раз прошлась волна света. Спустя секунд тридцать он повернулся к обоим своим прижизненным обликом по крайне мере таким каким он себя запомнил.

4063101.jpg

Исключение составили только глаза, да и на всё лицо казалось свет падал равномерно, не было не одной тени от чего казалось что он светится, однако спустя несколько мгновений глаза стали голубыми и облик стал более естественный.

-Как-то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит всего лишь слухи и больше ничего? - улыбка раскрасила лицо паладина - Пожалуй, ты меня успокоила.

- Слухи тоже редко возникают на пустом месте. - пожала плечами Элирия. - Но в основном мы говорили о проблемах нашего народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слухи тоже редко возникают на пустом месте. - пожала плечами Элирия. - Но в основном мы говорили о проблемах нашего народа.

- Но и такое тоже случается. Один забулдыга сказал другому и вот уже весь город трещит о чем-то. Хотя боюсь, что в данном случае дело куда серьезнее, нежели пьяные байки, но я ведь не могу этого знать, верно? - улыбнувшись Рольф подмигнул жрице.

- У всех нас есть свои секреты, это нормально. Враги могут искать чужих тайн чтобы ослабить нас, но друзьям это ни к чему. Мы просто доверяем друг другу, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вартар, - вуду застегнул ремень с тем, что на нем было, и наконец-то сел. - Давай я скажу тебе одну вещь. Ты веришь в мудрость вождей Орды? Это не вопрос ради вопроса.

Шаман посмотрел на тролля не очень добрым взглядом.

- Я верю в мудрость Тралла, - ответил он коротко, а потом повернулся к волшебнику.

- У нас, орков, есть история. У нас было рождение, о котором я говорил. Мы не такие, какими были десять лет назад, мы развиваемся, мы идем по тому пути, что указывает наш вождь. У нас нет цели завоевать весь мир. Сейчас мы просто обустраиваем свой новый дом. Дом, который символизирует наш новый выбор. Отказ от скверны, переход на другую дорогу - не ту, что уготовили нам демоны. Это - развитие, нежить. Что есть у вас? У вас как раз только и может быть цель поглотить все, потому что только этим и могут заниматься паразиты. Пускай сейчас вы благородно мстите Плети за свое проклятье, хотя сами, при этом, от него не отказываетесь. Но что будет, когда вы ее уничтожите? Будете довольствоваться своим маленьким мирком? Все из вас такие же, как ты, вошебник, - исследователи и ученые, готовые вечно стоять на месте? Не думаю. Ваша суть заключается в паразитировании, поглощении, извращении сущего, и рано или поздно, она возьмет над вами верх. Ты сам сказал, что в конце концов вы сходите с ума. Это самый лучший знак того, что я прав - это означает, что вы обречены на темное будущее.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Она устойчива, но не вечна с последствиями можно бороться если они не будут появляться как грибы после дождя. А на счёт рисунка, необходимости нет. Но возможно результат тебя не устроит, или я смогу лучше, в плане иллюзий простор большой, я могу придать больше субьективной красоты или там некоторые детали. Скажем, сделать совсем как раньше, как при жизни. Это будет только иллюзия, боюсь что ощущение, если от этого хм, есть какие-то ощущения останутся прежними, ими я могу компенсировать только внешнее проявление.

- Рыжие волосы и веснушки, - пробурчала покойница, скорчив гримасу. – Нет, просто сделай его прежним. Как ты помнишь или кто-то другой из рекрутов, - она мотнула головой, - лучше ты. Что до ощущений, то мне нет дела. Когда-нибудь у меня должна была отвалиться хотя бы челюсть или глаза лопнуть. Если я буду об этом беспокоиться, то я зря прошу об этом.

-Как-то так.

Оба глаза округлились и стали почти симметричны. Но только левая почему-то выдавала неловкость от произошедшего, хоть и мелочи.

- Если можно… моё лицо, а не твоё! - бросила колдунья и помолчала. - Насколько долговременным оно будет?

x

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У всех нас есть свои секреты, это нормально. Враги могут искать чужих тайн чтобы ослабить нас, но друзьям это ни к чему. Мы просто доверяем друг другу, этого достаточно.

- Смотри, как бы жрица-тролль не выведала у тебя все тайны. - рассмеялась друидка, намекая на случай, когда корабль чуть не врезался в землю. - Внешность может быть обманчива. - шепнула девушка на ухо паладину, улыбаясь, и, превратившись в пантеру, погналась по кругу за собственным хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я верю в мудрость Тралла, - ответил он коротко, а потом повернулся к волшебнику.

Вуду достал самокрутку и закурил, на резкость он прореагировал совершенно спокойно.

- Знаешь, я сам задавался вопросом - почему Трал и Вол'Джин приняли Отрекшихся в Орду? Второе для меня было более удивительно, чем первое, ведь неупокоившиеся противны Самеди. В этом должен был быть более чем один смысл, я долго искал что-то, что было бы более значимым, чем просто политический союз, и теперь я, кажется, понимаю....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, я сам задавался вопросом - почему Трал и Вол'Джин приняли Отрекшихся в Орду? Второе для меня было более удивительно, чем первое, ведь неупокоившиеся противны Самеди. В этом должен был быть более чем один смысл, я долго искал что-то. что было бы более значимым, чем просто политический союз, и теперь я, кажется, понимаю....

- И что же ты понимаешь? Тралл не глуп, политический союз с нежитью действительно может быть выгоден, заключенный с Альянсом мир вряд ли долго продержиться, а врагов и без того хватает, чтобы наживать их еще и в виде Отрекшихся. И я понимаю, что видение этой падали у нас с ним может различаться. Но я верю ему. Пока он на заставил меня усомниться в этой вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Смотри, как бы жрица-тролль не выведала у тебя все тайны. - рассмеялась друидка, намекая на случай, когда корабль чуть не врезался в землю. - Внешность может быть обманчива. - шепнула девушка на ухо паладину, улыбаясь, и, превратившись в пантеру, погналась по кругу за собственным хвостом.

Рольф покраснел.

- Мы просто подружились, кажется. - паладин покрутил глазами и тяжело вздохнул - В любом случае, я ничего ей не расскажу, так или иначе, она верна своему племени, а мы считаем, что причиной этих слухов является Орда.

Наблюдать за бегающей пантерой было весело. И всё же немного странно.

- Что ты делаешь?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас, орков, есть история. У нас было рождение, о котором я говорил. Мы не такие, какими были десять лет назад, мы развиваемся, мы идем по тому пути, что указывает наш вождь. У нас нет цели завоевать весь мир. Сейчас мы просто обустраиваем свой новый дом. Дом, который символизирует наш новый выбор. Отказ от скверны, переход на другую дорогу - не ту, что уготовили нам демоны. Это - развитие, нежить. Что есть у вас? У вас как раз только и может быть цель поглотить все, потому что только этим и могут заниматься паразиты. Пускай сейчас вы благородно мстите Плети за свое проклятье, хотя сами, при этом, от него не отказываетесь. Но что будет, когда вы ее уничтожите? Будете довольствоваться своим маленьким мирком? Все из вас такие же, как ты, вошебник, - исследователи и ученые, готовые вечно стоять на месте? Не думаю. Ваша суть заключается в паразитировании, и рано или поздно, она возьмет над вами верх. Ты сам сказал, что в конце концов вы сходите с ума. Это самый лучший знак того, что я прав - это означает, что вы обречены на темное будущее.

-А орки что не сходят с ума? Ну, не так давно вы все были немного не в себе. Кровь демонов конечно. Но люди иногда сходят с ума и без неё, всё зависит от причин. У нас этих причин в силу обстоятельств больше чем у вас. Многие из нас потеряли всё, абсолютно всё. И что же орда такого делает что движется вперёд но что не делаем мы? Строите свой город? Мы тоже строим, правда, вниз. это из названия видно на это есть свои причины. Отличительная черта, между нами, пожалуй, то что нам не нужно удовлетворять нужды, у нас их попросту почти нет. Нам не нужны пекари, виноделы, зачем они нам? Это верно. Но нам нужны кузнецы, ткачи, инженеры, волшебники, аптекари, каменщики, долго я могу продолжать. Подгород маяк для свободный нежити, который символизирует наш новый путь, не ту что нам уготовил он. -Волшебник комично покачал головой. Что будет, когда вы построите Огриммар, будите довольствоваться своим мирком? Ха, если ты считаешь, что учёные стоят на месте, то паразиты здесь не мы. Нам вообще ничего не нужно для существования кроме наших тел. А вам столько всего нужно, пища, вода, воздух, ночлег, вы паразитируете на этом, о боже! Вы не можете от этого отказаться. Вы вынуждены развиваться. Как раз вы и будете стоять на месте и поглощать всё больше, потому что вам нужны ресурсы. Сейчас в первую очередь вам нужна древесина, и нужно её много, но нужно будет ли потом меньше? Не задумываетесь вы берёте себе всё что вам необходимо. Вы будете вынуждены всё время искать ресурсы, дерево, камень, металл, еду, воду, ваша численность всё время будет расти и вам нужно будет всё больше. Как и у людей и прочих живых это удовлетворение своих потребностей и размножение. Какая ещё может быть цель, скажем у волка? Найти добычу, съесть её, найти самку и завести волчат. Вот, пожалуй, и весь его цикл с медленной эволюцией на основе естественного отбора. Но что это в сравнении с самосовершенствованием? Более того наши тела более восприимчивы к совершенствованию чем у живых. Ваш же цикл, мало отличим от цикла этого волка. Это ты называешь движением? Топтание на месте, пока не попадётся камень как по мне. У нас нет потребностей. В этом наше преимущество. Многие из нас переосмысливают своё существование. Но, в конце концов, наша численность не увеличивается, мы не можем плодиться из ничего, как живые, как ты уже заметил. Вместе этого мы можем развивать искусство, культуру и науку вместе активной экспансивной промышленности. Мы более вас способны существовать в своём уютном мирке. Но этих слов, похоже, в орде не знают. Да и что там... Демоны возьмите меня здесь и сейчас, да и испепелит меня свет, если я вру, но именно этого я и хочу! Но этих слов, похоже, в орде не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф покраснел.

- Мы просто подружились, кажется. - паладин покрутил глазами и тяжело вздохнул - В любом случае, я ничего ей не расскажу, так или иначе, она верна своему племени, а мы считаем, что причиной этих слухов является Орда.

Наблюдать за бегающей пантерой было весело. И всё же немного странно.

- Что ты делает?

- Я гоняюсь за собственным хвостом. - невозмутимо пояснила Элирия, преобразившись обратно. - Так делают кошки. Но это же не значит, что я - кошка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что же ты понимаешь? Тралл не глуп, политический союз с нежитью действительно может быть выгоден, заключенный с Альянсом мир вряд ли долго продержиться, а врагов и без того хватает, чтобы наживать их еще и в виде Отрекшихся. И я понимаю, что видение этой падали у нас с ним может различаться. Но я верю ему. Пока он на заставил меня усомниться в этой вере.

Тролль задумчиво выдохнул дым.

- Дух - это то что оттачивается подобно клинку. Можно преодолеть себя, можно преодолеть смерть. Не так, не оставшись жить уже в мертвом теле. Духовно. Это действительно есть и я знаю о тех, кто это сделал...

И при этом живо было тело перед тем, как дух его покинул или нет - думаю, не имеет никакого значения. Суть не в этом. Суть в том кто покинул тело и каким он был. Я знаю Лоа-хранителей своего народа, когда-то топтавших ногами землю. Например, Таз’динго – некогда погибшего в схватке смельчака, достойного восхваления в умах соплеменников.

Так тоже бывает.

Возможно, присутствие Отрекшихся в Орде - это их последний шанс.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...