Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Двигаем. Вон, у нас там мяса куча, его надо хотя бы приварить, чтоб не попортилось. Хотя, я бы уже и так съел.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вартар, паладин оценил твою мужскую красоту и шепчется с этим на эльфийском. -Сказал он на всеобщем улыбаясь. -Совсем уже бесстыдство пошло.

- Да уж - могучие плечи орка опустились - Надо признать копия из меня неахти.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двигаем. Вон, у нас там мяса куча, его надо хотя бы приварить, чтоб не попортилось. Хотя, я бы уже и так съел.

-Держи. Вдруг ваш язык? Хотя не похож как по мне. -Сказал он сторонясь разговора паладина и орка. Тоже шутники нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я наверх, вы ребята тоже поторопитесь, не хочется торчать тут еще дольше. С этим местом что-то не так.

Вернувшись на борт паладин отправился прямиком к своей каюте. Пять минут он безуспешно пытался вставить ключ в замочную скважину, громоздкие руки отказывались делать такую тонкую работу, к счастью, Элирия ошибалась и действие сферы закончилось вовремя. Размяв плечи и пару раз вытянув руки в стороны Рольф наконец вошел в свое жилище и приступил к работе над курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вартар, паладин оценил твою мужскую красоту и шепчется с этим на эльфийском. -Сказал он на всеобщем улыбаясь. -Совсем уже бесстыдство пошло.

Орк хмыкнул.

- Можешь не перекрывать слова, волшебник. Такие, как он не могут говорить прямо и в лицо.

Перебирая посохом землю, Вартар отправился на корабль.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Держи. Вдруг ваш язык? Хотя не похож как по мне.

Мон взял в руки книгу. Нет, конечно очень вряд ли, на зандали. Но уж проще все проверить на месте, чем невесть куда махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атал’ай зарычал, но теперь менее вызывающе. Устало. Только сейчас как страх и гнев отступили, он вспомнил о недавнишней слабости и тяги к еде и сну. Хорёк-тролль пытался посмотреть на дворфа, тихо пища, будто рассказывая какую-то волнительную историю, но его попытки всё равно не имели никакого результата. Хоть дворф и держит при себе мышь – ни она не скажет ему, ни бородач поймёт.

- Ладно, пойдём, - Торин почесал зверёныша за ушком. - Я тебе мяска дам, у меня там уже готово, - сказал он и пошагал на оружейную палубу.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обернувшись птицей, Элирия взлетела на палубу. Снова в Танарис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тролль открыл книгу и посмотрел текст.

За шестнадцать тысяч лет, со времен падения Великих Империй, могло случиться что угодно - иногда бывает, что и кодо летает.

По крайней мере, он попытался запомнить как выглядят незнакмые символы - может, когда-нибудь пригодиться.

- Мess, - он протянул том обратно.

Вернувшись на дерижабль. он пошел на кухню.

Мяса там было полно. готовить он не умел, но. по крайней мере, просто приварить его. чтоб не испортилось. с солью и базиликом, вполне можно было, потому как хотелось жрать.

Мон набрал воды в кастрюли и поставил их на плиту. Какое-то время провозился с поджигание огня, что в итоге, худо-бедно, но получилось.

" А чего это я вот тут занимаюсь разведкой троп неведомых?"

Вода все еще грелась и он пошел искать эльфийку.

- Элирия... Ты здесь?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, пойдём, - Торин почесал зверёныша за ушком. - Я тебе мяска дам, у меня там уже готово, - сказал он и пошагал на оружейную палубу.

Зверёк встревожено зарычал, напоследок окинув бусинками дверь мёртвой фу-монки.

______

Пока гуманоиды ушли на поиски дракона, Руби наблюдала за пожарищем… вдалеке. Порой, складывая из найденных веток домики, она создавала мелкий костёр, сразу менявший красный оттенок на фиолетовой и после девушка водила пальцами вокруг него, призывая огненных змей – кружить вокруг головы и сжигать разбросанные вещи с камнями. К сожаленью мало кого она увидела, кому можно было зарядить полымем по мягкой точке. Целая половина довольно ухмыльнулась, как только костёр рассеялся, и Рубин истощила из него всю впитанную магию.

Заметив, как к лагерю возвращается отряд, колдунья взобралась назад на корабль и осталась стоять на палубе, попутно тешась сомнительными мыслями об отданном кольце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросав курс и отправив Альва за штурвал Рольф отправился искать Элирию. У него была пара мыслей по поводу книги.

Паладин подошел к двери в её каюту и постучал.

- Элирия, ты внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин подошел к двери в её каюту и постучал.

- Элирия, ты внутри?

- Да, заходи. - откликнулась та из-за стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, заходи. - откликнулась та из-за стола.

Рольф зашел внутрь, с последнего его посещения почти ничего не изменилось.

- Вроде как мы никого не забыли и Альв уже у руля. Но я пришел по поводу книги, можешь её показать?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф зашел внутрь, с последнего его посещения почти ничего не изменилось.

- Вроде как мы никого не забыли и Альв уже у руля. Но я пришел по поводу книги, можешь её показать?

- Ее изучает маг. - пожала плечами девушка. - Зайди к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элирия!- тролль постучал в дверь каюты эльфийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. - Элирия отдала книгу волшебнику, что ж, это отличный способ пошутить или проучить её, как получится - То есть ты говоришь, что я слишком доверяю Ядже, а сама вручаешь отрекшемуся книгу, от которой возможно зависит судьба всей экспедиции? Пожалуйста, скажи, что осколки хранятся у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм. - Элирия отдала книгу волшебнику, что ж, это отличный способ пошутить или проучить её, как получится - То есть ты говоришь, что я слишком доверяю Ядже, а сама вручаешь отрекшемуся книгу, от которой возможно зависит судьба всей экспедиции? Пожалуйста, скажи, что осколки хранятся у тебя.

- У меня. А Отрекшийся - знаток языков и магии, и может помочь нам понять, что же это за книга. - ответила девушка.

- Элирия!- тролль постучал в дверь каюты эльфийки.

- Да? - откликнулась та, недоуменно посмотрев на паладина.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? - откликнулась та, недоуменно посмотрев на паладина.

- Можно мне войти? - спросил Мон на орчьем.- Тут одна проблемка возникла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно мне войти? - спросил Мон на орчьем.- Тут одна проблемка возникла...

Девушка вздохнула.

- Забери книгу у мага, если тебя это беспокоит. - шепнула она Рольфу. И сказала громче:

- Заходи, Мон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня. А Отрекшийся - знаток языков и магии, и может помочь нам понять, что же это за книга. - ответила девушка.

- Тебя впечатлил его талласийский? Ох, не важно. - Рольф вздохнул, ну конечно, ему она верит - Вот что я подумал: это точно не всеобщий, дворфийский, какой-то из эльфийских. Я бы узнал орочий или гоблинский, а ордынцы говорят, что это не зандали. Думаю, если бы это был таурахо Вартар бы нашел знакомые символы. Что остается?

- Забери книгу у мага, если тебя это беспокоит. - шепнула она Рольфу.

Рольф кивнул в ответ.

"Ну разумеется беспокоит, сегодня он с нами, а завтра откопает в магическом фолианте какой-нибудь секрет и ищи его свищи".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что остается?

Девушка пожала плечами. Хранитель вполне мог зашифровать свои записи так, чтобы разобраться в них мог только он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка пожала плечами. Хранитель вполне мог зашифровать свои записи так, чтобы разобраться в них мог только он сам.

- Ни один из нас не знает гномского языка. Ну, кроме Карво. Имеет смысл показать книгу ему. Конечно, шансы невелики, но вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ни один из нас не знает гномского языка. Ну, кроме Карво. Имеет смысл показать книгу ему. Конечно, шансы невелики, но вдруг?

- Покажи. - вздохнула Элирия. Ей не хотелось объяснять, что Хранитель держит у себя осколок скипетра уже около тысячи лет, а гномы были обнаружены позднее. И уж точно не появлялись раньше людей на Калимдоре.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Покажи. - вздохнула Элирия. Ей не хотелось объяснять, что Хранитель держит у себя осколок скипетра уже около тысячи лет, а гномы были обнаружены позднее. И уж точно не появлялись раньше людей на Калимдоре.

- Ладно. Жаль, что мы нашли лишь какую-то книгу, а не осколок. Может она вообще не при чем. Или те охотники прихватили его и не сознались. - выходя из каюты сказал паладин.

Оставалось найти мага и вырвать книгу у него из рук, благо, его каюта была поблизости. Поскольку дверей в ней не было, Рольф оставшись за углом постучал по косяку и сказал:

- Тук-тук.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Заходи, Мон.

Тролль открыл дверь и вошел.

- Элирия, там такое дело... Я ж кают-компанию освободил. Там на кухне мясо - с целой оленьей тушки. Его бы как-то приварить. А Аши я достучаться не могу - может, спит. Не могла б ты мне помочь - я уже воду поставил, перемою его, нарежу. У меня травок с собой есть - базилик, там, кориандр, имбирь, шалфей. Ты не поможешь потом - чтоб я это все нормально сварил. Я понимаю, что это не зелье - в кастрюле не взорвется...но чтоб не перепортить.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...