Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли ли львы брать след? Выяснить это не представлялось возможным, так как не одной вещи, принадлежавшей Альту и трольки естественно не было. А запашок мог исходить не только от него.

- Я вверх, а ты вниз, найдёшь скажешь, - получив указания лев отправился с лестнице в мастерские, а сама охотница на мостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник стоял на верхней палубе и наблюдал за сменяющимся пейзажем. Перелёт из Лунной Поляны в Азшару по прикидкам мага не должен быть занять слишком много времени, относительно конечно, для нежити время вообще вещь изменчивая, то его так много что минуты кажутся днями, то его не хватает, но речь не об этом. Скоро он мог мельком увидеть ту самую гору Хиджалу и оценить порчу оставленную демонами, странно, что чернокнижница даже мельком не заинтересовалась артефактами той битвы. Хотя, что там, предусмотрительные и мудрые друиды наверно всё уничтожали, а вот лес под ними очистить от скверны наверно просто не успели.

-А что дальше? -Задался он вопросом, обращаясь наверно к ворону, ведь именно ему он протягивал очередной леденец. Но тот не удостоил волшебника даже отрицательным карканьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дирижабль улетел из Лунной поляны на поиски нового осколка, и все стало как прежде. Словно и не было их здесь никогда.

Тиранда снова стояла неподвижной статуей в покоях потерявшегося во снах супруга.

Да, они открыли разлом, твари из изумрудного кошмара едва не прорвались в этот мир, дракон проснулся, а Малфурион... все так же неподвижно лежал здесь. Его дух не нашел дорогу к телу и неизвестно, найдет ли когда.

Ей не удалось вернуть даже частичку прошлого и оставалось только вспоминать.

И сожалеть.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью долго искать не пришлось. Маг стоял на верхней палубе, созерцая лес, над которым плыл корабль. Или не созерцая, а просто решив, что сейчас здесь ему не хуже, чем в любом другом месте. Чем руководствовались эти мертвецы троллька не понимала. Зомби племени, лишённые воли, были фактически рабами. А эти могли мыслить. Но о чём может думать мертвец? Одним лоа ведомо и до недавнего племени тролллька в их дела не лезла. Она коротко свистнула в сторону лестницы, позвав льва, пока он не учудил чего ненужного.

- Альт, - обратилась охотниц к мертвецу, - ты же волшебник, значит разбираешься в моджо, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник повернулся к тролльке и учтиво в знак приветствия неглубоко поклонился. Однако её вопрос вогнал его в недолгий ступор.

-Моджо это ваша смесь магии алхимии, и не могу похвастаться знанием и понимаем большинства ваших обрядов, однако я разбираясь в магии и алхимии, да. А что такое, нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моджо это ваша смесь магии алхимии, и не могу похвастаться знанием и понимаем большинства ваших обрядов, однако я разбираясь в магии и алхимии, да. А что такое, нужна помощь?

- Нужна, - закивала троллька, - Но есть... проблема. Я сама не знаю, что мне нужно. Ты знаешь, что тролли рисуют узоры на телах и лицах, ve-ve. Видел знахаря. В Танарисе пользуются глиной и толчёными камнями, но это совсем не то. Мне нужно что-то с сильным моджо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нужна, - закивала троллька, - Но есть... проблема. Я сама не знаю, что мне нужно. Ты знаешь, что тролли рисуют узоры на телах и лицах, ve-ve. Видел знахаря. В Танарисе пользуются глиной и толчёными камнями, но это совсем не то. Мне нужно что-то с сильным моджо.

Волшебник был несколько сметён просьбой и попытался уточнить что тролли на этот раз подразумевают под моджо. Хоть бы приставки делали какие-нибудь, аль-моджо -алхимия, мех-моджо-инеженерия. Да, интересно как на подобную идею отреагировали бы сами тролли?

-Эм, простые узоры всё равно чем рисовать, хотя можно подобрать косметику красивей и лучше глины и камней. Для меток, рун на коже живых существ, нужны специальные чернила. Конечно любые из этих красок можно наделить магической мощью, с разным эффектом... Хм, лучше сразу конкретизирую вопрос, моджо для чего?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эм, простые узоры всё равно чем рисовать, хотя можно подобрать косметику красивей и лучше глины и камней. Для меток, рун на коже живых существ, нужны специальные чернила. Конечно любые из этих красок можно наделить магической мощью, с разным эффектом... Хм, лучше сразу конкретизирую вопрос, моджо для чего?

- Эмм... - троллька на некоторое время задумалась как бы объяснить, - Мне нужно нарисовать узор на дереве. Но это не должна быть обычная краска. Нужно что-нибудь что почувствует лоа и что будет ему приятно. Лучше из чего-нибудь живого. При этом я должна сама это достать. Не обменять и не купить. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лицо волшебник сделалось в конец озадаченным и удивлёным одновременно, а сам он впал в окончательный ступор, из чего можно сделать рисунок в подарок для маленького божества. "Ох уж эти тролли с идолопоклонничеством"

-Кровь? -Сказал он первое что пришло ему на ум, но наверно для лоа это было слишком банально. Но в тоже время, что ещё можно было сделать из живого в качестве краски. Нет, конечно, сделать можно было достаточно много при некотором желании, вопрос лишь из кого и понравиться ли это лоа. -Лимфа... Высокоэнергетическая смесь их органических компонентов? Ну, наверное... -Волшебник попытался показать что-то руками. -Это должно быть что-то типа... Нет, это должно быть что-то большое и могущественно, и наверное имеющего отношение к самому лоа? Что-нибудь вроде дракона, кита или акулы, если это морской лоа? Слёзы красных драконов имеют большую целительную силу, и со временем, когда они затвердевают они становиться инертны почти к любым алхимическим процессам. И говорят если носить янтарную слезу дракона около сердца, то это укрепит здоровье и продлит срок жизни. По крайне мере такой вывод сделали для себя орки. Может, слёзы других драконьих стай тоже обладают силой, а мы сейчас летим как раз к одному из представителей синей стаи. Синие драконы стражи магии, если провести аналогии то в его крови и слезах должно быть очень много маги... Моджо. А по скольку Азурегос несчастный влюблённый как я понял, возможно можно... О... Наверно я несу бред.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие драконы стражи магии, если провести аналогии то в его крови и слезах должно быть очень много маги... Моджо. А по скольку Азурегос несчастный влюблённый как я понял, возможно можно... О... Наверно я несу бред.

- Что можно? Чей возлюбленный??? Расскажи! - троллька слушала мага практически с открытым ртом - Слеза дракона... но как заставить дракона плакать, у нас нет столько лука! Со встреченными ранее нам пришлось сражаться, может хоть с этим удастся поговорить, - Аши даже повернулась к носу корабля и с надеждой посмотрела вдаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что можно? Чей возлюбленный??? Расскажи! - троллька слушала мага практически с открытым ртом - Слеза дракона... но как заставить дракона плакать, у нас нет столько лука! Со встреченными ранее нам пришлось сражаться, может хоть с этим удастся поговорить, - Аши даже повернулась к носу корабля и с надеждой посмотрела вдаль.

-Разжалобить дракона грустной историей или песней о потерянной любви. Разжалобить дракона -Сказав это волшебник закрыл лицом руками и засмеялся над собственными словами, но быстро пришёл в себя. -Анахронос говорил что Азурегос влюбился в хранительницу душ и теперь застрял между мирами. Хотя твоя идея с луком мне больше нравиться, можно совершенно случайно разбить флакон со слезоточивым газом. Конечно я не уверен что это получится в иномирье, но может там водятся другие драконы... "Падкие к смазливым романам" С этой мыслю он едва удержался от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Падкие к смазливым романам" С этой мыслю он едва удержался от смеха.

- Может Эли умеет петь? Спросить её, вдруг согласится, - коснулась собственного уха троллька, - представь как выглядеть будет. Знахарь со своими барабанами, Альв, с каким-нибудь рожком, Рольф с... на чём там могут играть люди, мелодично поющая грустную эльфийскую песню Эли... и над всем этим плачущий дракон... - сохранить серьёзное выражение лица не удалось и охотница рассмеялась.

Изменено пользователем Naji
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может Эли умеет петь? Спросить её, вдруг согласится, - коснулась собственного уха троллька, - представь как выглядеть будет. Знахарь со своими барабанами, Альв, с каким-нибудь рожком, Рольф с... на чём там могут играть люди, мелодично поющая грустную эльфисйкую песню Эли... и над всем этим плачущий дракон... - сохранить серьёзное выражение лица не удалось и охотница рассмеялась.

От представленной картины отрёкшиеся уже не удержался от смеха, отдающим скрежетом метала.

-А петь песню мы будем хранительнице душ, с ледяным сердцем дабы растопить его. -На ум ему пришла мысль что в этом оркестре не хватает только поющей баньши. Есть в Погороде один призрак высшей эльфийки что всегда поёт песни по ночам, и ему доводилось слушать. И тот кто слышал её песни вовсе бы не назвал их смешными. Смех тут же растворился в воспоминаниях. -Было бы забавно, но увы далеко от реальности. Может. знахарь придумает что-нибудь лучше? В подношениях для лоа он смыслит явно поболее меня. Будь я лоа, наверно мне бы понравилось, будь в краске в краске золотая или алмазная крошка, или что-нибудь блестящее олицетворяющее ипостась, ведь чем ценней, тем больше моджо и лучше подношение, наверное. Но я человек, а не лоа. Чем трудней достать, тем лучше, разжалобить дракона и заставить его плакать по мне как ничуть не проще чем его убить, а может и сложней, но не знаю, оценит ли твои духи слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустившись вниз Бишоп пробежалась взглядом в поисках какого-нибудь столика, но вместо этого решила оставить корзину близ кузницы. Прежде чем уходить восвояси, она присела на корточки приподняла скатерть, оценивая содержимое. У Атал’ая проснулась нездоровая тяга к выпитому пойлу и он не упускал момента наброситься всем телом на бутыль, пытаясь передними лапками открыть пробку, так что лучше было отдать напиток, ранее предназначавшийся другому существу на дирижабле. Вместе с этим была и еда. Руби, бросив иголку с ниткой, решила заняться более извращённым делом, чем жертвоприношение и в итоге так появился на свет один из многочисленных сгоревший кусок мяса. Корка его почернела и напоминала уголёк, но прикасаться к нему пальцами девушка не думала даже. Мясо она спрятала белыми ломтиками хлеба с обеих сторон, а ко всему прочему добавила по три штуки овощей: помидоров и огурцов. Мертвячинка выпрямила спину и прикусила большой палец, не сводя взгляда с корзинки. Слово «убогое» самое подходящее для описания гостинца, хоть и без десерта. Что если рыжика стошнит? И мало было мертвецов, которые погибли не на войне с чумой, а подавились несвежим хлебом? Стараясь об этом особо не задумываться, Рубы вынула из мешочка клубок ниток со спицей. Последнюю она вонзила в ручку корзины, а сама хозяйка пошла к складу.

После различных магических "припарок", обрушившихся на него со всех сторон, Торин быстро пошёл на поправку. Опираясь на плечо кэпа, он довольно бодро дошагал до кузницы и завалился спать. Его пробуждение было подобно рождению. Боль отступила, а тело молодцевато подпрыгнуло на кровати и соскочило. Дворф потянулся... в смысле, потянулся за кружкой. Ну, а как же. После пробуждения взбодриться - святое дело для любого дворфа. Иначе, день потерян. Он зачерпнул бражки из бочонка под верстаком и залпом выпил.

- Йэх! Хорошо оживать! - довольно крякнул от ударившего в нос резкого запаха и потопал к приоткрытым дверям кузницы. Видимо, Рольф распахнул, чтобы стойкий хмельной угар развеять.

Дверь ткнулась в какой-то предмет и застряла.

- Кто тут ещё баловается? - пробубнил Стенобой, просовывая руку в щель и шаря снаружи. - Чтоб тебя! Мать тролля за ногу! - выругался он, уколовшись чем-то острым. Посильнее толкнув алюминиевое полотнище двери, хозяин нижней палубы выбрался в коридор и обнаружил корзинку со снедью и выпивкой. А поскольку, к ручке была примастрячена спица, догадаться "от кого" было не сложно.

- Мертвячок... - довольно улыбнулся Торин в рыжие усы. - Это прям завтрак в постель, - сказал он и подхватив корзинку, вернулся в кузницу.

Почти залпом он осушил легковесную бутылочку с вином:

- Славный компот, - и закусил хрустящим чёрно-белым бутербродом. Остатки подгорелого мяса он поместил на верстак к недоеденному бутерброду, в то место, где гордо топорщился веник.

Подлив Приблуде мутного сладкого пойла из бочки, Торин приступил - дабы организм не пострадал - к замесу новой порции фирменной бурды.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем трудней достать, тем лучше, разжалобить дракона и заставить его плакать по мне как ничуть не проще чем его убить, а может и сложней, но не знаю, оценит ли твои духи слёзы.

- У него я тоже спрошу, - кивнула троллька я поёжилась. Под кораблём проплывали снежные просторы Зимних Ключей и на палубе было явно холодно, просто маг этого не ощущал, - И у Альва. Кажется от тоже чувствует магию и разбирается в травах. А пока пойду вниз, погреюсь, - выдохнула она облачко пара, - Спасибо.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Славный компот, - и закусил хрустящим чёрно-белым бутербродом. Остатки подгорелого мяса он поместил на верстак к недоеденному бутерброду, в то место, где гордо топорщился веник.

Дух просто обалдел.

Это была третья жертва подряд. Он и от второй-то больше чем на сутки остолбенел.

"Так... надо являть какое-то чудо. Срочно! А то упущу такой шанс!"

Чудо должно быть неожиданным и, главное, - оченьполезным. Таким - чтоб сразу раз - и ах.

Вопрос - что это могло бы быть?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У него я тоже спрошу, - кивнула троллька я поёжилась. Под кораблём проплывали снежные просторы Зимних Ключей и на палубе было явно холодно, просто маг этого не ощущал, - И у Альва. Кажется от тоже чувствует магию и разбирается в травах. А пока пойду вниз, погреюсь, - выдохнула она облачко пара, - Спасибо.

-Пустяки, если что обращайся. В крайнем случае можно будет просто сварить что-нибудь ядрёное из-того что найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тяжело в учении, легко... а кому сейчас легко?

Те несколько дней, полета из Лунной Поляны в Азшару прошли без происшествий и Рольфу удалось выкроить время для отдыха, если таковым можно назвать обучение тролля всеобщему. Она довольно быстро схватывала, и на смену зубрежке алфавита пришло чтение. В личной библиотеке паладина были в основном священные тексты, что не очень нравилось Ядже. Но по крайней мере их пререканий никто не слышал - еще одно преимущество изолированной каюты.

На сей раз Рольф положил на стол перед жрицей очередной том с церковными текстами. На обложке красовалась надпись: Фолиант Божественности.

Паладины всегда должны отражать Свет, который дает нам силу. Стремиться быть святыми для нас не значит стремиться быть богами. Наша цель – совершать добрые поступки всегда и везде, хотя в эти трудные времена тебе приходится сражаться с врагами, помни, что отличает тебя от всех остальных жителей этого мира. Ты помогаешь другим. Сострадание, терпение и храбрость для паладина так же важны в бою, как и сила.

Запомни это и никогда не забывай.

Троллька подперла голову рукой и уныло уставилась на толстенный том, а затем скривилась, как будто паладин предложил ей съесть лимон.

- У тебя действительно больше нечего читать? - она знала ответ. От этого легче не становилось. Пропустив через пальцы поток страниц, она возвела глаза к потолку, - такая скучищща, как вообще кто-то хочет быть паладином.

В ответ Рольф лишь тяжело вздохнул. Казалось, обучать Яджу было настоящим мучением, оданко он был рад заниматься чем-то отвлеченным, а не решать непрекращающиеся конфликты.

- Я попрошу Карво найти что-нибудь более интересное для тебя. Может быть даже с картинками. - ухмыльнулся он, копаясь в книжных полках - А пока - от, можешь почитать это.

На стол рухнул еще более увесистый том. Надпись на обложке гласила: Путеводитель по Штормграду.

Штормград — жемчужина Альянса в Азероте и последний оплот человечества в Восточных Королевствах. Вершина человеческого разума и мастерства, этот гордый город на северо-западном побережье Азерота был полностью уничтожен Ордой. Те, кто выжили, бежали в Лордерон. После того как орки были побеждены во Второй войне, было решено отстроить Штормград, превосходя даже его прежнее величие, а в Третью Войну сюда хлынул поток беженцев из погибающего Лордерона. С падением северных королевств, Штормград является самым населённым городом мира, насчитывая более 200 000 душ. Он служит торговым и культурным центром Альянса.

Вид огромного города, заново воплощённого в камне, отсылает к традициям человеческой и дворфийской архитектуры прошлого. Отстроенный в рекордно короткие сроки, он вновь блистает красотой и величием. Из всех кварталов разве что Старый Город и крепость хранят память о том нашествии, которое им удалось пережить. Передвигаться по городу можно пешком, а можно арендовать повозку, лошадь или даже одну из маленьких лодочек, которые плавают по рассекающим город каналам. Через каналы переброшены мосты, в них даже можно ловить рыбу.

Кварталы Штормграда:

Аллея Героев

Это великолепная долина к югу от города расположена сразу после высоких белокаменных стен и гигантских деревянных врат Штормграда, и все путешественники проходят через неё. По обеим сторонам дороги возвышаются изваяния героев Альянса и ветеранов Второй Войны, приветствуя гостей города и внушая каждому благоговейный страх. Все эти герои участвовали в дренорской экспедиции Альянса.

Торговый квартал

Первое место, куда попадает путешественник, пройдя Аллею Героев - торговый квартал, где шумит веселый базар, куда стекаются торговцы со всего света. Очень оживлённый район, где расположены крупные и мелкие лавки, от известных сыров семьи Триас до винной лавки Галлина. Здесь же находится гостиница «Позолоченная Роза».

Квартал Магов

Район к западу от торгового. Здесь живут маги и волшебники, алхимики и зачарователи, чародеи и портные. Посреди квартала возвышается увитая плющом башня — Академия Тайных Наук, Святилище Волшебников или просто — Башня Магов. Бары «Печальный отшельник» и «Забитый ягненок» — неплохое место для времяпровождения в квартале магов.

Парк

На северо-западе города раскинулся парк. Было время, когда он был просто парком, излюбленным местом для прогулок и отдыха, но сейчас он отдан посольству ночным эльфам, так как это наилучшее место для них — вдали от городского шума, среди травы и деревьев. С приходом ночных эльфов парк расцвел еще пуще прежнего, а сами гости установили здесь свой таинственный Лунный Колодец. Путешественники могут выпить и отдохнуть в кабаке носящем название «Пляшущий медведь».

Соборная Площадь

Эта площадь — сердце города. Здесь расположена, возможно, единственная уцелевшая крупная святыня церкви — Собор Света. Это грандиозное строение из белого камня с его многочисленными башнями и, возможно, единственное здание, которое может поспорить известностью, красотой и величием с Крепостью Штормграда. Собор привлекает жрецов и паладинов, а также врачей и целителей — всех, кто способен облегчить боль физическую и душевную. Священники церкви постоянно следят за тем, чтобы Свет сиял даже в самых темных местах Азерота, а также ведут споры на философские темы. На площади располагается сиротский приют для детей, чьи родители погибли в войнах, городская канцелярия и муниципалитет.

Квартал Дворфов

Образованный сперва как вынужденная мера для «разгрузки» перенаселённого Стальгорна, теперь северный район является промышленным центром столицы, где воздух полон дыма, постоянно сверкают икры, а земля дрожит от стука молотов об наковальню. Существенная доля населения — иммигрировавшие сюда дворфы и, в меньшей степени, гномы. Посольство Дворфов часто пустует — большинство политических дел дворфы и люди привыкли обсуждать за стойкой бара, носящего название «Золотой бочонок». Главная достопримечательность, которая многим в диковинку — Подземный Поезд, чудо инженерной мысли гномов, важная транспортная артерия, связывающая столицу людей со Стальгорном.

Старый Город

Наиболее старая часть города, сохранившаяся еще с довоенных времен, на улицах которого можно встретить воинов всех народов. Простоватая и местами уже устарелая архитектура домов выдает этот район. Здесь располагаются бараки с офицерским блоком. Бар «Свинья и свисток» — маленькое и грязное заведение, где не в ходу изысканность манер, но сюда часто захаживают члены гильдии воинов. В обмен на кружку эля многие из них готовы поделиться интересной историей.

Крепость Штормград

Это внушительное укрепление расположено на утёсе к северу от города. Отсюда, из тронного зала правит королевская династия дома Ринн. Здесь также живут многие дворяне Штормграда. Крепость разработана с расчетом на вторжение: если город снова падет, то она станет средством спасения благодаря своим секретным туннелям, скрытым глубоко в толще скалы. В крепости несколько крыльев: Палата Истцов, богатая библиотека и галерея, в последней можно увидеть не только картины, но и статуи адмиралу Даэлину Праудмуру, королю Ллейну I Ринну, а также высшему клирику и покровительнице штормградских беженцев Маре Фордрагон.

Порт Штормграда

Штормград расположен в предгорьях, на севере Элвиннского леса. Это береговой город, а потому он обладает большим портом, связывающим его по морю с другими городами Альянса и нейтральными поселениями. Здесь всегда кипит работа, рабочие разгружают корабли даже ночью.

- Пу... пу-те, води... те-л, ль. По. Ш... тор-м... г, а, Штормград. У. Штормграду.

При виде этого путе-водителя Яджа оживилась. Книжка была хоть и не в пример толще, чем священные писания, которыми ее пичкал Рольф, но те нудные тексты уже успели оскомину набить, и это при том, что у нее была всего пара дней на их изучение.

А еще в книжке были картинки. Пролистав ее, жрица убедилась, что они попадаются довольно часто - на них был изображен город из белого камня, странный и... странный.

shtorm.jpg

Узкие по сравнению с единственным виденным ею городом - Оргриммаром - улочки, а каменные дома выглядели неуютными и холодными, а еще через чур высокими. Кое-где улочки почти смыкались верхними этажами.

Вызывало немного ощущение западни.

Следующая картинка показывала... вот тут троллька удивленно склонила голову. Высоченное, если смотреть по деревьям и другим домам на той же картинке, строение, с вытянутыми заостренными вершинами вместо крыши. В нем было много больших окон, которые играли разными цветами - настоящее чудо.

shtorm-sobor.jpg

- Что это?

- Так и знал, что ты будешь разглядывать картинки. Именно поэтому я и не давал тебе эту книгу. - буркнул Рольф, однако подойдя ближе и обнаружив, что Яджа указывает на Собор сразу же смягчился.

- Это Собор Света, оплот справедливости и милосердия в Азероте. Его шпили доходят чуть ли не до облаков, а паладины и жрецы, находящиеся там всегда готовы оказать помощь и исцелить любого нуждающегося. - Рольф улыбнулся - Теперь понимаешь, почему люди хотят стать паладинами?

- У... Если б наши знахари имели такую же махину для себя... то да.

Она покосилась на другой лежащий в сторонке томик.

- Не отменяет нудности этих книжек.

Вернувшись к началу, Яджа стала рассматривать гигантские статуи на входе в город.

- Алллллле-я... ге... героев. Кто они? Наверное кто-то важные, раз им отгрохали такие штуки.

Stormwindgate.png

- Это Сыны Лотара. - пояснил паладин, даже не подозревая, что тролль вряд ли знает, кто такой Лотар - Туралион - паладин, он стоит в центре а в руке сжимает рукоять меча. Именно он привел нас к окончательной победе над Орочьей Ордой, а после возглавил экспедицию в Дренор. Рядом стоит Аллерия Ветрокрылая - эльфийский следопыт и Кадгар - маг из Даларана. Следом идут Данат Троллебой - член королевской династии Арати и тан Курдран Громовой Молот - лидер горных дворфов и лучший наездник на грифонах, которого знал мир. Все они пожертвовали своими жизнями, чтобы закрыть Темный Портал, и преградить оркам доступ в Азерот.

- Эмм... как они все могут быть сыновьями этого... Лотара, если одна - женщина, да еще и эльфа, и дворф... и этот старик?

Услышав вопрос Рольф не смог сдержать смех.

- Они назвали себя так в честь погибшего Лотара. Он был для них другом и предводителем. Можно назвать их Последователями Лотара, но это слово не сможет передать всю значимость этого человека для человечества.

- Все у вас сложно, - шелест страниц, - а...

Какое-то время еще продолжалось сражение с заковыристыми словами и буквами, щедро пересыпаемое вопросами, которое вызывали картинки. Наконец Яджа со стоном уронила голову на книгу и зарылась пальцами в волосы.

- У меня счас башка взорвется, а я не хочу пачкать твою каюту ошметками. Может хватит уже?..

- Взорвется от созерцания картинок? - паладин присел в кресло, прямо напротив Яджи - Но должен признать, ты делаешь успехи. Если так пойдет и дальше, то скоро ты сможешь бегло читать на всеобщем. Тогда мы сможем приступить к обучению дворфийского, а после можно будет взяться за талассийский..

- Ооооо неееееееет... - девушка приодняла голову и посмотрела на Рольфа с абсолютно несчастным выражением лица, - какой смысл, я все равно... Мне эти языки точно не пригодятся. Ваш всеобщий еще куда ни шло.

- Ладнл-ладно, я просто шучу. Всеобщего действительно достаточно. - облокотившись на стол Рольф посмотрел тролльке прямо в глаза - Как там твои Лоа? Всё еще молчат?

- Иногда я чувствую... но чаще нет. А что?

- Знаешь, Свет бы не отвернулся от меня, из-за изменения облика - паладин вспомнил про Сломленных, встреченных им на болотах, однако быстро отогнал эти мысли.

- Ты прочла уже достаточно книг, чтобы понимать, что он из себя представляет. У Света в отличии от ваших духов нет капризов и он ответит любому чистому сердцем существу.

- Ваш Свет будет против того, что мы делаем. Знахари. Не думаю, что он одобрит наши ритуалы. Например, предсказание внутренностям обезьяны. Или обряд плодородия. Или.. ну ты понял.

- Ну разумеется против! Как вообще можно заниматься.. этим. Всем этим. Нет, правда, люди с поддержкой Света добились очень многого и без всяких ритуалов.

Жрица пожала плечами.

- Просто. Сначала было... противно, наверное. Потом нормально. Но так было всегда, и не думаю, что наш народ - или хотя бы наше племя - изменится когда-нибудь. Этим традициям тысячи лет. И, если я даже попробую... обратиться к этому вашему Свету, лоа обидятся. А они не прощают обид.

- На мой взгляд твои лоа и сейчас обижены почем зря. Кому нужно покровительство столь строптивой и непостоянной или даже коварной силы? - Рольф привстал, чтобы дотянуться до ладони жрицы, прикосновением он передал ей частичку Света, теплую и успокаивающую - Свет способен прогнать все страхи и сомнения прочь. Не обязательно соглашаться сейчас, просто подумай над этим. Ты сможешь позвать его даже в мое отсутствие, если будешь верить.

- Ты не понимаешь, - мягко ответила Яджа, - ваш Свет... он далекий. Он... отстраненный. Никто не видел его самого. Никто не знает, что это на самом деле - просто... свет. Светит и солнце, знаешь. А лоа - это те, кто когда-то жил в этом мире, но одолел саму смерть. Плоть от плоти этой земли. Они были такими как мы, и они понимают нас куда лучше, чем некая другая сила. И они тоже чувствуют радость и горе, бывают довольны, а бывают голодны. Они были с нами тысячи лет, и теперь вряд ли что-то заставит нас отвернуться от них. И... ты знаешь, что любой живущий может стать лоа? Если будет достаточно силен для этого.

Рольф задумался на секунду. Поклонение предкам? Тролльские ритуалы. Пока что он только делился знаниями, возможно стоит расспросить Яджу подробнее, но не сейчас.

- Всё правильно, и сравнение с солнцем более верное, чем ты думаешь. Свет это сила объединяющая всё во вселенной, он везде, даже в самых темных уголках этого мира. Я не могу его увидеть, но мне это и не нужно, я чувствую силу, которую он дает. Он не дух, и в этом его преимущество, он не будет обижаться и лишать тебя сил из-за того, что ты ему не нравишься. Лоа сами отвернулись от тебя, из-за такого пустяка, как превращение. Но я не буду настаивать. Это твои духи, а я не хочу ссориться, только помочь.

- Тогда почему в мире так много плохого случается? Нежить, войны, предательства? Есть же свет, - скептически спросила троллька, - если что-то случается у нас, мы спрашиваем у лоа, и они дают нам ответ. У вас же есть только тишина.

- Свет влияет на мир через его последователей. Помогая другому и служа добру, ты приносишь счастье себе и окружающим. Если бы все следовали этим путем, мир бы изменился в одночасье, но даже один человек может многое, если проявит должное упорство. - Рольф нахмурился, услышав вопрос Яджи.

- И они всегда знают ответ? Тогда почему тролли живут в изгнании? Я не хочу обидеть, но они ведь бросили тебя в час нужды. Свет может открыть истину, к примеру, я могу узнать, говорит человек правду, или врет.

- Они тоже могут ошибаться, - пожала плечами Яджа, - все ошибаются. Ничто не может быть совершенным. Поэтому я... не могу поверить в ваш свет.

В ответ на заявление тролльки Рольф улыбнулся.

- Я понимаю твоё недоверие. - встав с кресла Рольф направился к бочонку эля и доверху наполнил две кружки, а после прихватил со стола блюдо, на котором покоились поджаренные куски кабанины, купленные в таверне Лунной Поляны.

- Как на счет ужина? Мы просидели с книгами уже несколько часов, и я немного проголодался.

Изменено пользователем Alish
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия возвращалась с очередной прогулки по палубе, и внезапно услышала негромкий хлопок двери кают-компании. Чувствительные ушки дернулись, ловя эхо звука.

"Руби". - подумала она. Уголки губ растянулись в усмешке. Девушка подошла к двери своей каюты и начала открывать замок, когда увидела на темном металле белесые царапины.

"Эта чернокнижница никогда не успокоится. Надо подвесить над дверью ведерко со святой водой. " - ухмыльнулась эльфийка. Она открыла дверь, вошла к себе в каюту и принялась строчить новую запись в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отужинав и попрощавшись с жрицей Рольф провел около часа наедине с картами, пытаясь наметить подходящее место для стоянки, однако так ничего и не нашел. Выйдя из каюты он направился на поиски Элирии. Дверь в её каюту была заперта, но через щель в полу можно было заметить свет. Паладин постучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто? - откликнулась эльфийка, вставая из за стола. Она сомневалась, что те, кого она видеть в своей каюте не хочет, стали бы вежливо стучать, но предосторожности не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то Зул'Мон мог спокойно почитать свиток.

Гоблины, срисовывавшие иероглифы, местами, конечно дали маху, но в целом...

Повествовал он про Лоа, которого звали Занза Неупокоенный, который при жизни, судя по всему, был троллем. А сейчас... Сейчас он - хранитель народа зандалари и всех троллей Азерота.

Одно было плохо - непонятно было как к нему обратиться. То что этот Лоа по своему аспекту противоположен Хаккару и, помимо этого, мог бы изрядно помочь в сложившейся ситуации - это было ясно и младенцу. Вопрос был в одном - как воззвать и получить ответ.

Мон задумался, потом свернул свиток и спрятал его в футляр.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто? - откликнулась эльфийка, вставая из за стола. Она сомневалась, что те, кого она видеть в своей каюте не хочет, стали бы вежливо стучать, но предосторожности не помешают.

- Мне стоило спрятаться и хорошенько напугать тебя. - ответил Рольф - Но поскольку я и так выиграл поединок в танчиках, то это было бы слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне стоило спрятаться и хорошенько напугать тебя. - ответил Рольф - Но поскольку я и так выиграл поединок в танчиках, то это было бы слишком.

- Хвастун. - улыбнулась девушка, открывая дверь и жестом приглашая паладина зайти. Последствия пожара были устранены и в каюте снова витал слабый аромат мяты и цитрусовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хвастун. - улыбнулась девушка, открывая дверь и жестом приглашая паладина зайти. Последствия пожара были устранены и в каюте снова витал слабый аромат мяты и цитрусовых.

- А ты тут неплохо устроилась. - осматривая каюту сказал Рольф - Но я пришел не просто так. У меня две новости, с какой начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...