Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты тут неплохо устроилась. - осматривая каюту сказал Рольф - Но я пришел не просто так. У меня две новости, с какой начинать?

- Спасибо. А новости какие? Хорошая и плохая? - уточнила Элирия, хитро сощурившись. - Если так, то начать лучше с плохой, а хорошая пусть будет приятным сюрпризом. - она улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. А новости какие? Хорошая и плохая? - уточнила Элирия, хитро сощурившись. - Если так, то начать лучше с плохой, а хорошая пусть будет приятным сюрпризом. - она улыбнулась.

Паладин решил не тянуть, а выложить всё сразу.

- Хорошая новость в том, что мы уже на подходе к Азшаре. Но я не нашел места для стоянки, это плохая новость. На картах я не вижу ничего, что могло бы нам подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин решил не тянуть, а выложить всё сразу.

- Хорошая новость в том, что мы уже на подходе к Азшаре. Но я не нашел места для стоянки, это плохая новость. На картах я не вижу ничего, что могло бы нам подойти.

- Но я же не разбираюсь в навигации. - с улыбкой уточнила эльфийка. - Какое место нужно для посадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но я же не разбираюсь в навигации. - с улыбкой уточнила эльфийка. - Какое место нужно для посадки?

- А я не знаю в местности. - - Нам не обязательно садиться, мы можем спуститься с помощью веревочных лестниц. Но место высадки так или иначе должно быть безопасным и неприметным, а судя по карте там вокруг одни руины, и в придачу к ним отвесные скалы, мешающие добраться до побережья и обратно. Мы можем потерять часы или даже дни, высадившись не в том месте. Вот, сама погляди.

Рольф протянул карту эльфийке.

16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я не знаю в местности. - - Нам не обязательно садиться, мы можем спуститься с помощью веревочных лестниц. Но место высадки так или иначе должно быть безопасным и неприметным, а судя по карте там вокруг одни руины, и в придачу к ним отвесные скалы, мешающие добраться до побережья и обратно. Мы можем потерять часы или даже дни, высадившись не в том месте. Вот, сама погляди.

Рольф протянул карту эльфийке.

Элирия задумчиво вглядывалась в карту.

- Побережье неподалеку от руин не подходит? Должны быть тропы наверх. Или найти поляну в лесу поблизости? - неуверенно предложила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия задумчиво вглядывалась в карту.

- Побережье неподалеку от руин не подходит? Должны быть тропы наверх. Или найти поляну в лесу поблизости? - неуверенно предложила она.

- Гм.. - буркнул Рольф - Ты знаешь где нам следует искать дракона? Если мы высадимся на побережье, то будем внизу, а я бы не хотел терять время на подъем и спуск. И еще кое-что, заметки на карте говорят, что в этой местности есть только одна маленькая дружественная застава, чего нам стоит ждать в Азшаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм.. - буркнул Рольф - Ты знаешь где нам следует искать дракона? Если мы высадимся на побережье, то будем внизу, а я бы не хотел терять время на подъем и спуск. И еще кое-что, заметки на карте говорят, что в этой местности есть только одна маленькая дружественная застава, чего нам стоит ждать в Азшаре?

- Не знаю... - покачала головой друидка. - Но вряд ли он бродит по побережью? Скорее, где-то в холмах, если я хоть немного понимаю драконов.

Думаю, в Азшаре ничего хорошего нам ждать не стоит. - призналась Элирия. - Со времен вторжения там не раз видели и наг, и сатиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю... - покачала головой друидка. - Но вряд ли он бродит по побережью? Скорее, где-то в холмах, если я хоть немного понимаю драконов.

Думаю, в Азшаре ничего хорошего нам ждать не стоит. - призналась Элирия. - Со времен вторжения там не раз видели и наг, и сатиров.

- В таком случае имеет смысл высаживаться где-то на возвышенности. Жаль, что у нас нет грифонов. - посетовал Рольф. - Думаю, придется ориентироваться на местности и искать подходящее место непосредственно на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае имеет смысл высаживаться где-то на возвышенности. Жаль, что у нас нет грифонов. - посетовал Рольф. - Думаю, придется ориентироваться на местности и искать подходящее место непосредственно на месте.

- Или гиппогрифов. - кивнула эльфийка. - Поиски продвигались бы гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или гиппогрифов. - кивнула эльфийка. - Поиски продвигались бы гораздо быстрее.

- А что на счет тебя? Ты можешь провести разведку. Вряд ли наги будут нападать на птицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что на счет тебя? Ты можешь провести разведку. Вряд ли наги будут нападать на птицу.

- Поискать место для посадки я могу. - согласилась Элирия. - Но за драконом лучше будет отправиться всем вместе или хотя бы выслать нескольких разведчиков. Одна я вряд ли его найду - Азшара достаточно велика.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поискать место для посадки я могу. - согласилась эльфийка. - Но за драконом лучше будет отправиться всем вместе или хотя бы выслать нескольких разведчиков. Одна я вряд ли его найду - Азшара достаточно велика.

- Да, я это и имел ввиду, к тому же отправлять тебя одну было бы опасно. Пожалуй, это всё, что я хотел обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я это и имел ввиду, к тому же отправлять тебя одну было бы опасно. Пожалуй, это всё, что я хотел обсудить.

- Если и опасно, то скорее для остальных, чем для меня. - улыбка девушки была загадочной. - У меня к тебе одна маленькая просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если и опасно, то скорее для остальных, чем для меня. - улыбка девушки была загадочной. - У меня к тебе одна маленькая просьба.

Кого она имеет ввиду? Полчища наг и сатиров? Ох..

- Внимательно тебя слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Внимательно тебя слушаю.

Наклонившись, девушка достала из под кровати небольшой деревянный ящичек с запертым замком.

- Можешь подержать у себя в каюте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклонившись, девушка достала из под кровати небольшой деревянный ящичек с запертым замком.

- Можешь подержать у себя в каюте?

- Гм. - Рольф покрутил ящик в руках - Я надеюсь, там не бомба с часовым механизмом? Мне бы не хотелось умирать во сне..

Посерьезнев он добавил:

- Девчонка всё еще досаждает попытками проникнуть сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм. - Рольф покрутил ящик в руках - Я надеюсь, там не бомба с часовым механизмом? Мне бы не хотелось умирать во сне..

Посерьезнев он добавил:

- Девчонка всё еще досаждает попытками проникнуть сюда?

- Умирать во сне? Хорошо, когда я заявлюсь к тебе с кинжалом, обязательно разбужу. Могу даже поцелуем. - Она прогнала улыбку. - Ох, у меня появляется дурное чувство юмора. Там действительно бомбы, но они воздействуют только на магию. Впрочем, что я рассказываю, ты наверняка о таких знаешь. Досаждает, потому я и хочу передать часть тебе на хранение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Умирать во сне? Хорошо, когда я заявлюсь к тебе с кинжалом, обязательно разбужу. Могу даже поцелуем. - Она прогнала улыбку. - Ох, у меня появляется дурное чувство юмора. Там действительно бомбы, но они воздействуют только на магию. Впрочем, что я рассказываю, ты наверняка о таких знаешь. Досаждает, потому я и хочу передать часть тебе на хранение.

- Работа Карво? Он обычно мастерит что-то для защиты, а не для разрушения. Если они гоблинские, то тебе лучше не упоминать об этом, он тут же прочитает лекцию о том, насколько опасно пользоваться их изобретениями. - Рольф почесал бороду, раздумывая, чем бы еще помочь Элирии.

- Кстати об этом, почему бы тебе не попросить у него.. Как же он эту штуку назвал. Не помню. Он сделал для меня одну интересную штуковину, включаешь её и помещение изолируется защитным барьером. Хорошая вещь, если хочешь, чтобы тебя не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Работа Карво? Он обычно мастерит что-то для защиты, а не для разрушения. Если они гоблинские, то тебе лучше не упоминать об этом, он тут же прочитает лекцию о том, насколько опасно пользоваться их изобретениями. - Рольф почесал бороду, раздумывая, чем бы еще помочь Элирии.

- Кстати об этом, почему бы тебе не попросить у него.. Как же он эту штуку назвал. Не помню. Он сделал для меня одну интересную штуковину, включаешь её и помещение изолируется защитным барьером. Хорошая вещь, если хочешь, чтобы тебя не беспокоили.

- Купила их в Оргриммаре. - призналась Элирия. - Но пока они меня не подводили.

- Я бы так и сделала, но он и так мне сильно помог, смастерив запоминатель снов. Даже как-то неудобно просить еще об одной услуге. Не подскажешь, чем можно отблагодарить его за помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Купила их в Оргриммаре. - призналась Элирия. - Но пока они меня не подводили.

- Я бы так и сделала, но он и так мне сильно помог, смастерив запоминатель снов. Даже как-то неудобно просить еще об одной услуге. Не подскажешь, чем можно отблагодарить его за помощь?

- Запоминатель чего? И что он делает? - удивился паладин, однако второй вопрос действительно застал его врасплох, на памяти Рольфа его друг гном всегда охотно делился с другими, однако сам ничего не просил. Немного подумав, он всё же нашел что ответить:

- Ну.. Он любит всякие технические штуки, вот только вряд ли мы с тобой сможем его удивить. Еще сладости и новые материалы для исследований, порой он приходит в восторг от казалось бы ничем непримечательного камня, лежащего на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Запоминатель чего? И что он делает? - удивился паладин, однако второй вопрос действительно застал его врасплох, на памяти Рольфа его друг гном всегда охотно делился с другими, однако сам ничего не просил. Немного подумав, он всё же нашел что ответить:

- Ну.. Он любит всякие технические штуки, вот только вряд ли мы с тобой сможем его удивить. Еще сладости и новые материалы для исследований, порой он приходит в восторг от казалось бы ничем непримечательного камня, лежащего на дороге.

- Разве это не понятно по названию? - глаза Элирии лукаво блеснули. - Пытаюсь помочь Альву вернуть воспоминания. - пояснила она. - А по поводу ответного подарка для Карво...думаю, я что-нибудь смогу придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве это не понятно по названию? - глаза Элирии лукаво блеснули. - Пытаюсь помочь Альву вернуть воспоминания. - пояснила она. - А по поводу ответного подарка для Карво...думаю, я что-нибудь смогу придумать.

- Он вроде бы надеялся на друидскую магию. Круг отказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он вроде бы надеялся на друидскую магию. Круг отказался?

- Наставник рассказал мне, как провести ритуал. - мотнула головой эльфийка. - Но ведь лучше, когда в запасе есть несколько вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наставник рассказал мне, как провести ритуал. - мотнула головой эльфийка. - Но ведь лучше, когда в запасе есть несколько вариантов?

- Это верно, - паладин кивнул - всё же не могу вообразить, как работает этот запоминатель. Гномы нередко удивляют всех своими изобретениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это верно, - паладин кивнул - всё же не могу вообразить, как работает этот запоминатель. Гномы нередко удивляют всех своими изобретениями.

- Я тем более не могу. - улыбнулась Элирия. - Поэтому на ритуал я все же надеюсь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...