Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно и так, - улыбнулась Яджа, - Хотя, нас много. Если на всех - нам этой оленихи... Ну ты понял.

- Ну. тут еще печень, сердце, легкие, язык. Я там за сипной Руби заметил такую хорошенькую... как ее. Кастрюлю! Достойного размера. Вот все это - в похлебочку. А у меня арахис в рюкзаке. И все это с луком и арахису потолочь, мускатный орех туда, кориандр...И с того будет благо, всякому Лоа угодное - сам проверял.

С этими словами Мон отправился колдовать.

Наплясавшись и отстояв варево, он прикинул, что вышло, в принципе неплохо(14) и принялся осторожно снимать часть без осадка трубкой из лучевой кости раптора, втягивая в нее жидкость ртом и сливая ее в бутылку.

Вышло четыре дозы - вполне достойное количество для сделанного вот так экспромтом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин откупорил бутылку и протянул её Ядже. То же самое он сделал с куском сыра.

- Только не выпивай всё, оно нам еще понадобится, когда будем есть главное блюдо. И обязательно закуси вино сыром.

- У вас, людей, всегда все так сложно? - снова спросила она. Нет, действительно, быть человеком - такая боль в заднице. Надо столько всякой ерунды знать и помнить.

Она осторожно понюхала открытую бутылку. Пахло довольно вкусно, и она отпила глоточек.

Ну... она поняла три вещи. Первое: вкус ей не очень нравится. Второе: приходится признать, что он необычный и сложный. Третье: что сыр гораздо лучше всякого вина.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из сатирок ранил Фентрара в плечо, но сразу же получил посохом в лицо. Однако второй враг смог достать до бока шамана.

Вартар ХП: 37

Фенртар - 20 хп

Сатир3 – 38-17=21 - 15 = 6

Сатир5 - 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас, людей, всегда все так сложно? - снова спросила она. Нет, действительно, быть человеком - такая боль в заднице. Надо столько всякой ерунды знать и помнить.

Она осторожно понюхала открытую бутылку. Пахло довольно вкусно, и она отпила глоточек.

Ну... она поняла три вещи. Первое: вкус ей не очень нравится. Второе: приходится признать, что он необычный и сложный. Третье: что сыр гораздо лучше всякого вина.

- Сложно? - Рольф рассмеялся, а после одарил тролльку теплой улыбкой - Ты ведь читала книгу про Штормград, построить его было нелегко, это правда, но все эти сложные вещи делают жизнь приятной и легкой, как бы глупо это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сложно? - Рольф рассмеялся, а после одарил тролльку теплой улыбкой - Ты ведь читала книгу про Штормград, построить его было нелегко, это правда, но все эти сложные вещи делают жизнь приятной и легкой, как бы глупо это не звучало.

Она закатила глаза.

- Каф могуф флофнофти... делать жизнь легче? Не понимаю. Но прощаю вас за сыр.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако второй враг смог достать до бока шамана.

За что и поплатился. Подскочивший сбоку разбойник резко рубанул по рукам ещё не утомленного боем сатира, восполняя ему упущенное. Боль и усталость немного туманили взгляд, но придавали сил каждому удару.

Сатир3 – 38-17=21 - 15 = 6

Сатир5 – 130-18-16=96

Фенртар

ХП: 8

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая цепная молния осветила зал, и один из сатиров упал замертво. Однако последнего смерть товарищей, похоже, сильно разозлила. Резко налетев на шамана, тот произвел несколько обманных выпадов, которые позволили ему ударить орка копытом в грудь.

Вартар упал на спину, но тут же поднялся, зарычав еще громче.

Вартар ХП: 29

Сатир5 – 130-18-16=96 - 15 = 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она закатила глаза.

- Каф могуф флофнофти... делать жизнь легче? Не понимаю. Но прощаю вас за сыр.

Разобрать речь тролльки Рольф смог не сразу. Однако прокрутив её слова в голове снова и снова он наконец понял.

- Кто-то делает вино, кто-то сыр, а кто-то строит дома. Каждый хорош в своем деле, а собрав всё вместе бы получаешь очень многое. Сыр.. ты попробовала только один кусочек, а в Штормграде у моего друга целая лавка, и там десятки, если не сотри сортов сыра, и каждый из них на вкус отличается от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-то делает вино, кто-то сыр, а кто-то строит дома. Каждый хорош в своем деле, а собрав всё вместе бы получаешь очень многое. Сыр.. ты попробовала только один кусочек, а в Штормграде у моего друга целая лавка, и там десятки, если не сотри сортов сыра, и каждый из них на вкус отличается от другого.

- Хм, может, пока я человек, мы могли бы навестить эту лавочку, - беззаботно ответила Яджа и повернула висящие над огнем кусочки мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, может, пока я человек, мы могли бы навестить эту лавочку, - беззаботно ответила Яджа и повернула висящие над огнем кусочки мяса.

- Бросим остальных и погоним корабль к Штормграду? - со смешком сказал паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лок’тар огар! – Боевой клич эхом прокатился по пещере, а следом за ним орк нанес еще несколько новых ранений на коже сатира. И быстро отскочил, так как чувствовал что ещё одного прямого столкновения он может и не выдержать.

Сатир5 – 130-18-16=96 - 15 = 81 – 24 =57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бросим остальных и погоним корабль к Штормграду? - со смешком сказал паладин.

- Уууу. Ты хочешь бросить друзей и задание ради меня и сыра? А ты точно паладин? Да и еще и меня подбиваешь, ты знаешь, что после того, как мы убежим ты будешь обязан на мне жениться?

Не выдержав серьезную мину, Яджа расхохоталась в полный голос.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний сатир никак не хотел успокаиваться. На Вартара опустился шквал быстрых ударов, и некоторые из них достигли цели. Взревев, орк пустил во врага молнию, которая обожгла сатиру бок.

Вартар ХП: 9

Сатир5 – 130-18-16=96 - 15 = 81 – 24 =57 - 13 = 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступая со спины, орк резанул топорами по ногам сатира, едва не свалив оземь почти добитое существо.

Сатир5 – 130-18-16=96 - 15 = 81 – 24 =57 - 13 = 44 - 15 - 13 = 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уууу. Ты хочешь бросить друзей и задание ради меня и сыра? А ты точно паладин? Да и еще и меня подбиваешь, ты знаешь, что после того, как мы убежим ты будешь обязан на мне жениться?

Не выдержав серьезную мину, Яджа расхохоталась в полный голос.

Оценив шутку Яджи паладин уже собирался присоединиться к ней и рассмеяться, но невероятным усилием воли сдержал улыбку на лице.

- Нууу.. - протянул он - Торина с Альвом придется подобрать, куда я без них, а Альв откажется улетать без Элирии. А её придется тащить насильно. Всё слишком сложно, да? Может мы сначала поженимся, а полет в Штормград организуем уже после? Роматническое путешествие в лавку с сырами..

Паладин больше не мог держаться и тоже начал смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в момент, когда ослабевший сатир замахивал руку для отчаянного последнего удара, Вартар схватил его за горло и пустил заряд электричества через все его тело. На пол упал уже труп.

Бой был не легким, оба орка тяжело дышали и из порезов на их телах текла кровь. Пустив волну исцеления, шаман залечил большую часть ран. С остальными они справятся на корабле.

- Ну что, хорошо размялись, - Вартар рукой наклонил голову, хрустнув позвонками. Старое тело в некоторых моментах уже отказывалось слушаться. - Нам надо продолжить разведку, но... думаю, если бы в этих руинах еще был кто-то опасный, то он бы уже давно прибежал на звуки боя. Давай проверим, что там есть поглубже, а потом выйдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что, хорошо размялись, - Вартар рукой наклонил голову, хрустнув позвонками. Старое тело в некоторых моментах уже отказывалось слушаться. - Нам надо продолжить разведку, но... думаю, если бы в этих руинах еще был кто-то опасный, то он бы уже давно прибежал на звуки боя. Давай проверим, что там есть поглубже, а потом выйдем.

Орк осмотрелся в помещении, ставшем братской могилой для пяти сатиров, до того им было просто не до того. Похоже, они находились в каком-то весьма интересом зале, одна из стен представляла собой решетку, через которую можно было заглянуть в ещё большие глубины руин. Можно было бы – если бы пространство было хорошо освещено, как в дни своего блеска.

Дыхание выровнялось, и бурлящая кровь затихла, уступив привычному, неагрессивному характеру орка. Вытерев об шкуры оружие, он повернулся к шаману.

- Хорошо. Тем более, что если дракона можно было бы найти, те кто на поверхности давно бы уже его обнаружили.

Из этого зала вело ещё несколько боковых коридоров, выбрав самый широкий из них, орки углубились в изучение руин.

х

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нууу.. - протянул он - Торина с Альвом придется подобрать, куда я без них, а Альв откажется улетать без Элирии. А её придется тащить насильно. Всё слишком сложно, да? Может мы сначала поженимся, а полет в Штормград организуем уже после? Роматническое путешествие в лавку с сырами..

Мон появился в бутылкой зелья под мышкой.

- Ага.. А новобрачного, в качестве свадебного подарка, я награжу пожизненной неспособностью, - заметил он и направился к дирижаблю.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон появился в бутылкой зелья под мышкой

- Ага.. А новобрачного, в качестве свадебного подарка, я награжу пожизненной неспособностью. - заметил он и направился к дирижаблю.

"Пфффф, тоже мне, напугал, чучело огородное", подумал паладин, однако не стал отвечать троллю и портить себе настроение. Сегодняшний день заканчивался на удивление хорошо, большинство ордынцев отправились на поиски и не спешили возвращаться. Он облизнулся, поворачивая шампур с мясом и сделал небольшой глоток из фляги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль прислушался к гордому молчанию у себя за спиной, фыркнул смехом и стал подниматься наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руины закончились небольшим залом с каменным постаментом у стены напротив. Подойдя поближе, орки увидели, что на камне, окруженная парой горящих свечей и какими-то безделушками, напоминающими костяные амулеты и браслеты, лежала открытая книга. Большой гримуар.

- Хм.

Вартар наклонился поближе и осторожно провел ладонью по страницам, изучая надписи. Как ни странно, но исписанные иероглифы напоминали человеческий язык, хотя руины раньше принадлежали эльфам. Шаман не мог представить, как сюда попала эта вещь, но и прочитать, о чем она, также был неспособен - знаний языка хватало лишь для опознания.

Пролистав пару страниц, Вартар неожиданно заметил, что по бокам от книги вниз свисают две натянутые цепи. И цепи эти были накрепко прицеплены к серебряной обложке гримуара.

Что могло заставить сатиров сделать такое шаман не знал, и даже гадать не стал. Однако очень сильно заинтересовался. Обстоятельства нахождения этой книги были слишком загадочными и кровавыми, чтобы оставлять ее здесь. Да и кто знает, какие секреты она могла в себе хранить. Могущественные заклинания? Редкие алхимические формулы? Забытые легенды? Вартар все равно их не поймет, и отдавать книгу паладину для помощи уж точно не будет, но и не забрать ее просто не мог. Кровавый труд требовал какой-то платы.

Приняв решение, орк снял крепления и собрался уже было засунуть книгу за пазуху, но не успел.

Книга вдруг сама собой закрылась, резко взлетела вверх и со всей дури врезалась шаману в лицо, да так, что сломала ему нос.

- Какого?!... - только и успел прорычать озверевший орк.

Книги рядом уже не было. Сделав в воздухе несколько быстрых пике, он подлетела к Фенртару сзади и ударила его в затылок, после чего заехала ему по ноге, однако могучий орк устоял.

- Что это за дрянь?! - Вартар запустил в книгу молнией, но та играюче уклонилась.

Следом полетела вторая, третья, и в течение последующих нескольких секунд в зале стало светло как днем. Гримуар раз за разом уворачивался от молний, казалось, обезумевшего шамана, пока Фенртар не подловил момент и не схватил книгу руками, тут же прижав ее к земле и придавив коленом.

Издав громогласный рык, Вартар наконец пришел в себя, поправил нос и подошел к товарищу.

- Это какое-то проклятье или что, - проговорил он, проводя пальцами по обложке книги, которая все еще пыталась вырваться.

Шаман резко заехал по ней кулаком. Гримуар затих и перестал двигаться, но Вартар, не собираясь доверять этому предмету после всего, что тот устроил, призвал на помощь духов и скрепил гримуар отколовшимся от постамента камнем. Теперь он был тяжелым как черт, но хоть не пытался вырваться.

- Так, разберемся с этим позже, а пока - продолжим путь. Время еще есть и работа пока не закончена.

Орки вышли из руин и возобновили разведку, пока не подошли близко к прибрежным водам. Там Фенртар, как ему показалось, заметил что-то возле гор на севере, но проверять что это времени уже не было - Солнце было близко к горизонту. Решив, что пора возвращаться, они направились обратно, попутно прикончив оленя, и уже через час были в лагере. Там они узнали, что все остальные в том же месте обнаружили присутствие дракона. Все, кроме дворфа с эльфом, которые, пьяные вдрызг, дрыхли на корабле.

Вартар не стал удивляться.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар не стал удивляться.

- Что с лицом, Вартар? Помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с лицом, Вартар? Помочь?

- Да... бой был. На сатиров наткнулись, - не стал Вартар говорить истинную причину сломанного носа. - Не надо, за пару дней заживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... бой был. На сатиров наткнулись, - не стал Вартар говорить истинную причину сломанного носа. - Не надо, за пару дней заживет.

- Да чего ты будешь морочиться пару дней? Мне все равно делать нечего сейчас - Руби не видно. Оно ж отекло уже, ща нос заложит. Оно тебе надо вот это - превозмогать то, что мне с тебя убрать - щелчек пальцев или два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К возвращению орков костер уже давно потух, а ужин был съеден. Оставшиеся куски мяса Рольф предусмотрительно отнес на склад.

Свернув лагерь паладин направил корабль на сигнал Элирии. Через пару часов они уже были на месте. Найти их в темноте было затруднительно, однако Элирия увидев дирижабль пустила еще одну ракету, что и помогло их обнаружить.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...