Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но второй знает о своей роли! - не унимался паладин, однако взглянув на Яджу и её задорную улыбку смягчился - Что бы ты там не думала, я умею веселиться. Когда в Штормград приезжает Ярмарка Новолуния я стреляю себя из огромной пушки в озеро.

- Они и к нам приезжали, - радостно улыбнулась Яджа, - под Громовой Утес, если точнее. Тот гоблин просто псих. А еще там был предсказатель... и усатая тетка, которая подозрительно косилась на мои уши и бормотала что-то про коллецию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никто не совершенен. - пожала плечами Элирия. - У моего народа тоже есть недостатки. А духи, Древа, звери - не рабы, а друзья, помощники, союзники. Что же до употребления некоторых животных в пищу - не стоит скорбеть о тех, кто исполнил свое предназначение в жизни.

-Не стоит скорбеть о тех, кто исполнил свое предназначение в жизни? Стоит запомнить до того момента когда придётся кого-то убить. Легко придумывать слова и цели. Суть то остаётся прежней, зверей либо приучили, либо вырастили в неволе, либо привлекли чем-то. Элементаля тоже. Или я могу сказать, что создал его с определённой целью - мыть полы. Значит это его предназначение. Как и у швабры. -Волшебник усмехнулся. -Думаю другие идут по побережью или где то там, может нам стоит пойти вдоль гор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькнувшая тень переместилась к берегу и друзья в надежде обнаружить чешуйчатого поплыли следом. Но купание в полной боевой выкладке их основательно измотало. Коснувшись твёрдой почвы, они отпустили на волю бревно, и растянулись на берегу. Где-то вдалеке послышались отзвуки то ли грозы, то ли злобного урчания.

Л3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуду подошел к поножью гор (К1). Дальше вверх поднимались склоны. Тролль сделал несколько шагов вверх.

- Здесььь - пронесся мозгу голос Дамбалы.

Моджо здесь было много, действительно слишком много. Вуду почувствовал, как камень под его ногами рушиться, полетел куда-то и... Проснулся.

Мон дернулся на кровати и открыл глаза.

- Там...

Он встал и заспешил в поисках паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они и к нам приезжали, - радостно улыбнулась Яджа, - под Громовой Утес, если точнее. Тот гоблин просто псих. А еще там был предсказатель... и усатая тетка, которая подозрительно косилась на мои уши и бормотала что-то про коллецию.

- Точно. А еще у них есть разные животные и фейерверки, вкусные угощения, а вот предсказания были странными и никогда не сбывались. - оживился Рольф.

- Ну что. Попробуем поймать оленя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не стоит скорбеть о тех, кто исполнил свое предназначение в жизни? Стоит запомнить до того момента когда придётся кого-то убить. Легко придумывать слова и цели. Суть то остаётся прежней, зверей либо приучили, либо вырастили в неволе, либо привлекли чем-то. Элементаля тоже. Или я могу сказать, что создал его с определённой целью - мыть полы. Значит это его предназначение. Как и у швабры. -Волшебник усмехнулся. -Думаю другие идут по побережью или где то там, может нам стоит пойти вдоль гор?

- Я не это имела в виду. - покачала головой Элирия. - Но в чем-то ты прав. Хотя те же саблезубы - действительно наши друзья, они возят нас, им даже сбруя не нужна. А мы обеспечиваем им пищу, дом, общество себе подобных. В Зимних Ключах они порой замерзали или погибали от голода...

- Нет, вдоль гор идти не стоит. - уверенно покачала головой эльфийка. Я чувствую, он где-то на северо-востоке.

И2

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что. Попробуем поймать оленя?

- Рольф! - окрикнул паладина вуду. - Есть?... Это...

Он сделал жест руками, вырисовывая в воздухе прямоугольник.

- Карта? Я покажу где дракон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно. А еще у них есть разные животные и фейерверки, вкусные угощения, а вот предсказания были странными и никогда не сбывались. - оживился Рольф.

- Ну что. Попробуем поймать оленя?

- И танцующие медведи. У них есть танцующие медведи.

Оглядевшись, Яджа убедилась, что стадо оленей по прежнему пасется неподалеку. В глазах у нее практически загорелись хищные огоньки.

- Nyam.

- Рольф! - окрикнул паладина вуду. - Есть?... Это...

Он сделал жест руками, вырисовывая в воздухе прямоугольник.

- Карта? Я покажу где дракон.

- Но!.. но... как же... олени... и оленина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф! - окрикнул паладина вуду. - Есть?... Это...

Он сделал жест руками, вырисовывая в воздухе прямоугольник.

- Карта? Я покажу где дракон.

- Да, сейчас. - паладин залез в сумку, и через несколько секунд вытащил оттуда карту Азшары. - Держи.

- Но!.. но... как же... олени... и оленина...

- Будем надеяться, что Торин подстрелил одного - извиняющимся голосом ответил Рольф - Или поймаем позже.

Паладин вытащил из рюкзака пару фруктов и подкинул их Ядже.

- Пока что придется обойтись этим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но!.. но... как же... олени... и оленина...

- Да, сейчас. - паладин залез в сумку, и через несколько секунд вытащил оттуда карту Азшары. - Держи.

-Дракон обеду не помеха. - Мон взял карту и развернул ее. - Вот тут, на северо-востоке.

Тролль ткнул пальцем в горы.

- В этих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрев в лицо жрице Рольф окончательно размяк.

- Будет нам олень. Приманим его фруктами, я попытаюсь его оглушить, а ты перережешь ему горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьма замкнулась за их спинами и лишь навершие посоха указывало путь. Каменный пол покрывала лужами протекающая сквозь щели стен вода, тихие шаги орков неприятным хлюпанием сообщали возможным местным обитателям о вторжении.

Хлюпанье несоответствовало осторожному проникновению, но Вартар решил довериться своим чувствам.

Спустя десять минут ходьбы и несколько поворотов орк неожиданно потушил огонь и выставил перед Фенртаром руку, чтобы тот остановился. В наступившей тишине он слышал лишь слабый свист гуляющего по темным коридорам ветра и больше ничего. Вартар подождал, пока глаза немного привыкнут к темноте, а затем осмотрелся. Не ослепленный ярким светом огня, взор увидел впереди очертания арки уходящего из зала туннеля. Того, где он увидел промелькнувшую тень.

Шаман посмотрел на Фенртара. И сразу же после этого, не поворачиваясь, ударил посохом по земле, посылая в сторону арки слабую волну огня.

Его свет выдал три подкравшиеся рогатые фигуры.

672cc4778c85e76c.jpg

Сатир

ХП: 130

Защита: 15

Атака: 3d6+6

Урон: 3d6+6

Вартар сразу же поставил среди них тотем огня, который обжигал тварей и одновременно освещал зал.

Сатир1 - 130 - 15 = 115

Сатир2 - 130 - 15 = 115

Сатир3 - 130 - 15 = 115

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрев в лицо жрице Рольф окончательно размяк.

- Будет нам олень. Приманим его фруктами, я попытаюсь его оглушить, а ты перережешь ему горло.

- Олени едят фрукты? - удивленно спросила Яджа, - ну... ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не это имела в виду. - покачала головой Элирия. - Но в чем-то ты прав. Хотя те же саблезубы - действительно наши друзья, они возят нас, им даже сбруя не нужна. А мы обеспечиваем им пищу, дом, общество себе подобных. В Зимних Ключах они порой замерзали или погибали от голода...

-Именно это мы и называем завести домашнего питомца. А я создал элементаля и забочусь о его благополучии. Оставь его там, и он бы скорее всего не выжил, насколько это к нему применимо. Ведь, ты бы о нём заботилась, правда? -Волшебник обернулся. -Уверена? На западе в горах возмущение в силовых линий и некоторые из них довольно истощены. Отсюда не скажу что это может быть, не дракон скорее всего, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дракон обеду не помеха. - Мон взял карту и развернул ее. - Вот тут, на северо-востоке.

Тролль ткнул пальцем в горы.

- В этих местах.

- Гм.. - буркнул Рольф, утопив правую руку в бороде - Ты уверен? И если так, то нужно позвать назад остальных. Там наверху есть ракетница, сделаешь одолжение?

- Олени едят фрукты? - удивленно спросила Яджа, - ну... ладно.

- Травой, мхом и листьями, но вряд ли откажутся от сочного яблочка. Они вроде бы смирные, даже не боятся нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, худосочный, - позвал Торин Альва, не открывая глаз. - У тебя выпить часом нет?

Они безвольно лежали на берегу, как две полудохлые медузы и абсолютно не замечали происходящего вокруг (1D20=>5).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм.. - буркнул Рольф, утопив правую руку в бороде - Ты уверен? И если так, то нужно позвать назад остальных. Там наверху есть ракетница, сделаешь одолжение?

- Здесь он не пустил меня дальше и заставил проснуться. Он бы не мог сделать это издалека. Он вытолкнул меня из сна вот тут на склоне. - ноготь торлля показал склон. - Но я не знаю где вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Именно это мы и называем завести домашнего питомца. А я создал элементаля и забочусь о его благополучии. Оставь его там, и он бы скорее всего не выжил, насколько это к нему применимо. Ведь, ты бы о нём заботилась, правда? -Волшебник обернулся. -Уверена? На западе в горах возмущение в силовых линий и некоторые из них довольно истощены. Отсюда не скажу что это может быть, не дракон скорее всего, однако...

- Правда. Но все же...уверена. Я с закрытыми глазами могу показать, где он. - возбужденно закивала друидка. И действительно, перед ее внутренним взором северо-восток был затянут синей магической дымкой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Травой, мхом и листьями, но вряд ли откажутся от сочного яблочка. Они вроде бы смирные, даже не боятся нас.

Повертев в руках яблоки, которые ей дал паладин, Яджа осторожно, медленно подошла к пасущейся на краю молодой оленихе. Животное посмотрело на нее задумчивыми глазами, не переставая жевать, и подошла поближе, с любопытством повернув к ней уши.

Девушка протянула ей душистое яблоко и замерла. Олениха подумала немного, а затем обнюхала яблоко и откусила его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо выругавшись сквозь зубы, разбойник ушел в тень едва заприметил неясные очертания будущих мертвых сатиров. Огненный тотем шамана мешал и его глазам, слепя после привычной тьмы, однако удар был точен.

Сатир1 - 130 - 15 = 115

Сатир2 - 130 - 15 = 115-48=67

Сатир3 - 130 - 15 = 115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повертев в руках яблоки, которые ей дал паладин, Яджа осторожно, медленно подошла к пасущейся на краю молодой оленихе. Животное посмотрело на нее задумчивыми глазами, не переставая жевать, и подошла поближе, с любопытством повернув к ней уши.

Девушка протянула ей душистое яблоко и замерла. Олениха подумала немного, а затем обнюхала яблоко и откусила его.

Тем временем Рольф обходил оленя с другой стороны. Подобраться к нему на близкое расстояние было не трудно, казалось, что он совсем не боится людей, а может его так заинтересовал запах яблока? Не важно. Еще секунда и вот в животное уже летел сияющий молот. - не лучшее применение магии Света, но охота есть охота.

- Доставай кинжал! - крикнул Рольф, когда олень повалился наземь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще секунда и вот в животное уже летел сияющий молот. - не лучшее применение магии Света, но охота есть охота.

- Доставай кинжал! - крикнул Рольф, когда олень повалился наземь.

Стадо бросилось врассыпную, сверкая копытами от ужаса. Но было уже поздно.

Дважды говорить было не нужно. Нож мгновенно оказался в руке. Яджа полоснула по горлу оленихи.

- Спи, угодья Гонка примут тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое сатиров окружили Фенртара, но ранить его не смогли, а третий проехался лезвием своего странного оружие по руке шамана.

Вартар зарычал, и в этот раз зал на мгновение осветила мелькнувшая цепная молния.

Вартар ХП: 41

Сатир1 - 130 - 15 = 115 - 15 = 100 - 16 = 84

Сатир2 - 130 - 15 = 115-48=67 - 15 = 52 - 16 = 36

Сатир3 - 130 - 15 = 115- 15 = 100- 16 = 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спи, угодья Гонка примут тебя...

- Ну вот, - подходя ближе сказал Рольф - вкусный ужин нам обеспечен.

Паладин закинул оленя на плечи (24) и направился к их импровизированному "лагерю".

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, - подходя ближе сказал Рольф - вкусный ужин нам обеспечен.

Паладин закинул оленя на плечи (24) и направился к их импровизированному "лагерю".

- Собери еще хвороста и веток. Я пока займусь тушкой. Бросай сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...