Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уложив дворфа в кузне Рольф направился к себе в каюту, заниматься работой с бумажками. Составив приемлемый курс до Азшары он занялся очередным посланием в Штормград.

Адресат: Штормград, Иллинг Триас

Триас, у нас кое-какие изменения в пассажирском составе. Отрекшийся Фьючерин и таунер Гокк по неизвестной мне причине сошли с корабля, как только мы достигли берегов Калимдора. На этом хорошие новости заканчиваются. На их место встали некий тролль по имени Мон и орк Фернтар. Последний меня особенно беспокоит, но об этом позже.

Мы вновь попали в шторм, на этот раз близ Азшары, Укротитель отнесло на юг прямо к Оргриммару, пришлось импровизировать. Орки мобилизуют войска, скорей всего сейчас они уже маршируют в Силитус. Хотя не удивлюсь, если под шумок они решат развернуть еще пару баз, никак не связанных с киражами. Кстати, о вони в этом так называемом "городе" не врали, я думал, что помру, благо, мы отчалили сразу, как это стало возможным.

Теперь подробнее об этих новичках. Тролль держится спокойно, пока не проявлял признаков агрессии, только глупости. Тем не менее обладает знаниями и способностью к магии, темные тролльские ритуалы и всё такое. Не нравится он мне, братец.

Орк опасен. Подозреваю, что он из Кон'крона. Его нам навязал сам Тралл, во время нашей вынужденной стоянке в Оргриммаре. Средних лет, скорей всего воевал в Первой войне, совершенно точно участвовал во Второй. Беспрекословно предан вождю, не особо разговорчив. Есть сын.Думаю, что на данный момент он самый опасный из всех ордынцев на корабле, однако явной угрозы не представляет, благодаря своей уравновешенности. В дальнейшем с ним могут быть проблемы.

Так или иначе мы добрались до лунной поляны. Вот что я тебе скажу: эльфийская еда - объедение! А выпивка еще лучше, честь по чести, она не сравнится с дворфийской, и до даларансого букета ей далеко, но в ней есть какая-то изюминка. Обязательно закажи пару бочонков у наших новых друзей (и подумай о поставках сыра).

Что еще.. Шелест Ветра красавица. Нет, правда. Ей 10000 лет, но выглядит она.. Мда. В общем, Тиранда и Круг помогли нам с еще одним осколком и теперь мы отправляемся в Азшару. Древние эльфийские руины и зловещие легенды. Точно тебе говорю, по возвращении в Штормград мне будут наливать бесплатно во всех тавернах города. И разумеется я всем буду рекомендовать твои сыры. "В этом приключении меня спасали сыры Триаса, именно они придавали мне сил, так далеко от дома". Звучит, а?

А теперь к делам. Совсем неожиданно всплыли новости о нашем дядюшке Виллеме. Удивительно, но Ночные Эльфы по всей видимости знают о его пропаже, однако пока всё это лишь слухи и догадки. К сожалению это всё, что я узнал. Так или иначе я посчитал, что эта информация может оказаться ценной, надеюсь, что поиски продвигаются лучше и скоро мы втроем сможем выпить лучшего эля в Позолоченной Розе.

Если ты будешь и дальше гонять Арианну со своими поручениями по всему королевству и за его пределами я оторву тебе голову. Я достаточно рискую за нас обоих.

Да защитит нас Свет в эти темные времена.

Твой любящий брат Рольф Волторн, Эзарус тар-но Дарадор.

Лунная Поляна.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заглянув к себе в каюту, Элирия обнаружила собранный будильник.

"Как, КАК Карво мог пробраться в каюту?" - думала она. Девушка специально сменила замок на устойчивый к магии, чтобы защититься от козней Руби.

Впрочем, она была гному весьма благодарна.

"Надо будет заглянуть к нему. Поговорить о гномской технике." - друидка слабо улыбнулась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя в общий коридор, Элирия увидела, что дверь в кают-компанию заперта, а на полу перед ней красуется очередной сигил.

"Пакость без причины - признак мертвячины." - подумала она, усмехнувшись. Эльфийка находилась в приподнятом настроении после победы над Эраникусом, и хотела немного развлечься.

Она вытащила на палубу пару игрушечных танков, постучала в дверь каюты Рольфа и спряталась.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кого это на ночь глядя принесло, и что более важно - какого демона опять случилось?", думал паладин, вставая из-за стола.

Изрядно провозившись с замом и наконец открыв дверь он обнаружил.. никого. В коридоре было пусто.

- Что еще за дела. - сказал он, возвращаясь в каюту и захлопывая за собой дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно подумать, я ее знаю. Так что, заблудимся вместе, - вуду понес ведунью... соершенно откровенно "сам не знаю куда". - Слушай, ты не знаешь, почему у них такое странное отношение к совам? У людей. Я не пойму - это у них типа Лоа? Я столько раз слышал, как они говорили, что хотят то ли "с Ордой совла дать", то ли "Орде совла дать." Точно не вспомню, но что-то в этом роде...

- Без понятия. Хотя я замечала в Оргриммаре некоторую одержимость друидами-совухами... Они мило танцуют. Может, у людей то же самое?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда паладин открывал и закрывал дверь, к каюте подъехал один из танков. Послушный воле друидки, точнее, движениям ее пальцев, двигавшим стик на пульте управления и нажимавшим кнопки, танчик пальнул в воздух, привлекая внимание Рольфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже закрывая дверь на замок паладин услышал какой-то хлопок.

"Ловушка? Так и знал, что нельзя доверять этому новому орку.", мигом пронеслось у него в голове.

Приготовившись к бою он снова открыл в дверь и на сей раз нашел за ней игрушечный танк.

- Элирия, ты разве не знаешь, что нельзя пугать человека с мечом? - рассмеявшись крикнул он.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты догадался, что это я? - спросила эльфийка, с улыбкой выходя из тени. Вид у нее был разочарованный. - Мало ли кто балуется игрушечными танками. Может, это Карво? - ее улыбка стала шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты догадался, что это я? - спросила эльфийка, с улыбкой выходя из тени. Вид у нее был разочарованный. - Мало ли кто балуется игрушечными танками. Может, это Карво? - ее улыбка стала шире.

- Если Карво решит баловаться, то выберет для этого настоящие танки и вертолеты к ним в придачу. - ухмыльнулся Рольф - К тому же, ведь именно к нему ты ходила, чтобы узнать как они работают, не так ли? У меня тут своя маленькая тайная шпионская сеть. Только никому ни слова, иначе она уже не будет тайной. - паладин снова рассмеялся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если Карво решит баловаться, то выберет для этого настоящие танки и вертолеты к ним в придачу. - ухмыльнулся Рольф - К тому же, ведь именно к нему ты ходила, чтобы узнать как они работают, не так ли? У меня тут своя маленькая тайная шпионская сеть. Только никому ни слова, иначе она уже не будет тайной. - паладин снова рассмеялся.

- Так значит ты знаешь, что я прячу под подушкой? - подняла бровь эльфийка. Танк проехался влево-вправо перед Рольфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так значит ты знаешь, что я прячу под подушкой? - подняла бровь эльфийка. Танк проехался влево-вправо перед Рольфом.

- Ты ничего не прячешь под подушкой - пытаясь угадать ответил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ничего не прячешь под подушкой - пытаясь угадать ответил паладин.

- Руки. - рассмеялась в ответ Элирия. - Надеюсь, я не отвлекла тебя от чего-нибудь важного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руки. - рассмеялась в ответ Элирия. - Надеюсь, я не отвлекла тебя от чего-нибудь важного?

- А еще я знаю, кто подарил тебе эти браслеты. - не унимаясь продолжил Рольф - Если честно, то я прямо сейчас занимался шпионской деятельностью, но это может и подождать. - паладин улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А еще я знаю, кто подарил тебе эти браслеты. - не унимаясь продолжил Рольф - Если честно, то я прямо сейчас занимался шпионской деятельностью, но это может и подождать. - паладин улыбнулся.

- О, уж кто подарил, догадаться невероятно сложно. - Девушка изобразила задумчивость. - Может быть, это знак внимания от старого орка? Она поднесла два пальца ко рту, изображая клыки:

- Сыграем в танчики? - спросила она, не сдержав улыбку.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сыграем в танчики?

- Давай. - согласился он - Если честно, я думал, что у нас опять что-то случилось. Сбросить пар точно не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друидка вручила паладину пульт управления второго танка.

- Первый выстрел - твой. - подмигнула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друидка вручила паладину пульт управления второго танка.

- Первый выстрел - твой. - подмигнула она.

Уверена? - спросил Рольф, принимая управление. Секунду спустя танк выстрелил миниатюрным снарядом, немного повредив обшивку своего собрата.

Танк Элирии: 20-4=16

- Я знаком с дворфами чуть ли не с пеленок. Тебе придется постараться, чтобы обыграть меня. - торжествующе заявил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка недовольно фыркнула, не успев увести танк из под огня. И выстрелила в ответ, но снаряд прошел вскользь.

Танк Рольфа 20-2=18

- Твой точнее стреляет. - обиженно заметила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Твой точнее стреляет. - обиженно заметила она.

- Ты сама вручила мне пульт. Могла бы и проверить их заранее.

Паладин вновь нажал на кнопку залпа, и снаряд опять попал прямо в цель.

Танк Элирии 16-5=11

- Я бы обязательно проверил танки перед тем, как отдавать один из них противнику.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто там наверняка есть какая-то спрятанная кнопка. Самонаведение или вроде того! - возмущенно заявила девушка, когда по ее танку пальнули прямой наводкой.

Она выстрелила в ответ и попала бы, но Рольф успел немного отъехать.

Танк Рольфа 18-3=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто там наверняка есть какая-то спрятанная кнопка. Самонаведение или вроде того! - возмущенно заявила девушка, когда по ее танку пальнули прямой наводкой.

- То есть ты не изучила технику, прежде чем идти в бой? - паладин улыбнулся, а танк в это время сделал еще один выстрел.

Танк Элирии 11-3=8

- Прямое попадание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Настоящий стратег должен уметь приспосабливаться к неожиданным условиям. - пафосно заявила Элирия, хотя состояние ее танка уже оставляло желать лучшего.

- Сейчас увидишь! - азартно пообещала она и выстрелила. Танк Рольфа отъехал.

- Рррр! - девушка сжала пульт, в глазах горели огоньки возмущения.

Танк Рольфа 15

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настоящий стратег должен приспосабливаться к неожиданным условиям. - пафосно заявила Элирия, хотя состояние ее танка уже оставляло желать лучшего.

- И использовать все возможные преимущества в битве. - ответил Рольф.

На этот раз танк Элирии ловко увернулся от выстрела.

- Ну вот, уже лучше.

Танк Элирии 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И использовать все возможные преимущества в битве. - ответил Рольф.

На этот раз танк Элирии ловко увернулся от выстрела.

- Ну вот, уже лучше.

- Да ты просто играешь со мной, как кот с мышью! - воскликнула она, когда танк Рольфа снова избежал попадания.

Танк Рольфа 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты просто играешь со мной, как кот с мышью! - воскликнула она, когда танк Рольфа снова избежал попадания.

- У нас очень серьезная битва, не отвлекайся! - как можно более сурово ответил он, когда танк сделал очередной залп.

Танк Элирии 8-2=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...