Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты что, никогда? Совсем никогда? - округлила глаза Яджа.

- Никогда - что? - переспросил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня беспокоит чернокнижница. Идем дальше на север. Я не думаю, что Азурегосу нравится шлепать по мелководью. - сказала Элирия.

"Будто она кого-то не беспокоит, мисс очевидность"

-Я бы искал места захоронений, наверно хранителю душ обитают где-то в таких местах, а может дракон сейчас, ну... Вместе с ней. -Предположил он, глупо, но лучше чем ходить из стороны в сторону. -И ещё, тебе не нужен ручной водяной элементаль? Он маленький, не больше кошки или домашней змеи -Неожиданно спросил волшебник показывая на руках где-то с локоть длину. -Впрочем ты и сама видела, кормить его не нужно, убирать тоже. Зато его можно приучить мыть полы и одежду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда - что? - переспросил паладин.

- Никогда не... использовал силу для своих целей? Или развлечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы искал места захоронений, наверно хранителю душ обитают где-то в таких местах, а может дракон сейчас, ну... Вместе с ней. -Предположил он, глупо, но лучше чем ходить из стороны в сторону. -И ещё, тебе не нужен ручной водяной элементаль? Он маленький, не больше кошки или домашней змеи -Неожиданно спросил волшебник показывая на руках где-то с локоть длину. -Впрочем ты и сама видела, кормить его не нужно, убирать тоже. Зато его можно приучить мыть полы и одежду.

- Благодарна за предложение, но ты же знаешь, как мы относимся к подобной магии. - вежливо отказалась Элирия. - Я считаю неправильным так использовать силы природы. Может, попробую взлететь и поискать дракона с высоты? - спросила она.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда не... использовал силу для своих целей? Или развлечения?

Паладин смутился.

- Разумеется я использую её для своих целей, по сути, всё что я делаю согласуется с моими целями, но развлечения.. - Рольф улыбнулся, обхватил цветочек левой рукой, схватился за канат и спрыгнул вниз, скользя по веревке он прокричал в след:

- Нет, никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарна за предложение, но ты же знаешь, как мы относимся к подобной магии. - вежливо отказалась Элирия. - Я считаю неправильным так использовать силы природы.

-У вас эльфов странное отношение к природе. Вы растите деревья, придаёте им форму, призываете её силу в бою на своё усмотрение. Пользуетесь костями и шкурами. Пьёте воду, используете в своих нуждах. Вы же стираете вещи? "Или у вас это святой обряд при свете луны. И вырастили огромные деревья, чтобы вернуть себе бессмертие, не это ли насилие над природой? Как и само бессмертие" Это то же самое, я дал воде форму и волю. Способность жить. Так же, как и ты даёшь жизнь, дереву сажая семя в землю. Да это магия, но ты и сама используешь силы хоть и из другого источника. Но и аркану тоже, ты ведь сама говорила, что владеешь наложением чар, это ли не магия? Мои способности просто более широки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин смутился.

- Разумеется я использую её для своих целей, по сути, всё что я делаю согласуется с моими целями, но развлечения.. - Рольф улыбнулся, обхватил цветочек левой рукой, схватился за канат и спрыгнул вниз, скользя по веревке он прокричал в след:

- Нет, никогда.

- Когда вернутся лоа, я покажу, - крикнула ему в след Яджа и перелезла через бортик, нашарила ногой ступеньку и стала спускаться вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда вернутся лоа, я покажу, - крикнула ему в след Яджа и перелезла через бортик, нашарила ногой ступеньку и стала спускаться вниз.

Рольф всё же применил щит, на всякий случай. Однако ничего серьезного не произошло, приземление было немного жестким, и всего то. Достигнув земли паладин отпустил Джужу и стал наблюдать за спуском Яджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У вас эльфов странное отношение к природе. Вы растите деревья, придаёте им форму, призываете её силу в бою на своё усмотрение. Пользуетесь костями и шкурами. Пьёте воду, используете в своих нуждах. Вы же стираете вещи? "Или у вас это святой обряд при свете луны. И вырастили огромные деревья, чтобы вернуть себе бессмертие, не это ли насилие над природой? Как и само бессмертие" Это то же самое, я дал воде форму и волю. Способность жить. Так же, как и ты даёшь жизнь, дереву сажая семя в землю. Да это магия, но ты и сама используешь силы хоть и из другого источника. Но и аркану тоже, ты ведь сама говорила, что владеешь наложением чар, это ли не магия? Мои способности просто более широки.

- Бессмертие - не насилие над природой, а подарок от драконьих Аспектов и Элуны. - возразила эльфийка. - А попытку вырастить новое Древо предпринял Фэндрал Олений Шлем, ослепленный своей гордыней. Да, я использую наложение чар. И более мягко отношусь к магии, чем мои старшие сородичи. Но держать фактически в рабстве водного элементаля все равно мне претит.

Девушка по-прежнему не чувствовала ничего, и группа продолжала двигаться на север.

Ж4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф всё же применил щит, на всякий случай. Однако ничего серьезного не произошло, приземление было немного жестким, и всего то. Достигнув земли паладин отпустил Джужу и стал наблюдать за спуском Яджи.

Спустя всего пару ступенек, Яджа замерла. Ветер приятно холодил кожу, вызвав в душе нежный отзвук...

- Хир'иик, дух ветра и неба... - оно, опять оно. Он слышит ее.

Глубоко вдохнув, девушка с радостным криком оттолкнулась от веревочной лестницы, прижатой к борту дирижабля, и прыгнула вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руины остались где-то за павым плечом. В возухе мелькали мелкие летающие духи. Неподоалеку из-под ног вынырнула змея... она не замечала вуду, мелденно двигаясь на северо-запад. Мон отправился следом. (З3)

Внезапно Мон почувствовал взгляд знакомых змеиных глаз... и почему-то ему казалось, что смотрят они одобряюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хах, - усмехнулся Вартар. - Представляю, как это выглядело. Хорошо, что среди нас появлась родная кровь. Наши троллихи немного замкнутые, а туарена я вообще понять не мог. В итоге получалось как-то, что и не Орда направила этот отряд - командует всеми эльфийка, а летим мы на корабле Альянса. Смешно становится.

Они обогнули одну из небольших гор и вышли на широкое поле. Впереди виднелась бело-желтая линия песка, а немного поближе, выглядывая из-за верхушек деревьев, стояли разрушенные эльфийские руины. Шаману неожиданно стало немного интересно, что они могут в себе прятать. Паладин с эльфийкой вроде говорил, что здесь водятся наги и другие опасные твари.

- Скучно это выглядело. Хотя висеть на одном месте было ещё скучнее.

Он тоже увидел руины и дал понять, что разговор лучше перенести на некоторое время. Похоже, они наткнулись на древние руины города, это были не просто обломки какого-то святилища, хотя утверждать он не брался. Переглянувшись, оба орка двинулись поближе к отражающим солнечные лучи обломкам. Следовало подобраться поближе и…

- Есть настроение заглянуть внутрь? - Едва слышно спросил шамана.

Е-6

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко вдохнув, девушка с радостным криком оттолкнулась от веревочной лестницы, прижатой к борту дирижабля, и прыгнула вниз.

Что она творит, упала сама или сорвалась? Рольф не сразу понял что происходит, но через секунду уже подбежал к предполагаемому месту падения девушки и прошептал защитное заклинание.

Тело жрицы окутало сияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну че, ушастый, гребём дальше? - поинтересовался Торин и, не дожидаясь ответа, повернул бревно на северо-восток.

Альв только вздохнул, назвал механика "недоразвитым выкидышем" и поплыл дальше.

- Чего чувствуешь, плоскодонный? - снова спросил дворф, когда вода стала намного глубже.

- Чувствую, что ты дебил, - отозвался Альв. - На хрен мы вообще плывём? Давно не мылся и не стирался?

- Ты туда посмотри, пень долговязый, - Торин махнул в сторону, а Имли на его макушке пискнула при виде промелькнувшей тени.

Л4

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть настроение заглянуть внутрь? - Едва слышно спросил шамана.

Вартар задумчиво хмыкнул.

- Настроение на самом деле есть, но нам не стоит тратить на это время. Ты же не думаешь, что там может находиться дракон? - спросил он у Фенртара, а сам немного подошел ко входу, выставил перед собой посох, схватив его двумя руками, закрыл глаза и прислушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бессмертие - не насилие над природой, а подарок от драконьих Аспектов и Элуны. - возразила эльфийка. - А попытку вырастить новое Древо предпринял Фэндрал Олений Шлем, ослепленный своей гордыней. Да, я использую наложение чар. И более мягко отношусь к магии, чем мои старшие сородичи. Но держать фактически в рабстве водного элементаля все равно мне претит.

Отрёкшиеся усмехнулся. -А ещё люди держат в рабстве целые сады фруктовых деревьев, ягод, тыкв. Не говоря уже о домашнем скоте который во многом выращивают лишь на мясо. Гордыню одного, поддержали многие, он ведь ещё на свободе? На дереве вы построили дом а не срубили, а значит приняли его. Разве не всё живое должно умереть? Цикл жизни, баланс и всё такое. У вас живые деревья, служащие вам домами и наверно что-то ещё. Вас не так мало и вам нужно есть, наверняка есть и что-то подобное. и что совсем нет домашних животных? Не скот, а скажем ручные совы, те самые ездовые кошки? Светляки? Разве они не робы по твоим словам? Элементаль физическое воплощение стихии, и он не больше чем она, а разума у него не больше чем у кошки. Баловство доставляет ему удовольствие, духи воды любят чистоту, стоит только направить его силу в нужное русло. Услугами чернокнижницы ты не брезгуешь. Впрочем, извини, не хотел не в чём обвинять. Просто все вы всегда смотрите лишь с одной привычной стороны, упуская другую. А я лишь заметил, что каждый на дирижабле обзавёлся питомцем, вот и сделал предложение, хотел помочь. Может, уговорю рубин обменять тролля на элементаля и отпустить несчастного. Хотя мне и элементаля жалко, всё же я его сотворил.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди возвышались горы. Не слишком высокие, но вполне заметные. Идти туда было далеко, но... Место казалось совершенно подходящим для логова древнего существа. Вуду двинулся в этом направлении. (И2) Взгляд желтых глаз Дамбалы стал одобряющий и ободряющий одновременно - Великому Змею нравилось происходящее. С северо-востока тянуло силой. Это было Моджо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она творит, упала сама или сорвалась? Рольф не сразу понял что происходит, но через секунду уже подбежал к предполагаемому месту падения девушки и прошептал защитное заклинание.

Тело жрицы окутало сияние.

Нет, все-таки паладин - сухой, как слежавшийся кекс. Нет ничего лучше, чем это - свобода, полет, это всегда вызывает искренний восторг... когда до земли осталось несколько метров, Яджа прошептала окончание молитвы. Бережные объятья Великой Летучей Мыши укрыли ее, замедлив падение. Открыв глаза, Яджа увидела землю прямо перед собой. Она парила меньше чем в полуметре над землей, и счастливо засмеялась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар задумчиво хмыкнул.

- Настроение на самом деле есть, но нам не стоит тратить на это время. Ты же не думаешь, что там может находиться дракон? - спросил он у Фенртара, а сам немного подошел ко входу, выставил перед собой посох, схватив его двумя руками, закрыл глаза и прислушался.

- Думаю, что если бы он там обнаружился, мы бы узнали об этом первыми. Но не факт, что успели бы сообщить остальным. – Просто ответил Фенртар. Дальше он замолчал, прикрывая спину шаману и продолжая взглядываться куда-то на восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки паладин - сухой, как слежавшийся кекс. Нет ничего лучше, чем это - свобода, полет, это всегда вызывает искренний восторг... когда до земли осталось несколько метров, Яджа прошептала окончание молитвы. Бережные объятья Великой Летучей Мыши укрыли ее, замедлив падение. Открыв глаза, Яджа увидела землю прямо перед собой. Она парила меньше чем в полуметре над землей, и счастливо засмеялась.

- Могла бы и предупредить! - обиженно сказал Рольф, всё еще стоя на месте,куда должна была "слевитировать" троллька - Тебе может и смешно, но я здорово за тебя испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, что если бы он там обнаружился, мы бы узнали об этом первыми. Но не факт, что успели бы сообщить остальным. – Просто ответил Фенртар. Дальше он замолчал, прикрывая спину шаману и продолжая взглядываться куда-то на восток.

Вартар какое-то время еще прислушивался, раздумывая, а потом решил.

- А, к демону. Паладин как-то рискнул свое жизнью и жизнью эльфийки, чтобы похоронить какие-то трупы, а мы всего лишь потратим полчаса на исследование этих руин. Никогда не знаешь, что сможешь найти, и насколько это будет полезным, а текущие наши поиски все равно остаются безуспешными.

Шаман ненадолго сконцентрировался и на навершии его посоха загорелся несильный огонек, освещая темный вход и немного - дорогу вглубь руин.

- Только приготовься.

После чего Вартар осторожно ступил внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могла бы и предупредить! - обиженно сказал Рольф, всё еще стоя на месте,куда должна была "слевитировать" троллька - Тебе может и смешно, но я здорово за тебя испугался.

Протянув руки вперед троллька коснулась ладонями земли, после чего отточеным движением оттолкнулась и приняла вертикальное положение.

- Я знала, что ты меня поймаешь? - пожала плечами Яджа, - мы прыгали так со скал и пальм, когда были детьми. Один прыгает, второй подстраховывает. Попробуй как-нибудь - нет ничего лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, извини, не хотел не в чём обвинять. Просто все вы всегда смотрите лишь с одной привычной стороны, упуская другую. - А я лишь заметил, что каждый на дирижабле обзавёлся питомцем, вот и сделал предложение, хотел помочь. Может, уговорю рубин обменять тролля на элементаля и отпустить несчастного. Хотя мне и элементаля жалко, всё же я его сотворил.

- Никто не совершенен. - пожала плечами Элирия. - У моего народа тоже есть недостатки. А духи, Древа, звери - не рабы, а друзья, помощники, союзники. Что же до употребления некоторых животных в пищу - не стоит скорбеть о тех, кто исполнил свое предназначение в жизни. Олень может закончить свою жизнь на столе охотника, а может - в когтях хищника.

- Спасибо за предложение. - добавила она, улыбнувшись.

Троица уже добралась до гор. (Е3)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протянув руки вперед троллька коснулась ладонями земли, после чего отточеным движением оттолкнулась и приняла вертикальное положение.

- Я знала, что ты меня поймаешь? - пожала плечами Яджа, - мы прыгали так со скал и пальм, когда были детьми. Один прыгает, второй подстраховывает. Попробуй как-нибудь - нет ничего лучше...

- Но второй знает о своей роли! - не унимался паладин, однако взглянув на Яджу и её задорную улыбку смягчился - Что бы ты там не думала, я умею веселиться. Когда в Штормград приезжает Ярмарка Новолуния я стреляю себя из огромной пушки в озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только приготовься.

Орк усмехнулся, заводя руки за спину и доставая топоры. Ей-богу, как с мальчишкой общается. Дерево рукояток привычно легло в ладони разбойника и вселяли дополнительное бесстрашие – сейчас он уже не всегда был уверен, где заканчиваются его собственные руки и начинаются лезвия.

Тьма замкнулась за их спинами и лишь навершие посоха указывало путь. Каменный пол покрывала лужами протекающая сквозь щели стен вода, тихие шаги орков неприятным хлюпанием сообщали возможным местным обитателям о вторжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...