Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник пока решил не вмешиваться, смысла в этом не видел, да и прав орк, когда они были в Западном крае, по мнению паладина, они разве что в голубой флаг завернуться не должны были. А как здесь так сразу "Я точил свой меч" чего и требовалось доказать. Лицемер. Вместо этого он подошёл к месту, где лежал дракон, на земле оставалась его кровь, и возможно слёзы? Вряд ли их так было просто найти. А вот крови было много, но та к его разочарованию успела впитаться в землю, потеряв ценность для алхимии. Но жестом он показал Аши'тай что возможно для неё сгодиться, кто их лоа знает? После он вернулся к остальной группе.

- Не надо начинать еще один бессмысленный спор. Давайте лучше поговорим о книге. Первый раз вижу такой язык.

-Даёте посмотреть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что тебя не устраивает? Всё прошло как по маслу.

- Ты этого знать не мог. Без всяких договоров ты полез в дело, в которое тебя специально не брали. Мне надоело такое отношение. На корабле еще можешь так себя вести - уж твое право, но здесь имей совесть уважать других.

Вартар закончил и достал из-за пазухи книгу.

- Я тоже. Волшебник, что скажешь?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты чем ей ответил? - с выражением разочарования на физиономии спросил дворф, не обращая внимания на верещащего хорька

- Ничем я ей не ответил, - буркнул эльф. - Такие как она меня не интересуют.

- Кто её попытался понять? Понять и принять, такой какая она есть. Со всеми её недостатками. Согласись, Альви, ведь у нас тобой их не меньше. Так почему она должна быть идеальной? Потому что она мёртвая? Но и мёртвые когда-то были живыми.

- Может, еще и поцеловаться с ней? - съязвил эльф. - Пусть держится от меня подальше, и от Элирии тоже! Скажи лучше, что с этой тварью делать, что-то в нем неправильно, не могу понять что... И пахнет он совсем не как дикий зверь.

Эльф раздраженно дернул зачесавшимся левым ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, еще и поцеловаться с ней? - съязвил эльф. - Пусть держится от меня подальше, и от Элирии тоже! Скажи лучше, что с этой тварью делать, что-то в нем неправильно, не могу понять что... И пахнет он совсем не как дикий зверь.

Тролль пронзительно завизжал и, согнув спинку, начал безрезультатно царапать пальцы кал'дорея. Но затем ему таки удалось укусить подлеца(6) и освободиться из хватки. Атал’ай подбежал к ногам дворфа, а затем, вновь посмотрев на остроухого, предупреждающе зарычал.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Элирия. Точно могу сказать, что это не талласийский и не дворфийский. И конечно же не всеобщий.

- Не орочий и не один из эльфийских языков. - добавила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тоже. Волшебник, что скажешь?

Алтерлайн осторожно взял книгу в руки, будто она могла его укусить или проклясть. Во Кирин-торе, Луносвете всегда среди магов была распространена практика защищать опасные или важные тома магией. Маги всегда всё записывают, даже в их Академиии были трактаты по некромантии и демонам ещё до третьей войны. И конечно такие книги не должны были попасть в руки учеников. Но здесь, по всей видимости не было никаких охранных чар, а дракон всегда носил её при себе.

-Может это дневник? -Сделал он вывод даже не открывая. И только потом внимательно изучил первую страницу и мельком пробежал каждую последующую. Паладин был прав, это явно не был всеобщий, ни талласийский а вот с дворфийским было мимолётное сходство но только так, начертание отчасти схожее. -За, за, за, за, задница. Нет, правда похоже. -Сказал он повернув книгу чуть в бок. Если это дневник, а это не похоже на фолиант заклинаний. То думаю, он сделан на привычном для его обладателя языке. Или особая шифровка. Оба варианта плохи. Думаю это нужно показать Анахроносу, сами мы вряд ли разберёмся с этим за приемлемое количество времени.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это нужно показать Анахроносу, сами мы вряд ли разберёмся с этим за приемлемое количество времени.

- Разумное предложение. - согласилась друидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумное предложение. - согласилась друидка.

- Опять Танарис. Будь проклята эта пустыня. - вздохнул рольф, почесав бороду.

- Борода зудит, и так каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то мне подсказывает, что в этот раз наш визит будет другим, - проговорил Вартар и задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничем я ей не ответил, - буркнул эльф. - Такие как она меня не интересуют.

- Да, она вообще никого не интересует. Всем по фигу, маленькая, мерзкая, вонючая, мёртвая девчонка, которая доставляет всем проблемы и которую все боятся. Не учитывая только одного, что когда-то она была живой, такой же, как мы, девочкой, которая любила шалости, зверюшек, куклы и шитьё. все видят в ней монстра с демоном за плечом. Может так оно и есть, но есть и другое, которое никто видеть не желает. Всем плевать. Проще представить её монстром и пытаться показать своё превосходство.

- Может, еще и поцеловаться с ней? - съязвил эльф. - Пусть держится от меня подальше, и от Элирии тоже! Скажи лучше, что с этой тварью делать, что-то в нем неправильно, не могу понять что... И пахнет он совсем не как дикий зверь.

Эльф раздраженно дернул зачесавшимся левым ухом.

- Ничего с ним делать не надо. Отпусти зверька, пусть бежит. Кому он мешает, если его не беспокоить?

Тролль пронзительно завизжал и, согнув спинку, начал безрезультатно царапать пальцы кал'дорея. Но затем ему таки удалось укусить подлеца(6) и освободиться из хватки. Атал’ай подбежал к ногам дворфа, а затем, вновь посмотрев на остроухого, предупреждающе зарычал.

Торин переступил с ноги на ногу, закрывая лохматое тельце кованным сапогом.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Борода зудит, и так каждый раз.

- Может, подцепил блох? - пошутила эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, подцепил блох? - пошутила эльфийка.

Рольф перешел на талласийский, не хотелось злить орка еще больше.

- От тех охотников что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф перешел на талласийский, не хотелось злить орка еще больше.

- От тех охотников что ли?

Серебристые глаза непонимающе уставились на Рольфа, но через секунду просветлели.

- Какой странный акцент. Талассийский... - сказала эльфийка по-дарнасски.

- Ну, может от них. - улыбнулась она. - А может, Яджа успела убедить тебя в том, что мыться - плохо. - хихикнула девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ну, можно посмотреть мне книжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой странный акцент. Талассийский... - сказала эльфийка по-дарнасски.

- Ну, может от них. - улыбнулась она. - А может, Яджа успела убедить тебя в том, что мыться - плохо. - хихикнула девушка.

- К тому же у меня опять сводит челюсть! Эти клыки.. невыносимо. - Рольф и не собирался переходить на всеобщий. - Я думаю, Вартар злится потому, что даже в облике орка я выгляжу симпатичнее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ну, можно посмотреть мне книжку?

- Она у Вартара с Алтерлайном. - кивнула Элирия.

- К тому же у меня опять сводит челюсть! Эти клыки.. невыносимо. - Рольф и не собирался переходить на всеобщий. - Я думаю, Вартар злится потому, что даже в облике орка я выгляжу симпатичнее его.

Эльфийка хохотнула.

- Но ведь здесь нет "прекрасных" орчих. А это та самая сфера? Вдруг теперь ты так и останешься орком на недельку-другую?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль пронзительно завизжал и, согнув спинку, начал безрезультатно царапать пальцы кал'дорея. Но затем ему таки удалось укусить подлеца(6) и освободиться из хватки. Атал’ай подбежал к ногам дворфа, а затем, вновь посмотрев на остроухого, предупреждающе зарычал.

- Ах ты ж дрянь мелкая! - Альв внимательно осмотрел укушенный палец.

- Если эта тварь вонючая ночью перегрызет тебе горло, не говори что я тебя не предупреждал! - обиженно бросил он непрошенному защитнику сирых и убогих и ушел наверх, в свою каюту.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка хохотнула.

- Но ведь здесь нет "прекрасных" орчих. А это та самая сфера? Вдруг теперь ты так и останешься орком на недельку-другую?

Талласийский:

- Не думаю, разве что начну тыкать на кнопку, а после ты её у меня отберешь. - Рольф улыбнулся - Не шути так! Или я подкрадусь к тебе ночью и пока ты спишь вложу её тебе в руку. Посмотрим, в кого превратишься ты. Хотя.. теперь ты будешь настороже. Придется сделать это с Альвом.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же у меня опять сводит челюсть! Эти клыки.. невыносимо. - Рольф и не собирался переходить на всеобщий. - Я думаю, Вартар злится потому, что даже в облике орка я выгляжу симпатичнее его.

-К зубодёру обратись, коли говоришь гадости говори в лицо а не в спину. А то и вовсе зубы выпадут. -Сказал он на чистом эльфийском почти без акцента, всё таки он большую часть жизни провёл среди высших эльфов и не один год читал их трактаты.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах ты ж дрянь мелкая! - Альв внимательно осмотрел укушенный палец.

- Если эта тварь вонючая ночью перегрызет тебе горло, не говори что я тебя не предупреждал! - обиженно бросил он непрошенному защитнику сирых и убогих и ушел наверх, в свою каюту.

- Ты не прав, - только и успел вымолвить дворф вслед другу. Он подхватил хорька и посадил себе на плечо.

Заглянув в чёрные бусинки глаз, он спросил:

- Кусаться что ли будешь? - в этот момент из бороды высунулась ушастая головка Имли. Мышь оскалилась и предупредительно запищала. - Да не трогает он никого, - Торин тут же осадил агрессивную мышку.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-К зубодёру обратись, коли говоришь гадости говори в лицо, от того и сводит -Сказал он на чистом талласийском почти без акцента, всё таки он большую часть жизни провёл среди высших эльфов и не один год читал их трактаты.

Талласийский:

Рольф закатил глаза. Ну конечно, маг.

- Положиться на чувство юмора орка? Погоди, ты ведь шутишь, верно?

Выдавив из себя улыбку он продолжил:

- Ну так что, Таранис? Если да, то давайте грузиться на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, разве что начну тыкать на кнопку, а после ты её у меня отберешь. - Рольф улыбнулся - Не шути так! Или я подкрадусь к тебе ночью и пока ты спишь вложу её тебе в руку. Посмотрим, в кого превратишься ты. Хотя.. теперь ты будешь настороже. Придется сделать это с Альвом.

- Я и так настороже. - усмехнулась друидка в ответ. - Я же живу напротив Руби. И вообще, шутить с магическими артефактами - не лучшая идея.

К зубодёру обратись, коли говоришь гадости говори в лицо, от того и сводит -Сказал он на чистом талласийском почти без акцента, всё таки он большую часть жизни провёл среди высших эльфов и не один год читал их трактаты.

Элирия удивленно посмотрела на мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кусаться что ли будешь? - в этот момент из бороды высунулась ушастая головка Имли. Мышь оскалилась и предупредительно запищала. - Да не трогает он никого, - Торин предупредительно осадил агрессивную мышку.

Атал’ай зарычал, но теперь менее вызывающе. Устало. Только сейчас как страх и гнев отступили, он вспомнил о недавнишней слабости и тяги к еде и сну. Хорёк-тролль пытался посмотреть на дворфа, тихо пища, будто рассказывая какую-то волнительную историю, но его попытки всё равно не имели никакого результата. Хоть дворф и держит при себе мышь – ни она не скажет ему, ни бородач поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Положиться на чувство юмора орка? Погоди, ты ведь шутишь, верно?

-За подобные шутки они и за бесплатно могут оказать услуги зубодёра, да и не только орки. Шептаться за спиной низко. Но и ты хорош, нашёл себе занятие, тягаться в красоте со стариком. Да в цене у них иные качества.

-Вартар, паладин оценил твою мужскую красоту и шепчется с этим на эльфийском. -Сказал он на всеобщем улыбаясь. -Совсем уже бесстыдство пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выдавив из себя улыбку он продолжил:

- Ну так что, Танарис? Если да, то давайте грузиться на борт.

- Танарис. - подтвердила Элирия.

-Вартар, паладин оценил твою мужскую красоту и шепчется с этим на эльфийском. -Сказал он на всеобщем улыбаясь. -Совсем уже бесстыдство пошло.

Эльфийка возвела глаза к небу. Сейчас начнется...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...