Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да чего ты будешь морочиться пару дней? Мне все равно делать нечего сейчас - Руби не видно. Оно ж отекло уже, ща нос заложит. Оно тебе надо вот это - превозмогать то, что мне с тебя убрать - щелчек пальцев или два?

- Ничего не отекло, все нормально, - не очень вежливо ответил шаман. - Пусть поболит немного, а то с вами и подраться нормально нельзя, приходиться стоять вдалеке и использовать магию.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Проклятье! Они что, не видели сигнала? - ругалась эльфийка, расхаживая взад-вперед. - Нет, видели, раз запустили зеленую ракету в ответ. Может, какая-то неисправность дирижабля? И где остальные две группы? Дракон на одном месте сидеть не будет!

Прошло еще полчаса. Для верности Элирия запустила еще одну зеленую ракету, ответа в этот раз не последовало.

Когда начало темнеть, ей пришлось разжечь костер, хотя она и понимала, что может привлечь внимание не только команды Укротителя.

Когда в небе появился корабль, она запустила третью ракету и затоптала костер, который так и не успел по хорошему разгореться.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего не отекло, все нормально, - не очень вежливо ответил шаман. - Пусть поболит немного, а то с вами и подраться нормально нельзя, приходиться стоять вдалеке и использовать магию.

- Ну, как знаешь, как знаешь. Лишь бы тебе не мешало. А то это.. добыча выслежена - скоро понадобятся все и в полной боевой. Э... опять я ритуал провести не успеваю.. Прям скотин какой-то я неблагодарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, как знаешь, как знаешь. Лишь бы тебе не мешало. А то это.. добыча выслежена - скоро понадобятся все и в полной боевой. Э... опять я ритуал провести не успеваю.. Прям скотин какой-то я неблагодарный.

- Это не помешает мне в бою. Какой еще ритуал? - спросил Вартар, отчего-то вспомнил лежащую у него в рюкзаке книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не помешает мне в бою. Какой еще ритуал? - спросил Вартар, отчего-то вспомнил лежащую у него в рюкзаке книгу.

- Да духов поблагодарить. Я у них который день - как захребетник. Что не срачка у меня, так горячка. Обидятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да духов поблагодарить. Я у них который день - как захребетник. Что не срачка у меня, так горячка. Обидятся.

- Плохо иметь обидчивых духов, - заметил Вартар. - Ядже вроде тоже не отвечали. Ты не считаешь, что это связано с изменением ее облика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Плохо иметь обидчивых духов, - заметил Вартар. - Ядже вроде тоже не отвечали. Ты не считаешь, что это связано с изменением ее облика?

- Знаешь, я думаю это - причина, но не прямая. Ей уже отвечают, но слабо. Думаю, скорее. дело в ее восприятии себя и мира вокруг после перемены облика. Но это, полюбому, не надолго. Я в полнолуние попытаюсь все это с нее снять.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, я думаю это - причина, но не прямая. Ей уже отвечают, но слабо. Думаю, скорее. дело в ее восприятии себя и мира вокруг после перемены облика. Но это, полюбому, не надолго. Я в полнолуние попытаюсь все это с нее снять.

- Гм... - невесело протянул Вартар. - В восприятии? Неужели она начинает считать себя человеком? Это же немыслемо, мы не должны этого допустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гм... - невесело протянул Вартар. - В восприятии? Неужели она начинает считать себя человеком? Это же немыслемо, мы не должны этого допустить.

- Нет, не до такой степени, ть-ть-ть - тролль поплевал за одно плечо, затем за второе. - Но понимаешь, ответ Лоа - он происходит из чистой веры, знания и уверенности. Достаточно этому пошатнуться, пропасть этому единению и ответ будет хуже. Это как... Знаешь, как если б сволочь какая наклеветала брату на брата, тот не поверил, но червячок сомнения внутри угнездился. Червячка - достаточно. Лоа - не абстрактный Свет, постулаты которого как хоти так и вороти. Они ждут истинных чувств из глубины души и не любят компромисов. Я ж говорил о героях племен, которые стали Лоа. Это просто потому что в них поверили и их уважали, чувствовали благодарность по отношению к ним...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не до такой степени, ть-ть-ть - тролль поплевал за одно плечо, затем за второе. - Но понимаешь, ответ Лоа - он происходит из чистой веры, знания и уверенности. Достаточно этому пошатнуться, пропасть этому единению и ответ будет хуже. Это как... Знаешь, как если б сволочь какая наклеветала брату на брата, тот не поверил, но червячок сомнения внутри угнездился. Червячка - достаточно. Лоа - не абстрактный Свет, постулаты которого как хоти так и вороти. Они ждут истинных чувств из глубины души и не любят компромисов. Я ж говорил о героях племен. которые стали Лоа. Это просто потому что в них поверили и их уважали. чувствовали благодарность по отношению к ним...

- Я примерно знаю, да. Представляю, - шаман замолчал, как будто углубившись в собственные воспоминания, после чего осмотрелся, чтобы убедиться, что рядом никого не было. - Ты видел, что она постоянно общается с паладином? И тебя это не возмущает? Ты же вроде ее жених.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустившись по канатной лестнице Рольф сделал приветственный реверанс Элирии.

- Я вижу, вы тут уже заскучали без нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спустившись по канатной лестнице Рольф сделал приветственный реверанс Элирии.

- Я вижу, вы тут уже заскучали без нас?

- Зато вы, наверно, не скучали. - с издевкой сказала эльфийка. - где вас демоны носят? Я жду уже несколько часов!

x 20-30 минут

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато вы, наверно, не скучали. - с издевкой сказала эльфийка. - где вас демоны носят? Я жду уже несколько часов!

- Мы ждали группу орков. - со вздохом ответил Рольф - Старик вернутся с разбитым носом. А я действительно не скучал.

Рольф вытащил кусок жаренной оленины и протянул его жрице.

- Мы с Мэри сами готовили. Кстати, спасибо за новое платье для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Часов за 12 до нынешнего безобразия или калимдорский мультикультурализм

И [в мастерской] обнаружил живого и в отличном расположении духа Торина. Судя по запаху – очень даже живого.

- Передумал умирать, а?

- На данный момент, - буркнул в бороду Торин, недовольный тем, что его посмели отвлечь от столь важного занятия, как "замес".

Он бухнул в бочонок мешочек сахара, тазик мятых яблок и ещё миску перезревших лунных ягод, которые эльфы всегда выбрасывали. Долил воды из ведра и начал тщательно перемешивать ломом.

Орк лишь фыркнул. По его скромному разумению, перемешивать любую бодягу чем-то металлическим означало едва ли не навлечь на себя гнев всех духов разом. Которые потом нашлют проклятья и похмелье. Но лом – весомый аргумент в большинстве споров, поэтому замечания по поводу необходимости деревянного смесителя он оставил при себе.

Верстак нашелся быстро, даже не нужно было заглядывать в кузницу. А под ним обнаружился интересный сундук.

Но сперва – дело. Освободив себе рабочее место, орк сбросил с плеча кирасу и принялся колдовать над ней. По своему. С не меньшим удовольствием, чем дворф сейчас возился с замесом.

- Э, господин Зелёная Рожа, ты прям как у себя дома, - дворф опешил от такой непосредственности гостя, который самым наглым образом влез в его святая святых. - Мож в постель ко мне залезешь ещё? Тебя не смущает, что это, на хрен, тут мои апартаменты, - лом благополучно покинул тару и с уверенным металлическим блеском опустился на широкую ладонь дворфа.

Орк даже не повернулся. Тут как раз важно было удачно продеть металлический шип в паз, а после закрепить. Не до дворфов, проще говоря.

- Чего шумишь? Все претензии предъявляй остроухой, что предоставила сюда открытый доступ как к мастерской. Для всех – он подчеркнул, чуть ухмыляясь – членов экипажа. А в постель не залезу – все равно не согреешь. Росту не хватает, да и борода мешает.

- Остроухая тут никто, - категорично заявил дворф, подкидывая лом на ладони. - Это мой корабль. А капитан здесь Волторн. Так что прежде, чем хватать своими грязными лапами мой верстак, спрашивай разрешения, а то обзаведёшься выемкой для третьего глаза во лбу. А теперь, отошёл от верстака и сказал чего тут делаешь. Быстро! - дворф был настроен решительно. Свободная от лома рука скользнула за пазуху за охотничьими снастями.

- Она претендовала на твой корабль? И здесь остроухая облажалась. – Похоже, эта новость немало развеселила орка. Чем дальше, тем больше ему нравилось быть участником такой экспедиции. Это ж сколько потом историй можно будет рассказать за кружкой пива… - Хотя я ее понимаю – этот дирижабль действительно исключителен, сразу было видно.

Он слегка приподнял кирасу над верстаком, чтобы показать над чем собственно трудится - почерневшее пятно и в некоторых местах прожженная кожа требовали реставрации. А затем легко отошел на несколько метром, держа руки на виду, мол, не хочу я ссориться. И поэтому сменил тон.

- Я подчиняюсь только приказам Тралла и, соответственно, Элирии на некоторое время. За неуважение к твоему пространству извиняюсь, но думаю, ты ничего не будешь иметь против того, что я закончу вычинку кожи для замены некоторых деталей.

- Ага, - из-под нависших бровей дворф недобро глянул на орка, но услышав лестный отзыв о своём любимце, немного смягчился. - Приказы Тралла и приказы Элирии не одно и то же, - двусмысленно заметил механик.

Он придирчиво осмотрел орочью кирасу, отошёл к стеллажам и притащил контейнер с необходимым для починки кожаных доспехов. - На, пользуйся.

Оставив орка в покое, Стенобой приступил ко второму этапу "замеса" - нагреву. Раскочегарив горн, он ухнул бочку на горячее дно и продолжил сосредоточенно мешать в одном направлении.

- Будь приказы Тралла такими же, Оргриммар бы раздирали внутренние распри. И каждый думал бы только о себе и жрал в собственной норе. Вождь умеет связать всех одной идеей, и каждый орк признает его как сильнейшего и мудрейшего. Безоговорочно. Он это заслужил. – Фенртар нахмурился, но добавил. – Пока я здесь, для меня приказы эльфийки единственные, которые я буду слушать. Думаю, ты понимаешь, только касаемо Рольфа.

Последние слова были сказаны уже в спину дворфа. Поблагодарив, орк склонился над выданными инструментами и верстаком с броней.

- Рольф мой командир, мы не первый год вместе. Повидали и прошли не мало. И только ему я буду верить и подчиняться. Элирия самонадеянная и амбициозная девочка. Иногда, идёт на поводу у своих "хочу". Но Рольф хочет ей помочь, а значит, и я. Но подчиняться ей... уволь. Она меня тут как-то пол мыть заставляла, - усмехнулся дворф, помешивая забродившее пойло. - Если она тебя заставит чистить корабельный гальюн, ты подчинишься? - Торин с интересом посмотрел на орка.

- Я воин а не раб. - Коротко бросил Фенртар, не отрываясь от занятия. Вырезав оружейным ножом длинную полоску кожи, он приладил ее изнутри брони и сейчас со сосредоточенным видом возился с иголкой и ниткой.

- Но там где я живу, в моем собственном доме, я бы мог и полы вымыть и все прочее, что потребуется. Но не по чьему-либо приказу или желанию. - внезапно он перевел тему. - Странный запах, ты добавляешь ягоды?

- Ага, не раб. Но приказы её исполнять будешь, даже дурацкие или унизительные. Дело не в полах. Дело в её раздутом, готовом лопнуть, самомнении. Только молодость оправдывает её эгоизм. Ну да хрен с ней, - Торин довёл жидкость до нужной температуры, сыпанул в смесь каких-то порошков отчего брага вспенилась и лишняя муть осела на дно. - Ягоды? Да. Чем больше всяких ягод тем лучше.

Он переместил бочонок с печки на пол, взял со стеллажа пару металлических кружек и зачерпнул свежего ещё тёплого напитка:

- Во попробуй. Моё фирменное. Универсальный ускоренный рецепт. Готовится за час, валит с ног за минуту, - усмехнулся Торин, прикладываясь к резкому фруктовому напитку с заметным запахом дрожжей.

- Ага, причем «хрен с ней» это сейчас самое разумное, что было сказано за сегодняшний день.. – тут орк на мгновение замолк, то ли вспоминая имя дворфа, то ли желая поскорее закончить с заменой заклёпок на броне. – Торин.

Пока дворф возился с брагой, орк сложил инструментарий назад и оставил на верстаке. В мастерской пахло похоже на тот фрукт, название которого он никак не мог запомнить. Хотя это было бы неплохое имя для девочки-орчонка, будь у него такая с женой в придачу.

- Честно предупредил, что через минуту мы тут примем горизонтальное положение и даже не предусмотрел куда упадем? – Шутливо поддел механика орк. Но от предложенного не отказался. Сделав хороший глоток, он на мгновение замер. На морде отобразилось признание мастерства дворфа.

- Хороша чертяка!

- Ну так ты крепкий вроде. Это Альвик у меня никак пить не научится. Хотя, желает. Ни одной тренировки не пропустил, - Торин осушил кружку, смахнул с усов пену, утёр бороду и набрал из бочки снова. - Да, падай куда хочешь, тут везде твёрдо.

- Гм, трогательная забота о друге. Не необходимая. Я его, как попал сюда, видел с обзорной площадки – спутал с Элирией по незнанию и думал, что это ее так вносят с почестями, – допив, орк решительно оставил кружку на одной из горизонтальных поверхностей и взвалил на плечи доспех. Уже на выходе он обернулся. – Не считай, что я уже сдался, но скоро наш выход. Может после договорим?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я примерно знаю, да. Представляю, - шаман замолчал, как будто углубившись в собственные воспоминания, после чего осмотрелся, чтобы убедиться, что рядом никого не было. - Ты видел, что она постоянно общается с паладином? И тебя это не возмущает? Ты же вроде ее жених.

- Знаешь, если кто-то чего-то ищет - нет смыла хватать его за руки.. Это сделает только хуже. Все реки текут, ручьи меняют русло, просыпаются новые родники... Но, раньше или поздже, все они впадают в море. Время покажет. Оно всегда показывало. Надо только иметь мудрость наблюдать за происходящим. Я мог бы попытаться остановить ее, вмешавшись в ее сознание - это путь Тени "делай с другим то, что считаешь нужным". Но я хочу настоящего. А настоящее или нет - покажет время.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаешь, если кто-то чего-то ищет - нет смыла хватать его за руки.. Это сделает только хуже. Все реки текут, ручьи меняют русло, просыпаются новые родники... Но, раньше или поздже, все они впадают в море. Время покажет. Оно всегда показывало. Надо только иметь мудрость наблюдать за происходящим. Я мог бы попытаться остановить ее, вмешавшись в ее сознание - это путь Тени "делай с другим то, что считаешь нужным". Но я хочу настоящего. А настоящее или нет - покажет время.

- Когда ищут, то ищут направления. Яджа общается с человеком, с паладином, теряет связь со своими корнями и духами, а ты даже не пытаешься напомнить ей о том, кто она такая, - Вартар подавил желание сплюнуть, было видно, что ему претит подобное бездействие. - Сидят и наблюдают слабые духом и телом. Результатов в этом мире добиваются действиями. Если ты не делаешь ничего, чтобы ее вернуть, значит она права, что уходит. И это злит меня больше всего. Он достойна большего, чем блуждать в потемках. Она тролль, а не какой-то жалкий человек. Впрочем, - добавил он, немного успокоившись, - она никогда человек и не станет. Это же глупость полнейшая.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы ждали группу орков. - со вздохом ответил Рольф - Старик вернутся с разбитым носом. А я действительно не скучал.

Рольф вытащил кусок жаренной оленины и протянул его жрице.

- Мы с Мэри сами готовили. Кстати, спасибо за новое платье для неё.

- Мне просто надоело смотреть на эти обноски - проворчала эльфийка. - Надеюсь, это не человечина? - пошутила Элирия, принимая кусок мяса и демонстративно его обнюхивая. Раздражение еще не оставило ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда ищут, то ищут направления. Яджа общается с человеком, с паладином, теряет связь со своими корнями и духами, а ты даже не пытаешься напомнить ей о том, кто она такая, - Вартар подавил желание сплюнуть, было видно, что ему претит подобное бездействие. - Сидят и наблюдают слабые духом и телом. Результатов в этом мире добиваются действиями. Если ты не делаешь ничего, чтобы ее вернуть, значит она права, что уходит. И это злит меня больше всего. Он достойна большего, чем блуждать в потемках. Она тролль, а не какой-то жалкий человек. Впрочем, - добавил он, немного успокоившись, - она никогда человек и не станет. Это же глупость полнейшая.

- Нет, нет конечно. Просто есть вещи, которые происходят за закрытыми дверями. И, потом, она сама ведунья и это - ее личный путь. Я тоже сейчас в поисках, и тоже ищу новых истин. Пытаюсь понять - что мы потеряли тогда, 16 тысяч лет назад... или чего не заметили. И сам не знаю, где я в процессе этих поисков споткнусь. А споткнуться можно и споткнуться больно. Один - уже споткнулся. Мой друг.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне просто надоело смотреть на эти обноски - проворчала эльфийка. - Надеюсь, это не человечина? - пошутила Элирия, принимая кусок мяса и демонстративно его обнюхивая. Раздражение еще не оставило ее.

- Оленина. Давно я не ел такого нежного мяса. - похвастался человек - А наряд ей очень идет. Как у вас тут дела? Вы же не убили дракона без нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, нет конечно. Просто есть вещи. которые происходят за закрытыми дверями. И, потом, она сама ведунья и это - ее личный путь. Я тоже сейчас в поисках и тоже ищу новых истин. Пытаюсь понять - что мы потеряли тогда, 16 тысяч лет назад... или чего не заметили. И сам не знаю, где я в процессе этих поисков споткнусь. А споткнуться можно и споткнуться больно. Один - уже споткнулся. Мой друг.

- Великие духи. Его жена, возможно, теряет культурные ценности своего народа и свое "я", а он находится в поиске пути, да еще и думает о событиях такой давности. Очнись, тролль. Сколько тебе лет?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оленина. Давно я не ел такого нежного мяса. - похвастался человек - А наряд ей очень идет. Как у вас тут дела? Вы же не убили дракона без нас?

- Если бы могли - убили вы. Пока вас ждешь, дракон от старости помрет. - закатила глаза Элирия. Откусила кусок мяса, прожевала и проглотила.

- Да, определенно, лучше кабанины. Надеюсь, ты не слишком привык к Ядже как к человеку? - прямо спросила она. - Заклинание не может быть вечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Великие духи. Его жена, возможно, теряет культурные ценности своего народа и свое "я", а он находиться в поиске пути. Очнись, тролль. Сколько тебе лет?

- Ну, еще пока не жена. Просто пойми разницу. Вы воины - вы идете за вождем. Это славный путь, но простой и понятный. А быть вуду - это немного другое. Здесь никто не направит тебя, ты должен направлять других, тех кто не знает тайн. Здесь могут подсказать, но не направить. Это странный для непосвященного, страшный и тяжелый путь. Но если не можешь идти ним - не начинай. Некоторыми болезнями болеешь раз в жизни и более - они не опасны для тебя, если выжил. Считай, что то, что происходит с ней - болезнь, в течение которой я вмешаюсь в полнолунье. До этого - она может перебороть ее сама. Хорошо, если у нее получиться, действительно - хорошо. Это сделает ее сильней. Если нет - я ее вытащу, но она упустит шанс стать сильней, сделав правильные шаги. Несколько она уже сделала - Лоа ей ответили.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы могли - убили вы. Пока вас ждешь, дракон от старости помрет. - закатила глаза Элирия. Откусила кусок мяса, прожевала и проглотила.

- Да, определенно, лучше кабанины. Надеюсь, ты не слишком привык к Ядже как к человеку? - прямо спросила она. - Заклинание не может быть вечным.

- Я не думаю, что моё отношение к ней изменится, превратись она обратно в тролля - пожав плечами ответил паладин.

- У неё забавный характер и она отличается от остальных ордынцев.. Слушай, по моему я уже где-то это слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не думаю, что моё отношение к ней изменится, превратись она обратно в тролля - пожав плечами ответил паладин.

- У неё забавный характер и она отличается от остальных ордынцев.. Слушай, по моему я уже где-то это слышал.

Элирия только фыркнула:

- Как знаешь. Не мне тебя учить...хотя и хочется. - губы эльфийки растянулись в улыбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон вздохнул. В голову снова лезли мысли о Залазане - как навязчивые москиты. Ведь когда-то они были вместе, говорили об одном и том же, искали ответы на одни и те же вопросы...

"Как он мог так поступить?" - это была неправильна формулировка. Как - понятно. Вернее было "Где он так ошибся?" и "Куда все теперь катится?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...