Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Возможно потому что он вообще не здесь, в физическом смысле. -Предположил волшебник спускаясь по трапу. -Анахронос говорил что он застрял между мирами, глазами его можно просто не увидеть, тем более если он сам этого не захочет. Так что поиски могут сильно затянуться, очень сильно.

- Именно поэтому нам нужен лагерь. Кто знает, насколько мы здесь задержимся. - парировал Рольф - Было бы логично отправить тебя, как единственного волшебника с разведгруппой, но это решать не мне. Пусть этим занимается Элирия, а я буду заботиться о безопасности периметра.

Настроение у него было не очень, неудачная разведка в воздухе, постоянное присутствие врага на корабле, неудивительно, что он хотел спровадить как можно больше ордынцев, чтобы хоть немного отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби! - крикнул торолль, подходя к двери. - Можно тебя на минуточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Возможно потому что он вообще не здесь, в физическом смысле. -Предположил волшебник спускаясь по трапу. -Анахронос говорил что он застрял между мирами, глазами его можно просто не увидеть, тем более если он сам этого не захочет. Так что поиски могут сильно затянуться, очень сильно.

- Ну это тогда вообще не имеет смысла. Мы можем здесь месяцами бродить, - возмутился шаман. - Есть какой-то другой способ? Эти ваши бессмертные ничего не оставили, или они специально надеялись, что мы здесь измучаемся в поисках того, что и увидеть не можем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы остаемся здесь, обустроим лагерь и обезопасим место стоянки. Здесь водятся наги, сатиры и бездна знает что еще.

- У нас будет чем их встретить. - спокойно ответил Фенртар, неслышно материализовавшись за спиной паладина. Случайно или намеренно. Темные глаза его внимательно "прощупывали" местность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дирижабль

Руби сильно жалела, крепче сжав лом в обеих руках. Она почувствовала пронизывающий холод кожу и такое же дыхание позади. Как одна рука крепче обхватила живот, а другая водила по лицу, детской половине лица. По мёртвому, тряпичному, словно кукла тело пробежался заряд тока, плечи не слушались и не собирались расслабляться, даже учитывая, что мертвячинка в какой-то мере опьянена. Как она могла? Как могла знать, что Янус таки ответит на её зов? Ответ, но далеко не в самом трезвом состоянии, что и она?!

Руби попробовала ослабить хватку пустотелого и взамен тот поцарапал когтями правую половину лица. Скверна потекла из свежих шрамов. Девушка зажмурилась, чтобы кровь не попала ей в глаза и, бросив на пол лом, протянула руки, чтобы нащупать… Януса.

Синяк поднял Висенью на руки и посадил на стол. Затем положил назад ладонь на щеку, большим пальцем вытер стекавшую кровь. Покойница открыла глаза, пару раз похлопав слипшимися ресницами. В зелёной краски взрослого ока играли смешинки.

- Где ты взял клубнику? – вяло спросила колдунья, согнув спину.

- Подобный вопрос я спросил и у тебя, если бы не знал, что тебе доступна аркана, - Янус наклонил голову на бок. – Мне не надо спрашивать тебя об этом, но я не могу уловить чувства трупа.

- Если я скажу, - левая половину заулыбалась, исказив правую, - то ты всё равно не поймёшь. Это что-то… нечто большее, чем алхимические зелья или поедание душ.

- Отголосок прежней жизни, - сипло пробурчал пустотелый, - ты обещала себе не навязывать ничего подобного.

Колдунья закрыла себе рот ладонями.

- Именно - себе. А про твоих треклятых клубник я и не слова тявкнула.

Атал’ай всё это время находившийся под столом зарычал на последние слово покойницы.

- Руби! - крикнул торолль, подходя к двери. - Можно тебя на минуточку?

Все трое синхронно посмотрели в сторону двери. Янус приблизился к ней первым – тролль – а затем перевёл взгляд на Висенью.

Руби слезла со стола и не крепкой походкой подошла к демону, какое-то время смотря на него разными зелёными глазами. Затем положила ладонь на ручку двери и чуть приоткрыла.

- Ага? – таким же вялым и хриплым голосом ответила колдунья.

Его встретила правая изуродованная сторона мертвячинки. Левая оставалась в неведение за дверью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас будет чем их встретить. - спокойно ответил Фенртар, неслышно материализовавшись за спиной паладина. Случайно или намеренно. Темные глаза его внимательно "прощупывали" местность.

Рольф даже не моргнул, он знал все приемчики таких проныр, как этот орк, благодаря войне в Западном Крае и новым "друзьям" его дочери.

- Ну вот и отлично. В таком случае мне не придется спасать ваши шкуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это тогда вообще не имеет смысла. Мы можем здесь месяцами бродить, - возмутился шаман. - Есть какой-то другой способ? Эти ваши бессмертные ничего не оставили, или они специально надеялись, что мы здесь измучаемся в поисках того, что и увидеть не можем?

-Если он призрак лучше искать ночью и при помощи специального заклинания. А возможно Азурегос сам найдёт нас если мы привлечём его внимание каким-либо образом. Если бы кто-то из нас умер... Не по настоящему а только отпустил дух. Я могу приготовить специальное сновидическое зелье, тело умрёт и дух сможет спокойно бродить по окрестностям и видеть мир глазами тех кто находится по ту сторону. Но стоит принять противоядие и тело воскреснет, процесс довольно безопасен это только стимуляция смерти, хотя и очень близко к ней. Но рискованно. И не смотрите на меня или на Рубин, наши души узами некромантии связаны с телами, да и зелье действует только на тех в чьей груди бьётся сердце. Если не получится самый банальный способ, можно воспользоваться тем что я только что предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дирижабль

- Ага? – таким же вялым и хриплым голосом ответила колдунья.

Его встретила правая изуродованная сторона мертвячинки. Левая оставалась в неведение за дверью.

- Руби, у меня к тебе будет огромнейшая просьба. - начал тролль на языке Орды. - Ты не могла бы переехать в свободную каюту? Это очень нужно. Там у тебя - плита, а мы должны что-то есть. Я знаю, что там в каюте нет двери, но, может, этот вопрос можно как-то решить... Во всяком случае, я постараюсь его как-то решить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если он призрак лучше искать ночью и при помощи специального заклинания. А возможно Азурегос сам найдёт нас если мы привлечём его внимание каким-либо образом. Если бы кто-то из нас умер... Не по настоящему а только отпустил дух. Я могу приготовить специальное сновидическое зелье, тело умрёт и дух сможет спокойно бродить по окрестностям и видеть мир глазами тех кто находится по ту сторону. Но стоит принять противоядие и тело воскреснет, процесс довольно безопасен это только стимуляция смерти, хотя и очень близко к ней. Но рискованно. И не смотрите на меня или на Рубин, наши души узами некромантии связаны с телами, да и зелье действует только на тех в чьей груди бьётся сердце. Если не получится самый банальный способ, можно воспользоваться тем что я только что предложил.

Паладин закатил глаза. Почему он вообще терпит этого мага? Стоило прикончить его, пока была такая возможность. Так или иначе, пусть делает со своими ордынскими друзьями что хочет. Если один из них помрет, Рольф печалиться не станет. Махнув рукой в ответ на предложение Альтерлайна он отправился к стоящей неподалеку Ядже.

- Заметила что-нибудь интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин закатил глаза. Почему он вообще терпит этого мага? Стоило прикончить его, пока была такая возможность. Так или иначе, пусть делает со своими ордынскими друзьями что хочет. Если один из них помрет, Рольф печалиться не станет. Махнув рукой в ответ на предложение Альтерлайна он отправился к стоящей неподалеку Ядже.

- Заметила что-нибудь интересное?

- Олени. Жаркое. Nyam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дирижабль

- Руби, у меня к тебе будет огромнейшая просьба. - начал тролль на языке Орды. - Ты не могла бы переехать в свободную каюту? Это очень нужно. Там у тебя - плита, а мы должны что-то есть. Я знаю, что там в каюте нет двери, но, может, этот вопрос можно как-то решить... Во всяком случае, я постараюсь его как-то решить.

Девушка нахмурила брови и закрыла за собой дверь.

Спустя минуту она вышла из каюты, держа локон волос так, чтобы прикрыть левую половину лица.

- Ты разве не занял свободную каюту?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если он призрак лучше искать ночью и при помощи специального заклинания. А возможно Азурегос сам найдёт нас если мы привлечём его внимание каким-либо образом. Если бы кто-то из нас умер... Не по настоящему а только отпустил дух. Я могу приготовить специальное сновидическое зелье, тело умрёт и дух сможет спокойно бродить по окрестностям и видеть мир глазами тех кто находится по ту сторону. Но стоит принять противоядие и тело воскреснет, процесс довольно безопасен это только стимуляция смерти, хотя и очень близко к ней. Но рискованно. И не смотрите на меня или на Рубин, наши души узами некромантии связаны с телами, да и зелье действует только на тех в чьей груди бьётся сердце. Если не получится самый банальный способ, можно воспользоваться тем что я только что предложил.

- Только если найдутся добровольцы. - ответила эльфийка. - В разведку в первую очередь тоже отправим...желающих. Нужно оставить нескольких охранять корабль. - А хотя...пусть Карво охраняет. - она улыбнулась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только если найдутся добровольцы. - ответила эльфийка. - В разведку в первую очередь тоже отправим...желающих. Нужно оставить нескольких охранять корабль.

- Мы с Фенртаром пойдем, - сказал шаман и посмотрел на орка. - На запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Олени. Жаркое. Nyam.

- То есть жаркое из кабанины тебе не понравилось? - ответил Рольф, пытаясь наиграть обиду - Мы с Торином скорей всего останемся охранять корабль, думаю, он подстрелит пару оленей на ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка нахмурила брови и закрыла за собой дверь.

Спустя минуту она вышла из каюты, держа локон волос так, чтобы прикрыть левую половину лица.

- Ты разве не занял свободную каюту?

- Нет, я в каюте с Яджей, а та - свободная. Если тебя смущает отсутствие двери - я могу поговорить с Яджей, может, она согласиться нашу дверь тебе отдать, а я циновку себе повешу свою дорожную. Так будет даже хорошо, как по мне - про дом напоминать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы с Фенртаром пойдем, - сказал шаман и посмотрел на орка. - На запад.

- Я поведу группу на север. - сказала эльфийка. - А Рольф с Торином пусть на восток идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только если найдутся добровольцы. - ответила эльфийка. - В разведку в первую очередь тоже отправим...желающих. Нужно оставить нескольких охранять корабль. - А хотя...пусть Карво охраняет. - она улыбнулась.

-Проще было бы поднять корабль в воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы с Фенртаром пойдем, - сказал шаман и посмотрел на орка. - На запад.

Разбойник кивнул, соглашаясь.

- Заодно может и поймаем кого поинтереснее этих оленей. - местные сохатые наводили мысль не об охоте, а о банальной бойне, лови и перерезай глотки.

- Проще было бы поднять корабль в воздух.

- Пожалуй. - согласился с мыслями мага орк.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я в каюте с Яджей, а та - свободная. Если тебя смущает отсутствие двери - я могу поговорить с Яджей, может, она согласиться нашу дверь тебе отдать, а я циновку себе повешу свою дорожную. Так будет даже хорошо, как по мне - про дом напоминать будет.

- Со знахаркой? – удивилась колдунья. Тот ещё подкаблучник, значит, подумала мертвячинка, а вслух продолжила: - Не нужно двери. Лучше скажи, что другое я получу если перееду? – если бы не волосы, то тролль заметил лукаю ухмылку на левой половине лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со знахаркой? – удивилась колдунья. Тот ещё подкаблучник, значит, подумала мертвячинка, а вслух продолжила: - Не нужно двери. Лучше скажи, что другое я получу если перееду? – если бы не волосы, то тролль заметил лукаю ухмылку на левой половине лица.

- А что ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что ты хочешь?

- А что ты мне дать можешь? - воодушевилась покойница.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть жаркое из кабанины тебе не понравилось? - ответил Рольф, пытаясь наиграть обиду - Мы с Торином скорей всего останемся охранять корабль, думаю, он подстрелит пару оленей на ужин.

- Кабанина напоминает о том, как ее готовят орки. Ты не хочешь знать. А вот эти рогатые. Похожи на газелей, может будут такие же вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кабанина напоминает о том, как ее готовят орки. Ты не хочешь знать. А вот эти рогатые. Похожи на газелей, может будут такие же вкусные.

- Ты права, я не хочу знать о том, как готовят орки. Ты остаешься или уходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты права, я не хочу знать о том, как готовят орки. Ты остаешься или уходишь?

- Не знаю. Толку от меня? И я хочу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что ты мне дать можешь? - воодушевилась покойница.

- Могу Каши Моджо тебе сварить - значительно усиливает эффект этого... колодвства, как вы это называете. Используется как добавочный компонент в ритуалах. Можно и для твоих сиглей - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...