Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв долго медитировл на берегу озера. Так долго, что незаметно для себя заснул. Ему снился пронизанный солнцем лес, бирюзовые озера, ласковый теплый ветер и девушка с зелеными глазами, его сестра-близнец. Они болтали, смеялись, творили маленькие чудеса. Смех Элени был подобен маленьким колокольчикам. Потом он ныряли с обрыва в озеро. "Я лечу, лечу!" - кричала эльфийка. "Конечно", отвечал ее брат, "мы и должны летать, ведь мы - ветер..."

Как всегда, к утру сновидения развеялись клочьями тумана, оставив после себя лишь сожаление о чем-то безвозвратно потерянном. Эльф проснулся замерзший и насквозь промокший от росы. Пришлось тащиться в таверну, где, похоже, всегда кто-то бодрствовал. Через полчаса он сидел на кровати в маленькой комнате, завернутый в теплое одеяло и с кружкой какого-то травяного отвара в руке. Мокрая одежда сохла на стуле. Дверь в коридор была приоткрыта, но вставать, чтобы закрыть ее, Альву было лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рыжие волосы и веснушки, - пробурчала покойница, скорчив гримасу. – Нет, просто сделай его прежним. Как ты помнишь или кто-то другой из рекрутов, - она мотнула головой, - лучше ты. Что до ощущений, то мне нет дела. Когда-нибудь у меня должна была отвалиться хотя бы челюсть или глаза лопнуть. Если я буду об этом беспокоиться, то я зря прошу об этом.

-Странно на самом деле я считал что скверна и аркана безвредны в применении для таких как мы. Хорошо, посмотрим что я смогу сделать, если что поправить не слишком сложно.

- Если можно… моё лицо, а не твоё! - бросила колдунья и помолчала. - Насколько долговременным оно будет?

-Вряд-ли это было бы даже забавно, моё лицо для меня им я не с кем делиться не хочу. Насколько долговременно? Смотря сколько сил вложить и на сколько устойчивым будет плетение. Поскольку ты чернокнижница и постоянно имеешь контакт с нестабильной арканной, скверной, чары на лице и воздухе не продержаться долго. Около суток пожалуй самое большое что я смогу сделать. Но если связать иллюзию с каким-нибудь предметом, наложить на него чары. И вплести в заклинание возможность подкачки и способность конвертировать окружающий магический фон в энергию для поддержки то такая безделушка при минимальном внешнем воздействии может прослужить довольно долго, почти сколько угодно долго. У тебя есть брошка, кольцо ожерелье? Что-нибудь в этом духе, желательно с камнем они более ёмки для подобной магии. Если нет, то можно что-нибудь купить...

Словно из воздуха, бесшумно, за спинами спорящих орка, мертвеца и тролля, возникла Тиранда и ее неизменный спутник, тигр.

Застывшим взглядом она долго смотрела на порождение магии. Возможно, кое-кто был прав, говоря, что эльфы не желают вступать в будущее и сожалеют, но о себе она могла сказать точно, что сожаления ее вовсе не о бессмертии, напротив..

Испуганный элементаль живо метнулся к единственному знакомому здесь существу - магу, извиваясь и обвив его плечо он совершенно не заметил ворона, а ворон не успел среагировать и через секунду к радости элементаля птица была до самых кончиков мокрая как и сам волшебник.

"Проклятье" только и успел он подумать разводя руками и тщетно стараясь стряхнуть с себя воду, тщетно потому что элементаль и ворон вступили в неравную схватку прямо на нём, ворон как и тигр чуть ранее тщетно пытался клюнуть элементаля и разодрать его маленькими коготками, но с каждой попыткой оставался ни с чем, это было всё равно что когтями по воде. Элементаль же в свою очередь мог только намочить ворона, но в отличии от последнего это было ему весьма по духу и в этом он быстро нашёл себе призвание. Яростно и самоотверженно бросаясь прямо на птицу разбиваясь на множество брызг и вновь сливаясь в единое цело. От нового выпада элементаля ворон увернулся, чего волшебник в силу своего размера сделать не мог. В результате теперь он точно был мокрым с головы до пят, да и сам ворон как следует промокнув уже не мог взлететь, оставалось только комично перепрыгивать с плеча на плечо, и с руки на руку пытающегося угомонить строптивых питомцев волшебника. Оскард, поняв что из этой схватки ему никак не выйти победителем сделал единственный верный способ - бежать. Неуклюже махая крыльями пытаясь отогнать настырного элементаля он спрыгнул с волшебника и как воробушек и как можно скорее прочь наконец оставив промокшего волшебника недоумевающе смотрящего на верховную жрицу. Всё же стоило держать элементаля на узком поводке.

- Не нужно больше творить магию здесь. Надеюсь вы выполните мою просьбу? - словно колокольчик прозвенел над самым ухом Алтерлайна. - Я не отрицаю, что это своего рода искусство и в нем вы достигли почти совершенства, а многие из нас слишком молоды, чтобы осудить вас, но... тем кто помнит, древним, это причиняет боль.

Сейчас в своём положении волшебник чувствовал себя ужасно неловко. Уже прискакали, того, кидаться тапочками. Сам он едва разобрал слова жрицы. "Причиняет боль древним, ну конечно. Дали маху десять тысяч лет назад, наломали дров вызывали великий раскол и изгнали добрую половину народа и всю интеллигенцию, а теперь им больно, потому что это напоминает им о их ошибках и уязвлённой гордости" Древние эльфийские сказки о которых ему рассказывали, это было так давно что раньше можно было думать что это только сказки, но теперь отрицать их было глупо. Да и ещё поневоле со всей этой историей он был знаком именно со стороны Высокорождённых и их потомков, кель'дорев. Да и не то чтобы он не ценил святыни других рас, наоборот, может даже больше чем другие. Но это отношение эльфов его несколько раздражало. Да и не видел он ничего плохого в мимолётной трансформации. Это озеро никак не выглядело, чем-то подобием алтаря. Были здесь и лодки и воду где-то они брали. Если они при этом молятся то это должно быть забавно. Впрочем, если это так оскорбляет их религиозно-расовые чувства, то хорошо. Да и всё таки они давно не видели настоящей магии, раз в этой шалости увидели почти совершенство. Ему бы хотелось посмотреть на лицо этой жрицы, и их друидки попади они в Далалран до войны или хотя бы в его Академию, не говоря уже о Луносвете где магия буквально в каждом камне, а высокие солнечные шпили разрезают облака.

-Конечно, я постараюсь выполнить вашу просьбу. -Волшебник постарался придать мокрым волосам подобие причёски. а после щёлкнул пальцами, воздух вокруг него задрожал и иллюзия прижизненного облика спала, вновь явив миру живого мертвеца с высушенным серым лицом и белесо-белыми зрачками словно обтянутые тускло сияющим призрачным туманом.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Странно на самом деле я считал что скверна и аркана безвредны в применении для таких как мы. Хорошо, посмотрим что я смогу сделать, если что поправить не слишком сложно.

- Это ни скверна и ни аркана, - возразила девушка, - это… впрочем, неважно.

Она больше ссылалась на метаморфозы и ту сцену со святой водой, мстительной гримасы остроухой дряни, когда колдунья толком не могла прочесть ни одно заклинание. Возможно истинное мёртвое тело слилось со втором. Руби не могла знать наверняка, да и не хотела разглагольствовать это с магом. В последнее время за миновавшие споры она испытывала стыд, однако всё так же – может теперь ещё больше – ненавидела Королеву Баньши.

-Вряд-ли это было бы даже забавно, моё лицо для меня им я не с кем делиться не хочу. Насколько долговременно? Смотря сколько сил вложить и на сколько устойчивым будет плетение. Поскольку ты чернокнижница и постоянно имеешь контакт с нестабильной арканной, скверной, чары на лице и воздухе не продержаться долго. Около суток пожалуй самое большое что я смогу сделать. Но если связать иллюзию с каким-нибудь предметом, наложить на него чары. И вплести в заклинание возможность подкачки и способность конвертировать окружающий магический фон в энергию для поддержки то такая безделушка при минимальном внешнем воздействии может прослужить довольно долго, почти сколько угодно долго. У тебя есть брошка, кольцо ожерелье? Что-нибудь в этом духе, желательно с камнем они более ёмки для подобной магии. Если нет, то можно что-нибудь купить...

Руби склонила голову, после опустила приподняв левую ладонь и сняла черную перчатку. На указательный и средний палец были надеты серебряные кольца с поблекшей лазурной гравировкой. Колдунья сняла украшение со среднего, который в отличие от соседнего был тоньше и украшал его неприметный камень, а затем протянула его в ладони магу.

Девушка опустила веки, левая сторона так и кричала о своём недовольстве, сузив бровь и опустив уголок губы. Атал’ай имя которого Руби так и не знала громко затявкал будто в его несчастьях были виноваты все кто стоял близ озера. А колдунья только молчала, заметив эльфийку. Обе стороны были солидарны в своём мнение и тому смотрели на Тиранду с упрёком.

Я не отрицаю, что это своего рода искусство и в нем вы достигли почти совершенства, а многие из нас слишком молоды, чтобы осудить вас, но... тем кто помнит, древним, это причиняет боль.

Да что вы и ваши лже-Боги можете знать о боли? – мысленно спросила Руби, пока хорёк безрезультатно пытался согреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль остановился, сделав несколько шагов.

- А с духами поговорить можно? - спросил он на орчьем. - Это не магия. Это я и то, что захочет мне отвечать...

- Только не причиняйте беспокойства другим. - кивнула жрица, она, по понятным причинам, не очень-то верила в силу Лоа, но подумав добавила. - И я надеюсь... обойдется без кровавых жертв?

Тиранда с едва уловимой улыбкой следила, как магия обернулась против своего создателя и вода обрушилась прямо на волшебника-мертвеца.

Тигр выскочил из воды с намерением продолжить ловить элементаля, не взирая на попадающего в зону атаки Алтерлайна, но короткий жест заставил его замереть на месте с недовольной мордой.

Выражение лица волшебника было насмешливым и даже презрительным, это показалось Тиранде забавным. Будто у всех этих ордынцев был повод презирать ее лично и прочих ночных эльфов!

Однако, выражать это внешне она посчитала не вежливым.

-Конечно, я постараюсь выполнить вашу просьбу. -Волшебник постарался придать мокрым волосам подобие причёски. а после щёлкнул пальцами, воздух вокруг него задрожал и иллюзия прижизненного облика спала, вновь явив миру живого мертвеца с высушенным серым лицом и белесо-белыми зрачками словно обтянутые тускло сияющим призрачным туманом.

Если явлением миру своего истинного облика мертвец хотел ее напугать или спровоцировать каким-то другим образом, то он не преуспел, потому что нет ничего страшнее - увидеть, как преображается в злейшего врага кто-то родной, как он становится тем, с чем боролся - демоном...

В ее лице было лишь любопытство, ничего более, Тиранде не приходилось раньше взаимодействовать с нежитью иначе, как убивая ее.

- Благодарю. - поклонилась эльфийка. - Нам всем очень не хватает этого... взаимопонимания и уважения друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятную речь уже наверняка обкуренного тролля Вартар пропустил мимо ушей, на речь волшебника он ответил коротко:

- Спор как обычно никуда не идет. Ты упрямо, но объяснимо отказываешься видеть проклятье собственной расы, я упрямо отказываюсь признать вас чем-то большим, нежели ошибкой. Вы не живые, волшебник, вы мертвецы. Это говорит обо всем. Любая жизнь, какой бы, казалось, вред она не наносила этому миру, является жизнью. Любая имеет нечто общее со всеми. У вас нет ничего общего ни с чем на этом свете, только с Плетью. Какими бы преимуществами вы не обладали, они теряют свой смысл в бесперспективности вашего существования. Да, орки и люди тоже могут сходит с ума, но вы это делаете гарантиронно. Потому что ничто не может нарушать природный порядок вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю. - поклонилась эльфийка. - Нам всем очень не хватает этого... взаимопонимания и уважения друг к другу.

- Легко замечено, - ухмыльнулась левая половина, не смотря теперь на эльфийку. - Жаль, что не многие понимают значения этих слов и их важность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только не причиняйте беспокойства другим. - кивнула жрица, она, по понятным причинам, не очень-то верила в силу Лоа, но подумав добавила. - И я надеюсь... обойдется без кровавых жертв?

- Ну, смотря что понимать под кровавыми жертвами. Нет, я не собираюсь никого убивать... В чужом доме - это работа хозяина и его решение. А что я с собой буду делать - это мое личное дело? Или есть ограничения?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее

- Спор как обычно никуда не идет. Ты упрямо, но объяснимо отказываешься видеть проклятье собственной расы, я упрямо отказываюсь признать вас чем-то большим, нежели ошибкой. Вы не живые, волшебник, вы мертвецы. Это говорит обо всем. Любая жизнь, какой бы, казалось, вред она не наносила этому миру, является жизнью. Любая имеет нечто общее со всеми. У вас нет ничего общего ни с чем на этом свете, только с Плетью. Какими бы преимуществами вы не обладали, они теряют свой смысл в бесперспективности вашего существования. Да, орки и люди тоже могут сходит с ума, но вы это делаете гарантиронно. Потому что ничто не может нарушать природный порядок вещей.

-И с каких пор ты заделался во пророки или врачи чтобы утверждать о нашей сути? Утверждать, что все мы сходим с ума? А орк? Ты судишь исходя из своих предрасудков и ложных убеждений, у меня же на руках факты и несколько лет исследований. Пять лет не такой большой срок, однако достаточный, чтобы сделать некоторые выводы. Я жил среди себе подобных, и могу утверждать. А в твоих словах лишь гонор. Что же ты такого перспективного сделал, что чувствуешь себя живым? Взять хотя бы отрезок пока мы все были на корабле? Если вся суть существования орды в размножении и поглощении ресурсов, и для вас это самая что ни на есть перспективная задача, то я соглашусь с Алым. И более того, мне даже становиться стыдно за подобный союз.

Чуть позже.

- Благодарю. - поклонилась эльфийка. - Нам всем очень не хватает этого... взаимопонимания и уважения друг к другу.

-Да именно так. Один вопрос. Где нам здесь дозволено находиться? Нужно приструнить маленького элементаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Легко замечено, - ухмыльнулась левая половина, не смотря теперь на эльфийку. - Жаль, что не многие понимают значения этих слов и их важность.

- К несчастью, это вовсе не легко заметить. Потому что часто мы смотрим и не видим, слушаем, но не слышим... - сказала жрица скорее самой себе, нежели чернокнижнице, так же она постаралась не смотреть той в глаза, но не из страха или отвращения, а потому демон, присутствие которого она ясно чувстовала, заставлял ее переживать неприятные моменты собственной жизни снова и снова. Больше она не хотела этого.

- Ну, смотря что понимать под кровавыми жертвами. Нет, я не собираюсь никого убивать... В чужом доме - это работа хозяина и его решение. А у что я с собой буду делать - это мое личное дело? Или есть ограничения?

- Просто не причиняйте никому беспокойства. - повторила Тиранда, всматриваясь в черную воду Элуне'Ары, силы, покоящиеся на дне этого озера уж точно не следовало тревожить.

-Да именно так. Один вопрос. Где нам здесь дозволено находиться? Нужно приструнить маленького элементаля.

- Не вторгайтесь в чужие дома без разрешения хозяев и не тревожьте спящих друидов раньше назначенного времени ритуала. - с улыбкой озвучила жрица очевидное. - В остальном я не накладываю на вас никаких ограничений.

Х на часик или два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И с каких пор ты заделался во пророки или врачи чтобы утверждать о нашей сути? Утверждать, что все мы сходим с ума? А орк? Ты судишь исходя из своих предрасудков и ложных убеждений, у меня же на руках факты и несколько лет исследований. Пять лет не такой большой срок, однако достаточный, чтобы сделать некоторые выводы. Я жил среди себе подобных, и могу утверждать. А в твоих словах лишь гонор. Что же ты такого перспективного сделал, что чувствуешь себя живым? Взять хотя бы отрезок пока мы все были на корабле? Если вся суть существования орды в размножении и поглощении ресурсов, и для вас это самая что ни на есть перспективная задача, то я соглашусь с Алым. И более того, мне даже становиться стыдно за подобный союз.

- Ты сам это сказал, глупый волшебник. Это твои слова, не мои. Если бы вся суть Орды была в размножении и поглощении ресурсов, то мы бы давно превратились в одичавших зверей, которые либо пожрали бы весь мир, либо погибли бы, пытаясь. Когда-то мы были на них похожи, сейчас - нет. И что же такого случилось на корабле? Спор с лицемерным паладином, да такой, что тот тут же схватился за меч, боясь потерять свое жалкое положение капитана? Но все же как обычно обвинят орков. Так удобно обвинять во всем орков, монстров, которые когда-то вторглись в этот мир и прошлись по нему кровавой волной. И свои ошибки тогда видеть и признавать необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К несчастью, это вовсе не легко заметить. Потому что часто мы смотрим и не видим, слушаем, но не слышим...

- И тому повторяете и коверкаете чужие слова, не пытаясь прислушаться к другому, - я могла бы, мысленно спросила себя мертвячинка, тем самым закончив фразу и легонько ткнула пальцем по носу хорька-тролля.

Несмотря на писк, она старалась не улыбаться левой половиной лица – выглядит наверняка отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто не причиняйте никому беспокойства. - повторила Тиранда, всматриваясь в черную воду Элуне'Ары, силы, покоящиеся на дне этого озера уж точно не следовало тревожить.

- Хорошо, - кивнул тролль.

Его интересовало - что сидит внизу. Но лезть к тому, что неизвестно что - это глупо. Достаточно спросить у того , кто знает и понимает суть вещей. А для этого нужно, чтоб пришел Дамбала - он точно знает... Правда, Дамбла еще в прошлый раз демонстративно показал вуду, что "больше просто так не приходи".

Однако. если надо никого не беспокоить - придется это делать в сторонке и тихо.

Вобще, что за идотизм - прятаться с ритуалами? Это ж бред!

Так покушать убегать за куст скоро придется!

Но если никого не беспокоить - значит не беспокоить.

Вуду встал и тихонько пошел всторону..

"Придется делать по канону молчания. Ох, не люблю я это дело!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты сам это сказал, глупый волшебник. Это твои слова, не мои. Если бы вся суть Орды была в размножении и поглощении ресурсов, то мы бы давно превратились в одичавших зверей, которые либо пожрали бы весь мир, либо погибли бы, пытаясь. Когда-то мы были на них похожи, сейчас - нет. И что же такого случилось на корабле? Спор с лицемерным паладином, да такой, что тот тут же схватился за меч, боясь потерять свое жалкое положение капитана? Но все же как обычно обвинят орков. Так удобно обвинять во всем орков, монстров, которые когда-то вторглись в этот мир и прошлись по нему кровавой волной. И свои ошибки тогда видеть и признавать необязательно.

-Я глупый? Я лишь сказал что, скорее всего мы будем жить, пока разум нас не покинет под тяжестью пережитого. Ты умрёшь гораздо раньше это срока, у нас же впереди если не бесконечность, то столетия. Ты терял близких? Слышал ли зов демонов? Ты опьянел от ярости и демонической крови, но когда он был в нашей голове мы не спали, его мысли стали нашими, и под его поводком мы делали ужасные вещи. Но нам удалось освободиться. Однако тяжесть пережитого и утраты многих могут сломить, в том числе и живых. Мы не исключение, мы можем переживать. А судьба настойчиво толкает нас на тёмную дорожку. Хочешь сказать, что орка попавшего в подобного это никак не изменило бы? Что кровь демонов и бесчинства чернокнижников не изменили вас? Мы вынуждены биться и сражаться, вынуждены стоять стойко несмотря на соблазны, каждый из нас взял оружие в руки чтобы отбить Лордерон от плети. Тёмными нас делает не наша естество, а через что мы вынуждены были пройти. Это тяжкий груз. Многие лишились сыновей, дочерей, мужей и жён. Родителей, некоторым самим пришлось их убить, под волей Короля-лича, и после освобождая от их воли. Это меняет людей, я стараюсь стоять стойко и не падать во тьму. А ты гордишься этим спором? Я тоже был вынужден принять в нём участие, а ещё я провёл несколько опытов, кристаллы, что мы видели в кратере Ун'горо весьма интересны, плюс ещё железы дракона, не буду тебя отягощать подробностями. Как видишь, если взять отрезок пока на корабле, то всё чем мы отличаемся это то что ты ешь, сидишь, споришь, справляешь нужду. Я же занят исследованиями и приятным времяпровождением, а также милыми беседами и спорами. Говоришь, орда изменилось, но для смотрящего со стороны это никак не заметно. Орки пока никак не проявили себя с хорошей стороны, хотя нет, они проявили себя в битве за Хиджалл. Но вы с боем прокатились по обоим материкам и даже после, осев, продолжаете войну сейчас за леса. Может, это действительно закончится. И что тогда? Давай расскажи, что ты будешь делать в своём светлом будущем? Растить сыновей и пасти кабанов? Что будет делать Орда?

После этих слов волшебник взял кольцо из чернокнижницы и положил его во внутренний карман плаща. А сам стал ждать когда жрица уедет, ему вот так стоять мокрым было вовсе не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты спрашиваешь, почему ты глупый. Ты сейчас стоишь здесь, участвуешь в нашем общем деле, в деле Орды, которая отправила отряд на спасение мира, и говоришь, что мы не делаем ничего хорошего. Ты снова упускаешь суть, скрываясь в дебрях философии, которая к вам просто напросто неприменима. Ты пыжишься и умпрямишься как дитя, стараясь оправдать смысл вашего существования, и мне надоело с тобой спорить. Меня послали сюда не исследовать и вести милые беседы, волшебник, меня послали сюда, чтобы приносить пользу - в бою, в задании, и это я делаю, - Вартар замолчал на какое-то время, а потом добавил. - И я уже стар, чтобы говорить о своем будущем. Мое будущее, возможно, закончится выполнением этой миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имея никакого желания встревать в междуусобицы гостей, жрица удалилась восвоси, мысленно желая поскорее провести ритуал. По многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон сел, скрестив ноги. Барабан был уже не нужен - все можно сделать.. Ох. гораздо более просто и менее приятно.

Тролль полез в небольшую сумку, висевшую на поясе, достал оттуда полусферу из теменных кости черепа , исписанную к мистическими знаками, обсидиановый жертвенный нож и длинный круглый футляр из кожи, в котором лежали длинные тонкие иглы кактуса - почти в две немалых ладони Мона длинной. На поверхности каждой иголки была мастерски проточенная канавка.

Вуду положил открытый футляр рядом с собой, потом вытащил коробочку с каким-то бурым порошком, набрал немного на ноготь, поднес к носу и вдохнул одной ноздрей, затем другой. Закрыл коробочку спрятал ее и сосредоточился.

- Великий Змей, начало и конец всех вещей. Знающий, и потому умеющий лгать, хитрый в своей мудрости ... Я здесь.

Вуду взял одну из иголок и медленно проткнул бицепс на левой руке - насквозь. Канавка на игле медленно заполнилась кровью. которая стала стекать и каплями срываться с обоих ее кончиков.

- Ты вездесущ и вечен. К тебе возносят молитвы, у тебя просят милости. Слава твоя не знает границ.

Следующая игла прошла сквозь правый бицепс и осталась в нем.

- Приди и ответь, прошу.

Следующая игла вошла под кожу над ребрами справа.

- Из Восточного Дома Мудрости,

Дабы я ясно постиг сущее!

Далее иголка прошила точно так же кожу слева над ребрами, выходя насквозь.

- Из Северного Дома Ночи

Да созреет мудрость во мне,

Чтоб я понял все изнутри.

Иглы проткнули мочки ушей.

- Из Западного Дома Преобразовния

Да станет моя мудрость действием,

Чтоб я делал то, что должно!

Из Южного Дома Предвечного

Да пожнут урожай деяния

И принесут плоды.

Вуду говорил и говорил, его глаза становились все более и более стеклянными, кровавые капли срывались с кончиков игл и падали вниз, крася траву красными точками.

Потом тролль медленно положил ладонь на черепушку и занес кинжал.

- Прошу, ответь мне, Джамбала!

Лезвие метнулось вниз и отсекло кончик третьего пальца тролля. Кости стало заливать кровью.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдать за тем, как Орда и Отрекшиеся покрывают друг другом упреками и оскорблениями было забавно, однако увидев, что орк вот-вот готов уйти от разговора Рольф решил вмешаться сам.

- Вартар, не будь так упрям. Достопочтенный маг лишь говорит, что они хотят найти свое место в мире, жить в землях, по праву принадлежащим им, я верно подметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вартар, не будь так упрям. Достопочтенный маг лишь говорит, что они хотят найти свое место в мире, жить в землях, по праву принадлежащим им, я верно подметил?

- Это сарказм, человек? Ты снова пришел, чтобы поспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты спрашиваешь, почему ты глупый. Ты сейчас стоишь здесь, участвуешь в нашем общем деле, в деле Орды, которая отправила отряд на спасение мира, и говоришь, что мы не делаем ничего хорошего. Ты снова упускаешь суть, скрываясь в дебрях философии, которая к вам просто напросто неприменима. Ты пыжишься и умпрямишься как дитя, стараясь оправдать смысл вашего существования, и мне надоело с тобой спорить. Меня послали сюда не исследовать и вести милые беседы, волшебник, меня послали сюда, чтобы приносить пользу - в бою, в задании, и это я делаю, - Вартар замолчал на какое-то время, а потом добавил. - И я уже стар, чтобы говорить о своем будущем. Мое будущее, возможно, закончится выполнением этой миссии.

-В деле орды? Отрёкшиеся часть орды, и тоже участвует в этой миссии но ты предпочитаешь этого не замечать. И я тоже приношу пользу в бою, в задании, но ты отказываешь мне в этом праве? Но я говорил нечем больше, чем выполнение обязательств. Ты и сам пыжишься как дитя, старясь оправдать своё существование в этом мире, новая орда и всё такое. Что же вы не строите свою новую орду в своём родном мире? Вы делаете тоже что и я но из-за своей слепоты не хочешь этого замечать и более того утверждаешь что я не имею на это права на основе только каких-то ведомых только тебе фактов и мнимых качеств.

- Вартар, не будь так упрям. Достопочтенный маг лишь говорит, что они хотят найти свое место в мире, жить в землях, по праву принадлежащим им, я верно подметил?

-Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтые глаза с вертикальными зрачками посмотрели на Зул'Мона из дрожащего марева Моджо, пропитывающего здесь все. Змей медленно повернул свою плоскую голову, раздвоенный кончик языка подрагивал, ощупывая кожу жреца.

(11)

" Хорошо. Хорошо, но мало." - пронесся шипящий голос в сознании и чешуйчатое тело исчезло из осознаваемого пространства.

Мон дернулся . Лоа пришел и ушел, ничего не рассказав. В голове зазвенело верещащее многоголосье мелких духов, слетевшихся на кровь.

- Изыдите - гаркнул вуду.

Но это не помогло. (10) То ли избыток Моджо дела их особо настойчивыми, то ли они были несказанно голодны.

"Вот это - почему я это дело не люблю!"

Жрец напрягся, заставил непослушные руки двигаться и сыпонул вокруг себя чем-то желтоватым и едко пахнущим. (14)

- Отъявитесь!

Визг умолк - мелочь прыснула во все стороны - прочь...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вартар, не будь так упрям. Достопочтенный маг лишь говорит, что они хотят найти свое место в мире, жить в землях, по праву принадлежащим им, я верно подметил?

- Я верно подметил, - тяжёлым басом попыталась передразнить Алого колдунья изобразив первого скрестив руки на груди, надув щёки и сделав губы бантиком мол дабы казались спрятанными за бородой. Морщинки разве что появились на левой стороне, да и если приглядеться было у «девушки» оказалась – для мертвеца в особенности - куда более живая мимика, чем у «ребёнка».

Когда кольцо было отдано, Руби особо не заинтересовывалась спором, предпочтя в противном случае ворошить мутные сценки подсознания, сопровождавшиеся шуршанием тараканов. Её беспокоили граната, которая выжгла всю магию. Возможно, их была не одна – вряд ли остроухая подозревала, что она будет ходить с чёрнокнижником.

Детские шалости прошли, - думала Руби, проводя дороги от врагов и невзрачных личностей.

Если у друидки были ещё такие гранаты… много. Или меньше. Может она хранит их у себя в кармане? А может, есть они в каюте? Может там они и лежат, ждут своего часа дотронуться до мертвячинки и сожрать магию, как это делает моль с одеждой. Но незачем было сейчас гадать – это бессмысленно. Да и бездействовать тоже было опрометчивым поступком для покойницы, как и ломиться словно бык на ворота с красным крестом.

Пока остроухая наслаждается прелестями своего скучного существования с себе подобными, Руби – если найдёт какое-то укромное местечко – сможет призвать Янус хотя бы на одну жалкую минуту. Злости ему сейчас хватает как чистокровному демону, но без его помощи, девушка не сможет уберечь себя от лап новоявленного тирана. Стоит рискнуть.

Окинув взглядом собравшихся, Бишоп, спустив хорька на землю, удалилась назад в таверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-В деле орды? Отрёкшиеся часть орды, и тоже участвует в этой миссии но ты предпочитаешь этого не замечать. И я тоже приношу пользу в бою, в задании, но ты отказываешь мне в этом праве? Но я говорил нечем больше, чем выполнение обязательств. Ты и сам пыжишься как дитя, старясь оправдать своё существование в этом мире, новая орда и всё такое. Что же вы не строите свою новую орду в своём родном мире? Вы делаете тоже что и я но из-за своей слепоты не хочешь этого замечать и более того утверждаешь что я не имею на это права на основе только каких-то ведомых только тебе фактов и мнимых качеств.

- Теперь ты еще и лицемерить собираешься? Когда тебе это удобно, ты говоришь об Орде как о том, к чему вы не принадлежите, и когда удобно - наоборот. Определись уже, нежить. Я не оспаривал твою пользу. И мне не надо ничего доказывать, наша история и наши действия говорят сами за себя, это равнозначно и в вашем случае. А ты, если принимаешь мое личное мнение за абсолют, действительно глуп. Я всего лишь говорю то, что думаю.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Именно так.

- Тогда позволь напомнить тебе кое-что. Предместья Даларана, Деревня Погребальных Костров, Янтарная мельница, Хилсбард, Низина Арати. Вы нападаете на беженцев, людей, которые отказываются покидать свои земли, своих же "соотечественников", которым посчастливилось остаться в живых и владения, которые никак не относятся к "вам". Альпянсу приходится отбивать атаку за атакой. Чем вы отличаетесь от Орды разорившей Королевства во время Первой и Второй войн? Вам мало и вы идете дальше и дальше на юг, сея смерть и разрушения и пытаясь захапать в свои руки всё, что вам приглянулось, а когда не выходит строите из себя обиженных и несчастных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь ты еще и лицемерить собираешься? Когда тебе это удобно, ты говоришь об Орде как о том, к чему вы не принадлежите, и когда удобно - наоборот. Определись уже, нежить. Я не оспаривал твою пользу. И мне не надо ничего доказывать, наша история и наши действия говорят сами за себя, это равнозначно и в вашем случае. А ты, если принимаешь мое личное мнение за абсолют, действительно глуп. Я всего лишь говорю то, что думаю.

-Вовсе нет, в некоторых случаях под ордой я подразумеваю орков, отрицать что мы часть новой орды глупо. Однако, я не и отрицаю того что я не в восторге от этого союза хотя у нас достаточно много общего. Тралл это видит, ты нет. Про это я и говорю. Абстактная цель у нас одна, создание нового свободного государства, но чудеса в том что у орков и отрёкшихся эти понятия наверно отличаются. Я говорю как считаю, на основе фактов и имеющейся у меня информации. Есть у меня на руках будет другая информация, я делаю выводы. Ты говоришь, я отвечаю.

- Тогда позволь напомнить тебе кое-что. Предместья Даларана, Деревня Погребальных Костров, Янтарная мельница, Хилсбард, Низина Арати. Вы нападаете на беженцев, людей, которые отказываются покидать свои земли, своих же "соотечественников", которым посчастливилось остаться в живых и владения, которые никак не относятся к "вам". Альпянсу приходится отбивать атаку за атакой. Чем вы отличаетесь от Орды разорившей Королевства во время Первой и Второй войн? Вам мало и вы идете дальше и дальше на юг, сея смерть и разрушения и пытаясь захапать в свои руки всё, что вам приглянулось, а когда не выходит строите из себя обиженных и несчастных.

-Эти бедные и несчастные беженцы, бежали когда нас убивали, бежали когда нам требовалось помощь. Бежали от плети пока она нас пожирала. Но знаешь, я их даже не виню за это, потому что в глубине души я мечтал оказаться на их месте, и даже частенько размышляю на тему - а как бы всё сложилось окажись я на их месте? Я сочувствую их утрате, но они больше не сыны Лордерона, они потеряли это право когда бежали. Все истинные его защитники либо погибли, либо стали под наши знамёна, или присоединились к Алым или Серебряным. Они отрицают наши притязания, и у нас с ними война. Да, война паладин, война со всеми теми кто посягает на наши земли, и война с Альянсом поскольку мы теперь часть Орды. Живые убивали атаковали нас как только представлялась возможность. Мы шли к живым, посылали послов в Альтерак, Стромград, Штормград, Даларан и даже в Кул'Тирас, но мы натыкались на клинки. Нас уничтожали едва завидев, а из послов никто не вернулся с какими-бы знамёнами мы не шли, белые, голубые, Лордерона или Альянса.

Мы были вам не нужны, угроза, мусор. И вы сами вскормили своих демонов. Вы объявили нам войну и мы её приняли. Единственные кто откликнулся на наш зов стал Тралл, это был шаг отчаяния, мы и сами этому удивились. И хотя у нас есть разногласия, мы придерживаемся общих целей и мы ценим своих союзников, ибо остальной мир от нас отвернулся. И даже я ценю орков, и уважаю Тралла за то что он нас понял, жаль что некоторые, такие как Вартар этого не понимают. И членство в Орде накладывает на нас некоторые... Обязательства. Война, да Алый, у нас война по всем фронтам. Алый Орден со всех сторон, плеть с юга и запада, Гилнеаские псы с юга со стороны Крепости Тёмного Клыка, живые, Плеть. У нас много врагов и мы ценим союзников. Мы помогаем им, они помогают нам. Какое мне удовольствие в этой войне? Никого. Ты говорил о Лордероне, о том чтобы вы его восстановили а мы превратили его в могильник.

Да, иначе бы его отняли у нас. Ты действительно думаешь, что я млею от очаровательных опарышей в телах своих братьев? От огромных личинок размером с лошадь, от чумных грибов и мёртвых лесов? От неживых псов и волков? От плети, что до сих пор оккупирует некоторые земли? Ты действительно считаешь, что от всего этого мы в восторге? И что нам легко участвовать в этой войне? Вы нас вынудили на это, своим презрением, ненавистью. Думаешь, я не хотел бы прекращения этой войны, думаешь, что бы мы этого не хотели? Можешь попытаться обманывать кого угодно, но не меня и себя. Я знаю, что ты в своих грёзах стремишься очистить Лордерон от нас. Уничтожить нас, отобрать все, за что мы заплатили всем. Стоило бы нам только дать слабину, как тут же Алые и Штормградцы слетелись как стервятники на тело Лордерона. Но вот незадача, мы встали с колен и нас не просто так теперь оттуда выбить. Но вы не оставляете попыток.

Живые что вернулись, получали подать от короля, жалость и всё такое, те, кто вернулись с мечом как ты получили уважение и признание. Но вы бежали, а мы остались и всё что мы получили это презрение и ненависть. И после этого, ты думаешь, мы склоним головы? Вы презираете только за то что мы нежить, и плевать вы хотели на всё остальное. Всё что вас заботит собственное благополучие, и вы удивляетесь тому что нас заботит тоже самое? Да, мы воюем с вами. Отрёкшиеся поставляют ресурсы клану Северного Волка в борьбе с Грозовой Вершиной. Мы отрезаем им поставки, борясь за Арати. Мы прекрасно видим, что нас ждет, если мы дадим слабину. Мы довольно терпели, и если будет необходимо, мы ударим первыми.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бла-бла-бла, можешь петь эту песню сколь душе угодно. - паладин устало покрутил глазами, что еще он мог ожидать от этого ничтожества? - Упрекать простой люд, фермеров и ремесленников в том, что они не взяли в руки оружие и не отдали свои жизни за бесценок в руки Плети, может только такой напитанный желчью мерзавец как ты. Война удел воинов. Твоё невежество поражает, а твоя уверенность в том, что все лордеронцы погибли, настолько нелепа, что не поддается никакому оправданию. Не знаю о твоей осведомленности, но я был на фронте с первого дня нашествия Плети и даже раньше. Этим людям хватило упрямства остаться на своих землях, хватило смелости защищать своё. Они не сидели без дела и помогали войскам чем могли, поставляя припасы,продовольствие, защищая тылы и предоставляя убежище и кров. Им удалось пережить нашествие плети, удалось отстоять своё, они в своем праве, на своей земле, которую вы хотите оккупировать.

В тебе не осталось ничего от человека, а твой взгляд на мир жалок и однобок, ты не имеешь права называть себя сыном Лордерона, ибо истинные лордеронцы никогда бы не стали посягать на чужое. Может я сейчас не в Чумных землях, но и ты не в Трисфале.

В одном ты прав, все эти сказки о мире всего лишь фикция. У нас война, и мы защитим союзников от ваших грязных лап. Люди Лордерона достаточно пострадали, чтобы теперь терпеть гонения в своих же собственных землях. Землях, за которую они проливали свою кровь. Твоя тёмная госпожа и её ручной демон пролили достаточно людской крови. Штормград помнит о долгах, и Альянс не успокоится, пока угроза отрекшихся не будет устранена.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...