Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, еще пока не жена. Просто пойми разницу. Вы воины - вы идете за вождем. Это славный путь, но простой и понятный. А быть вуду - это немного другое. Здесь никто не направит тебя, ты должен направлять других, тех кто не знает тайн. Здесь могут подсказать, но не направить. Это странный для непосвященного, страшный и тяжелый путь. Но если не можешь идти ним - не начинай. Некоторыми болезнями болеешь раз в жизни и более - они не опасны для тебя, если выжил. Считай, что то, что происходит с ней - болезнь, в течение которой я вмешаюсь в полнолунье. До этого - она может перебороть ее сама. Хорошо, если у нее получиться, действительно - хорошо. Это сделает ее сильней. Если нет - я ее вытащу, но она упустит шанс стать сильней, сделав правильные шаги. Несколько она уже сделала - Лоа ей ответили.

Шаман какое-то время молчал, смотря в глаза троллю, после чего тихо фыркнул.

- Ты не совсем правильно понимаешь то, что должен делать ведомый. Наставник. И что получают те, кто идут следом за ним. Ты еще молод и слаб для этого, и, возможно, для того, чтобы быть ей мужем. Вот и посмотрим, как она справится с этой болезнью, - сказав это, орк ушел в свою каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не совсем правильно понимаешь то, что должен делать ведомый. Наставник. И что получают те, кто идут следом за ним. Ты еще молод и слаб для этого, и, возможно, для того, чтобы быть ей мужем. Вот и посмотрим, как она справится с этой болезнью, - сказав это, орк ушел в свою каюту.

Мон вздохнул.

"К сожаленю, я не ее настаник. Она - уже самостоятельная ведунья. Я хотел бы им быть. Это дало бы мне право вмешаться раньше... Да и луна диктует свои сроки..."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия только фыркнула:

- Как знаешь. Не мне тебя учить...хотя и хочется. - губы эльфийки растянулись в улыбке.

- И чему бы ты могла меня научить? - приподняв бровь спросил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И чему бы ты могла меня научить? - приподняв бровь спросил паладин.

- Ооо... - протянула девушка со странной улыбкой. - Разбираться в растениях. Или зачаровывать вещи, хотя вряд ли это получилось бы у тебя сразу. Стрелять из лука. Приручать саблезубов. Готовить. Много чему. Но в первую очередь - видеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется видеть. Это, видимо, свойственно вам, - девушка чуть было не сказала "низшим расам", но прикусила язык, ...людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ооо... - протянула девушка со странной улыбкой. - Разбираться в растениях. Или зачаровывать вещи, хотя вряд ли это получилось бы у тебя сразу. Стрелять из лука. Приручать саблезубов. Готовить. Много чему. Но в первую очередь - видеть то, что есть на самом деле, а не то, что хочется видеть. Это, видимо, свойственно вам, - девушка чуть было не сказала "низшим расам", но прикусила язык, ...людям?

- Да, нам стоило понять, что орки всегда будут желать кровопролития, но мы вдруг решили, что те могут исправиться, это обошлось нам дорогой ценой. - отмахнувшись ответил паладин, казалось отличное настроение испортилось с возвращением орков на корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, нам стоило понять, что орки всегда будут желать кровопролития, но мы вдруг решили, что те могут исправиться, это обошлось нам дорогой ценой. - отмахнувшись ответил паладин, казалось отличное настроение испортилось с возвращением орков на корабль.

Эльфийка устало помотала головой, закатив глаза, и впилась зубами в жареное мясо. Настроение после нескольких часов ожидания было не из лучших, и даже тот факт, что они нашли дракона, его не повышал.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка устало помотала головой, закатив глаза, и впилась зубами в жареное мясо. Настроение после нескольких часов ожидания было не из лучших, и даже тот факт, что они нашли дракона, его не повышал.

- Что, ты сдалась и больше не будет пытаться меня переубедить? - Рольф улыбнулся.

- Между прочим, я тоже многому могу тебя научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что, ты сдалась и больше не будет пытаться меня переубедить? - Рольф улыбнулся.

- Между прочим, я тоже многому могу тебя научить.

Взгляд холодных, словно две льдинки, серебристых глаз сверлил Рольфа, пока эльфийка дожевывала мясо. Наконец, проглотив его, она спросила:

- Можешь. А тебе хочется, чтобы я тебя переубеждала?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд холодных, словно две льдинки, серебристых глаз сверлил Рольфа, пока эльфийка дожевывала мясо. Наконец, проглотив его, она спросила:

- Можешь. А тебе хочется, чтобы я тебя переубеждала?

- Вряд ли у тебя получится. - улыбнулся он - На это способны только сами орки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вряд ли у тебя получится. - улыбнулся он - На это способны только сами орки.

- Да я не об орках говорю! - в сердцах воскликнула эльфийка, ощущая сильное желание стукнуть обглоданной оленьей костью паладина по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я не об орках говорю! - в сердцах воскликнула эльфийка, ощущая сильное желание стукнуть обглоданной оленьей костью паладина по голове.

- Ох. - Рольф вздохнул - Яджа? Ну и что с ней не так? Я провожу слишком много времени с троллем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох. - Рольф вздохнул - Яджа? Ну и что с ней не так? Я провожу слишком много времени с троллем?

- Своим временем ты волен распоряжаться сам. - сухо сказала Элирия. - Мне лишь кажется, что ты стал видеть в ней того, кем она не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Своим временем ты волен распоряжаться сам. - сухо сказала Элирия. - Мне лишь кажется, что ты стал видеть в ней того, кем она не является.

- Не поделишься со мной, кого? - устало ответил паладин - Чем моя дружба с ней отличается от твоей дружбы с Аши. Я между прочим не осуждал тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не поделишься со мной, кого? - устало ответил паладин - Чем моя дружба с ней отличается от твоей дружбы с Аши. Я между прочим не осуждал тебя.

- Человека? - приподняла бровь эльфийка. - Отличается тем, что я отказалась от попытки навязать Аши свои взгляды и нашу культуру. Наша дружба с ней основана на сходстве отношения к природе, на причастности к этой гармонии. А ваша на чем? Ядже просто интересно, как живут люди из зтой проклятой сферы, с которой она неосторожно обращалась, а ты так неразумно доверил артефакт троллю. Сегодня ты для нее друг и источник информации, а завтра - обед. - Элирия говорила спокойным голосом и старалась не выдавать своего раздражения, но на самом деле сама не понимала, почему так злится.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Человека? - приподняла бровь эльфийка. - Отличается тем, что я отказалась от попытки навязать Аши свои взгляды и нашу культуру. Наша дружба с ней основана на сходстве отношения к природе, на причастности к этой гармонии. А ваша на чем? Ядже просто интересно, как живут люди из зтой проклятой сферы, с которой она неосторожно обращалась, а ты так неразумно доверил артефакт троллю. Сегодня ты для нее друг и источник информации, а завтра - обед. - Элирия говорила спокойным голосом и старалась не выдавать своего раздражения, но на самом деле сама не понимала, почему так злится.

- Знаешь, что. - упреки в сторону Яджи уже начинали немного раздражать - Она вела себя дружелюбно и до превращения в человека. И в отличии от некоторых других наших спутников никогда не начинала конфликтов. К тому же она доверилась мне и отправилась в путешествие по Западному Краю в одиночку. Я бы не посмел прогуляться по Дуротану в компании с троллем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, что. - упреки в сторону Яджи уже начинали немного раздражать - Она вела себя дружелюбно и до превращения в человека. И в отличии от некоторых других наших спутников никогда не начинала конфликтов. К тому же она доверилась мне и отправилась в путешествие по Западному Краю в одиночку. Я бы не посмел прогуляться по Дуротану в компании с троллем.

- На фоне старого орка и психованной девчонки любой ордынец покажется дружелюбным. Отправилась в путешествие за сундуком с монетами. - уточнила Элирия, насмешливо улыбаясь. Ей не хотелось обидеть Рольфа, но остановиться она не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На фоне старого орка и психованной девчонки любой ордынец покажется дружелюбным. Отправилась в путешествие за сундуком с монетами. - уточнила Элирия, насмешливо улыбаясь. Ей не хотелось обидеть Рольфа, но остановиться она не могла.

- Скорее заинтересовавшись клочком бумаги и надписями на ней. Мы до последнего были уверены, что это чья-то шутка. - парировал Рольф - О, Свет. Я бы в жизни не подумал, что кто-то сможет упрекнуть меня в любви к Орде. Что ты думаешь, я могу ей рассказать, я что, похож на секретного агента разведки или шпиона?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скорее заинтересовавшись клочком бумаги и надписями на ней. Мы до последнего были уверены, что это чья-то шутка. - парировал Рольф - О, Свет. Я бы в жизни не подумал, что кто-то сможет упрекнуть меня в любви к Орде. Что ты думаешь, я могу ей рассказать, я что, похож на секретного агента разведки или шпиона?

- В очень выборочной любви к Орде. - уточнила эльфийка. После слов о секретном агенте или шпионе она задумалась:

- Ты постоянно отправляешь какие-то письма. - начала загибать пальцы друидка. - Неплохо владеешь дипломатией. Не чураешься хитростей, как ты сам сказал, когда мы играли в танчики. Проявлял интерес к слухам о неприятностях в штормградской верхушке. Путешествуешь в странной компании на уникальном воздушном корабле.

- Пожалуй, что похож. - кивнула она. Сохранять серьезное лицо в этот раз было проще обычного - стоило лишь напомнить себе о том, сколько часов она мучилась ожиданием, и желание засмеяться пропадало мгновенно.

- Надо связать тебя и допросить. - с хищной усмешкой заявила Элирия и щелкнула пальцами. Из земли высунулся корень дерева и обвил ногу паладина. (Гнев деревьев)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты постоянно отправляешь какие-то письма. - начала загибать пальцы друидка. - Неплохо владеешь дипломатией. Не чураешься хитростей, как ты сам сказал, когда мы играли в танчики. Проявлял интерес к слухам о неприятностях в штормградской верхушке. Путешествуешь в странной компании на уникальном воздушном корабле.

- Пожалуй, что похож. - кивнула она. Сохранять серьезное лицо в этот раз было проще обычного - стоило лишь напомнить себе о том, сколько часов она мучилась ожиданием, и желание засмеяться пропадало мгновенно.

- Надо связать тебя и допросить. - с хищной усмешкой заявила Элирия. Из земли высунулся корень дерева и обвил ногу паладина.

Прослушав "список" Рольф звучно рассмеялся.

- Ну прекрати, отпусти мою ногу. - продолжая хохотать и пытаясь выдернуть ногу из объятия корней говорил он. - Ладно, я шпион, Альв и Торин тоже. И у нас секретное задание развалить Орду изнутри. Потом с помощью Сферы я займу место Тралла. Идеальный план.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прослушав "список" Рольф звучно рассмеялся.

- Ну прекрати, отпусти мою ногу. - продолжая хохотать и пытаясь выдернуть ногу из объятия корней говорил он. - Ладно, я шпион, Альв и Торин тоже. И у нас секретное задание развалить Орду изнутри. Потом с помощью Сферы я займу место Тралла. Идеальный план.

- Был бы идеальным, если бы вас не разоблачила проницательная друидка, и тебя не затащили под землю корни дерева по ее приказу! Какой бесславный конец для шпионской истории. - повинуясь мысленному приказу, еще один корень обхватил вторую ногу Рольфа, а девушка наконец позволила себе рассмеяться. Кажется, настроение немного улучшилось.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Был бы идеальным, если бы вас не разоблачила проницательная друидка, и тебя не затащили под землю корни дерева по ее приказу! Какой бесславный конец для шпионской истории. - повинуясь мысленному приказу, еще один корень обхватил вторую ногу Рольфа, а девушка наконец позволила себе рассмеяться. Кажется, настроение немного улучшилось.

- Небольшая неудача, еще пара минут и я тебя завербую. Наше дело только выиграет. - Рольф пожал плечами, а затем снова попытался выдернуть правую ногу - Я и сам могу выбраться, если захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Небольшая неудача, еще пара минут и я тебя завербую. Наше дело только выиграет. - Рольф пожал плечами, а затем снова попытался выдернуть правую ногу - Я и сам могу выбраться, если захочу.

- Мы в лесу. Здесь везде деревья. - улыбнулась Элирия. Она сделала рукой в воздухе замысловатый жест, и корни отпустили ноги паладина.

- А я то надеялась, что ты попробуешь меня подкупить или разжалобить. - пошутила эльфийка. В ее глазах снова горели озорные огоньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в лесу. Здесь везде деревья. - улыбнулась Элирия. Она сделала рукой в воздухе замысловатый жест, и корни отпустили ноги паладина.

- А я то надеялась, что ты попробуешь меня подкупить или разжалобить. - пошутила эльфийка. В ее глазах снова горели озорные огоньки.

- Подкупить? Вряд ли это сработает, ты в первый день знакомства сказала, что деньги тебе ни к чему, я ты мог сыграть на жалости, но это никогда не работает долго. - Рольф переминался с ноги на ногу - Что если я скажу, что Яджа на самом деле человек? Внедренный агент. Всё очень секретно. Знаешь, как тяжело всю жизнь притворяться троллем? Только никому ни слова, если её прикрытие разоблачат мне тоже конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Подкупить? Вряд ли это сработает, ты в первый день знакомства сказала, что деньги тебе ни к чему, я ты мог сыграть на жалости, но это никогда не работает долго. - Рольф переминался с ноги на ногу - Что если я скажу, что Яджа на самом деле человек? Внедренный агент. Всё очень секретно. Знаешь, как тяжело всю жизнь притворяться троллем? Только никому ни слова, если её прикрытие разоблачат мне тоже конец.

- Подкупить можно не только деньгами. - улыбнулась Элирия.

Рольф переминался с ноги на ногу - Что если я скажу, что Яджа на самом деле человек? Внедренный агент. Всё очень секретно. Знаешь, как тяжело всю жизнь притворяться троллем? Только никому ни слова, если её прикрытие разоблачат мне тоже конец.

Отсмеявшись, Эли махнула рукой.

- Ты неисправим. Ладно уж, расскажу свой секрет. На самом деле, я не калдорей, а друидка-медведица из племени Сосущих Лапу. Иногда принимаю облик эльфийки, чтобы затеряться среди Альянса. Боюсь, если Аши узнает мой секрет, то сделает меня своим питомцем. Не говори ей. - девушка заговорщически подмигнула.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты неисправим. Ладно уж, расскажу свой секрет. На самом деле, я не калдорей, а друидка-медведица из племени Сосущих Лапу. Иногда принимаю облик эльфийки, чтобы затеряться среди Альянса. Боюсь, если Аши узнает мой секрет, то сделает меня своим питомцем. Не говори ей. - девушка заговорщически подмигнула.

- Серьезно? - Рольф попытался наиграть удивление - Никогда бы не подумал. В таком случае у нас с тобой есть взаимные секреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...